10.03.2022

Знакомство с новой косметикой: пенка для очищения проблемной кожи, увлажняющий крем Sentio и масло для комбинированной и жирной кожи Aromashka

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю знакомиться с новыми уходовыми средствами и формировать свои ежедневные бьюти-ритуалы. Сегодня мой пост посвящен трем средствам от отечественных производителей Sentio и Аromashka- это мягкая пенка для мягкого очищения проблемной кожи, увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи а также масло для жирной и проблемной кожи " Тимьян и копаифера"

Мягкая пенка для мягкого очищения проблемной кожи Sentio, масло для жирной кожи и проблемной кожи " Тимьян и копаифера" Aromashka,увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи Sentio.
Мягкая пенка для мягкого очищения проблемной кожи Sentio, масло для жирной кожи и проблемной кожи " Тимьян и копаифера" Aromashka, увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи Sentio.

Итак прошу под кат.

Как я уже упоминала, в данный момент я выбираю для своей кожи новый уход. Уже есть средства, которые мне нравятся и которыми я планирую пользоваться в долгосрочной перспективе. Однако, мне интересно знакомиться с новыми марками и их ассортиментом, поэтому предложение о сотрудничестве от российских марок поступило очень вовремя.

Следует отметить внимание фирмы к деталям. Все средства были очень хорошо упакованы. В посылке присутствовала именная карточка с пожеланиями и комплимент в виде шоколадки.

Для тестирования я сознательно выбрала средства отвечающие за различные этапы ухода, чтобы оценить как средства взаимодействуют и какой результат дают в комплексе.

Воздушная пенка для мягкого очищения проблемной кожи Sentio. (Cleansing foam for problem skin).

Формат пленки стандартный. На флаконе присутствует вся необходимая информация, включая состав, описание и рекомендации по применению.

Флакон.
Флакон.
Состав. Средство не содержит парабенов, красителей, искусственных ароматизаторов, феноксиэтанола и минеральных масел.

Флакон снабжен удобной помпой. Количество средства, которое выдает помпа, можно регулировать силой нажатия.

Помпа.
Помпа.

Пенка позиционируется производителем как средство, которое мягко очищает кожу без раздражения и отшелушивает омертвевшие клетки. Также производитель упоминает о том, что пенку можно использовать в качестве средства для демакияжа, но я не пробовала этот способ, так как снимаю макияж специальными средствами, а пенки и гели использую как второй этап очищения.

Текстура средства действительно очень воздушная. Пенка фактически тает на коже. Аромат легкий, травяной, достаточно приятный.

Свотч.

В качестве утреннего очищения пенка мне понравилась, но вечером, в качестве второго этапа очищения, мне хотелось бы большего ощущения свежести. Пенка слегка сушит мою комбинированную склонную к жирности кожу. Ощущения не критичные, но на это стоит обратить внимание.

В целом, средство оставило приятные впечатления, как базовое мягкое средство для очищения кожи, которое особенно уместно в утреннем уходе. Еще раз подчеркну, что я не рассматриваю пенку в качестве средства для демакияжа. Важно отметить, что средство не вызвало аллергических реакций.

— удобная помпа с возможностью регулирования количества используемого средства;
— приятная текстура и аромат;
— пенка не вызвала аллергии;
— подходит для утреннего очищения кожи.
— не содержит парабенов и т.д.
— слегка сушит кожу;
— в качестве второго этапа очищения ( вечером) недостаточно свежести и ощущения чистоты ( субъективно).

Объём: 160 мл.

Стоимость: ~750 руб.

Срок использования: 4 недели два раза в день.

Оценка: 4 из 5 (сняла за легкое ощущения сухости)

Увлажняющий крем Sentio для смешанной и жирной кожи (Moisturizing cream for Combination & Oily skin)

Средство упаковано в красочную коробочку из качественного картона. На коробочке есть вся необходимая информация о продукте. Кроме того, к средству прилагается объёмная инструкция, в которой описаны компоненты состава и рекомендации по применению.

Флакон и коробочка.
Флакон и коробочка.
Коробочка и инструкция.
Коробочка и инструкция.
Состав. Крем не содержит парабенов, искусственных ароматизаторов,  красителей и минеральных масел.
Состав. Крем не содержит парабенов, искусственных ароматизаторов, красителей и минеральных масел.

Флакон крема высокий и узкий, снабжен качественной помпой.

Дозатор-помпа.
Дозатор-помпа.

Исходя из описания производителя крем подходит для проблемной кожи, склонной к несовершенствам. В составе средства можно увидеть такие компоненты как:

• Сentaurea cyanus flower water ( гидролат василька) — успокаивает и увлажняет кожу;
  • Macadamia Integrifolia Seed Oil ( масло орехов макадамии) — является проводником биологически активных веществ в кожу, восстанавливает липидный барьер, увлажняет кожу и обладает anti-age эффектом.
  • Panthenol — противовоспалительное, заживляющее действие на кожу;
  • Niacinamide (располагается в середине состава) — противовоспалительный эффект, выравнивает тон кожи, восстанавливает барьерные функции кожи.

