06.04.2022

Рубрика "могу-хочу": 2 крема для глаз с эффектом anti-age и разницей в цене в 17 тысяч

Этот флэшмоб прям для меня! Так как я за последний год нашла несколько продуктов, которые подходят под тематику «Дорогой продукт и бюджетный аналог».

Антивозрастной крем для глаз от японского бренда Sensai Cellular Performance Lift Remodelling Eye Cream, который стоит как крыло самолета (особенно теперь) и который я нежно люблю глазами и душой, нашел вполне себе достойную замену с испанском креме для глаз Sisbela

Давайте расскажу о каждом подробнее.

«Дорогой сердцу и кошельку»

Sensai Cellular Performance Lift Remodelling Eye Cream

Дорогое оформление, увесистая стеклянная баночка, симпатичная с зеркальной крышкой.

По текстуре крем очень плотный, это прям для супер-сухой кожи или на холода — первое, что приходит в голову. Но впечатление обманчивое. Не оставляет противного жирного ощущения, тает и обволакивает нежную кожу. Отлично проявляет себя под макияж с утра. Но чисто внешне, как говорится — «ложка бы стояла», если воткнуть.

Ничем не пахнет, белого цвета, не вызывает аллергических реакций (разумеется, описываю свои впечатления) и самое важное — оставляет моментальное ощущение комфорта.

Посмотрела новый ценник и прослезилась: 17740 рублей.

Что ж, пора доставать достойные бюджетные замены.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Squalane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate, Sorbeth-6 Beeswax, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 65, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Niacinamide, Stearic Acid, Petrolatum, Sodium Stearoyl Glutamate, Polysorbate 80, Alcohol, Ammonium Glycyrrhizate, Dimethicone, Methylserine, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca Juice, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Dimethoxy Di-p-Cresol, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hydrolyzed Silk, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Citrus Junos Peel Extract, Tocopherol, Faex Extract, Citrus Aurantium Amara Peel Extract, Hydrolyzed Conchiolin Protein, BHT, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Salicylic Acid

«Глаза в глаза»

Sisbela Eye Contour anti-wrinkle & illuminator cream

Крем испанской бюджетной линии, очень приятной текстуры и лаконичного оформления. Базовый ежедневный уход за кожей вокруг глаз с эффектом anti-age.

Баночка выполнена из стекла, аккуратная, не перегружена, декором. Очень приятная легкая сладко- сливочная отдушка. Его легко наносить, нет необходимости в усиленном «втирании», которое растягивает и без того деликатную тонкую кожу вокруг глаз. Никакого жирного блеска тоже не остаётся.

Скажем так, этот крем у меня значился как «утренний», за свою легкость и невесомость и я возлагала на него большие надежды на жаркое время. Но теперь начала пользоваться им и ночью. Три недели — полет нормальный. Глаза на него не реагируют, в плане аллергических реакций, состав более чем впечатляет, а цена приятно радует. Поэтому мазалась, мажусь и мазать буду, как говориться. Надеюсь, не пропадет из продажи, так как первую свою баночку я заказывала за 500 рублей, а сейчас это уже 750, но, по понятным причинам, конечно же.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARETH-2 HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS, HYDROGENATED POLYDECENE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCOSAMINOGLYCANS, ACETYLHEXAPEPTIDE-8, METHYLSILANOL MANNURONATE, ALLANTOIN, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL CALENDULA OFFICINALS FLOWER EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, ARTEMIA EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, MASUNIC ACID, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CAFFEINE, UREA DIMETHICONE, CETEARETH-20, PENTYLENE GLYCOL LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, SERINE, SORBITOL GLUCOSE, SQUALANE, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL LECITHIN, XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, BENZYL ALCOHOL, PHENYLPROPANOL GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PEG-35 CASTOR OIL, RETINYL PALMITATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL PROPYLENE GLYCOL, BETA-SITOSTEROL, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM EDTA, DISODIUM EDTA, BHA BHT, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM

Обязательно поделюсь с вами новыми достойными бюджетными находками и буду рада вашим рекомендациям в комментариях!

Обнимаю всех.

