31.03.2022

Увлажняющий уход за волосами Hydrating Moroccanoil и мощная электризация

Всем здравствуйте.

Решила я попробовать ухода за волосами от еще одного очень популярного, на мой взгляд бренда Moroccanoil. По крайней мере, я о бренде много читала, слышала, постоянно его уход за волосами попадался в ленте в соцсетях. Любопытство взяло вверх, и я решила попробовать.

Moroccanoil -израильская косметика для волос на основе арганового масла.

По цене уход для волос от Moroccanoil меня устроил, и я заказала себе и шампунь, и кондиционер для волос.

За шампунь объемом 250 мл. я заплатила где-то рублей 1378 и за кондиционер для волос, объемом 250 мл. примерно такая же сумма -1384 рубля.

Конечно, меня привлек тот факт, что шампунь не содержит сульфаты, фосфаты и парабены. Я и к сульфатам нормально отношусь. Но безсульфатные шампуни очень долго сохраняют чистоту моих волос. Причем не особо важно: купила я шампунь за 1300 руб. или 130 руб., результат всегда меня более чем устраивает — очень чистые волосы.

Кто-то подумает, что какой смысл тогда покупать дороже, если и дешевле подходит.

Во-первых, конечно же, любопытство.

Во-вторых, аромат. Заметила, что шампуни дороже пахнут гораздо приятнее, как парфюмы, и этот аромат очень долго сохраняется на волосах.

В-третьих. Заметила, что пенообразование у более дорогих безсульфатных шампуней лучше, чем у бюджетных, по крайней мере, у тех, которыми я пользовалась

• Увлажняющий шампунь Hydrating Shampoo Moroccanoil For All Hair Types.

Очень симпатичный флакон с крышкой диск-топ, которую можно полностью открутить.

На флаконе есть информация осоставе:

Информация на русском языке о шампуне.

Увлажняющий шампунь Moroccanoil глубоко увлажняет полотно волоса и насыщает влагой как раз благодаря богатому антиоксидантами аргановому маслу, а также витаминам А и Е и притягивающим влагу красным водорослям.

Я мою голову каждый день и пользуюсь шампунем каждый день. Производитель также заявляет, что шампунь отлично подходит для ежедневного применения.

Шампунь отлично пенится, прекрасно промывает голову и волосы с первого раза. Со второго от маленькой капли шампуня образуется огромное количество пены( волосы у меня короткие).

У меня осветленные волосы и путаются они прилично. Но я не заметила, что от шампуня у меня сильно спутанные волосы, обычно безсульфатные путают сильнее. А этот приятно удивил.

Шампунь не вызывает у меня ни зуда кожи головы, ни перхоть. Кожи максимально комфортно.

Отдельно хочу сказать обаромате. Он прекрасен. Очень вкусный и приятный запах. Держится аромат на моих волосах целый день.

Так как у меня прилично испорченные волосы от осветления, то мой уход за волосами всегда включает бальзам, кондиционер, маску и др.

Поэтому после шампуня я использую

• Увлажняющий кондиционер для волос Moroccanoil Hydrating Conditioner For All Hair Types

Оформление такое же, как и у шампуня: крышка диск-топ, которую можно открутить.

Отличается флакон только цветом.

Состав и другая информация на флаконе:

Консистенция кондиционера густая.

Аромат такой же, как у шампуня, очень вкусный и приятный, долго держится на волосах. Таким кондиционером пользоваться огромное удовольствие.

Производитель заявляет, что кондиционер обеспечивает бережный уход, подходящий для ежедневного применения, и способствует оптимальному увлажнению нормальных и окрашенных волос.

У меня волосы тонкие и всегда электризуются зимой. Благодаря кондиционеру, электризация убирается. Но не в этом случае. К сожалению, данный кондиционер не избавляет мои волосы зимой от электризации.

Приходится еще использовать обязательно какую-нибудь несмывашку.

Если честно, то такой электризации на своих волосах я не припомню.)))

С приходом тепла, когда воздух в доме от отопления уже не такой сухой, мои волосы не так сильно электризуются и тут кондиционер больше подходит волосам. Он увлажняет волосы, они красиво блестят, но попытки электризации еще есть, хотя они уже незаметны, может чуть-чуть на отдельных волосках. Полностью избавить мои волосы от электризации кондиционер не может. Возможно летом у него это получится, когда мои волосы не электризуются совсем.)))

Без фотовспышки

Итог: я довольна, что познакомилась с маркой. За 1300 руб. может, и повторила бы покупки или попробовала что-то новенькое у бренда. Дороже уже точно нет. Очень зацепил аромат ухода. Невероятно вкусный и приятный.

Срок тестирования: больше месяца, каждый день.

