08.04.2022

Bielenda Rose Oil - гидрофильное масло для чувствительной кожи

Очередное гидрофильное масло Bielenda в моей практике. Однажды подсела на гидрофилки этой марки и ничего другого уже не ищу, но вот внутри марки пробую разные виды гидрофильного масла.

В этот раз решила взять масло с ароматом розы, именно это было определяющим для покупки.

Масло и правда очень приятно и тонко пахнет розой, в этом я с выбором не ошиблась.

В данном случае, в отличие от некоторых других масел, нам обещают не только очищение, но и увлажнение и успокаивание. С успокаиванием все ясно, масло розы имеет такой эффект.

А вот для увлажнения в состав добавлены гиалуроновая кислота и глицерин.

В остальном составы гидрофильных масел у Bielenda очень похожи, отличие как раз в том, добавлена гиалуронка или нет, обещают увлажнение или нет.

Упаковка тоже у всех масел марки одинаковая, и помпа одинаково подтекает со временем. Не критично, но все же

Итак, наш любимый тест на очищение. Здесь бибик, стойкие карандаши для глаз и губ, помада с ярким пигментом, тушь.

Нанесла масло на сухую кожу, помассировала. Почти все поплыло.

Добавила воды. Как видите, эмульгирование не очень явное, зато с водой растворились стойкие остатки косметики.

Просто смыла водой — чисто. Но есть одно но!

Как на руке, так и на лице после смывания остается пленка. Не жирная, а, видимо, та самая увлажняющая, которая не дает ощущения чистоты, наоборот, кажется, что не все смыто. Поэтому второй этап очищения гелем прямо просится.

Я в итоге наловчилась снимать масло не водой, а спонжем из микрофибры. А потом все равно умывание мягким гелем.

До этого у меня были гидрофильные масла Bielenda из серии с Маслом камелии и из серии с маслом конопли. Оба варианта были без гиалуронки в составе, и процесс очищения мне нравился гораздо больше. После смывания не оставалось никакой пленки, была свежесть чистой кожи.

С этим маслом визуально я вижу, что все чисто, а ощущения говорят обратное, хочется умыться.

В остальном это масло похоже на предыдущие, оно жидкое, легко распределяется по коже, расходуется экономично, достаточно одной дозы, чтобы смыть стойкий макияж. В глазах пленку не оставляет.

Так что я буду продолжать пользоваться гидрофильными маслами BIelenda, но буду выбирать без увлажняющего эффекта, без гиалуронки.

Цена 450 руб за 100 мл.

Срок тестирования несколько месяцев

Оценка 4

Девушки, какие гидрофилки у Bielenda пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

AVS 08 апреля 2022, 12:52
У меня были с кокосом и с ретинолом. Первое понравилось больше. Но оба сушат кожу при двойном очищении. В принципе, все бюджетные масла на моем лице дают такой эффект.
Vera0305 08 апреля 2022, 13:08
От косметолога Гельтек слышала мнение, что гидрофилка — не лучшее очищение, потому что снимает гидрофильную мантию (и это не зависит от стоимости средства, это его принцип работы). И этот косметолог рекомендовал очищение мицеллярной водой или молочком.
В принципе, я понаблюдала за собой, какое-то время пользовалась только мицелляркой — да, кожа меньше сохнет, масло сушит. Но так чисто, как масло, ничто не очищает. Поэтому я не постоянно, но периодически демакияж делаю с маслом, особенно бибиков.
Приходится выбирать из двух зол.
YuliUfUf 08 апреля 2022, 14:03
А как же спф? Мицеллярка с ним справится?
Vera0305 08 апреля 2022, 14:33
Плохо справляется, поэтому я все же использую гидрофилку, особенно для очищения от азиатских пластилиновых текстур.
YuliUfUf 08 апреля 2022, 15:31
Надеюсь, все-таки пользы больше
Marinessa 08 апреля 2022, 14:51
Можно с вами поделиться? Мне масло очень забивало кожу, а когда перешла на снятие СПФ мицелляркой, была приятно удивлена эффектом: результат есть, а негативных последствий нет.
YuliUfUf 08 апреля 2022, 15:30
Я смывала мицелляркой. Говорят, этого мало, перешла на гидрофильное масло. Но спф не каждый день, поэтому пока не поняла. Кожа проблемная, очень не хочется навредить
Vera0305 08 апреля 2022, 15:33
Если кожа жирная, поры забиваются, то масло отличный вариант
YuliUfUf 08 апреля 2022, 20:29
В том то и проблема, что она зачастую сухая (или обезвоженная?) из-за уходовых средств в том числе, при этом поры большие
Vera0305 08 апреля 2022, 20:30
Тогда масло — это проблема.
YuliUfUf 08 апреля 2022, 20:33
Замкнутый круг. Буду аккуратно эксперементировать
Vera0305 08 апреля 2022, 20:38
Попробуйте двухфазное средство, например, какое-нибудь для глаз. Или у Клеоны есть двухфазка Белый рис, она для чувствительной кожи.