Idoneya 06 апреля 2022, 20:37
Могу добавить, что себестоимость состава этих двух кремов приблизительно одинаковая- около 100-150 рублей без баночки
beautyfreak 06 апреля 2022, 21:14
вы меня сейчас просто «убили»)
Kameo 06 апреля 2022, 21:28
Не согласна, себестоимость у кремчиков — разная. Squalane vs CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE = большая разница. Разумеется, разница в цене не коррелирует с разницей цены составов. Это 2 полюса в косметике. Но всё ж обольщаться не стоит.
Idoneya 06 апреля 2022, 22:31
Сквалан стоит больше триглицеридов в несколько раз, только их процент ввода достаточно мал, а на баночку в 15 мл разница будет рублей в 25-30. При этом я думаю, что сквалана там меньше чем триглицеридов
Kameo 06 апреля 2022, 23:19
Ну, да. А ещё, Kanebo ингридиенты, технологии и разработки обходятся дешевле. Ибо концерн Kao Group, куда они входят — химики)))
Idoneya 06 апреля 2022, 23:26
Я не обобщаю. Я проанализировала конкретно эти два крема
Kameo 07 апреля 2022, 00:05
Как угодно))) В реалах за 100-150 не найти ни одного, ни второго состава.
Idoneya 07 апреля 2022, 00:10
Конечно. Но лучше знать, что ты платишь буквально в 100 раз больше себестоимости.
Kameo 07 апреля 2022, 01:22
Думаете так много ничего не подозревающих? Или всё же по классике «ах, обмануть меня не трудно!»)))
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:14
  как здорово так разбираться в составах!
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:14
Спасибо, всегда интересно почитать дискуссии по составам. Но все же, мне всегда было любопытно, пишут, например, производители, какой-то мощный и дорогой ингредиент в составе. а количество его там же е указывается. Может они в процессе изготовления косметического продукта, условно «капнули на цистерну» и написали его в списке и названии — правда ведь, есть?! не соврали, но… в общем, тема всегда для меня захватывающая)
Kameo 07 апреля 2022, 09:34
Мощный не всегда дорогой и наоборот. Некоторых и нужно каплю, тут всё завязано на конкретике.
Evalingvo 06 апреля 2022, 22:04
То есть Советское шампанское за 360 р и Шампанское приготовленное традиционным методом брожения за 3600 это одно и то же потому что на этикетке написано шампанское и нарисован виноград?
Idoneya 06 апреля 2022, 22:34
Я технолог косметических производств, а не шампанского, хотя знакома с технологией производства шампанского из провинции Шампань). Стоимость ингридиентов знаю. И европейских и американских и китайских. И в крупном опте и в мелком.
Anastasia_Bubovich 07 апреля 2022, 08:55
Я тоже так хочу, как Вы, соображать во всем этом. В составах не очень разбираюсь и всегда жаль переплачивать за красивые банки и названия кремов, которые ничем не уступают более дешевым и не таким презентабельным аналогам. Может, напишите пост и расскажете про такие находки? Я сейчас без сарказма, а на полном серьезе. В связи со сложившейся обстановкой, я уверенна, что очень многие девушки будут рады прочесть пост о хороших по составу и недорогих средствах, а также в обратную сторону: дорогущих кремах, которые нереально бюджетны по себестоимости.
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:17
вот да,  Idoneya буду вам признательна, если на следующие мои посты тоже сможете состав прокомментировать, сегодня планировала написать пару.
Idoneya 07 апреля 2022, 09:28
Хорошо, по возможности прокомментирую)
Idoneya 07 апреля 2022, 09:50
Пока не планирую писать посты. Не располагаю свободным временем в таком объеме
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:15
ну, вы сравнили ))))
Evalingvo 06 апреля 2022, 22:00
