Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2022
6981

Bioderma Atoderm cream - уход, который понравился моей коже

На протяжении всей зимы я искала хорошие увлажняющие/восстанавливающие средства для кожи, т.к. экзема на руках в этом сезоне взбунтовалась не на шутку. Я поменяла дерматолога (рекомендации предыдущего мне не очень помогли), и как одну из составляющих лечения купила крем Bioderma Atoderm. Некоторые средства из «аптеки» я успела попробовать еще до Bioderma (Uriage, Eucerin и некоторые другие), и они мне тоже понравились. Я так увлеклась поисками идеала (состояние кожи практически с непрекращающимся обострением экземы этому очень способствовали), что накопила дома целый арсенал уходовых средств для тела. Сейчас крем Bioderma Atoderm я считаю одним из лучших.


Мне удалось поймать крем по более-менее приемлемой цене, как я поняла, сейчас большинство продавцов подняли цены на такие бренды в 1,5-2 раза. На радостях схватила самый большой флакон — 500 мл. Он выглядит почти как ведро с дозатором)) Отзывы на крем были очень хорошие + рекомендация врача, так что я даже не сомневалась в покупке, всегда можно использовать вместо лосьона для тела. Видела еще в продаже объем 200 мл, причем он выпускается даже в двух разновидностях: в обычной тубе и флакон с дозатором (как мой, только габариты поменьше).

У флакона очень удобный дозатор. В моем случае для рук нужно совсем немного крема, примерно 1/2 — 1/3 нажатия.

Крем белого цвета, имеет легкую текстуру. Совершенно ничем не пахнет. Если честно, во время первого применения меня это даже испугало, думала, что пропало обоняние, как во время ковида. Начала в панике нюхать другие тюбики))) Раньше, когда мне попадались средства «без отдушки», они, как правило, очень неприятно пахли смесью всех ингредиентов. Впервые сталкиваюсь с тем, что запах полностью нивелирован.


После нанесения основная часть крема быстро впитывается, но небольшое количество остается на коже и ощущается чуть жирноватым.

Линейка Atoderm предназначена для ухода за атопичной кожей, и крем в посте является своего рода «классическим», т.к. есть еще интенсивный бальзам (его тоже недавно купила) и некоторые другие средства. Atoderm cream предназначен для нормальной или сухой чувствительной кожи, его главное предназначение — хорошее питание и увлажнение.


Могу сказать, что он точно быстро возвращает комфорт даже очень сухой коже с повреждениями. Это не волшебная палочка, и после одного применения кожа не преобразится, но она становится лучше. Тем, у кого сильно выражена сухость, лучше использовать крем и на ночь, и хотя бы один раз в течение дня. Эффекта увлажнения от крема мне хватает примерно на два мытья рук, но у него накопительное действие. Такое ощущение, что сухость не просто маскируется, а будто постепенно сходит на нет. Но самое выраженное действие крема, которым я была удивлена после первого применения, это снятие красноты, раздражения, противовоспалительный эффект. Если вы сталкивались с экземой, то, наверное, вам будет знакома ситуация, когда кажется, что уже не только место обострения чешется, а вообще все… Это связано с сильной сухостью, кожа краснеет, шелушится, трескается. В таком случае крем тоже хорошо помогает, при этом неприятные ощущения и краснота проходят очень быстро.


Думаю, что свою лепту в улучшение состояния моей кожи этот крем все-таки внес. Конечно, уходовое средство не может стать панацеей при каких-то кожных болезнях, но в составе комплексного подхода способно улучшить состояние. Из этой линейки у меня есть еще интенсивный бальзам. По ощущениям это примерно тоже самое, что и крем, но «на максималках». Я собиралась рассказать про оба средства вместе, но после первого использования бальзама у меня вылезло обострение, так что я его временно убрала и потом буду разбираться связано ли это между собой.

Лучшее за месяц

Комментарии

peraspera 10 апреля 2022, 11:54
Я люблю крем для рук из этой серии. Хотела купить для тела, но мне питательное нельзя. ХотЯ вот есть Avocado power и он как ни странно очень хорошо влияет на мою кожу. Пахнет Божественно — черной смородиной.
Irina1988 10 апреля 2022, 16:02
Крем для рук не пробовала, но мне кажется врядли крем для тела будет сильно от него отличаться, все-таки цели у средств одни и те же))
Xuysha 10 апреля 2022, 15:50
Хороший крем, мужу только он помогает от экземы на руках
Irina1988 10 апреля 2022, 16:04
Вот и у меня эта гадость на руках, крем Биодерма понравился больше всего из того, что успела попробовать.
marsu 10 апреля 2022, 15:51
У меня сын с атопическим дерматитом, этот крем спасение
Irina1988 10 апреля 2022, 16:06
Читала, что многие его для детей с ад покупают и довольны)
JaneC 10 апреля 2022, 16:59
Мне бальзам интенсив помогает, я атопик. Мажу и на руки, и на лицо. И как просто уход. Просто крем, который тут у вас, мне слабоват, но уверена, он тоже отличный.
Irina1988 10 апреля 2022, 17:06
Интенсив действительно лучше увлажняет и снимает красноту, тоже это заметила.
jovi3 10 апреля 2022, 17:39
Я не атопик, но чувствительная. Люблю Bioderma и Eucerin. Сейчас у Bioderma вышел новый атодерм гель-крем, он легкий, взяла на лето для морды лица)
Irina1988 11 апреля 2022, 12:25
Не слышала про гель-крем, спасибо за информацию)) у Eucerin хороший крем для атопичной кожи, но покупать 75 мл почти за 500 р. очень невыгодно, Bioderma дешевле получается.
jovi3 11 апреля 2022, 15:41
Я брала гель-крем на офиц. сайте(если что).
Хмм, а мне кажется выгодно, то есть примерно одинаково получается… У Биодермы выходит около 400р за 50гр. Ну или я счетовод, как обычно, ахаха!  
Цифры и я в разных углах ринга.
Irina1988 11 апреля 2022, 16:37
Я имела в виду стоимость этого крема для тела, около 1500 р. за 500 мл))
jovi3 11 апреля 2022, 17:15
Аа, всё я Вас поняла, простите.
Emay 11 апреля 2022, 09:33
Это незаменимый крем зимой, особенно когда у тебя ребенок с чувствительной кожей! ничто не могло убрать и предотвратить раздражение от контакта кожи с одеждой в морозы, пока консультант в аптеке не посоветовал мне это средство, теперь у нас вся семья увлажнена) такого флакона хватило на всю зиму и даже осталось немного
Irina1988 11 апреля 2022, 12:27
Да уж, эта бутылка почти нескончаемая))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку20girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной92Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...