29.09.2019

Bielenda Camellia Oil Luxurious Face Wash Oil

Польская марка Bielenda бодро захватывает наш рынок. Невысокие цены, доступность для покупки, постоянные новинки, симпатичные упаковки — все это поощряет к покупке :)

Я уже много чего попробовала, дошла очередь до гидрофильного масла. Почитала отзывы и решила остановиться на новой серии с маслом камелии. По составам гидрофильные масла у марки почти одинаковые, а тут мне понравилась упаковка и обещания красивого запаха.

Упаковка — пластиковый флакон 140 мл с закрывающейся помпой.

Опять-таки из отзывов и моего опыта — все эти флаконы, которые одинаковые у гидрофильных масел марки, подтекают по нижнему краю металлического ободка. Флакон легко отмывается просто водой, т.к. масло гидрофильное, но надо это учитывать, когда ставите на полочку. Полочку тоже придется мыть.

Помпа одним нажатием выдает количество, достаточное на одно очищение. Хотя некоторые любят нанести побольше, 2-3 нажатия. Но это очень много…

Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Parfum (Fragrance).

В основе минеральное масло, и хоть я его не очень жалую для лица, тут оно меня устраивает, так как смывается и не остается на коже.

В составе также соевое масло, масло камелии и масло опунции, витамин Е и витамин С для предотвращения окисления состава, ну и нам антиоксиданты.

В целом состав тут не имеет смысла разбирать по косточкам, потому что быть ему на коже не дольше пары минут. Важнее, насколько все это хорошо растворяет косметику и эмульгирует.

Пахнет масло приятно, чем-то травянисто-цветочным.

Текстура очень жидкая, что большой плюс. Масло легко нанести на кожу, в процессе кожа не растягивается, ничего не приходится растирать с усилием и пр. Масло хорошо скользит.

Добавила немного воды — тут же получила эмульсию. Эмульгирует масло хорошо, претензий никаких.

Наш любимый тест.

Помада с въедливым пигментом, водостойкий карандаш, обычная тушь, bb-cream.

Нанесла пару капель масла, помассировала насухую. Помада и бибик хорошо поддались.

Добавила воды и помассировала, тушь и карандаш тоже поплыли. Масло хорошо эмульгирует.

Смыла водой, хотя обычно я снимаю целлюлозным спонжем, он механически стирает остатки, получается еще чище.

Если просто ополоснуть, то остался слабый след от карандаша. Это макияж глаз. Обычно я все же глаза смываю отдельно двухфазным средством или мицелляркой, а потом уже все лицо и глаза тоже — гидрофильным маслом.

Смывается масло хорошо, никакой пленки не остается, в глазах тоже никакой пелены и прочего.

После этого я умываюсь мягким гелем.

Итого.

Масло жидкое, хорошо наносится без растягивания кожи.

Масло хорошо эмульгирует и смывается, не оставляет пленку.

Масло хорошо снимает стойкий и яркий макияж (бибик ушел бесследно).

Расходуется экономично, одного нажатия хватает на полный демакияж.

Масло размягчает себумные пробки!

Из минусов — подтекает флакон.

Цена 570 руб за 140 мл в известном магазине, но можно найти дешевле.

Срок тестирования — половина флакона.

Оценка 5

На круг — я намерена повторить это масло.

Девушки, кто пробовал другие гидрофилки у марки, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