Три недели это не полет. Полет это три месяца. Сэнсэй взяла на заметку. 10 лет пользуюсь Shiseido Future Solutions, по описанию похож на Сэнсэй. Плотный, прекрасно ложится и в липкую жару в Тайланде и в московский мороз. Меняю, через три месяца любого аналога кожа иссушена, пыталась тщетно заменить. Легко покупается по скидке, из 16 тысяч в праздники превращается в 6). Сейчас ситуация конечно веселая, но я даже живя в Италии умудрялась покупать самый светлый в мире тональник, поэтому перефразируя известную книгу, будет день и будет крем  . Попробуйте Шисейду, в крем за 750 р. не верю, всё таки зона под глазами не пятка, она и шея самое у женщины нежное, лучше потратиться и поберечь. А вот ботокс под глаза конечно упрощает задачу, но с сухостью ничего не решает, даже если третиноин мазать
Kameo 06 апреля 2022, 22:26
Цена японца даже сейчас не превышает 6 тыс. по самому жлобскому варианту. Вот это запределье в цифрах есть великий и ужасный русский маркетинг.
Evalingvo 06 апреля 2022, 22:34
Да честно не сказала бы. Раньше много чего заказывала напрямую из Японии у них цены выше. Cle de peau дороже, Шисейдо, который для мирового рынка, дороже. В России цены самые низкие на все за счет объемов. В Европе таких скидок отродясь не видывали. И девчонка меня консультировала, что-то выгодно из Японии покупать, но не японский люкс, у них скидок таких нет. И я сама цены в йенах сравнивала. Русский маркетинг я как раз люблю, у меня скорее вопросы к европейским маркам.
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:19
Да, согласна, тут сплошная переплата идет за бренд. крем, конечно, бомбический, но пока рука не поднимается отдавать такую сумму.
Ellesh 07 апреля 2022, 02:34
Дорого не значит классно и не значит что там будет что то качественное, в люксе мы платим по большей части за бренд и дизайн.
Если взять прям этот же состав и запихнуть ее под маркой нивеа допустим, цена резко упадёт до рублей 500 и будут фукать) так что стоит верить не в цену и марку, а в состав. Можно и обычное хозяйственное мыло упаковать в красивую упаковку, поставить ценник в 2тыс и продавать под именем какого-нибудь люкса, но от этого оно не станет в разы лучше обычно мыла купленного за условные три копейки.
Тем более девушка которая работает на производстве расписала что и как, активов дорогих нет, за что такая цена не известно. Так что в данном случае даже 6к по скидке ну такое себе, разве что тешить себя как раз тем что крем за 6к+ обязан работать и априори должен быть отличным. Я не топлю за то что весь люкс не оправдывает цены, но порой доходит до смешного, многие не смотрят на составы и свято верят в люкс.
Корея отличный показатель того какая наценка идет за саму банку, когда люкс в сашетках по 1мл можно крем для глаз взять 20мл за 600руб, а в банке 15мл он уже 10к (в России вообще около 25к), 9к только за упаковку и стеклянную баночку это прям ахахахаха, так же и с остальными марками люкса, вот такое вот «не верю в крем за 750р», тот же крем только разная упаковка.
Это на примере хистори, сульвасу, сум79.
Kameo 07 апреля 2022, 03:29
Те, кто верит в люкс составы не читают и не начнут. Их это не интересует. У них другая парадигма)
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:21
о как много раз я так думала: дорогой — значит эффективный. К счастью. подросла и перепробовала столько, что, как говориться. порой и детский шампунь Кря-кря моет лучше локситана. все путем проб и ошибок.
Lesya34 07 апреля 2022, 05:45
Знаете, ни один мой крем для век не превышает 1 000 рублей, а у меня прекрасная кожа век ))) я вот не верю в крем за 17 000. Что он должен со мной сделать, наверно, омолодить лет так на 15 )))))
Мария Кильчицкая 07 апреля 2022, 06:12
Напишите, пожалуйста, названия кремов, очень актуально сейчас 🙏
Lesya34 07 апреля 2022, 06:45
У меня в уходе российские марки. Очень люблю Мирру (криомоделирующий крем для век, масляная композиция для век, сыворотки), алтайская косметика серия Сашера мед для меня просто чудесная, есть эссеннция, крем. Крема у них в основном концентраты, смешиваю с каплей одноименного тоника и только потом наношу, почти все крема подходят для кожи век. Отдельная любовь — Гель-актив для век Planet SPA Altai с кофеином и гиалуроновой кислотой. Вот вроде ничего волшебного не делает, но утром отлично тонизирует, придает свежесть, разглаживает, уже 4 тюбик купила ) А недавно открыла для себя био эмульсии — рециниолы, в данное время у меня витаминный, добавляю капельку в масло шиповника, делаю легкий массаж. Можно и чистый рециниол. Извините за такой длинный коммент, надеюсь, чем-то Вам помогла. Мне 35 + и я убеждена, что решает не цена, а регулярность ухода.
