Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Beauty 40+
29 сентября 2019, 15:34
Beauty 40+

29 сентября 2019, 15:34
Bielenda Camellia Oil Luxurious Face Wash Oil

Польская марка Bielenda бодро захватывает наш рынок. Невысокие цены, доступность для покупки, постоянные новинки, симпатичные упаковки — все это поощряет к покупке :)

Я уже много чего попробовала, дошла очередь до гидрофильного масла. Почитала отзывы и решила остановиться на новой серии с маслом камелии. По составам гидрофильные масла у марки почти одинаковые, а тут мне понравилась упаковка и обещания красивого запаха.

Упаковка — пластиковый флакон 140 мл с закрывающейся помпой.

Опять-таки из отзывов и моего опыта — все эти флаконы, которые одинаковые у гидрофильных масел марки, подтекают по нижнему краю металлического ободка. Флакон легко отмывается просто водой, т.к. масло гидрофильное, но надо это учитывать, когда ставите на полочку. Полочку тоже придется мыть.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Помпа одним нажатием выдает количество, достаточное на одно очищение. Хотя некоторые любят нанести побольше, 2-3 нажатия. Но это очень много…

Bielenda Camellia Oil Luxurious Face Wash Oil

Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Parfum (Fragrance).

В основе минеральное масло, и хоть я его не очень жалую для лица, тут оно меня устраивает, так как смывается и не остается на коже.

В составе также соевое масло, масло камелии и масло опунции, витамин Е и витамин С для предотвращения окисления состава, ну и нам антиоксиданты.

В целом состав тут не имеет смысла разбирать по косточкам, потому что быть ему на коже не дольше пары минут. Важнее, насколько все это хорошо растворяет косметику и эмульгирует.

Пахнет масло приятно, чем-то травянисто-цветочным.

Текстура очень жидкая, что большой плюс. Масло легко нанести на кожу, в процессе кожа не растягивается, ничего не приходится растирать с усилием и пр. Масло хорошо скользит.

Bielenda Camellia Oil Luxurious Face Wash Oil

Добавила немного воды — тут же получила эмульсию. Эмульгирует масло хорошо, претензий никаких.

Наш любимый тест.

Помада с въедливым пигментом, водостойкий карандаш, обычная тушь, bb-cream.

Нанесла пару капель масла, помассировала насухую. Помада и бибик хорошо поддались.

Добавила воды и помассировала, тушь и карандаш тоже поплыли. Масло хорошо эмульгирует.

Смыла водой, хотя обычно я снимаю целлюлозным спонжем, он механически стирает остатки, получается еще чище.

Если просто ополоснуть, то остался слабый след от карандаша. Это макияж глаз. Обычно я все же глаза смываю отдельно двухфазным средством или мицелляркой, а потом уже все лицо и глаза тоже — гидрофильным маслом.

Смывается масло хорошо, никакой пленки не остается, в глазах тоже никакой пелены и прочего.

После этого я умываюсь мягким гелем.

Итого.

Масло жидкое, хорошо наносится без растягивания кожи.

Масло хорошо эмульгирует и смывается, не оставляет пленку.

Масло хорошо снимает стойкий и яркий макияж (бибик ушел бесследно).

Расходуется экономично, одного нажатия хватает на полный демакияж.

Масло размягчает себумные пробки!

Из минусов — подтекает флакон.

Цена 570 руб за 140 мл в известном магазине, но можно найти дешевле.

Срок тестирования — половина флакона.

Оценка 5

На круг — я намерена повторить это масло.

Девушки, кто пробовал другие гидрофилки у марки, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Другие отзывы на этот продукт

