15.03.2022

SOS - средство при высыпаниях,укусах и раздражении кожи - Spot stick tea tree oil Australian bodycare

Всем привет! Думаю, каждый из нас хоть раз сталкивался с раздражением кожи, зудящими укусами насекомых или высыпаниями в виде прыщей. В этом случае прекрасно помогают средства точечного действия. Сегодня расскажу об одном из них — Антисептическом стике с маслом чайного дерева от марки Australian bodycare.

Средство заключен в стеклянный флакон с роликовым дозатором, защищенным закручивающейся крышкой.

Такой формат использования, кстати, очень удобен, ролик без труда скользит по коже, нанося средство непосредственно на проблемную зону.

Представлено в объеме 9 мл., на первый взгляд кажется, что это очень мало, на самом деле вполне достаточно, средство расходуется очень экономично. Лично я им пользуюсь уже около года. Кстати, срок годности у средства хороший, 12 мес. с момента открытия.

Данное средство является антисептическим и применяется при укусах насекомых, при раздражении кожи, при высыпаниях и т.д. Оно призвано уменьшить воспаление и снять неприятные ощущения, например, такие, как зуд.

Полный состав средства я разместила в специальном разделе в конце отзыва. Скажу лишь, что основными действующими компонентами являются спирт, масло чайного дерева, гамамелис, пантенол.

В общем-то, данные компоненты не требуют представления, их эффективном известна каждому.

Средство жидкое, чуть маслянистое, с ярко-выраженным растительным ароматом, который слышен только в процессе нанесения. Впитывается за секунды, не оставляя на коже жирности или липкости.

Использовать его просто, я наношу его точечно на предварительно очищенную проблемную зону. Как правило, речь идет о прыщах, их у меня немного, но несколько штук стабильно раз в месяц появляются. В основном, неприятных ощущений при использовании нет, но если имеется повреждение кожи в зоне нанесения может слегка пощипывать, но не критично и не долго.

Эффект от применения мне нравится, главное — нанести средство как можно раньше с момента появления воспаления. В этом случае оно способно устранить его буквально за одну ночь. Если имеет место зрелый прыщ, то потребуется чуть больше времени. В общем и целом, воспаление проходит за 2-3 дня. Что касается укусов насекомых, то действие аналогично, воспаление и зуд проходит очень быстро. Несмотря на наличие спирта на первых позиция стик не сушит и не сжигает кожу, действует мягко, видимо, сказывается наличие пантенола в составе.

Мне данное средство очень нравится, с момента его появления у меня, другими средствами перестала пользоваться.

1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Alcohol Denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 4-Terpineol, Polysorbate 60, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (1%), Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Water, Triticum Vulgare Germ Oil, Panthenol, Glycerin, Ceteareth-25, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene, Linalool.

Mama_cherry 15 марта 2022, 16:29
Не слышала о таком ещё, спасибо за информацию. Состав незамысловат
Oxana_1611 15 марта 2022, 16:31
мне он попался в одном из бьютибоксов, а так в РФ марка не представлена, только из зарубежных ИМ заказывать. Состав простой, согласна, но может это и к лучшему))
Mama_cherry 15 марта 2022, 16:31
Гидролат гамамелиса основной рабочий компонент
fairy_tail 15 марта 2022, 18:02
Есть у меня такой) Летом незаменим после укусов, мажусь сама, мажу ребёнка
Matur 15 марта 2022, 18:15
Ваши фото великолепны
Oxana_1611 15 марта 2022, 22:43
Ой, спасибо большое, мне очень приятно читать такие комментарии