13.03.2022
11928

Мой самый выигрышный макияж

Всем здравствуйте!

Сегодня я хочу показать макияж, который я делаю почти каждый день. Он очень быстрый и удобный.

Без тонального крема у меня не обходится ни один макияж. Тональный крем — это самый главный косметический продукт в моей косметичке. Я не буду заострять внимание на тоне, румянах, оформление бровей, так как тут все привычно для всех.

Основной интерес всегда вызывает именно оформление макияжа глаз, на нем я и остановлюсь подробнее.

1.Я уже подготовила лицо: нанесла тон, оформила брови. Обязательно выравниваю тональным кремом веки.

Коричневым карандашом я прорисовываю межресничку и рисую достаточно толстую стрелочку.

2. Плоской кистью начинаю растушевывать стрелочку, вытягивая ее к виску.

Этой же кистью прорисовываю нижнее веко вдоль ресниц. Оставшийся цвет на кисти от растушевки карандаша создает легкое затемнение.

3. На кисть набираю коричневый оттенок и дублирую тенями стрелку.

4. Пушистую кисть начинаю хорошо растушевывать тени, обязательно вытягивая цвет в складку века.

Про нижнее веко тоже не забываю .

5. Набираю на плоскую кисть чуть темнее коричневый оттенок и выделяю им уголок глаза.

6.Хорошо растушевываю пушистой кистью.

Чтобы тени лучше держались на веках, сверху можно припудрить их прозрачной фиксирующей пудрой.

7. Крашу ресницы.

9. Немного скульптора и румян.

После того как я нанесла и растушевала румяна, этой же кистью я прохожусь в складке века. Припудриваю лицо.

На губы наношу масло для губ.

Макияж готов.

11. Можно добавить на середину подвижного века сияющий оттенок.

Используемая косметика.

1 ВВ крем Dr. Jart с SPF 35 Dr. Jart Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35

2 Помада для бровей Dipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe

3 Палетка теней By Terry V.I.P Expert Palette ‘Bonjour Paris'

4 Бронзирующая пудра Tom Ford Soleil Glow Bronzer Small в оттенке 02 Terra

5 Румяна Dior Rouge Blush Fall 2021 в оттенке 462 Coral Flight

6 Двойная многофункциональная компактная пудра для лица By Terry Compact Expert Dual Powder #3

7 Карандаш N.1 Eyes. оттенок 02

8 Тушь для ресниц чёрная Clarins Super Lift & Curl Mascara

9 Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil, оттенок 04 pitaya.

juliae 13 марта 2022, 15:32
С сияшкой по центру века красиво получилось
Svbeauty 13 марта 2022, 20:04
Сияшки всегда украшают макияж, согласна
Katerinka_Od 13 марта 2022, 17:27
Мне тоже понравился вариант с сияшкой!😇
Я в целом и матовые макияжи делаю (хотя и редко), но вот мерцание все-таки придает блеск глазам.😊
Svbeauty 13 марта 2022, 20:07
Согласна, сияшки украшают.
Nat555s 13 марта 2022, 18:35
Не получилось у меня эту диоровскую лимитку купить. Красивая.
Svbeauty 13 марта 2022, 20:08
Жаль. Да сейчас цены такие, что уже проблемно что-либо купить у диор😅
Burlakova 13 марта 2022, 19:36
В целом все очень хорошо, но не покидает ощущение, что какой-то пирог на глазах образовался
Svbeauty 13 марта 2022, 20:18
Пирога не вижу, только возрастное нависшее веко.
lms 13 марта 2022, 19:39
Такое чувство, что вы смотрели видео Жанны Санжак. Она рассказывает как делать такой макияж.
Svbeauty 13 марта 2022, 20:26
Даже понятия не имею, кто эта дама.
enn83 13 марта 2022, 22:19
Вам хорошо и первый и второй макияжи.
Svbeauty 14 марта 2022, 08:13
Спасибо. Но чаще меня тянет добавить сияшку)
Masha87 13 марта 2022, 23:43
Шикарный, гламурный образ🤩
Svbeauty 14 марта 2022, 08:14
Спасибо, Маша.🌷
ShaLenka 14 марта 2022, 08:27
Красивый макияж. Взяла себе на заметку. И нет у Вас никакого возрастного века)
Но полному восприятию очень мешают комочки туши на нижних ресницах и отросшие волоски вокруг бровей.
Svbeauty 14 марта 2022, 09:28
Волоски только на фото заметила, уже поздно было, хотя за день я убирала их. Но они у меня очень светлые, что я иногда пропускаю и не замечаю, а вот камера, к сожалению, предательски их улавливает😅
Тушь надо менять, уже долго, но не знаю, какую теперь покупать, люкс пока совсем недоступен, цены бешенные, да и оплата в ИМ только по предоплате напрягает.
ShaLenka 14 марта 2022, 17:24
Подскажите, а что у Вас за кисточка для растушёвки стрелки?
Svbeauty 14 марта 2022, 18:52
Just, только номер не скажу, стерся.
ShaLenka 14 марта 2022, 21:14
Svbeauty 15 марта 2022, 07:48
Всегда пожалуйста)
Katenuchek 14 марта 2022, 13:55
спасибо большое за такой простой урок, вдохновилась и тоже так сделала) интересно) я раньше карандашом стрелку рисовала уже поверх теней. а так даже интереснее получилось.
Svbeauty 14 марта 2022, 18:59
Макияж мягче получается. Такой макияж может быть основой, даже сверху можно нанести четкую стрелочку и тоже будет хорошо смотреться.
Lisenak 14 марта 2022, 14:06
Отличный макияж, я часто точно так же крашусь, обожаю коричневые растушеванные стрелки.
Svbeauty 14 марта 2022, 19:09
Вот я тоже люблю коричневые оттенки и растушеванную стрелочку. На каждый день отлично подходит.
svemax 14 марта 2022, 17:13
какая вы красотка!
Svbeauty 14 марта 2022, 19:50
Спасибо, конечно приятно такое читать🥰🌹
RitaMix 14 марта 2022, 19:05
Красивый спокойный макияж! Мне такое нравится   ))
Svbeauty 14 марта 2022, 19:51
Рита, вот и я такие люблю на каждый день.
mari_amell 08 апреля 2022, 20:50
Света, очень красивый и женственный макияж, подчеркивающий твою естественную красоту!   матовые на работу, а сияшку, чтобы добавить праздника)) шикарный образ!
Svbeauty 08 апреля 2022, 22:17
Спасибо, Маша🥰🌷😘