10.04.2022

Bioderma Atoderm cream - уход, который понравился моей коже

На протяжении всей зимы я искала хорошие увлажняющие/восстанавливающие средства для кожи, т.к. экзема на руках в этом сезоне взбунтовалась не на шутку. Я поменяла дерматолога (рекомендации предыдущего мне не очень помогли), и как одну из составляющих лечения купила крем Bioderma Atoderm. Некоторые средства из «аптеки» я успела попробовать еще до Bioderma (Uriage, Eucerin и некоторые другие), и они мне тоже понравились. Я так увлеклась поисками идеала (состояние кожи практически с непрекращающимся обострением экземы этому очень способствовали), что накопила дома целый арсенал уходовых средств для тела. Сейчас крем Bioderma Atoderm я считаю одним из лучших.

Мне удалось поймать крем по более-менее приемлемой цене, как я поняла, сейчас большинство продавцов подняли цены на такие бренды в 1,5-2 раза. На радостях схватила самый большой флакон — 500 мл. Он выглядит почти как ведро с дозатором)) Отзывы на крем были очень хорошие + рекомендация врача, так что я даже не сомневалась в покупке, всегда можно использовать вместо лосьона для тела. Видела еще в продаже объем 200 мл, причем он выпускается даже в двух разновидностях: в обычной тубе и флакон с дозатором (как мой, только габариты поменьше).

У флакона очень удобный дозатор. В моем случае для рук нужно совсем немного крема, примерно 1/2 — 1/3 нажатия.

Крем белого цвета, имеет легкую текстуру. Совершенно ничем не пахнет. Если честно, во время первого применения меня это даже испугало, думала, что пропало обоняние, как во время ковида. Начала в панике нюхать другие тюбики))) Раньше, когда мне попадались средства «без отдушки», они, как правило, очень неприятно пахли смесью всех ингредиентов. Впервые сталкиваюсь с тем, что запах полностью нивелирован.

После нанесения основная часть крема быстро впитывается, но небольшое количество остается на коже и ощущается чуть жирноватым.

Линейка Atoderm предназначена для ухода за атопичной кожей, и крем в посте является своего рода «классическим», т.к. есть еще интенсивный бальзам (его тоже недавно купила) и некоторые другие средства. Atoderm cream предназначен для нормальной или сухой чувствительной кожи, его главное предназначение — хорошее питание и увлажнение.

Могу сказать, что он точно быстро возвращает комфорт даже очень сухой коже с повреждениями. Это не волшебная палочка, и после одного применения кожа не преобразится, но она становится лучше. Тем, у кого сильно выражена сухость, лучше использовать крем и на ночь, и хотя бы один раз в течение дня. Эффекта увлажнения от крема мне хватает примерно на два мытья рук, но у него накопительное действие. Такое ощущение, что сухость не просто маскируется, а будто постепенно сходит на нет. Но самое выраженное действие крема, которым я была удивлена после первого применения, это снятие красноты, раздражения, противовоспалительный эффект. Если вы сталкивались с экземой, то, наверное, вам будет знакома ситуация, когда кажется, что уже не только место обострения чешется, а вообще все… Это связано с сильной сухостью, кожа краснеет, шелушится, трескается. В таком случае крем тоже хорошо помогает, при этом неприятные ощущения и краснота проходят очень быстро.

Думаю, что свою лепту в улучшение состояния моей кожи этот крем все-таки внес. Конечно, уходовое средство не может стать панацеей при каких-то кожных болезнях, но в составе комплексного подхода способно улучшить состояние. Из этой линейки у меня есть еще интенсивный бальзам. По ощущениям это примерно тоже самое, что и крем, но «на максималках». Я собиралась рассказать про оба средства вместе, но после первого использования бальзама у меня вылезло обострение, так что я его временно убрала и потом буду разбираться связано ли это между собой.

peraspera 10 апреля 2022, 11:54
Я люблю крем для рук из этой серии. Хотела купить для тела, но мне питательное нельзя. ХотЯ вот есть Avocado power и он как ни странно очень хорошо влияет на мою кожу. Пахнет Божественно — черной смородиной.
Irina1988 10 апреля 2022, 16:02
Крем для рук не пробовала, но мне кажется врядли крем для тела будет сильно от него отличаться, все-таки цели у средств одни и те же))
Xuysha 10 апреля 2022, 15:50
Хороший крем, мужу только он помогает от экземы на руках
Irina1988 10 апреля 2022, 16:04
Вот и у меня эта гадость на руках, крем Биодерма понравился больше всего из того, что успела попробовать.
marsu 10 апреля 2022, 15:51
У меня сын с атопическим дерматитом, этот крем спасение
Irina1988 10 апреля 2022, 16:06
Читала, что многие его для детей с ад покупают и довольны)
JaneC 10 апреля 2022, 16:59
Мне бальзам интенсив помогает, я атопик. Мажу и на руки, и на лицо. И как просто уход. Просто крем, который тут у вас, мне слабоват, но уверена, он тоже отличный.
Irina1988 10 апреля 2022, 17:06
Интенсив действительно лучше увлажняет и снимает красноту, тоже это заметила.
jovi3 10 апреля 2022, 17:39
Я не атопик, но чувствительная. Люблю Bioderma и Eucerin. Сейчас у Bioderma вышел новый атодерм гель-крем, он легкий, взяла на лето для морды лица)
Irina1988 11 апреля 2022, 12:25
Не слышала про гель-крем, спасибо за информацию)) у Eucerin хороший крем для атопичной кожи, но покупать 75 мл почти за 500 р. очень невыгодно, Bioderma дешевле получается.
jovi3 11 апреля 2022, 15:41
Я брала гель-крем на офиц. сайте(если что).
Хмм, а мне кажется выгодно, то есть примерно одинаково получается… У Биодермы выходит около 400р за 50гр. Ну или я счетовод, как обычно, ахаха!
Цифры и я в разных углах ринга.
Irina1988 11 апреля 2022, 16:37
Я имела в виду стоимость этого крема для тела, около 1500 р. за 500 мл))
jovi3 11 апреля 2022, 17:15
Аа, всё я Вас поняла, простите.
Emay 11 апреля 2022, 09:33
Это незаменимый крем зимой, особенно когда у тебя ребенок с чувствительной кожей! ничто не могло убрать и предотвратить раздражение от контакта кожи с одеждой в морозы, пока консультант в аптеке не посоветовал мне это средство, теперь у нас вся семья увлажнена) такого флакона хватило на всю зиму и даже осталось немного
Irina1988 11 апреля 2022, 12:27
Да уж, эта бутылка почти нескончаемая))