25.04.2022
2065

Hermes Un Jardin Sur La Lagune EDT – Туалетная вода

Извиняюсь за металлическую штуку с оборотной стороны парфюма. Не стала ее снимать, так как это парфюм подруги. Погостив у меня немного, он уедет к своей хозяйке. Если ей нравится хранить его в таком виде, значит все ок ;)

Хочу немного рассказать про процесс съёмки. С того момента, как я стала обстоятельно подходить к фотографиям, я присматриваюсь к красивым местечкам и беру их на заметку. Занимаясь спортом, или, идя по своим делам, я постоянно заглядываю в садики и огородики у домов. Выглядит это немного странно, согласна ...))

Зрение у меня неважное и всматриваюсь я долго. Часто беру с собой ножницы, чтобы аккуратно срезать какое-то растение и засушить его. В общем, с бьюти маньяка я превратилась в фото маньяка, который с кухонными ножницами и лисьим прищуром заглядывает в чужие садики )))

В этот раз мне приглянулась локация рядом с местом дополнительных занятий для детей. Кстати, турки очень внимательные и совсем не безразличные. Они охотно могут помочь незнакомцу, и, ненароком смотрят за происходящим тоже. Честно, мне эта черта в них нравится. Им не все равно. В общем, эта съёмка была под прицелом парой родителей, которые ждали своих детей и одного таксиста, который долго не мог понять почему я толкаю везде какой-то парфюм и заглядываю в окна (как может показаться).

А теперь про сам аромат :)

Основные аккорды: белые цветы, морской, цветочный, древесный, фужерный, соленый, акватический, цитрусовый.

Un Jardin Sur La Lagune Hermès — аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Un Jardin Sur La Laguna выпущен в 2019 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Ноты: морские, магнолия, древесные, лилия, питоспорум.

Нежные, весенние цветы рядом с морской водой. Действительно, некий ароматный садик у моря, пропитанный солёным бризом. Много воздуха в аромате, соли и белых цветов. Удивительно, но для меня редко какие цветочные ароматы можно назвать унисекс, но этот — однозначно. Дело в том, что в нем отчетливо слышна нота одеколона.

Попробовала нанести на мужа. Не брыкался. Сказал, что это — «вкусная колония». В Турции очень распространены ароматные, спиртовые водички для омовения рук.

Нежный, приятный одеколон, мне кажется, отлично подойдёт для замкнутых пространств. Стойкость у него средняя. Слышу с кожи пару часов. Аромат не интенсивный. За 20 минут полностью усаживается близко к телу. Шлейф — мягкий и короткий.

Аромат дневной, повседневный. Везде будет уместен. Я — не любитель такого направления ароматов, поэтому поставила оценку очень субъективно, но абсолютно уверена, что у аромата будет много поклонников из-за своей лёгкости и универсальности.

Ну, как можно было не поразглядывать в такой прекрасный уголок, согласитесь? Чудесный садик и очень гармоничный аромат для данного антуража.

1 неделя, 3р/в деньиспользование

А вам нравится эта линейка? Есть любимцы?

С вами была Кристина.

Мира вам и вашему дому!

Marsy 25 апреля 2022, 13:08
Очень люблю эту линейку, у меня сады Нила и отливант садов на крыше, приятные и легкие, на лето отличный дневной вариант.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2022, 11:20
На наше лето — не вариант. Слетят за пол часа в жару. Мне они поэтому больше на весну подошли бы и начало лета. У тебя как они по стойкости на горячей коже?
Lyric 25 апреля 2022, 14:43
У меня все сады есть сейчас. Сначала купила набор миниатюр, а потом купила их же и остальные в полноразмере, но в самом маленьком объёме. Очень люблю эту серию, больше всех из них нравится Средиземноморье, а меньше как раз Лагуна. Но я ее еще разнашиваю, она последней у меня появилась, и у нее много шансов мне понравиться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2022, 15:12
Хорошая у вас коллекция
Как они вам по стойкости? Очень интересен этот момент!
Cypre 26 апреля 2022, 07:54
Единственный «сад», который не нужен. Затхлая вода, увядающие цветы, современные аромаматериалы, которые у меня в гиперчувствительной зоне(( печаль. Такой крутой анонс был…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2022, 16:52
А другие сады вы забрали в коллекцию?
Я ещё не один не взяла. Слабая стойкость как-то смущает … На вас сколько они держатся?
Cypre 28 апреля 2022, 20:44
Сады есть все кроме упомянутого. Стойкость у средиземноморских и после муссонов — вечна, сады на крыше и нил — стойкость поменьше, сады Ли — не стойкие но такие красивые!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2022, 22:00
Было интересно!
Там ещё каждый особенный по стойкости ;) Буду знать и не отчаиваться))