03.04.2022

Это тыква! Вот так. Tilda Swinton Like This Etat Libre d'Orange

Приветствую!

Как вы относитесь к тыкве? А готовы ли ей пахнуть? Eldo предлагает попробовать) Лично я была весьма заинтригована, да и к тыкве в целом отношусь положительно)) Обожаю печь пирог с тыквенным муссом – запах на кухне после него стоит изумительный) Но вернемся к парфюму.

Группа: цветочные. Tilda Swinton Like This выпущен в 2010 году. Парфюмер: Mathilde Bijaoui.

Композиция: тыква, бессмертник, имбирь, танжерин, гелиотроп, ветивер, мускус, нероли, роза

Когда Матильда Биджауи впервые спросила меня, какой мой любимый аромат может содержаться во флаконе, я описала волшебное зелье, которое я могла бы носить с собой, куда бы я ни пошла, и которое будет хранить для меня аромат — дух дома. Теплый имбирь новой выпечки на деревянном столе, бессмертник свежего весеннего полудня, ленивое солнце летней теплицы моего деда, древесный дым и виски-торф Шотландского нагорья после дождя. Я рассказала ей о бутылке спирта, о чем-то очень простом для меня: о чем-то почти неописуемом, настолько личном, что это должно быть. Чудо в том, что это сделала Матильда.

Старт резковат, лекарственно-цитрусовый, как будто микстура, с примесью лакричных ноток. Смягчается довольно быстро.

Есть тут и охапка луговых цветов, где смешалась чуть подсушенная солнцем трава и разная мелочь типа душистой кашки.

Тыква появляется ближе к середине, странно-копченая, щедро сдобренная имбирем.

С кожи минут через 30-40 можно уловить медовые нотки и в большей степени не сладкие, а горьковатые, как у гречишного или донникового меда. Вот кладешь его в рот, рассасываешь – сладко, а потом проступают горечь и терпкость (я такое очень люблю)).

Что я слышу в итоге? Сладость, нечто имбирно-сливочно-цветочное, подкопченую тыкву и сено) И мне нравится.

Однако так я хочу пахнуть только дома. Это точно не офисный вариант) Слишком расслабленный, слишком уютный, слишком необычный.

С ним хорошо завернуться в плед, отрезать кусочек пирога, взять чай и погрузиться в хорошую книгу. Закрыться от окружающего мира, отдохнуть от вечной спешки, просто разрешить себе ничего не делать) Аромат сам настраивает тебя на неспешный лад) Пообниматься с кошкой, посмотреть любимый сериал, завалиться спать – вот то, чем хочется заняться, когда тебя окутывает этот ни на что не похожий запах.

Стойкость на мне не меньше 8 часов, шлейф имеется)

Я бы носила ELDO хоть каждый вечер, но мой муж категорически против) Он отчаянно фукает и уходит в другую комнату. Говорит, пахнет старой бабкой и вообще невкусно. =(

Знакомы с Tilda Swinton Like This Etat Libre d'Orange? Что скажете?

Nelvy 03 апреля 2022, 13:51
Внезапно))
saharok_999 03 апреля 2022, 15:41
Что именно?)
Nelvy 03 апреля 2022, 15:43
Тыква в парфюме. Хорошо представляю запах, понимаю, что он может быть хорош, но тупо не могу отрешиться от того, что овощ. Зря, наверное.
saharok_999 03 апреля 2022, 17:23
Надо вслепую познакомиться) Все-таки в аромате не чисто овощ звучит) Гораздо сложнее и интереснее
Nelvy 05 апреля 2022, 01:03
Я верю. И учту обязательно. Спасибо)
Solnechnoe_Utro 03 апреля 2022, 14:23
Какой пост! Антураж!
А рецептик можно? У меня от одного описания слюнки потекли))) люблю похомячить вкусняшки :)
saharok_999 03 апреля 2022, 15:41
Спасибо! Рецепт кину в личку)
Kerpe 03 апреля 2022, 22:02
Можно и мне в личку?

Очень заинтриговало описание, хочется послушать.
saharok_999 04 апреля 2022, 12:41
Конечно)
Darya_Naro 08 апреля 2022, 21:41
Можно рецепт, пожалуйста)
saharok_999 09 апреля 2022, 13:21
без проблем)
pi4y4y 03 апреля 2022, 14:32
А для меня это максимально парфюмерный аромат :) То есть да, там тыква с имбирём и ветивером, но это не уют дома, я рыжие искры, как в бенгальских огнях. Я носила аромат осенью, отлично вписывался в атмосферу. Необычный, но вполне носибельный :)
saharok_999 03 апреля 2022, 17:25
Согласна, носибельный) Но я в нем не могу пойти на работу или на свидание) Не вписывается в настроение) На прогулку, дома, к родителям в гости – вполне))
Mama_cherry 03 апреля 2022, 14:52
Невероятно эстетичный и оригинальный пост о необычном парфюме!   Мне нравится аромат свежей тыквы
DieOlga 03 апреля 2022, 16:25
Юля, аромат прекрасный! Но пирога хочется больше   И мне, пожалуйста, рецепт. Как раз сейчас полтыквы в холодильнике.
saharok_999 03 апреля 2022, 17:25
Без проблем) Пришлю в лс.
Кусочек пирога, кстати, присутствует на фото)
DieOlga 03 апреля 2022, 17:29
Да, я оценила)
olgakamneva21 03 апреля 2022, 19:05
Создатели косметисты! После таких постов просто обязательно нужно разрешить размещать рецепты пирогов в постах

Можно мне тоже рецептик в лс?
saharok_999 04 апреля 2022, 12:41
Отправляю)
Kusaka 03 апреля 2022, 20:43
Я запоем сносила 15 мл осенью, причём тыквы, к счастью, не чувствовала. Жёлтые степные цветы, сладкие и пыльные, запах вечерней луговой суши после жаркого дня. Сначала не впечатлил, но быстро оказалось, что в нем отлично жить, он уютный, хорошо мешается с запахом собственной кожи и ничем не мешает.
saharok_999 04 апреля 2022, 16:02
Красиво описали!
Natella666 03 апреля 2022, 23:43
Тильда прекрасна и очень интимна!
saharok_999 04 апреля 2022, 16:02
Поддерживаю)
FlowerLover 04 апреля 2022, 17:05
Тильда оригинальна, кажется, во всём🙃
saharok_999 05 апреля 2022, 16:28
Похоже на то)))
redishhh 07 апреля 2022, 21:51
Какой пост чудесный! Верю, что аромат такой же, хотя я с ним еще не знакома! Но очень захотелось!))
p.s. а можно тоже рецепт пирога?
saharok_999 08 апреля 2022, 09:40
Спасибо) Конечно))