27.03.2022

Eucerin Daily Hydration Cream SPF 30 Fragrance Free

В целом у меня хорошее отношение к бренду Eucerin, у меня много было их средств в периоды моего обострения дерматита, поэтому определённый запас доверия к бренду давно сложился. Я решила попробовать и их средства с SPF и остановила свой выбор на Eucerin Daily Hydration Cream SPF 30 Fragrance Free. Большая труба, неплохой состав, без отдушек и красителей, бренд заслуживший доверие за 100 лет существования, да и цена невысокая.

Еucerin® Daily Hydration Cream Broad Spectrum SPF 30 — легкая формула для увлажнения и защиты сухой кожи от солнечных ожогов и повреждений от ежедневного пребывания на солнце. Формула Broad Spectrum SPF 30 обеспечивает защиту от UVA/UVB. Содержит ликохалкон, успокаивающий кожу экстракт корня солодки.

В качестве SPF фильтров в этом креме выступают:

• Авобензон 3%
  • Гомосалат 5%
  • Октисалат 5%
  • Октокрилен 9%

А вот крем, несмотря на отметку на тубе, оказался очень жирным.

Впитывается плохо и на поверхности оставляет плёнку. Для меня это однозначно сразу означает, что на солнце, и даже без солнца через пару часов под этой плёнкой я буду уже стробоскопом, а под пленкой покроюсь прыщами и подкожниками. Поэтому отдала его маме, у которой сухая кожа, фильм пауло. Вообще за все время ей только одна сыворотка сделать «плохо», вызвав раздражение. Так вот мама не смогла им пользоваться прошлой осенью, когда было обязательное ношение масок, кожа под этим кремом у неё откровенно прела, хотя у неё вообще нет таких проблем с другими кремами даже на самом солнцепеке. Тут даже она почувствовала плёнку и потницу под этой плёнкой, а под маской этот крем просто стал стекать, и даже у неё на её абсолютно без проблемной коже начали появляться какие-то неровности. В общем в зимнее время она смогла его добить.

Такой же крем я подарила своей подруге, у которой тоже никогда не было никаких проблем с кожей, так вот он ей раздражал глаза и кожу век, когда она пыталась наносить его на веки.

Из плюсов – увлажняет кожу даже сухую кожу, поэтому не требуется нанесение дополнительных уходовых средств. Плюс он не выбеливает кожу.

Крем произведен в Мексике. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

226 г — 10.54$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, tapioca starch, butylene glycol, cetyl alcohol, hydrogenated cocoglycerides, myristyl myristate, stearyl alcohol, palmitic acid, glyceryl stearate, stearic acid, glycyrrhiza inflata root extract, dimethicone, 1-2-hexanediol, phenoxyethanol, silica dimethyl silylate, decylene glycol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, benzyl alcohol, xanthan gum, sodium hydroxide, trisodium edta.

YuliUfUf 27 марта 2022, 10:55
Когда я вижу объем 120 и больше, средство автоматически переносится в раздел для тела. Может, в этом случае так и есть?
OxanaAksuta 27 марта 2022, 12:29
А вообще был расчёт, что мама будет как раз им пользоваться на все тело)) но летом и на тело не зашло.
Sokolinka 27 марта 2022, 13:42
Может на руки? Руки(кисти) очень подвержены солнцу, кроме того кожа рук редко бывает не сухая.Я бы «добила» его именно туда.
OxanaAksuta 27 марта 2022, 15:56
Она его добила за зиму)
Kotiska 27 марта 2022, 18:06
Я б на руки добила. А вообще марка нравится, их крема для тела — мастхэв для меня и сына (атопический дерматит у обоих).
OxanaAksuta 27 марта 2022, 18:14
И я этот бренд полюбила в периоды дерматита, поэтому ожидала лучшего((
Smoky 27 марта 2022, 21:23
У меня есть солнцезащитный лосьон от этого бренда, мне очень понравился! Отметка, кстати, у него такая же, как и у вашего крема, но он действительно легкий. Воспалений не провоцирует, на коже не ощущается пленкой, не конфликтует с пудрой. С защитой от солнца в условиях города прекрасно справляется)
SweetMademoiselle 27 марта 2022, 22:55
Глицерин на втором месте в составе. Мне кажется он может давать противную плёнку, у меня так по крайней мере, поэтому кремы с глицерином стараюсь не покупать.