10.03.2022

Bernovich Sparkle x13 - а стоит ли того?

Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о небезызвестных в СНГ спарклах. Думаю, ни для кого не секрет, что отношение к данному продукту неоднозначное, а вот почему так, давайте разбираться.

Формат выпуска

Неоднократно видела на ягодном возмущения, что упаковка отвратительная — голый рефил в пластике и картонке. Да, если вы еще незнакомы с форматом выпуска, да еще и не читаете описание продукта перед покупкой, это голый рефил, размером с 5 рублёвую монетку. Рефил можно вставить в магнитную палетку, ну либо же сделать так, как сделала я — в упаковку от закончившихся теней Sephora.

Текстура

Когда спаркл ко мне только приехал, я ожидала от него какую-нибудь кремовую текстуру. Но по факту, это оказались плотно спрессованные сияющие частицы, с едва уловимой лиловой основой.

С момента покупки прошло полгода и, к сожалению, рефил немного изменился. Он стал рыхлым, его легко продавить. Поэтому когда я вижу в отзывах подобную характеристику, я сразу понимаю — это однозначно «старый» рефил.

Технические характеристики

Спарклы довольно привередливы — лучше всего носятся на водостойких базах, либо основах для глиттера. В противном случае можно ожидать осыпания в течении дня.

Отлично набираются пальцем, спонжем, кистью с натуральным ворсом. На синтетический, к сожалению, не цепляются.

Свет от лампы
Свет от лампы

Свет от окна
Свет от окна

Первое время продукт давал равномерное покрытие при свотчах, однако сейчас ситуация выглядит совершенно иначе. Благо при нанесениях на веки нет плешивости.

Впечатления от работы

Честно, такой вариант сияшек мне нравится больше всего — встал, намазался и пошёл. Здесь принципиальной возни с тем, как приклеить пигмент к веку, распределить его, нет. Но и финиш тут совершенно иной, если сравнивать с Тамми Танука, например. Здесь сияние мелкодисперсное, но невероятно яркое. Там частицы крупнее, но сияние более блеклое что ли..

Итог

Вот вроде классный продукт и хочется Вам дать добро на него, но вот эта переменчивость в текстуре спустя время… Обидно, когда сперва спаркл даёт ровное зеркальное покрытие, а потом просто рассыпается в руках и плешивит. Сама сомневаюсь брать новый оттенок, хотя нуждаюсь в чем-то оттенка шампань (зажопилась месяц назад брать от бодиографи, теперь страдай). Поэтому даже не знаю, что и сказать. Если готовы к таким «выкрутасам» — берите. Если нет — посмотрите в сторону Тамми.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

К слову, надеюсь что новый светлый фон Вам пришелся по душе. Решила постараться меньше использовать сейчас чёрный, и без него тоска вокруг.

Rita_p 10 марта 2022, 23:45
Вы просто красотка! есть такой рефил, почти год использую, уже половина осталась, действительно он подсыхает, но какой же красивый, наношу пальцем, в любом обрамлении он звезда макияжа
xiaomaoomi 12 марта 2022, 13:04
Благодарю!
Smoky 10 марта 2022, 23:47
Хмм, странно, моему экземпляру (тоже номер 13) больше года, но характеристики не изменились, всё так же даёт равномерный свотч. Пользуюсь им нечасто, храню в магнитной палетке. Планирую взять ещё пару оттенков.
xiaomaoomi 12 марта 2022, 13:04
Видимо раз на раз не приходится. Но я все таки сдалась, взяла ещё один оттенок)
KsuEsu 11 марта 2022, 02:31
Чудесный оттенок 😍 Я приверженец матовых теней, но как же мне нравится смотреть на такие переливы
xiaomaoomi 12 марта 2022, 13:05
Спасибо, что заглянули)
AnyaMalina 11 марта 2022, 09:15
Есть этот оттенок среди других Бернович. На мой взгляд, один из самых интересных по цвету и один из самых капризных при нанесении. У меня оттенок больше полугода, тоже суховат, надо липкую подложку или мокрый способ.
Фото чудесные
xiaomaoomi 12 марта 2022, 13:05
Ого, а почему капризный?
По моему, вариант для быстрого и лёгкого макияжа)
AnyaMalina 14 марта 2022, 09:14
У меня осыпается, а потом не оттереть
pi4y4y 11 марта 2022, 09:48
И у меня такой, мне все нравится :) Но я храню в родном домике. Говорят, если перенести в палетку, то подсыхает. Моему год и все в порядке пока. И мне как раз нравится, что соло он полупрозрачный и вполне повседневный, но с изюминкой
Muffin 12 марта 2022, 01:35
Как с живым цветочком!)) пересадку не любит, значит.
Elena Chubarova 11 марта 2022, 14:52
Моим больше года( наверное десяток), храню в магнитных палетках. Два раскрошились, но цвет не потеряли. Иное дело Галакси- цвет и форму держат, но замыливаются( два из пяти) и цена 1300 старыми за однушку- ну прям круто. С матушкой Пет, все- таки не сравнить. И сыпется, черти, фиг сотрешь с лица- намертво. Без бубна нанести трудно. Но красиво, что там говорить.
xiaomaoomi 12 марта 2022, 13:06
Пока жаба душит брать гэлакси) может раскошелюсь, однако пока не готова.
Elena Chubarova 12 марта 2022, 16:07
Если у вас есть дуохромы и проч. Наташи и Пэт, то и не горюйте. Это разный уровень. Молодцы, стараются, ярко, рядом, но ценник требует не рядом, а вровень. Пусть стараются).
AnastasiaDi 11 марта 2022, 21:11
Очень нежные, аж весенние макияж, Вы красавица ✨
У меня тоже присутствует в коллекции :)
Сначала не понимала почему все так восхищаются им, позже сама приобрела и уже прилично заюзала.
Ооочень комплиментарный, яркий и шикарно идёт вместе с Natasha Denona Mini Love Palette.
Сажу на клей от NYX и аккуратненько пальчиком 😄
Спасибо! 🌺
Muffin 12 марта 2022, 01:34
Красивенько) На веке вообще отлично. Никаких недочётов не заметно) очень идёт вам. Весна!)
Спасибо))
Kels 12 марта 2022, 11:53
Дааа, моим уже года полтора-два, стали суше, уже не такие «влажные», теперь точно только на клей
xiaomaoomi 12 марта 2022, 13:07
Вчера от души потерла рефил, он прям страдал, но вроде на веке вышло получить влажный финиш)
Banki 12 марта 2022, 18:13
Шикарные!
mari_amell 08 апреля 2022, 06:40
Волшебно! Очень интересный оттенок, и как он вписывается в ваш макияж, просто чудо)
Спасибо за рекомендацию))