07.04.2022

Возрождающий уход за кожей вокруг глаз Avene Refreshing Eye Contour Care

Так себе возрождение.

Возрождающий уход за кожей вокруг глаз Avene Refreshing Eye Contour Care

К выбору ухода за зоной вокруг глаз я отношусь ответственнее всего. Уж слишком эта зона чувствительная, склонная к аллергии и шелушениям. Данный крем меня привлек своим названием, которое оказалось хорошим маркетинговым ходом.

Крем был упакован в картонную коробочку, внутри которой находилась специальная инструкция.

Объём крема — 15 мл. Упаковка стандартная, из мягкого пластика, но металлизированного. Формат удобный, но под конец крем извлекается с трудом. Есть аккуратный пластиковый аппликатор, которым производитель предлагает делать массаж зоны вокруг глаз.

В состав крема входят экстракты ягод (чёрной и красной смородины, малины), витамин Е и знаменитая термальная вода бренда, которая является основой их ухода.

Крем предназначен для гиперчувствительной кожи. Призван бороться с отечностью, темными кругами, обезвоживанием, и, конечно же, с ощущением дискомфорта.

Текстура кремовая, но плотной её не назовешь. Впитывается быстро, буквально за 2 минуты. Расход чуть больше среднего. Отдушка отсутствует.

Крем неплохо освежает зону вокруг глаз и устраняет эффект стянутости кожи после умывания. Увлажнение есть, но оно слишком стандартное и как будто не дотягивает до того уровня, который бы хотелось получить. Поэтому иногда я наношу дополнительный слой крема, чтобы удовлетворить потребность кожи в виде полноценного увлажнения.

Тёмные круги крем не устраняет, но я даже на это не надеялась, так как не верю подобным громким заявлениям многих производителей. Накопительного эффекта тоже не заметила, постоянно наношу крем как будто в первый раз. Никакого сияния кожи и сглаживания рельефа тоже не наблюдаю.

Также отмечу, что данный крем лишь увлажняет кожу, но не питает её. Но о питании производитель не упоминал, поэтому здесь всё справедливо.

Вывод: крайне обычный крем, без замечательных свойств. Увлажняет? Да. Запомнится ли мне? Нет.

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 1400 рублей

С уважением,

Мария

Kry4yVer4y 07 апреля 2022, 13:06
Читаю состав и не понимаю, а что крем вообще может сделать?)))
wonderwall 07 апреля 2022, 17:54
Нууу… Можно поверить в волшебную термальную воду на первом месте
Cassie 07 апреля 2022, 20:58
Кстати, именно эта термальная вода быстро убирает покраснения мне и даже увлажняет кожу, особенно если несколько слоев нанести. Так что не надо списывать её со счетов, возможно это действительно самый действенный ингредиент в этом креме😅
П. С. Крем был. Вердикт такой же — базовое увлажнение (можно найти и дешевле). Но я от него ничего больше и не ждала.
wonderwall 07 апреля 2022, 21:23
Она же хит у них))
И поклонников море, значит, есть за что любить.
А меня подкупило слово «возрождающий». Думала, что будет что-то получше))
Anastasia_Bubovich 07 апреля 2022, 14:10
Согласна полностью. Был такой крем. Никакой. Хотя марку люблю, некоторые их эмульсии и кремы с SPF (особенно, до реформулировки) были очень хороши.
wonderwall 07 апреля 2022, 17:54
А вот у меня с ней через раз. Не знаю, буду ли ещё что-то пробовать((
redishhh 07 апреля 2022, 17:31
Ой, минеральное масло на втором месте в составе… не очень понимаю зачем оно здесь… но я всегда бегу от него как от огня!((
wonderwall 07 апреля 2022, 17:55
Ага, я тоже заметила. Для многих это существенный минус. Я его не боюсь, но странно видеть его в начале состава. Всё-таки аптека…