28.03.2022

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru "Сокровища России" by Max Gilev. Оттенок 06 "Санкт- Петербург"

RBG или Russian Beauty Guru- это относительно молодой бренд декоративной косметики, созданный российскими бьюти- гуру. Концепция каждой коллекции разработана известными визажистами, все формулы- отечественными технологами. В общем, обещают нам красоту по- русски.

Ассортимент пока не очень впечатляет разнообразием, но выбрать есть из чего. Я сразу нацелилась на жидкие тени, этот тип продуктов декоративки сейчас очень интересен и актуален для меня.

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru «Сокровища России»

Коллекция теней для век называется «Сокровища России», разработана визажистом (бьюти- гуру) Максимом Гилевым- автором одноименного канала на Youtube и основателем академии макияжа MGA.

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru «Сокровища России»

В линейке всего шесть сияющих оттенков теней, названных в честь красивейших мест России и ее сокровищ.

Официальное промо
Официальное промо

У меня последний №06 под названием «Санкт- Петербург».

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru «Сокровища России»

Тени продаются в картонной коробке с QR кодом. В качестве контроля первого вскрытия нак корпусе флакона имеется прозрачная клейкая лента. Габариты флакона совсем миниатюрные, а объем продукта составляет 3.5 мл.

Пластик самый обычный, я бы даже сказала, типичный для бюджетных брендов- не особо тяжелый и быстро затирающийся. Внешнее оформление упаковки мне напоминает другой наш бренд Estrade.

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru «Сокровища России»

Ограничитель хороший, лишнего не пропускает. Аппликатор имеет форму клиновидной плоской лопатки, покрытой мягким коротким ворсом. Использую его только для извлечения теней из недр флакона, на веки их переношу ворсистыми кистями.

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru «Сокровища России»

Нам обещают гелевую текстуру, легкую растушевку, стойкость и плотное сияющее покрытие с первого слоя. Официальные свотчи прилагаю:

Свотчи с официального сайта марки
Свотчи с официального сайта марки

Тени оказались зависимы от освещения и видно это еще на этапе рассматривания сквозь стенки флакона

Естественный свет на подоконнике
Естественный свет на подоконнике

У окна- смесь серогои розового, под кольцевой лампой- грязный беж.

У окна

Текстура очень легкая, тени ложатся тонко. В них нет вязкости и маслянистости,- действительно гель. Очень похож на жидкие сияющие тени Relouis. Только последние мне кажутся поинтереснее за счет разноцветных искорок.

Сравнение жидких теней Relouis и RBG
Сравнение жидких теней Relouis и RBG

В тенях RBG тоже есть свои искорки- мелкие серебристые блестки, которые видны только если задаться целью их найти. Они очень разрозненные и практически не добавляют макияжу сияния.

В чистом виде эти тени мне не нравятся совсем. По мере застывания они сильно теряют насыщенность оттенка и становятся практически прозрачными. Такое покрытие дают тени, набранные с одной стороны спонжа:

Один слой, у окна
Один слой, у окна

Это еще мой объектив постарался, в жизни вообще ничего не видно, кроме легкого влажноватого блика.

Но тени подлежат наслаиванию, поэтому вот:

Два слоя, у окна
Два слоя, у окна

Уже появился какой- никакой цвет, хоть и выглядит это покрытие плешиво.

Два слоя, кольцевая лампа
Два слоя, кольцевая лампа

В защиту теней могу сказать, что они совершенно не ощущаются на коже и могут выдержать полноценный рабочий день без скатывания в складке века. Но толку от такого макияжа нет никакого, поэтому без подложек носить их смысла нет. Цветная основа помогает вытянуть больше цвета и сияния из этих теней.

Итак, кремовые тени Color Tattoo №93:

Кремовые тени  Color Tattoo #93
Кремовые тени Color Tattoo #93

Жидкие тени RBG не разъедают такие основы и довольно ровно на них ложатся:

Получается очень легкий симпатичный макияж с сияющим эффектом. Искорки видны только в ярком освещении и с близкого расстояния.

В качестве основы выступают жидкие тени с матовым финишем Lux Visage оттенок Cool Taupe:

Жидкие тени Lux Visage 104 Cool Taupe
Жидкие тени Lux Visage 104 Cool Taupe

Это наверное самый любимый вариант, который я практикую в жизни.

