15.04.2022

Тушь Lamel Flash lashhh от Natalina MUA

Привет! Сегодня хочу рассказать о нашумевшей в прошлом году туши от Lamel и Наталины.

Тушь упакована в коробку, которая оформлена как и тюбик – «зеркальное» покрытие, зеленый цвет. У меня претензия только одна – такие отражающие поверхности тяжело нормально фотографировать) В остальном все нормально – надписи не стираются, мелкие царапины хоть и появляются на тубе, но в глаза не бросаются, закручивается тушь нормально.

Объем – 10 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Италии.

Щеточка силиконовая, зауженная. Я такие люблю больше обычных ворсистых — как правило, они дают мне более заметный эффект на ресницах и меньше склеивают. Для моих небольших глаз щеточка нормального размера, но первое время я постоянно пачкала верхнее веко. Потом привыкла, стало получше, но все равно бывало, что чуть потороплюсь и опять наляпаю.

Ограничитель нормальный – у меня с ним были проблемы только в течение первой недели и то из-за более жидкой текстуры. На щеточке было слишком много продукта, поэтому мои несчастные тонкие ресницы склеивались.

Текстура кремовая, первую неделю она была чуть более жидкой. Потом немного подсохла, стала просто кремовой. Следующее подсыхание было еще через три месяца)

Цвет черный.

Запах классический тушевый, для меня достаточно яркий, но чувствую я его только во время нанесения.

Мои ресницы: прямые, не особо хорошо держат изгиб, легко склеиваются. На одном глазу есть небольшой изгиб, но там ресницы растут более неравномерно.

Без туши
Без туши

Что мне нравится – уже в один слой тушь делает ресницы заметными. Я бы сказала, что она делает все – удлиняет, подкручивает и придает объем. Плюс она как-то плотно ложится на корни ресниц и благодаря этому они визуально кажутся гуще. Но увы, тушь далеко не идеальная – разделение у нее слабоватое, мои тонкие ресницы она подсклеивает и на макро-фото ресницы выглядят неаккуратными. На одном глазу ресницы у меня похуже и на фото отлично видно, что тушь их склеивает. Думаю, тушь отлично сработает на девушках с густыми ресницами, у меня такого не наблюдается, увы)

Без туши/1 слой
Без туши/1 слой

Второй слой я обычно не наношу, но в целом он не особенно меняет ситуацию – ресницы с ним получаются немного толще и капельку длиннее.

1 слой/2 слоя
1 слой/2 слоя

Без туши/1 слой/2 слоя
Без туши/1 слой/2 слоя

А теперь о стойкости. Первые 2-3 недели тушь осыпалась под глаза к концу рабочего дня. Я уже думала, что придется от нее избавляться, но в какой-то день она резко перестала осыпаться. После чего прослужила мне чуть больше двух месяцев. Потом она чуть подсохла, стала хуже ложиться на ресницы и снова осыпаться. В целом, срок жизни туши в три месяца для меня нормальный, так что претензий у меня нет. Снег, дождь и немного спорт она выдерживала нормально, только иногда немного осыпалась. В течение дня изгиб держит, часов через 10 ресницы немного опускаются.

Гидрофильными продуктами смывается без проблем, «глаз панды» не оставляет.

В полном образе выглядит как-то так.

В целом, тушь для меня оказалась неплохим вариантом на каждый день. Она не стала моей любимицей и претензии у меня к ней есть, но когда после Lamel я открыла тушь Tarte, то я подумала, что лучше бы у меня была еще одна Lamel)

Оценка: 4-.

Цена: 399 руб.

softpink_cashmere 15 апреля 2022, 11:59
классный объём
Sorelle 15 апреля 2022, 12:09
Да, ресницы сразу заметные)
surgeon 15 апреля 2022, 12:07
У меня сильно сыпалась и я ее отложила, может быть, дать ей второй шанс?
Sorelle 15 апреля 2022, 12:09
Моя резко перестала сыпаться и в конце своей жизни снова начала   Если ещё не выкинули, попробуйте, вдруг у вас тоже будет период без осыпаний.
OxanaAksuta 15 апреля 2022, 13:54
Месяц назад подумывала о её покупке, но вот теперь точно передумала)
Sorelle 15 апреля 2022, 17:24
Она явно не для всех)
Olli-Polli 15 апреля 2022, 18:16
У меня ни разу не осыпалась. Купила вторую, потому что удлиняет очень круто
Sorelle 15 апреля 2022, 19:22
Здорово, что она вам подошла)
AnyaMalina 17 апреля 2022, 18:42
У меня она вызвала положительные эмоции тоже только через время
Sorelle 17 апреля 2022, 20:20
Раскраситься ей точно нужно)
DamnTessa 18 апреля 2022, 06:09
Для меня это любимая тушь, с ней конкретно мои ресницы приходят в потрясающий вид и стойкость идеальная, разве что со временем туши на шеточке становится слишком много, дозатор не справляется, но это легко исправить:)
Sorelle 18 апреля 2022, 11:35
Здорово, что она вам так подошла) У меня любимая Roller lash от Benefit, но с ее покупкой сейчас сложности