Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.04.2022
4472

Возрождающий уход за кожей вокруг глаз Avene Refreshing Eye Contour Care

Так себе возрождение.


Возрождающий уход за кожей вокруг глаз Avene Refreshing Eye Contour Care


К выбору ухода за зоной вокруг глаз я отношусь ответственнее всего. Уж слишком эта зона чувствительная, склонная к аллергии и шелушениям. Данный крем меня привлек своим названием, которое оказалось хорошим маркетинговым ходом.


Крем был упакован в картонную коробочку, внутри которой находилась специальная инструкция.

Объём крема — 15 мл. Упаковка стандартная, из мягкого пластика, но металлизированного. Формат удобный, но под конец крем извлекается с трудом. Есть аккуратный пластиковый аппликатор, которым производитель предлагает делать массаж зоны вокруг глаз.

В состав крема входят экстракты ягод (чёрной и красной смородины, малины), витамин Е и знаменитая термальная вода бренда, которая является основой их ухода.


Крем предназначен для гиперчувствительной кожи. Призван бороться с отечностью, темными кругами, обезвоживанием, и, конечно же, с ощущением дискомфорта.

Текстура кремовая, но плотной её не назовешь. Впитывается быстро, буквально за 2 минуты. Расход чуть больше среднего. Отдушка отсутствует.

Крем неплохо освежает зону вокруг глаз и устраняет эффект стянутости кожи после умывания. Увлажнение есть, но оно слишком стандартное и как будто не дотягивает до того уровня, который бы хотелось получить. Поэтому иногда я наношу дополнительный слой крема, чтобы удовлетворить потребность кожи в виде полноценного увлажнения.

Тёмные круги крем не устраняет, но я даже на это не надеялась, так как не верю подобным громким заявлениям многих производителей. Накопительного эффекта тоже не заметила, постоянно наношу крем как будто в первый раз. Никакого сияния кожи и сглаживания рельефа тоже не наблюдаю.


Также отмечу, что данный крем лишь увлажняет кожу, но не питает её. Но о питании производитель не упоминал, поэтому здесь всё справедливо.


Вывод: крайне обычный крем, без замечательных свойств. Увлажняет? Да. Запомнится ли мне? Нет.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 1400 рублей

Оценка: 4


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Kry4yVer4y 07 апреля 2022, 13:06
Читаю состав и не понимаю, а что крем вообще может сделать?)))
wonderwall 07 апреля 2022, 17:54
Нууу… Можно поверить в волшебную термальную воду на первом месте  
Cassie 07 апреля 2022, 20:58
Кстати, именно эта термальная вода быстро убирает покраснения мне и даже увлажняет кожу, особенно если несколько слоев нанести. Так что не надо списывать её со счетов, возможно это действительно самый действенный ингредиент в этом креме😅
П. С. Крем был. Вердикт такой же — базовое увлажнение (можно найти и дешевле). Но я от него ничего больше и не ждала.
wonderwall 07 апреля 2022, 21:23
Она же хит у них))
И поклонников море, значит, есть за что любить.
А меня подкупило слово «возрождающий». Думала, что будет что-то получше))
Anastasia_Bubovich 07 апреля 2022, 14:10
Согласна полностью. Был такой крем. Никакой. Хотя марку люблю, некоторые их эмульсии и кремы с SPF (особенно, до реформулировки) были очень хороши.
wonderwall 07 апреля 2022, 17:54
А вот у меня с ней через раз. Не знаю, буду ли ещё что-то пробовать((
redishhh 07 апреля 2022, 17:31
Ой, минеральное масло на втором месте в составе… не очень понимаю зачем оно здесь… но я всегда бегу от него как от огня!((
wonderwall 07 апреля 2022, 17:55
Ага, я тоже заметила. Для многих это существенный минус. Я его не боюсь, но странно видеть его в начале состава. Всё-таки аптека…