У окна

Также можно использовать «Санкт- Петербург» в качестве сияшки на подвижное веко. В качестве основы- матовые прессованные тени wet'n'wild:

Матовые тени wet'n'wild
Матовые тени wet'n'wild

Ну и в сочетании с фиолетовыми матовыми тенями:

К стойкости теней RBG у меня нет никаких претензий- они держатся долго, не тускнеют хорошо сочетаются с другими жидкими, кремовыми и сухими текстурами. Основная масса легко удаляется мицеллярной водой, а вот с блестками приходится повозиться чуть дольше. В процессе носки они не слетают с век.

В целом, тени не плохие, но я ждала большего. Сама не знаю, почему). Хотелось более универсальный вариант, а тут снова «один в поле не воин», которому нужна основа. Аналогичные тени уже упомянутых Relouis мне кажутся более удачными в этом плане, поэтому рекомендовать героев поста скорее не буду.

Цена: 500- 800 рублей.

Russian Beauty Guru

Russian Beauty Guru

2 отзыва

Klio 28 марта 2022, 21:32
Эх, жаль, а во флаконе такой многообещающий цвет, уже собралась покупать(
Mandy_Lane 28 марта 2022, 21:33
Может другие оттенки более сговорчивые
Masha87 28 марта 2022, 21:39
Какие-то они скучные)
Mandy_Lane 28 марта 2022, 21:40
Есть такое. Как-то обидно для культурной столицы
Maria Kochetova 28 марта 2022, 21:55
А мне очень понравился и цвет, и как на глазах смотрится
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:45
Оттенок симпатичный, но на моих веках выглядит неубедительно совсем
redishhh 28 марта 2022, 22:12
Сначала я хотела закричать «мне надо», из-за названия оттенка конечно   Но в макияжах тени довольно посредственные… может буду ловить на скидках, ради любопытства.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:39
На мой взгляд, они проигрывают тем же Релуи, которые стоят в несколько раз дешевле. Да, текстура приятная, легкая и стойкость хорошая, но в макияже они совсем простые и неинтересные
Zhuzhu 28 марта 2022, 22:22
Очень даже симпатичные тени для лёгкого макияжа. А где такие продаются?
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:40
Их сейчас можно купить на маркетплэйсах, в Лету и ЗЯ. Но последние выставили совсем неадекватный ценник
Neondemon 29 марта 2022, 17:50
на ягодном сайте точно есть. Я их там в избранное добавляла
Zhuzhu 30 марта 2022, 10:48
Я там посмотрела до того как спрашивать.)) Нету почему-то. Если я правильно поняла какой ягодный сайт вы имели в виду.)
Mandy_Lane 30 марта 2022, 10:52
Вбейте в поиске RBG Russian Beauty Guru / Жидкие тени для век
Zhuzhu 30 марта 2022, 11:08
Да, через поисковики они есть на ягодном сайте. А через поиск на самом ягодном сайте их нет. Видимо до сих пор последствия сбоя.
Neondemon 02 апреля 2022, 14:30
нашли? 62922926 артикул
Zhuzhu 03 апреля 2022, 00:00
Да, через поисковики видно что они есть на ягодном сайте, по ссылкам можно перейти.
wonderwall 28 марта 2022, 22:37
Взяла сегодня у Estrade похожий оттенок. Пока не пробовала. Но у них тоже тени любят плешиветь.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:40
Еще не пробовала жидкие тени Estrade, хоть и порывалась неоднократно
wonderwall 29 марта 2022, 12:19
Честно, не особо советую.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 12:35
Пожалуй, я прислушаюсь к Вашему совету.
Sleepy_k 28 марта 2022, 22:52
Ожидание и реальность что-то совсем не совпали((( такой красивый во флаконе и такой скромный в жизни. Эх.
Sleepy_k 28 марта 2022, 23:02
Ещё подумала, что от тамми какой-нибудь пигмент бы гораздо лучше смотрелся, например, доброе сердце может 🤔
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:41
В принципе, согласна с Вами. Я ожидала большего
Helenitte 28 марта 2022, 22:55
Ну как-то блекло и неровно на веках все равно.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:41
С подложкой в жизни норм смотрится, но сами по себе они никакие
Вероника Никитина 28 марта 2022, 23:00
А мне понравились соло. Иногда для быстрого макияжа, неплохо.
И с фиолетовыми матовыми тоже красиво смотрятся.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:42
На моих веках, к сожалению, они выглядят не очень красиво без подложек
YesPlease 28 марта 2022, 23:02
И правда, за такую цену Релуи гораздо убедительнее выглядят. По текстуре, кстати, эти напомнили тени от Шик, вы их пробовали?
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:43
Увы, пока ничего не пробовала у этого бренда
mallow_grey 28 марта 2022, 23:35
Одно не поняла — почему розовый оттенок производитель назвал Санкт-Петербург) надо было серый
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:43
Вот они ему и добавили прозрачную серую базу, прикрытую розовинкой. С намеком, видимо
Katerina-katerina 29 марта 2022, 07:39
Мда, так было многообещающе во флаконе. И так не интересно на глазах
Mandy_Lane 29 марта 2022, 08:44
Увы, ожидание и реальность не совпали
chapa25 29 марта 2022, 09:51
Один в один Армани в 11 оттенке, как по мне о_о
Mandy_Lane 29 марта 2022, 11:27
Судя по свотчам сходство есть, но Армани лежат ровнее
Baramba 29 марта 2022, 10:36
Спасибо за красивый и подробный отзыв! Когда я увидела эту линейку на сайте — захотела сразу все. В итоге как-то собралась и решила подождать. Как оказалось, не напрасно. Взяла бальзам Русский нюд, тоже новое их творение, также впечатления неоднозначные
Mandy_Lane 29 марта 2022, 11:23
Были планы купить бальзам, но многие пишут, что стик быстро ломается
MariaAndreyeva 09 апреля 2022, 17:41
Тоже заинтересовали их бальзамы. Расскажите, пожалуйста, как вам?

