06.04.2022

CeraVe Очищающий гель для нормальной и жирной кожи

Привет!

Очень давно хотела попробовать гель для умывания от CeraVe. У марки небольшой выбор очищающих средств для жирной кожи (одно), выбирала не долго.

Гель идёт в мягкой пластиковой баночке с узким дозатором. Оформление минималистичное, информация на упаковке на трёх языках, в том числе на русском.

Цветовая гамма означает тип кожи. Бирюзовый — жирная кожа. Дозатор фиксируется в два положения — закрыть и открыть. Нажимается туго, мне хватает пол нажатия для умывания.

На обратной стороне немного описания, состав, объём — 236 мл, срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Гель не имеет аромата, вязкий, пенится в ладонях хорошо, на лице почти не пенился, поэтому сначала я растирала в руках. Очищает супер! Удаляет как обычный жир, грязь, так и макияж (кроме водостойкого). У меня после умывания есть чувство сухости пару минут (что для меня было супер странным), не вызвал у меня аллергии и раздражения.

Расход экономичный, я использую гель два месяца ежедневно утром и вечером. Хватит ещё месяца на полтора. Несмотря на недолгое чувство сухости, мне гель понравился.

Сейчас упаковка немного изменилась и гель называется «Интенсивно очищающий гель для лица и тела».

Активные ингредиенты:

Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Ниацинамид, Фитосфингозин, Холестерол

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PROPANEDIOL, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/ CAPRIC GLYCERIDES, GLYCERIN, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, NIACINAMIDE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN
CeraVe Foaming Cleanser

CeraVe Foaming Cleanser

SweetMademoiselle 06 апреля 2022, 20:40
У меня такой же сейчас. Правда у меня кожа комбинированная и вечно обезвоженная, но я взяла его. В принципе неплохой базовый гель для умывания, но мне сушит. Как закончится опять буду что-то искать.
KrisSun 07 апреля 2022, 13:17
может он рассчитан, чтоб его с кремом от CeraVe комбинировать от сухости))))
SugarMela 06 апреля 2022, 20:53
Купила его из-за бирюзового цвета, мне под плитку в ванной подходит)) пользуюсь, неплохой. Не сушит, легко смывается, не щиплет глаза, без запаха. Базовый вариант, но без восторгов, я больше люблю кремовую текстуру средств для умывания и ощущение ухода даже от очищения, здесь этого нет.
KrisSun 07 апреля 2022, 13:33
Согласна, не щиплет глаза!
Kirka 06 апреля 2022, 23:57
У марки есть ещё очищающий гель с салициловой кислотой для жирной кожи. Он чуть дороже, но мне понравился гораздо больше.
KrisSun 07 апреля 2022, 13:33
Я не увидела, вот только этот для жирной кожи…
OpenYourEyes 07 апреля 2022, 12:06
Я года два или больше пользовалась им нон-стоп. Сейчас добиваю последнюю банку и хочу сделать паузу, поднадоело. А так, да, хорошая умывалка. Но мне больше нравится умываться ей утром — кожа жирнится меньше потом
KrisSun 07 апреля 2022, 13:34
Согласна!
Vikkival 07 апреля 2022, 14:32
Мне очень нравится — и моей коже склонной к аллергии на всё. В последнее время стала и руки им мыть порой — средства с отдушками приводят к атопии, учитывая всё ещё повышенную частоту мытья рук))… и вот руки он не сушит! А лицо немного сушит — чисто по ощущению стянутости после, нивелирую кремом этой же фирмы или других… Но на всякий захотела попробовать для сухой кожи — и вот он не понравился, как будто с маслом моешь. Использовала мало времени, не поняла есть ли положительный эффект.
KrisSun 08 апреля 2022, 08:35
Тоже хочу кремом этой фирмы скомпенсировать эту сухость.