23.03.2022

Лифтинговый тональный - сream lifting foundation 510 Maria Galland

Расскажу об отличном тональном средстве с уходовыми характеристиками профессиональной французской марки Maria Galland. Я с большим подозрением отношусь к декоративным средствам в марках, специализирующихся на уходе, сама никогда не покупала, поэтому когда предложили потестить что-то у Maria Galland, попросила именно тональный, и теперь пользуюсь только им, но возможно это эффект новизны.

Упаковка очень достойная, без лишних элементов, тяжелый флакон из матового стекла, с дозатором в коробке.

Дозатор без нареканий, можно регулировать количество крема, при первом использовании надо нажать раз 10, потом будет работать мягко.

В линейке всего 2 оттенка, и 510 это не номер оттенка. У меня 20 маркировка — оттенок «кофе с молоком», чуть светлее 15 «латте маккиато».

Производитель обещает не только декоративные функции, но и уходовые, крем интенсивно борется с первыми признаками старения, и благодаря входящим в состав пептидам стимулирует производство коллагена, усиливая лифтинг эффект и устраняя «провисание» кожи. Мне сложно сказать так ли это, у меня довольно мощный уход, но крем относительно плотный и питательный, если бы не активное солнце, я бы наносила его чисто на сыворотку, а сейчас он ложится третьим слоем после сыворотки и солнцезащиты. Полный состав:

Сначала мне показалось что оттенок темноват и я подумала отложить крем до лета, но из любопытства попробовала и он идеально адаптировался к моему текущему оттенку кожи. Такое количество дозатор выдает за один раз полного нажатия, мне хватает на все лицо.

Распределяется очень легко, я наношу просто пальцами, при нанесении не полосит, быстро подстраивается под оттенок кожи, текстура немного силиконистая, но никаких негативных историй в виде забитых пор я не наблюдаю. На руке, надеюсь, тоже видна его особенность подстраиваться.

Смотрим на лице. Очень деликатно сидит на коже, сглаживая покраснения и прочие несовершенства несмотря на совсем легкую степень покрытия, создает эффект расфокусировки и лицо выглядит опрятнее, но при этом живым, без эффекта маски.

До:

С тональным кремом.

На макро выглядит так:

Мне сложно оценить на себе есть ли какой-то оптический лифтинг эффект, но вроде и правда лицо выглядит как-то повеселее. Еще из важных плюсов отмечу, что даже к концу дня не окисляется. Производитель пишет, что подходит для всех типов кожи и возраста от 35, для моей комбинированной подошёл точно.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

extremely_interested 23 марта 2022, 09:26
Спасибо, что показали.
У меня кожа копия Вашей. Значит мне тоже должен подойти. Как он на горячей красной коже держится?
А можно вопрос не по теме? Как Вы боретесь с краснотой?
allyss 23 марта 2022, 10:40
Держится он весь день, никуда не сползает и не проваливается, на вопрос не по теме к сожалению не могу ответить полезно, потому что уже лет пять как смирилась с генетикой (и не только краснотой) и не парюсь по этим историям)
extremely_interested 23 марта 2022, 12:18
Я тоже смирилась, но у меня почти все кремы сразу высыхают и с тональными и бб к сожалению та же история… Мне приходится днем подпитывать кожу крем-спреем или термальной водой…
Спасибо за ответ.
AnyaMalina 23 марта 2022, 11:10
Тоже тестировала продукты марки: гель для умывания и увлажняющий крем. В итоге, одни из самых любимых средств в уходе, очень достойная косметика. Тон понравился, подожду пару лет и возьму его себе тоже
allyss 23 марта 2022, 11:29
У меня тоже есть крем, надеюсь тоже понравится как и вам, но пока отложила его, хочу текущий крем добить и к нему приступить