Или молочко для демакияжа, оно спф хорошо очищает.
YuliUfUf 08 апреля 2022, 20:46
Спасибо 🙏 надо попробовать
SweetMademoiselle 08 апреля 2022, 15:13
А разве японцы не придумали гидрофильные масла специально для людей с гипер чувствительной кожей в качестве самого мягкого очищения? Я такое читала. Может гельтековцы специально зачем-то масла дискредитируют?
Vera0305 08 апреля 2022, 15:20
Нет, Гельтек тут совершенно ни при чем, это частное мнение одного из косметологов марки. И в этом мнении есть смысл. Ну логично, что подобное растворяет подобное. И масло снимает с кожи все масла, и собственный защитный себум тоже. И для сухой кожи это может быть критично.
Азиаты придумали гидрофильные масла, чтобы очищать кожу от своих тяжелых силиконовых текстур и многослойного ухода. Европейский уход намного легче, ему не требуется такая тяжелая артиллерия для демакияжа, достаточно молочка или мицеллярки.

Ну я на своей коже проверила. И правда, если не пользоваться гидрофильным маслом (а значит, и пластилиновыми текстурами, иначе чем их смывать?), кожа становится менее чувствительной и менее сухой.
Но я все же пользуюсь корейскими силиконовыми бибиками и сильным спф — это все я снимаю гидрофильным маслом.
Galjunaby 15 июня 2022, 08:06
Сушит не масло, а сочетание масло+гель. Гидрофилки пришли к нам из корейского ухода. И там вообще такое сочетание не рекомендуют в холодный период, лучше завершить очищение тонком. Гидрофилки размывают липидный слой, а гелем вы его ещё тщательнее удаляете.
Diana-Nathalie 08 апреля 2022, 13:06
У меня сейчас корейское с зелёным чаем. Взяла для кушона. Через любимый арома решила сделать ещё одну попытку подружиться с ними. В холода лучше, а с потеплением уже не так здорово. Возможно, что втянусь на зиму. Буду держать эту марку в голове как хороший вариант.
Отношения с такими продуктами у меня сложные, но качество их работы я не могу не замечать.
Vera0305 08 апреля 2022, 13:10
У меня были японские не очень дорогие масла — Bielenda ничуть не хуже, а по сравнению с одним из японских даже лучшею
Ksenika 08 апреля 2022, 13:17
Было такое, категорически не смогла пользоваться из-за этой плёнки, очень неприятно
Vera0305 08 апреля 2022, 13:31
Да, неприятно. Ну вот микрофибровый спонж все снимает, ощущения лучше.
По повторять я буду гидрофилку с маслом камелии, от неё никакой плёнки.
AnyaMalina 08 апреля 2022, 13:19
Вера, как вовремя, спасибо)
Вчера только искала отзывы на разные масла, и про эту марку тоже читала. Поскольку всегда умываюсь гелем сверху, думаю, и это подойдет (заинтересовал аромат розы)
Vera0305 08 апреля 2022, 13:30
Я все же очень порекомендую с маслом камелии. У него цветочный аромат.
Очищает оно лучше и смывается лучшк 👍
AnyaMalina 08 апреля 2022, 13:49
Хорошо, посмотрю его
Sinta 08 апреля 2022, 13:23
Было несколько флаконов с аргановым маслом с функцией, так сказать, себум — контроля — вполне достойно, бюджетно и неплохо справляется с функцией снятия макияжа. Кстати, спасибо, что напомнили, закажу — ка флакончик, лишним не станет.
Vera0305 08 апреля 2022, 13:30
Спасибо за комментарий, посмотрю состав.
Пока решила, что после розы буду опять с маслом камелии покупать.
Katerinka_Od 08 апреля 2022, 14:35
Я не купила до сих пор это масло потому, что в каждом отзыве пишут про этот неудачный дозатор.😊 жду, когда заменят упаковку.😆