Natalya Ivashuta 07 апреля 2022, 08:14
К сожалению регулярность не решает всё. Мне 40 и я каждый день лет с 20 пользовалась уходовой косметикой… Не спаслоо
Lesya34 07 апреля 2022, 08:45
Ну есть необратимые процессы, никуда не денешься. Кожа в 40 не будет такой, как в 20. Но есть же разница между ухоженной кожей и той, которую балуют только время от времени, как вспомнится и не ленится)))… Никаких чудес не жду, но вот, например, вижу разницу сразу после курса того же массажа с гуаша.
Natalya Ivashuta 07 апреля 2022, 09:11
Возможно… Но я всё равно считаю, что главное тут генетика… Есть какая-то базовая плотность/эластичность кожи и дальше от неё можно скакать уходом. Я и в беременность мазала живот каждый день, а растяжек дофига
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:23
кожа ведь тоже у всех разная… и окружающая среда, куча факторов. здесь ровняться на подруг или рекламные обещания не приходится. Мы все взрослые девочки и, к счастью, уже это понимаем :)
Natalya Ivashuta 07 апреля 2022, 18:28
Да:)
LediX 07 апреля 2022, 11:57
Наталья не наговаривайте на себя, 30 лет ну это максимум, вы прекрасно выглядите 👌
Natalya Ivashuta 07 апреля 2022, 18:28
Спасибо:)
Мария Кильчицкая 07 апреля 2022, 09:38
Спасибо, очень интересно будет попробовать
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:22
и я прошу, пишите!
Natalika_ 07 апреля 2022, 09:16
У меня такая же проблема, иногда через месяц кожа реагирует и приходится менять крем. Сейчас у меня Fabbrimarine, банка 50 мл, за полгода ушло половина, молюсь чтобы и дальше все было ок, потому что очень нравится эффект
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:18
Ну, да, я палю из всех орудий, ясен пень, тут и ботокс и аппаратки порой подключюа, и массажер для глаз имеется)))
Екатерина Лисова 07 апреля 2022, 11:09
А кто нибудь подскажет по составу shiseido future solutions?
beautyfreak 07 апреля 2022, 13:03
я — одно сплошное ухо (глаз) тоже бы о нем почитала
Idoneya 06 апреля 2022, 23:44
Ну, считайте сами, чтобы понимать, себестоимость. 1 Грам американского сквалана стоит 5 рублей. Триглицеридов-1 руб. В креме максимум 15% сквалана и триглицеридов. Считаем по максимуму на 15 грамм крема: сквалана на 11,5 руб, триглицеридов на 2.25 рубля. Большая разница?- да, в несколько раз, а сами цифры впечатляют по сравнению с конечной ценой крема в 17000?- несомненно). Дорогих активов в этих кремах нет
Kameo 07 апреля 2022, 01:14
В люксе цена ≠ себестоимость, принято
Idoneya 07 апреля 2022, 08:34
Хорошо, что принято). Я ни в коем случае не обобщаю весь люкс или весь масс. Именно эти составы именно, этих двух кремов такие какие есть. Наценка на дорогой образец просто невероятная, намного выше, чем на большинство люкса, даже банка весьма посредственная для такой цены. Оч много кладут в карман).А уж выбирать можно что хочется, но лучше владеть всей информацией перед тем, как сделать выбор.
Kameo 07 апреля 2022, 09:22
Так я с Вами согласна полностью. Канебо сама не жалую из-за ценообразования))) Только дело, имхо, не в отсутствии информации. Для потребителя люкса цена и состав не имеют значения. Не понравится — выкинут и писать об этом не будут. А вот поиск «волшебной банки» — процесс воистину бесконечный)))
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:25
Мечтательниц много, это правда. Сама такой была)
LeFortuna 07 апреля 2022, 08:21
А какой крем с ценными активами вы бы посоветовали?
Tanushka78 07 апреля 2022, 08:33
А вы не могли бы посоветовать доступную к покупке в России марку с действенными составами? Вот в частности крем для век