Оценка шампуню: 5/5

Оценка кондиционеру: 4/5

enn83 31 марта 2022, 07:25
Волосы выглядят хорошо- здоровыми и увлажнёнными. Отдельное Спасибо за фото волос.
Svbeauty 31 марта 2022, 09:10
Спасибо. Достойный уход, с кондиционером у меня не совсем сложилось зимой, хотя летом думаю, что подойдет. Интересно было бы маску попробовать.
Yakutka 31 марта 2022, 08:48
Волосы отлично выглядят! Добиться блеска на осветленных волосах — та ещё задача) Спасибо за обзор, рассмотрю шампунь к покупке!
Svbeauty 31 марта 2022, 09:11
Спасибо. Это точно. Осветленные волосы часто теряют блеск, нужен очень правильный уход для них и постоянный.
Svbeauty 31 марта 2022, 09:12
Может Вам и кондиционер подойдет, если волосы не электризуются. А шампунь отличный.
RiRi_21 31 марта 2022, 09:39
Нежно люблю уход от Moroccanoil. Вам обязательно стоит попробовать линию «repair» мне шампунь и кондиционер из этой линии больше чем линия увлажнение понравился. А Restorative Hair Mask просто бомба. Аромат конечно царский у Moroccanoil.
Svbeauty 31 марта 2022, 10:59
Спасибо за рекомендации. Обязательно присмотрюсь. Как раз думала, что может маска мне подойдет. Желание дальше знакомиться есть. Аромат сногшибательный. Я в восторге от него.
VitaVictoria 31 марта 2022, 17:35
Эта линейка у меня в Избранном — подумывала использовать в зимнее время, когда очень сухой воздух, как раз чтобы волосы не электризовались. А тут вот как…
Здорово, конечно, что эти средства такие приятные и на ваших волосах замечательный результат!
Увлажняющие шампуни-кондиционеры от электризации волос зимой я стала использовать по совету парикмахера. Вот только большая редкость, когда это действительно помогает. Несмываемые средства и антистатики превращают мои волосы в блин. Дома-то я воздух увлажняю и ок, а вот остальной сухой мир
Svbeauty 01 апреля 2022, 11:20
Увы, но от электризации эта линейка зимой не помогает. Зимой я больше масками пользуюсь, они справляются с электризацией моих волос.
Еще помогает очень бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Instant Conditioner, и шампунь из этой линейки тоже отличный.
VitaVictoria 01 апреля 2022, 18:11
Спасибо, нужно попробовать, давно Wella не покупала
Irene_blago 31 марта 2022, 18:22
Светлана, какой блеск   много хотелок от этого бренда, но в сторону шампуня не смотрела, бессульфатники мне сильно сушат волосы по длине и корни, да и расход у них получается большой, тк они слабо пенятся (
Svbeauty 01 апреля 2022, 11:26
Ирина, вот я из-за этого и люблю шампуни без сульфатов, потому что они подсушивают мне волосы около корней, и они не так жирнятся уже, а длину я просто очень хорошо стараюсь увлажнить и напитать, чтобы не отвалилась от сухости 😅 Но пользуюсь, все равно, чередуя с сульфатными.
За этим шампунем я совсем не заметила, что он прям пересушивает волосы ( пользуюсь каждый день), даже удивилась, что он без султфатов. И пенится для таких шампуней слишком хорошо.
Irene_blago 02 апреля 2022, 15:49
Света, спасибо! И такой вопрос — а волосы после использования Шампуня не пачкаются быстрее обычного? У меня в последние месяцы корни быстрее обычного стали пачкаться, и я пока не могу вычислить кто ж дает такой эффект — то ли увлажняющий шампунь, то ли кондиционер, то ли маска 😆 выше упоминали o Wella Professional линейки oil Reflection, есть ли общее между этими шампунями и какой все ж эффективнее на ваш взгляд? А то ценник у них в 2 раза отличается (
Svbeauty 02 апреля 2022, 18:37
У меня сейчас волосы у корней натуральные, а по длине осветленные.
1 Оба шампуня одинаково сохраняют чистоту волос целый день.
2 Оба шампуня хорошо пенятся.
3 Оба шампуня не сушат волосы.
4 После шампуня Hydrating Moroccanoil, там, где натуральные волосы могу не использовать кондиционер, там, где осветленные кондиционер нужен.
После шампуня Wella Professionals Oil Reflections Luminous Instant Shampoo могу не использовать кондиционер даже на осветленных, на натуральных тем более.
5 Аромат у Wella, но у велла тоже хороший.
У Wella Professionals я пробовала 9 видов шампуней и Wella Professionals Oil Reflections Luminous самый лучший.
Смело покупайте, он очень классный.
Irene_blago 02 апреля 2022, 19:20
Света, большое спасибо, убедили
Svbeauty 02 апреля 2022, 18:41
Ирина, у меня очень тонкие волосы, поэтому быстро становятся жирными. Тут мне помогают только шампуни без сульфатов, которые прилично сушат волосы, но по-другому никак. С сульфатам wella oil мне тоже понравился, мои волосы целый день чистые, меня это очень устраивает и при этом совсем не сушит.
Svbeauty 04 апреля 2022, 15:05
🤗🌷💖
ShaLenka 02 апреля 2022, 19:25
Интересно. Мои волосы безсульфатные шампуни, наоборот, не сушат). Поэтому пользуюсь только ими.
Svbeauty 04 апреля 2022, 15:08
Конкретно этот совсем не сушит. Хотя, я из тех, кому шампуни без сульфатов все же подсушивают волосы. Но именно за это я и люблю их. У меня тогда волосы гораздо дольше остаются чистыми. А еще безсульфатные шампуни не вызывают зуд кожи головы и перхоть, и за это их тоже очень люблю.