Я всегда умываюсь пенкой после гидрофильных масел, поэтому пленка для меня не проблема. 😊
Да и пользуюсь я маслами только после устойчивого тона, а ВВ смываю просто мицеляркой (у меня сейчас Maybelline, он попроще корейских).
Vera0305 08 апреля 2022, 14:44
Я думаю, упаковку не заменят, но если у вас есть удачная, масло можно просто перелить. Да и эта упаковка нормальная, просто к концу начинает немного подтекать.
Я тоже всегда вторым этапом после масла умываюсь гелем, но тем не менее, не люблю, когда после масла остается пленка.
Елена Премудрая 08 апреля 2022, 14:49
У меня были 2: с аргановым маслом и с кокосом, нравились оба, никакой пленки не оставляли.
Спасибо, такое буду обходить стороной)))
Vera0305 08 апреля 2022, 15:13
Я смотрела состав арганового, там гиалуроновой кислоты нет. А вот в кокосовом, вроде, есть.
Они по ощущениям для вас были разными?
Вероника Никитина 08 апреля 2022, 15:49
Было аргановое пару раз.
По ощущениям немного «тяжеловато», так что пользовалась зимой.
Пленка небольшая оставалась, но я все равно после умываюсь гелем.
Вообще встречала только аргановое и кокосовое.
Vera0305 08 апреля 2022, 16:25
Ясно. Не буду аргановое брать. Повторю с маслом камелии.
На маркет-плейсах есть полный ассортимент.
Вероника Никитина 09 апреля 2022, 00:02
А я видимо попробую-таки камелию)
Vera0305 09 апреля 2022, 00:10
Расскажите потом, как зайдёт и как в сравнении с аргановым. Если все же повторите, конечно…
Lesya34 08 апреля 2022, 15:58
Мне эти масла тяжеловаты, но я всегда умываюсь после с гелем/пенкой. А последнее открытие — масло от Сибирского здоровья, прям моё )))
Vera0305 08 апреля 2022, 16:26
У меня было давно кедровое гидрофильное масло от Сибирского здоровья. Оно точно было тяжелым, более густым. Они что-то изменили с тех пор?
Lesya34 08 апреля 2022, 16:36
Вера, они однозначно поменяли формулу. Оно стало более жидкое, легкое. Вот после него я даже могу не умываться с пенкой, делаю это больше по привычке )
Vera0305 08 апреля 2022, 16:41
Ясно. Ну что ж, это хорошо. Покупать только их неудобно.
fairy_tail 08 апреля 2022, 17:13
У меня сейчас масло с про ретинолом, и оно мне очень нравится. Оно хорошо эмульгируется и не оставляет пленки, вечером рука сама тянется к нему. Это масло моя первая покупка средства для лица Bielenda, и я жалею, что раньше обходила марку стороной.
Vera0305 08 апреля 2022, 17:34
О! У Bielenda очень много хорошего для лица. Единственное, надо следить, они иногда любят dmdm hydantoin положить, особенно в жидкие текстуры — это не вариант.
Xuysha 08 апреля 2022, 21:42
У меня сейчас с ретинолом. Прочитала здесь положительные отзывы и заказала, но мне совершенно не нравится после Isntree и Caudalie… да и минерально масло на втором месте поздно разглядела. Для проблемной кожи не подходит совсем, макияж может и растворяет, но поры не очищает. В общем гидрофильное масло маслу рознь, как оказалось
Vera0305 08 апреля 2022, 21:46
Выше сравнивают масло с ретинолом и масло с арганой не в пользу ретинола. Я сама скажу, что и у Bielenda масла разные.
Минеральное масло меня как раз не смущает, оно растворяет косметику хорошо, потом эмульгирует и смывается, на коже все равно не остаётся.
А вот сопутствующие ингредиенты в составе могут устроить дискомфорт…