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:24
все, разлинчевали «японца»)
Kameo 07 апреля 2022, 09:30
Подозреваю, он мало пострадает)))
beautyfreak 07 апреля 2022, 13:04
Однозначно, тут достаточно продать пару баночек, чтобы быть в очевидном плюсе. Ну, это я, образно, конечно )
Kameo 07 апреля 2022, 16:32
Их ещё надо продать. Впрочем, если он существует, значит это кому-то нужно)
beautyfreak 07 апреля 2022, 17:37
Вот с этим, думаю, у них проблем нет. С такой наценкой ведь и меньшее количество проданных единиц сделают дело
Kameo 07 апреля 2022, 21:06
Посмотрите на последнее фото, где на руке 2 крема рядом. Какой из них будет приятнее и легче распределяться, меньше скатываться, быстрее впитываться, медленее расходоваться и давать лучший визуальный эффект? А вот платить ли за это и сколько решает потребитель, голосуя кошельком)
Idoneya 07 апреля 2022, 08:47
К сожалению не могу. Я могу посоветовать конкретные активы, для решения конкретных проблем, а определяться с маркой надо самим. В дешёвых кремах часто составы выглядят в десятки раз дороже стоимости, поскольку содержат следовые( остаточные) дозировки в микропроцентах лишь бы указать в составе и впечатлить. В дорогих- весь акцент на маркетинг, имя, банку, запах, текстуру. Даже работая на производстве( марку не называю), делаю косметику себе сама. Только себе и близким. Сейчас в России к тому же будут менять составы практически всех косметических средств. С концерном basf, седерма проблемы. Будут заменять компоненты. Некоторые взлетели в цене в десятки раз, ТК их больше не будет.
Ирина Никитина 07 апреля 2022, 09:08
А вообще есть в масмаркет рабочие составы или только в профлинейке?
Idoneya 07 апреля 2022, 09:48
Я бы не стала сильно рассчитывать только на слово «салонный проф». Оно изначально подразумевает добавление ингридиентов в повышенной дозе( выше рекомендаций по техническому листу). А сейчас очень многие, если не все проф- это одно название. И никаких повышенных концентраций там нет. Судите сами повышенные концентрации могут вызывать аллергические реакции. Можно и пускать в свободную продажу? Даже через косметологов?- нет, ни при каких условиях. У них должны быть линейки для домашнего использования, ( просто в максимальной концентрации по тех листу). Все превышения только в салоне под наблюдением. Конечно, синтетические пептиды, например, церамиды хоть чистыми нанеси, ничего не будет, но регламент строг)
beautyfreak 07 апреля 2022, 13:05
А этот регламент открытый или только для внутреннего пользования? с удовольствием бы почитала, для личного развития
Idoneya 07 апреля 2022, 13:13
Это технические листы к каждому ингридиенту. " Простыни" технической документации с исследованиями, нормами, условиями ввода, требованиями к пш, синергии, антагонистами и проч. Конечно их нет в свободном доступе. Большинство на техническом английском языке.
beautyfreak 07 апреля 2022, 14:09
я вас поняла, тогда буду дорожить вашим мнением на составы, хотя бы в рамках этого ресурса)
Kameo 07 апреля 2022, 09:27
И Вы — туда же, сами химичите)))
Idoneya 07 апреля 2022, 09:40
Ну, «химичить»- это моя профессия, обусловленная образованием и опытом в промышленной косметической индустрии.
Kameo 07 апреля 2022, 09:52
Лукавите))) Косметика в магазине чем-то сродни одежде там же. Изготовлена лекально на стандартные проблемы стандартных типов кожи. Чтобы лучше подходить наибольшему количеству пользователей.
Idoneya 07 апреля 2022, 10:03
В чем лукавство? На производстве технология по сертификатам, себе- в повышенных концентрациях и собственным предпочтениям
Kameo 07 апреля 2022, 16:27
Вот в этом себе- в повышенных концентрациях
Idoneya 07 апреля 2022, 16:54
А какой такой закон мне запретит себе лично делать то, что считаю нужным? Или какой закон мне разрешит в промышленном сертифицированном средстве с просчитанной себестоимостью своевольно менять дозировки?
