16.03.2022

Kerastase Blond Absolu Christmas Kit

Я люблю продукцию бренда Kerastase и особенно мне нравится, что периодически марка выпускает очень удачные наборы, благодаря которым можно с легкостью познакомиться со средствами бренда, при этом не тратя много денег. Вот один из таких наборов вышел как подарочный к Новому году.

Линейка для ухода за осветленными волосами достаточно широкая. Там есть как продукты без синего пигмента, так и с ним. В этот же набор производитель включил на мой взгляд самые удачные средства линейки, а именно шампунь для волос, ухаживающая за волосами маска для поддержания холодных оттенков волос и предотвращения появления желтого пигмента, а также знаменитое несмываемое масло для волос.

Kerastase Blond Absolu Bain Lumiere Hydrating Illuminating Shampoo

Бесцветный шампунь предназначен для ухода за осветленными и мелированными волосами, то есть именно теми, которые могут быть максимально повреждены после окрашивания.

Средство прекрасно удаляет любое загрязнение с волос, а также любое, даже самое стойкое средство для укладки. Очень мягкий, прекрасно распределяется по волосам и хорошо пенится. Бережно очищает волосы, смягчает их и быстро смывается проточной водой. После применения волосы мягкие, разглажены, не лишены объема и отлично укладываются. Шампунь не сушит волосы. А вот его собрат по коллекции с фиолетовым пигментом сушит волосы просто ужасно.

Несмотря на свою довольно высокую стоимость, следует отметить, что расход у шампуня просто минимальный и очень экономичный, как и у всех продуктов бренда Kerastase. Хотя у меня сейчас уже и появилась полноразмерная версия этого шампуня. Его регулярное применение имеет действительно накопительный эффект (в тандеме с маской для волос и маслом) и волосы выглядят более ухоженными и здоровыми.

Kerastase Blond Absolu Cicaflash Intense Fortifying Treatment

Средство оттенка лаванды представляет собой микс маски и кондиционера для волос. Просто у классических масок Керастас в баночках более питательная и насыщенная текстура.

Цикафлаш призван восстанавливать и смягчать волосы, что он успешно и делает. Благодаря наличию пигмента он предотвращает появление излишней желтизны на мелированных волосах, но при этом пигмент очень светлый и волосы он не сушит. Несмотря на то, что в тревел версии в тюбике всего лишь 75 мл, маска очень экономичная и прекрасно распределяется по волосам, требуется совсем немного средства. Но полноразмерный экземпляр я тоже уже приобрела, так как уходовые качества этого продукта просто на высоте. Волосы мягкие, отлично увлажнены, прекрасно поддаются укладке, не лишены объема, осветленные кончики не пушатся и более или менее мягкие. Средство подойдет еще и тем, кто старается избегать пересушенных волос от фиолетовых масок, но при этом хочет как то поддерживать холодные пряди мелированных волос.

Kerastase Huile Blond Absolu Cicaextreme

Таким продуктом, как несмываемое масло для волос, я пользуюсь уже очень давно. И даже было время, когда я «слезала» с масел и пользовалась кремами для волос. Это был как раз период темных волос. Со светлыми все таки без масла никуда. По крайней мере мне точно.

Это версия знаменитого масла Elixir Ultime, но предназначенное уже для осветленных волос. Небольшое количество масла (мне необходимо 2-3 нажатия на дозатор) прекрасно распределяется по влажным волосам, не склеивает их, отлично смягчает, облегчает расчесывание и укладку. После сушки феном кончики мягкие, замечательно увлажнены, а само масло не ощущается на волосах.

Производитель говорит о том, что масло защищает цвет от окисления. Не могу это не подтвердить, не опровергнуть, но в общем уходе конечно же все средства прекрасно работают для поддержания ухода за мелированными волосами — прекрасное увлажнение, смягчение и сохранение цвета. 50 мл масла (стандартный флакон — 100 мл) хватит очень надолго.

Я приобрела продукты перед поездкой в отпуск и этот тревел формат конечно же удобен при путешествиях/разъездах, но также и дает прекрасную возможность познакомиться с продуктами бренда. Все повторила в полноразмерных флаконах.

Цена набора около 2500 руб.

Ваша Надя

AnyaMalina 16 марта 2022, 06:01
Надя, спасибо за обзор
Мне кажется, отличный вариант для знакомства с линейкой или как подарок
Purshinka 18 марта 2022, 02:07
Да, и наборов разных серий бывает много ) Все можно попробовать с наименьшими затратами
VikkiV 16 марта 2022, 08:36
Спасибо за обзор!
Тоже приобрела такой набор, хотелось познакомиться с маслом. Единственное, что не смогла оценить на 5 баллов — Cicaflash Intense Fortifying Treatment. Как — то он меня не впечатлил (( А вот шампунь, масло — да, очень нравится, и есть полноразмер этих продуктов
Purshinka 18 марта 2022, 02:07
А мне вот наоборот очень нравится эта так сказать маска :) Купила полноразмерную версию. Ну и масло конечно же огонь!
viviana 16 марта 2022, 11:15
Не поняла фразу, что пигментирующие маски сушат волос. Можно подобрать очень концентрированую маску и просто добавлять каплю в свою любимую маску для волос. И выгоднее и волосы напитате уходом.
Purshinka 18 марта 2022, 02:08
Можно и так. Но я так не люблю, лучше выбрать наименее травмирующий вариант
viviana 18 марта 2022, 11:01
А я вам именно о щадящем варианте и говорю. Профессионально.
Ksenika 16 марта 2022, 11:16
У меня из этой серии тоже масло (очень нравится), шампунь Ultra violet и Увлажняющая маска. Всё средства идеально мне подошли
Purshinka 18 марта 2022, 02:08
Вот фиолетовый шампунь жутко просто сушит мне волосы, а увлажняющая маска просто супер
viviana 16 марта 2022, 11:19
Как вариант
Farmavita AMETHYSTE Colouring Mask silver, за раз и капли много, просто синька.
Хватает на пару лет
TIGI MASK голубая
Разбавляю прямо на руке, наношу на волосы
Потом подберёте сами пропорции
Елена Старцева 16 марта 2022, 12:07
А мне из фиолетовых масок очень нравится loreal professional для седых и осветленных волос, серая бутылка. Там много пигмента, но волосы от него просто волшебные становятся, очень мягкие. И желтизну убирает хорошо.
Olia07 17 марта 2022, 12:00
Подскажите, пожалуйста, а что за маска? Не смогла найти, вижу только шампунь и кондиционер для седых
Елена Старцева 17 марта 2022, 12:08
Не знаю как фото добавить. Крем для блеска седых и обесцвеченных волос. Loreal professional Serie Expert.
Purshinka 18 марта 2022, 02:09
Я пробовала только фиолетовую серию у бренда, но планирую и в серой бутылке, спасибо!
london_after_midnight 16 марта 2022, 16:00
Давно хотела попробовать эту серию. Раньше почему-то скептически относилась к ней, но посмотрев отзывы, поняла, что это скорее всего то, что надо. Тем более бренд мне нравится, подходит не мало продуктов.
Purshinka 18 марта 2022, 02:09
Очень достойная серия:) Там много продуктов, не все самые удачные, но вот эти три мне нравятся + увлажняющая маска еще
london_after_midnight 18 марта 2022, 11:41
Что за маска?)