annasolnce 29 сентября 2019, 16:11
У меня масло BIELENDA PRO-RETINOL — также подтекает, очень омрачает радость покупки. Оцениваю его на 3 по пятибальной шкале.
Vera0305 29 сентября 2019, 16:12
А почему 3? Что ещё не так?
annasolnce 30 сентября 2019, 04:07
Очищает не до конца, тяжелая консистенция, люблю когда пожиже)
Vera0305 30 сентября 2019, 09:17
Какие разные отзывы, кто-то пишет, что хорошо очищает…
Я тоже люблю гидрофилки пожиже.
daria_in_love 29 сентября 2019, 17:45
У меня тоже такое есть, я бы поставила самому продукту 5 из 5, растворяет всё как надо, без нареканий, но из-за быстро вышедшей из строя помпы ограничусь только 4, поскольку пришлось думать, куда его переливать)
Vera0305 29 сентября 2019, 18:19
А пахнет как?
daria_in_love 30 сентября 2019, 04:07
Запах химозно-парфюмированный, но мне не кажется резким или противным. И смывается без следа.
daria_in_love 29 сентября 2019, 17:45
Nika_Ivolga 29 сентября 2019, 16:16
Точно буду пробовать, с минеральным маслом у меня не было проблем)
Vera0305 29 сентября 2019, 16:17
Будет интересно твое мнение узнать!
Nika_Ivolga 29 сентября 2019, 16:45
Ок)
Yamari 29 сентября 2019, 16:46
У меня с ретинолом масло. Не очень хорошо эмульгирует, как смывает не знаю — я тоном не пользуюсь, брови вроде норм берёт ). И запах зараза… специфический… как бы это помягче сказать )) презервативами
Vera0305 29 сентября 2019, 16:48
Какой орррригиналтный запах ))))
Выше тоже не хвалят масло с ретинолом…
julpuh 29 сентября 2019, 19:45
Вера, спасибо за отзыв! Как раз ищу новое гидрофильное масло, скучно одно и то же покупать — закинула в избранное) Вашему мнению доверяю
Жаль, что подтекает, я храню не на полочке, а в тряпочной большой корзине (не люблю банки на виду), придется что-то придумывать
Vera0305 29 сентября 2019, 19:53
Тряпочная — точно не вариант, если только в пакетик предварительно положить. )))
Спасибо за доверие!
NatalyZ 29 сентября 2019, 20:35
Заканчиваю флакон с кокосом. Мне нравится масло по всем параметрам, но эти масляные лужи на полке меня доконают! В начале было терпимо, а теперь весь пузырь в масле уже через пару дней после того как я его в очередной раз отмою, наклейка даже уже отклеиваться начала, выглядит все ужасно. Думаю если попадется в следующий раз нормальный флакон, то можно его оставить и туда переливать новое если что
Vera0305 29 сентября 2019, 20:42
Это точно, можно в любой флакон перелить. Их флаконы жуткие. )))
Mursilka 29 сентября 2019, 22:02
Ничего не пробовала у марки. Но дефекты упаковки считаю серьёзным недостатком :-) Только если переливать куда-то.
Vera0305 29 сентября 2019, 22:18
Да, можно перелить. Я иногда оставляю удачные пустые баночки для таких целей. Здесь качество устраивает, цена смешная, можно простить упаковку…
Anastasia Kharitonova 30 сентября 2019, 04:07
Было BIELENDA PRO-RETINOL. Без нареканий. Но и без восторгов. Не плохое, умывает хорошо.
А вот Кокос&Алоэ их же масло взяла. Ужасное :( Не смывает косметику вообще. После недели использования на лбу пошли прыщи, поры забиты. Еще плюхает из под помпы при нажатии. Единственное из приятного это запах.
Еще у этой марки брала сыворотку «зеленый чай». Кожа после использования стала уставшая. Прям на глазах деградирует.
В общем закрыла для себя эту марку
Vera0305 30 сентября 2019, 09:19
Про кокосовое тоже слышала подобную историю. Жаль.
Я у марки беру уход второго плана — очищение, для тела и пр. Из органических линий — очень даже.
Tanserb 30 сентября 2019, 16:12
У меня это масло в хотелках. Верочка, спасибо большое за обзор. Теперь точно куплю!
Vera0305 01 октября 2019, 11:57
Танюш, надеюсь, тебе понравится!
lustlike 30 сентября 2019, 19:50
Тоже с ретинолом сейчас пользуюсь, очень нравится. Но упаковка… просто трэш. Уже заказала тару для этого масла.
Ещё было с гиалуроновой кислотой, тоже без нареканий.
Смущает только, что производитель рекомендует на влажное лицо наносить… так оно так не работает! Каша же получается.
Вера, а на этом масле как рекомендует?
Vera0305 01 октября 2019, 12:00
По польски я не разумею, а этикетка на русском смылась. Если честно, я не учитывалась в такие детали. По составу это обычное гидрофильное масло (масла и эмульгаторы), значит, пользоваться им можно привычным способом. Сначало масло на сухую кожу, потом добавить воды. В принципе, есть способ, когда наносят не масло, а уже эмульсию, но это более мягкое (слабое) очищение…
Legerete 02 октября 2019, 08:24
Переливаю все масла Bielenda в тару от зелененького гидрофильного масла Missha) родная помпа просто убивает, невозможно пользоваться
Vera0305 02 октября 2019, 10:00
Отличное решение. Мне тоже надо что-то подходящее подыскать и перелить…
Ирина Романова 02 октября 2019, 09:31
Стоит такой же флакон. Нет сил допользоваться и забыть этот злосчастный подтекающий флакон, вся полка в разводах от него
Vera0305 02 октября 2019, 10:00
Лучше перелить. Найду флакон — и перелью )))
Frankie_Stein 19 октября 2019, 23:52
У меня тоже масло с ретинолом, очень средненькое, макияж не полностью смывает, флакон протекает и грязь разводит.
Vera0305 20 октября 2019, 12:38
Ясно. Тогда не буду экспериментировать, повторю именно это масло.