15.04.2022

Мраморные пещеры и водный маникюр

Как только я увидела вдохновение апрельской палитры, сразу же подумала о водном маникюре: перетекающие друг в друга полосы очень напоминают этот вид дизайна.

К сожалению, в моей многочисленной лакоколлекции не так много оттенков синей гаммы, зато подходящие цвета нашлись в рамках одной марки Picture Polish.

Все эти лаки, без сомнения, красавцы. Но не очень подходят для водного маникюра, потому что содержат крупные голографические частицы, а кое-где и глиттер, а это автоматически делает лини недостаточно чёткими. Тем не менее я рискнула и израсходовала по полбутылки каждого, добиваясь нужного результата.

Сначала расскажу о каждом в отдельности.

Picture Polish Faith

Picture Polish Faith непривычный для этой марки замес. Пикчеры все же тяготеют к одной и той же текстуре, но в разных оттенках, изредка выпуская что-то другое. Тут белая база, синий глиттер и крупные голографические хлопья. В нанесении не самый приятный экземпляр: ложится кашей и буграми, из-за большого количества глиттера. Если приноровиться, уложить можно все в 2 слоя, топовое покрытие хорошо разравнивает образовавшиеся неровности.

В принципе, можно было ограничиться им одним: тут есть сразу два необходимых оттенка, но меня уже было не остановить.

Picture Polish Triton

Picture Polish Triton по текстуре чем-то похож на предыдущий: тоже голография и глиттер, но ложится совсем без проблем, при желании можно ограничиться даже одним слоем, но я все же сделала два. Цвет базы синий с легким фиолетовым подтоном, глиттер золотистый.

Picture Polish Triton и Picture Polish Faith
Picture Polish Triton и Picture Polish Faith

Мне кажется, они созданы друг для друга: один капризный, другой покладистый и оба с глиттером.

Picture Polish Foget Me Not

Picture Polish Foget Me Not незабудочка — очень красивый оттенок синего: разбеленный васильковый. База желейная, содержит крупные голографические хлопья. Для плотного непрозрачного покрытия может понадобиться 2-3 слоя.

Picture Polish Ariel

Picture Polish Ariel четвертый лак из этой околосиней компашки голубо-бирюзовый. База плотная, голография мелкая, поэтому его легко можно уложить в один слой.

А вот и фото результата. Как я и писала ранее, из-за наличия глиттера и голографии, линии получились недостаточно чёткими, но мне все равно нравится.

До скорых встреч в майской палитре (пора начинать задумываться о том, как воплотить ее в маникюре)

Olga_Chernika 15 апреля 2022, 08:10
Это просто офигенно красиво! 💙 У вас, как всегда, идеальное попадание в палитру. И идеальный маникюр)
KsuEsu 15 апреля 2022, 08:25
Спасибо огромное, мне очень нравится создавать маникюры под палитру и я рада, что результат вызывает такой восторг 💙
Svbeauty 15 апреля 2022, 09:16
И где можно такую красоту купить? Зашла на WB, там что-то не нашла. Ногти у Вас очень красивые 😍
KsuEsu 15 апреля 2022, 09:20
Спасибо большое, сейчас в России наверное уже сложновато, напишу в личку где брала, может ещё всё изменится к лучшему и они там снова появятся. Это австралийская марка
Svbeauty 15 апреля 2022, 09:23
Эх, жаль, очень красивые лаки.
KsuEsu 15 апреля 2022, 09:31
и мне пожалуйста
KsuEsu 16 апреля 2022, 18:17
Ok
Tartuga 15 апреля 2022, 09:45
Это уже не маникюр, это разновидность искусства…
KsuEsu 15 апреля 2022, 11:33
О, благодарю за столь высокую оценку 💗
Olgagavlovich 15 апреля 2022, 10:49
Вот абсолютно согласна с комментом выше-это произведение искусства! Очень круто 👍
KsuEsu 15 апреля 2022, 11:34
Мне очень приятно, спасибо большое 💙
AkielkaAnna 15 апреля 2022, 12:18
Безумно красиво, глаз не оторвать😍
Спасибо большое вам 💗
Di_Va 15 апреля 2022, 12:24
Очень красиво 😻
Спасииибо 💙
VitaVictoria 15 апреля 2022, 13:50
Какая красота! Идея, реализация, рассказ — я мурлыкаю от удовольствия, благодарю!
KsuEsu 15 апреля 2022, 14:10
Большое спасибо, очень рада, что оценили мои старания 💙
HelgaHelga 15 апреля 2022, 13:50
Какой потрясающий маникюр!
KsuEsu 15 апреля 2022, 14:10
Спасиииибо большущее 💙
beautyleria 15 апреля 2022, 14:18
Какая же красота 🥰🔥🔥🔥
Вот это вы мастерица! 💙

Замес вышел великолепным) и в целом лаки очень красивые! Мне приглянулся Picture Polish Faith, но пугают проблемы с нанесением) я вообще не мастер в маникюре, наверное, не получится, как у вас, также ровно нанести 💔
KsuEsu 15 апреля 2022, 15:18
Да, он сложноват, уж очень много начинки, но если постараться, смотрится очень эффектно
Anima 15 апреля 2022, 14:45
Красиво! у меня тоже была мысль сделать мраморный маникюр для этого флэшмоба, но совершенно не было свободного времени для экспериментов(((
KsuEsu 15 апреля 2022, 15:20
Вот да, смотришь на картинку и сразу в голове всплывает водный маникюр. Времени я убила конечно кучу (и лаков в пустую тоже)
Kimiko_Wild 15 апреля 2022, 14:47
Очень красиво!
KsuEsu 15 апреля 2022, 15:43
Благодарю 🙏💙
november_79 16 апреля 2022, 09:54
Эстетическое удовольствие как от просмотра картины) волшебно) спасибо, что показали.
KsuEsu 16 апреля 2022, 11:10
Мне очень приятно читать, что вам понравилось 💗
Irene_blago 16 апреля 2022, 16:25
Невозможно красиво   как будто отдельная вселенная на ногтях. А есть ли у Picture Polish аналоги? Или они все ж такие одни? …
KsuEsu 16 апреля 2022, 18:16
Спасибо большое. Думаю схожие оттенки можно поискать и в наших российских марках: Masura, El Corazon, Dance Legend
redishhh 16 апреля 2022, 21:44
Не читаю лакотему, но мимо такой красоты не пройти! Просто восторг, и эти переходы оттенков   ваш пост — однозначный победитель в гамме заданной палитры!
KsuEsu 16 апреля 2022, 21:47
Огромное спасибо, так приятно, что мои маникюры способны заинтересовать даже не лакоманьяка 💗
AnyaMalina 17 апреля 2022, 18:40
Лайк за красоту и аккуратность
KsuEsu 17 апреля 2022, 20:32
Большое спасибо 💗