26.03.2022

Вариант городского SPF под макияж: Lancaster Sun Perfect Infinite Glow Highlighting Primer SPF 30

Все солнцезащитные и околопляжные средства от Lancaster я очень люблю, у них всегда отличное качество, приятные ароматы и текстуры и сплошное удовольствие от использования. И однажды, подыскивая себе новый крем с SPF, который я могла бы использовать ежедневно в городских условиях, мой взгляд упал на Lancaster Sun Perfect Infinite Glow highlighting primer.

По описанию производителя, средство обещает быть 3 в одном: и уход, и защита от солнца, и праймер под макияж. В части защиты, Lancaster обещает предотвратить появление морщин и пигментные пятен от солнца, защищать от UVA, UVB и инфракрасного света. Такое описание мне понравилось.

Lancaster Sun Perfect Infinite Glow highlighting primer находится в маленьком флакончике с помпой — это большой плюс, средство не контактирует с воздухом, не надо лезть пальцами в банку, все удобно и гигиенично. Кстати, срок использования после вскрытия — 24 месяца. Такой длительный срок видимо, в том числе из-за формата флакона. Помимо этого имеется маленький защитный колпачок на помпу. Но он абсолютно бесполезен, потому что если не использовать средство несколько дней, остатки праймера, которые находились где-то там около помпы — подсыхают и выходят из помпы сгустком, который естественно на себя уже не намажешь. Это минус.

Текстура праймера, естественное освещение из окна
Текстура праймера, естественное освещение из окна

Праймер растушеван, естественное освещение из окна
Праймер растушеван, естественное освещение из окна

Крем-праймер имеет жидкую текстуру, я бы сравнила с жидкой эмульсией или даже текстурой жидкого хайлайтера. Цвет — бежевый и очень сияющий)

Тут важно сразу сказать, что праймер обладает легким тонирующим свойством, придает коже легкий оттенок. Совсем белоснежкам, скорее всего, не подойдет. Но подойдет тем, у кого, как и у меня, лицо всегда светлее шеи и остального тела.

И как я уже сказала — он очень сияющий.

За счет сияния и тонирующего эффекта лицо преображается визуально: кожа увлажнена и сияет, стираются следы усталости, и вот вы уже как будто не с утра на работу собираетесь с бледным лицом, а как будто уже где-то на отдыхе, после пляжа пришли в номер)) этот же «пляжный» эффект добавляет и легкая приятная отдушка средства.

слева "голая кожа", справа нанесен крем-праймер Lancaster. (искусственное освещение)
слева «голая кожа», справа нанесен крем-праймер Lancaster. (искусственное освещение)

По сути, этот крем-праймер заменяет мне обычный дневной крем в теплое время года. Я наношу его после тоника, или после сыворотки. Дополнительной жирности кожи он не вызывает, никаких высыпаний и забитых пор тоже не было замечено. И продолжая тему сияния крема-праймера — сверху я всегда перекрываю его тональным кремом, после чего лицо уже не выглядит излишне сияющим, остается лишь легкое подсвечивание кожи «изнутри».

Полный макияж поверх крема-праймера Lancaster. Как можно заметить, на лице нет излишнего сияния и блеска. Естественный уличный свет.

С защитой от солнца в обычных городских условиях, по моей оценке, он справляется. Оцениваю я по своей пигментации, которая у меня однажды появилась, и которая уходит зимой и при помощи кислот в уходе, но может появляться снова в периоды активного солнца. С этим кремом она не появлялась.

С функцией праймера этот крем тоже справляется отлично, после него тонального крема на лицо требуется меньше обычного, и он (тональный крем) очень легко скользит-распределяется по коже.

Подводя итоги, хочу сказать, что кремом-праймером я довольна, пользуюсь с удовольствием и каждое использование напоминает мне о море-солнце-пляже за счет свойств, отдушки и вообще ассоциаций с брендом Lancaster)

Оценку ставлю 8/10 из-за того, что средство может подсыхать в помпе.

Цену пишу примерную, потому что за сколько точно покупала не помню, а сейчас цены не очень объективны.

Может подойти: обладателям сухой и нормальной кожи, любителям сияния, тем, кто хочет SPF с тонирующим эффектом.

Скорее не подойдет: обладателям жирной кожи, белоснежкам, тем, кто не любит излишнее сияние и не хочет никаких декоративных свойств от крема с SPF.

2000₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL, OCTOCRYLENE, GLYCERIN, DIISOPROPYL SEBACATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, NIACINAMIDE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL (NANO), DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, MICA, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT, ASCORBIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, BENZYL BENZOATE, BHT, BUTYLENE GLYCOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, CITRAL, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) PEEL EXTRACT, CITRUS RETICULATA (TANGERINE) PEEL EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, DECYL GLUCOSIDE, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, DISODIUM EDTA, ECTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GERANIOL, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, HYDROLYZED SOY FLOUR, HYDROXYCITRONELLAL, LECITHIN, LIMONENE, LINALOOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MALTODEXTRIN, PALMITIC ACID, PEG-8, PIPER NIGRUM (PEPPER) SEED EXTRACT, PONGAMIA PINNATA SEED EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, SCLEROTIUM GUM, SODIUM HYDROXIDE, STEARIC ACID,SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, TRIBEHENIN PEG-20 ESTERS, XANTHAN GUM, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, SORBIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, FD&C RED N°4 (CI 14700), FD&C YELLOW N°5 (CI 19140), IRON OXIDES (CI 77491), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Katharinka 26 марта 2022, 10:02
Все бы хорошо, но спирт на втором месте состава и за ним октокрилен нивелируют все полезности других ингредиентов и в долгосрочной перспективе могут навредить коже. А визуальный эффект с сиянием, конечно, приятный, у меня был тестер.
Есть ещё у Ланкастер из этой линейки аналог — Sun Perfect Infinite GlowSun Perfect Perfecting Fluid Face SPF50 — в нем тоже очень красивое легкое тонирование и сияние, состав без спирта. Мне понравился намного больше.
lizaplastic 26 марта 2022, 10:21
Вот на этот аналог-флюид с spf 50 от Ланкастер тоже смотрела и думала попробовать его следующим)
А так, спирт в составе меня не сильно пугает, поскольку при использовании ни сухости, ни чего-то негативного не ощутила на своей коже. Но это, конечно, все индивидуально)
Natalika_ 26 марта 2022, 10:29
Какое классное средство! Почему то я его не видела в магазине, или просто не обратила внимание, привыкла к оранжевым тюбикам
lizaplastic 26 марта 2022, 11:00
У Lancaster целая линейка аналогичных средств — Sun Perfect
Но их легко не заметить в магазине, если нет тестеров) потому что изначально они тоже упакованы в оранжевые коробочки)
user185764 27 марта 2022, 22:54
Добрый день. У меня есть его собрат, но с SPF 50. Я попробовала нанести эту защиту, потом макияж и мне не понравилось, тяжеловат. Хотя косметолог рекомендует именно SPF50 и обновлять каждые три часа. Трудно представить, что будет с лицом к концу дня. Хорош будет на море. И для чего они добавили «Glow,»? Дочь лечится ретиноидами, нужна защита. Обратила внимание, что кроме жирного блеска Lancaster никакой другой красоты не добавил. Насколько я люблю их двухфазную защиту и легкое, и смывается прекрасно, и защищает отлично, так от этого крема какое то неоднозначное впечатление.