Тени на промофото прям как надо, нежнятинка такая. На реальных фото попроще, конечно. Позабавил тон Сочинский песок)) не видела его там, на пляжах галька, в основном, песок у редиссона беленький, привозной)))
Baramba 12 апреля 2022, 13:58
Самое прикольное в нем — упаковка, этот псевдо-тюбик, очень приятный. Эффект деликатный, легкое сияние на губах, уход небольшой для меня. Аромат цветочно-фруктовый не самый изысканный.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 11:23
Дубль
Esver 29 марта 2022, 11:24
Мне понравилось, как они смотрятся в легком макияже. Себе вы взяла Уральский малахит и Санкт-Петербург. Буду отлавливать на скидках))
Mandy_Lane 29 марта 2022, 11:26
Последите за ними на ВБ, там иногда ценник резко меняется на пару часов буквально, но значительно в меньшую сторону от первоначальной стоимости.
Esver 29 марта 2022, 11:42
Спасибо, обязательно послежу!
LoveforLips 29 марта 2022, 13:10
По флакону тоже подумала, что речь пойдет об Эстраде. Но и судя по самому продукту очень напоминает их. У меня один мерцающий оттенок.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 14:35
Вот сразу подумала об Estrade, как только увидела флакон.
beautynatik 29 марта 2022, 17:50
Напоминает мне мой «Rocket» от Danessa Myricks на тауповых тенях, только немного слабее по яркости. Держится бомбически.

Mandy_Lane 29 марта 2022, 17:59
Красота какая. впервые вижу эту марку
london_after_midnight 30 марта 2022, 11:10
Мне кажется этот оттенок не для такого типа внешности, а для темненьких. На смуглой кожи, думаю, будет выглядеть куда выигрышнее. Свотчи на руке очень понравились, на вас, к сожалению, потерялся совсем.
Mandy_Lane 30 марта 2022, 14:09
Вполне возможно, но смущает некоторая плешивость теней без подложки
Alisha_peony 30 мая 2022, 00:21
Мне очень понравились варианты с таупом и матовыми фиолетовыми. Буду экспериментировать:). Правда я не люблю такую возню с несколькими палетками/флакончиками. Хочется взмахнуть чем-то одним и побежать 😁.
Раз они настолько схожи с Армани, я бы пожалуй еще взглянула на 05.
Mandy_Lane 30 мая 2022, 09:27
В чистом виде эти тени мне вообще никак, с подложками еще носибельно, но возиться часто нет никакого желания. Вот еще жидкие тени Elian хвалят, выглядят симпатично и сами по себе
Alisha_peony 30 мая 2022, 09:43
Я тоже не люблю возиться. Несколько палеток по утрам — не мой вариант.
Не добралась, но тоже интересно Элиан попробовать.