Пока что мне больше нравится масло из серии с камелией, и у него простой короткий состав.
kolonata06 08 апреля 2022, 21:42
Вера, а вы после молочка еще чем то очищаете лицо?
Vera0305 08 апреля 2022, 21:47
Смотря какое молочко и смотря что я им смываю.
Я люблю утром молочком умыться. И дальше по ощущениям, обычно гелем уже не умываюсь.
А если демакияж, то вторым этапом гель добавляю.
KsuEsu 08 апреля 2022, 23:47
У меня прямо сейчас с аргановым маслом, сходила посмотрела, и с гиалуронкой. Но я после любого гидрофильного масла потом врываюсь пенкой, поэтому меня плёнка не особо смущает, хотя да, показалась странноватой поначалу
Vera0305 09 апреля 2022, 00:11
Я тоже всегда гелем вторым этапом умываюсь, но неприятные впечатления он не смывает 😄
SantaMom 09 апреля 2022, 03:22
Мне Bielenda гидрофильное не понравилось, сформулировано плохо, оставляет плёнку, резкая отдушка, мою им спонж и кисти от стойких текстур. Я пользуюсь гидрофилками лет 10, мне попадались экземпляры, которые сушили адово ( Сенсай ) и прекрасные формулы, бережные с гидролипидной мантией ( Fancle ). Не очень понятно как распознавать этот момент по списку ингредиентов. Здесь когда-то ранее озвучивалась мысль, что формулы с минеральным маслом меньше встраиваются в липиды рогового слоя и поэтому меньше сушат, а версии на натуральных маслах лучше смешиваются с себумом, поэтому большее количество его смоется при эмульгировании. Сейчас у меня корейское Whamisa, натуральные масла и ничего плохого я не скажу. Возможно важен состав масел и насколько средство второго этапа захватывает остатки эмульсии.
Vera0305 09 апреля 2022, 09:14
У Bielenda очень разные масла, вам какое не понравилось?

Про минеральное масло очень логично, да. Я пробовала японцев и Dior. Dior было самым первым, очень нравилось, но совершенно не помню, сушило ли. Японцы были разные.