annasolnce 29.09.2019
У меня масло BIELENDA PRO-RETINOL — также подтекает, очень омрачает радость покупки. Оцениваю его на 3 по пятибальной шкале.
Vera0305 29.09.2019
А почему 3? Что ещё не так?
annasolnce 30.09.2019
Очищает не до конца, тяжелая консистенция, люблю когда пожиже)
Vera0305 30.09.2019
Какие разные отзывы, кто-то пишет, что хорошо очищает…
Я тоже люблю гидрофилки пожиже.
daria_in_love 29.09.2019
У меня тоже такое есть, я бы поставила самому продукту 5 из 5, растворяет всё как надо, без нареканий, но из-за быстро вышедшей из строя помпы ограничусь только 4, поскольку пришлось думать, куда его переливать)
А пахнет как?
daria_in_love 30.09.2019
Запах химозно-парфюмированный, но мне не кажется резким или противным. И смывается без следа.
daria_in_love 29.09.2019
Nika_Ivolga 29.09.2019
Точно буду пробовать, с минеральным маслом у меня не было проблем)
Vera0305 29.09.2019
Будет интересно твое мнение узнать!
Yamari 29.09.2019
У меня с ретинолом масло. Не очень хорошо эмульгирует, как смывает не знаю — я тоном не пользуюсь, брови вроде норм берёт ). И запах зараза… специфический… как бы это помягче сказать )) презервативами
Vera0305 29.09.2019
Какой орррригиналтный запах ))))
Выше тоже не хвалят масло с ретинолом…
julpuh 29.09.2019
Вера, спасибо за отзыв! Как раз ищу новое гидрофильное масло, скучно одно и то же покупать — закинула в избранное) Вашему мнению доверяю
Жаль, что подтекает, я храню не на полочке, а в тряпочной большой корзине (не люблю банки на виду), придется что-то придумывать
Vera0305 29.09.2019
Тряпочная — точно не вариант, если только в пакетик предварительно положить. )))
Спасибо за доверие!
NatalyZ 29.09.2019
Заканчиваю флакон с кокосом. Мне нравится масло по всем параметрам, но эти масляные лужи на полке меня доконают! В начале было терпимо, а теперь весь пузырь в масле уже через пару дней после того как я его в очередной раз отмою, наклейка даже уже отклеиваться начала, выглядит все ужасно. Думаю если попадется в следующий раз нормальный флакон, то можно его оставить и туда переливать новое если что
Vera0305 29.09.2019
Это точно, можно в любой флакон перелить. Их флаконы жуткие. )))
Mursilka 29.09.2019
Ничего не пробовала у марки. Но дефекты упаковки считаю серьёзным недостатком :-) Только если переливать куда-то.
Vera0305 29.09.2019
Да, можно перелить. Я иногда оставляю удачные пустые баночки для таких целей. Здесь качество устраивает, цена смешная, можно простить упаковку…
Было BIELENDA PRO-RETINOL. Без нареканий. Но и без восторгов. Не плохое, умывает хорошо.
А вот Кокос&Алоэ их же масло взяла. Ужасное :( Не смывает косметику вообще. После недели использования на лбу пошли прыщи, поры забиты. Еще плюхает из под помпы при нажатии. Единственное из приятного это запах.
Еще у этой марки брала сыворотку «зеленый чай». Кожа после использования стала уставшая. Прям на глазах деградирует.
В общем закрыла для себя эту марку
Vera0305 30.09.2019
Про кокосовое тоже слышала подобную историю. Жаль.
Я у марки беру уход второго плана — очищение, для тела и пр. Из органических линий — очень даже.
Tanserb 30.09.2019
У меня это масло в хотелках. Верочка, спасибо большое за обзор. Теперь точно куплю!
Vera0305 01.10.2019
Танюш, надеюсь, тебе понравится!
lustlike 30.09.2019
Тоже с ретинолом сейчас пользуюсь, очень нравится. Но упаковка… просто трэш. Уже заказала тару для этого масла.
Ещё было с гиалуроновой кислотой, тоже без нареканий.
Смущает только, что производитель рекомендует на влажное лицо наносить… так оно так не работает! Каша же получается.
Вера, а на этом масле как рекомендует?
Vera0305 01.10.2019
По польски я не разумею, а этикетка на русском смылась. Если честно, я не учитывалась в такие детали. По составу это обычное гидрофильное масло (масла и эмульгаторы), значит, пользоваться им можно привычным способом. Сначало масло на сухую кожу, потом добавить воды. В принципе, есть способ, когда наносят не масло, а уже эмульсию, но это более мягкое (слабое) очищение…
Legerete 02.10.2019
Переливаю все масла Bielenda в тару от зелененького гидрофильного масла Missha) родная помпа просто убивает, невозможно пользоваться
Vera0305 02.10.2019
Отличное решение. Мне тоже надо что-то подходящее подыскать и перелить…
Стоит такой же флакон. Нет сил допользоваться и забыть этот злосчастный подтекающий флакон, вся полка в разводах от него
Vera0305 02.10.2019
Лучше перелить. Найду флакон — и перелью )))
Frankie_Stein 19.10.2019
У меня тоже масло с ретинолом, очень средненькое, макияж не полностью смывает, флакон протекает и грязь разводит.
Vera0305 20.10.2019
Ясно. Тогда не буду экспериментировать, повторю именно это масло.

Интересные видео