beautyfreak 07 апреля 2022, 17:36
В споре рождается истина) не ссорьтесь, девочки!
Kameo 07 апреля 2022, 20:57
Что Вы, я очень рада, что технолог ответила так, как ответила. Я услышала))) Спасибо ей за содержательную беседу и потраченное время.
Idoneya 07 апреля 2022, 08:53
Хотя нет, по адекватности цена- качество- мирра, Клеона, гельтек. Но мирра уже наглеет по цене
Lesya34 07 апреля 2022, 09:10
Я согласна, в Мирре ценник сильно вырос за последнее время, но готова платить за их эффект, причем накопительный. Плюс я зарегистрирована и беру себе с норм скидкой. Обожаю их сыворотки и ни на что (пока)) не променяю.
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:26
как раз сейчас знакомлюсь с Гельтеком в рамках серии статей про импортозамещение, пока все нравится, а вот Мирра не зашла от слова совсем
Natalika_ 07 апреля 2022, 09:10
Как говорит косметолог, которая выпускает косметику: важно не какой ингредиент, а сколько! А % не указывает ни один производитель. Хорошо, конечно, разбираться в составах, но не зная % сложно делать выводы.
Для меня важнее подобрать работающую сыворотку, а крем, чтобы не дал какую нибудь реакцию через месяц использования
beautyfreak 07 апреля 2022, 09:26
правда, я об этом же выше писала!
Natalika_ 07 апреля 2022, 09:35
Ага, мы одновременно одно и то же опубликовали ☺️
Idoneya 07 апреля 2022, 09:35
Любой технолог приблизительно может определить сколько чего в средстве, если состав указан по inci! А, если производитель не указывает состав по inci, то это средство покупать не стоит
Natalika_ 07 апреля 2022, 09:39
Технолог- да, но я простой пользователь, поэтому покупаю тот бренд, которому доверяю
beautyfreak 07 апреля 2022, 13:08
Да, увы, для этого нужно быть технологом, а если просто увлеченный бьютиголик, становится сложнее. Как хорошо, что у нас есть такой ресурс как косметиста и в нем есть такие разбирающиеся, как вы!
Evalingvo 07 апреля 2022, 20:38
Прочитав комментарии пришла к выводу, что половина верит что все ингредиенты по 200 р, половина верит что люкс это только банка, часть не понимает что такое японский минимализм и почему нет вензелей на банке за 17.000, часть искренне верит, что если им конкретно досталась плотная кожа под глазами, то все кругом с тонкой просто дурочки не понявшие кайфа крема за тысячу, часть всё ещё ищет «активные и рабочие ингредиенты». Вывод — хотите быть красивой, полагайтесь на свои ощущения, я мажу лицо салицилкой за 30 рублей, потому что на лице гиперкератоз и себорея, и мажу под глазами кремом за 16 тыщ, потому что там кожа тонкая и оочень сухая. Меня цена, как таковая, не интересует, только результат в рамках бюджета. Автору спасибо за пост, а то маслице на лицо за десятку от кларанс взятое на тестирование уже набило оскомину. Тем кстати, кто разбирается в составах, вы брешите. Я мажу третиноином, в составе формула одна, но третиноин оригинальный от Пьер Фарбе, третиноин Дженерик европейский, третиноин немецкий и индийский дженерик, это четыре абсолютно разные штуки, но состав и доза одинаковые. Поэтому вернусь к своему комменту про шампанское, сорт, склон, год урожая и не кривые руки имеют значение, а этикетка нет. Всем ровной кожи под глазами
Kameo 07 апреля 2022, 21:35
В целом Вы — правы. Я из тех у кого плотная кожа везде и неактивная мимика. Я не люблю красить глаза, и отдельный крем для глаз — для меня ненужная игрушка. По поводу третиноина — тоже верно. В индийском дженерике он в микросферах. Остальные мне не доступны( Но если базы — разные, то всё же должны различаться. За дорогую косметику — у меня есть на постоянке супернебюджетное средство, которое не собираюсь менять. Финансовый вопрос, естественно, не радует( Но если подходит, эффективно и не разоряет — why not? Если у меня по поводу средства вдруг возникает вопрос а не дороговато ли, понимаю что мои ожидания перестали совпадать с ценой)
beautyfreak 07 апреля 2022, 22:01
Как всегда прекрасный комментарий, за что заочно люблю 🌷