Но в целом я просто перестала использовать масло регулярно, только когда тяжёлый или стойкий макияж.
SantaMom 09 апреля 2022, 14:10
Не понравилось аргановое, желтая банка. Мне санскрин без масла не смыть, а я им пользуюсь круглогодично из за очень светлой чувствительной кожи.
Вчера купила белорусское гидрофильное Hemp oil, по тесту на руке гораздо лучше Биленды, дальнейшие опыты должны прояснить удачный ли продукт.
Vera0305 09 апреля 2022, 19:06
Ясно. В аргановое, вроде, гиалуронка, значит плёнку оставляет на лице.
Есть у марки масла без гиалуронки, они лучше.
SantaMom 10 апреля 2022, 02:33
Это странно, что гиалуронка в подозреваемых, она же водорастворимая. Возможно создатели «увлажняющей/питатательной» формулы дозируют эмульгатор так, чтобы он не мог весь введённый объём масла эмульгировать, а «плёнка» это эффект по запросу, как окклюзив и скорее всего из доминирующего ингредиента. Про второй этап они и не заикаются.
Vera0305 10 апреля 2022, 10:19
Гиалуронка приконтакте с водой создаёт гель. Вот эта гелевая плёнка, да плюс масло ощущают я тяжестью на коже.
За маслами без гиалуронки такого не замечено.
Elena Chubarova 09 апреля 2022, 16:45
Гидрофильные масла мне как- то не зашли. Вот ничего плохого сказать не могу, но кайфа нет). А вот мицеллярки Белинды легли на душу и лицо, как родные. Беру разные, но все одинаково хороши… и отлично, что выходят новинки- не заскучаешь. Тебе спасибо за наводку. Всё девочки, до кого достала рукой на этой мицеллярке и на гидрофильном масле( кому принципиально бюджетный вариант). Клеону посмотрю.
Vera0305 09 апреля 2022, 19:07
У меня тоже были мицеллярки от Bielenda, хорошие, поддержу.
У Клеоны двухфазные средства просто супер 👍
Elena Chubarova 09 апреля 2022, 21:22
Рис заказала. Спасибо! Странно, но стала любить двухфазные средства на глаза…
Vera0305 09 апреля 2022, 21:28
Я тоже двухфазка для глаз люблю, они Мягкие и эффективные 👍
Olika87 09 апреля 2022, 21:46
Попробовала бы, но мне как-то не очень гидрофильные масла, не конкретно Биленда, (не пробовала), а вообще не нравится жирность их. Я подсела на гидрофильный бальзам, с ним возьми меньше и смывается обычной тёплой водой в два счета, но я всё равно ещё досмываю пенкой или гелем. Вот выпустили бы Биленда такие бальзамы, попробовала бы, цена была бы ниже корейских, но я не уверена конечно, что они были бы на уровне.
Vera0305 09 апреля 2022, 22:31
У меня был бальзам от Клиник. Но не зашёл. Жидкая текстура более удобной для меня оказалась. А смывается точно так же.
Mursilka 10 апреля 2022, 12:12
Клиник не очень удачный пример. Ты же знаешь, я люблю бальзамы, но Клиник из них самый слабенький.
Vera0305 10 апреля 2022, 12:21
Саш, а я даже не про силу, а про сам формат, про твердую текстуру. Как-то мне хлопотно показалось. Взять флакон и надавить на помпу проще, чем открыть банку, взять шпатель, набрать бальзам, убрать шпатель, закрыть банку… Много итераций.

А еще я заметила, что народ прям так и делится на любителей бальзамов и любителей масел. Либо то, либо другое обычно.
Mursilka 10 апреля 2022, 12:43
Я неудачно сформулировала свою мысль. «Слабенький» не в смысле силы, а в том смысле, что нравится мне меньше всех.
Вот и нет  , я люблю и бальзамы, и масла. Чередую  . Сейчас масло.
Vera0305 10 апреля 2022, 13:38
Ты, значит, уникальный человек :)
Mursilka 10 апреля 2022, 12:13
По итогам поста про розу, захотелось попробовать камелию :-) Наличие на маркетплейсах сейчас огромный плюс.
Vera0305 10 апреля 2022, 12:21
Это однозначно. Камелия лучше :)
Nemiza 16 апреля 2022, 11:27
Здравствуйте!
А есть у них без минерального масла? Встречали такое?
Vera0305 16 апреля 2022, 12:01
Нет, не видела.
Iraida1975 30 апреля 2022, 14:35
Пользовалась гидрофильным маслом Роза от Биленды. Приятное масло. Еще брала гидрофильное масло DNC. Тоже понравилось. Вторым этапом умываюсь розовым крем-гелем Черный жемчуг
Vera0305 30 апреля 2022, 14:36
Попробуйте ещё масло из серии с камелией 😊👍
Iraida1975 02 мая 2022, 05:18
Когда буду гидрофильное масло покупать, то присмотрись к камелии. Сейчас у меня 250 мл гидрофилки, надолго хватит. Пока раздумываю, буду выбиратт между DNC гидрофильным маслом и Beilenda с камелией. На Wildberries по хорошей цене два масла DNC продают, состав у него очень хороший, мне кажется.
Vera0305 02 мая 2022, 08:26
Никогда не покупала DNC, надо посмотреть…