Таким образом крем обладает следующими функциями:

1. Увлажнение кожи;
  2. Противовоспалительный эффект;
  3. Улучшение микрорельефа кожи;
  4. Регулирование выработки кожного себума.

Текстура крема очень легкая, напоминает эмульсию. Аромат приятный, легкий.

Свотч.

Крем хорошо впитывается, не ощущается на коже не создает ощущения липкости. Для моей кожи он дает достаточное увлажнение. Можно использовать в качестве базы под макияж. При длительном использовании кожа выглядит увлажненной, тактильно приятной, тон кожи слегка выравнивается. Так как у меня есть очень положительный опыт использования средств с ниацинамидом ( пост здесь ), я рассчитывала, что данный крем станет для меня эффективным помощником против несовершенств кожи, однако, выраженного воздействия на воспаления мною не было замечено.

Средство экономичное. Я использовала крем дважды в день. За время использования крем не вызвал аллергии.

Таким образом, увлажняющий крем для смешанной и жирной кожи Sentio зарекомендовал себя как качественный увлажняющий крем, который помогает поддерживать нормальное состояние кожи.

— удобная помпа;
— увлажняет кожу;
-хорошо впитывается, без эффекта липкости;
— приятная текстура;
— не вызвал аллергию;
— слегка выравнивает тон кожи.
— экономичность;
— можно использовать в качестве базы под макияж.
Слабый противовоспалительный эффект.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 1 780 руб.

Срок использования: 4 недели два раза в день.

Оценка: 5 — из 5( сняла 0,5 балла за слабый противовоспалительный эффект).

Aromashka масло для жирной и проблемной кожи " Тимьян и копаифера"

Я очень люблю использовать масла в уходе за кожей и у меня уже был удачный опыт, поэтому это масло я ждала с особым интересом.

Как и в случае с кремом флакон масла находится в яркой картонной коробочке со всей необходимой информацией. Флакон выполнен из темного стекла и снабжен крышечкой-пипеткой.

Коробочка и флакон.
Коробочка и флакон.
Пипетка.
Пипетка.
Состав.
Состав.

Дополнительно к средству прилагается подробная инструкция с описанием компонентов состава и способами использования масла.

Как можно заметить в составе средства много полезных масел и экстрактов как то:

• Растительное масло яблочных семян — антиоксидантное и антибактериальное действие. Смягчает и оздоравливает кожу.
  • Растительное масло семян черного тмина — восстанавливает липидный барьер проблемной кожи, корректирует несовершенства кожи;
  • Эфирное масло иланг-иланга — регенерирующее, тонизирующее, противовоспалительное действие;
  • Эфирное масло капоиферы — противовоспалительное действие, снижает выраженность рубцов;
  • Эфирное масло чайного дерева — антисептик широкого действия;
  • Растительное масло семян конопли — антиоксидант, восстанавливает липидный барьер кожи, смягчает кожу.

Производитель рекомендует использовать масло тремя способами:

1. Один-два раза в день под увлажняющий крем.
  2. Один раз в 2-3 дня вместо крема;
  3. Ежедневно под увлажняющую сыворотку.

Масло имеет приятный травяной натуральный аромат, оттенок средства желтоватый, почти прозрачный. Текстура масла немного водянистая, не такая густая как у масла анти-акне от Спивакъ, о котором я недавно писала отдельный пост.

Свотч
Свотч

Я использовала масло дважды в день под увлажняющий крем. Для этого на увлажненный гидролатом ватный диск наносила несколько капель масла и протирала этим диском лицо. Затем наносила увлажняющий крем Sentio.

Масло хорошо впитывается и сотрудничает с кремом. В дуэте эти средства не ощущаются на коже не создают эффекта тяжести и жирности.

Масло достаточно экономичное ( но не такое экономичное как масло от Спивакъ) за время тестирования у меня ушло около трети флакона

После использования кожа приятная, гладкая, тон ровный, воспаления проходят немного быстрее, однако, противовоспалительный эффект не такой яркий как упомянутого мною масла от другого бренда.

Масло очень приятное, оно подходит для ежедневного применения, не вызвало аллергии. Понравилось в качестве дополнения к ежедневному уходу.

— приятный аромат;
— можно использовать ежедневно;
— хорошо взаимодействует с уходом;
— не вызывает аллергии;
— хорошо впитывается, без эффекта тяжести и жирности;
— поддерживает оптимальное состояние кожи.
Слабый противоспалительный эффект.

Объём: 20 мл.

Стоимость: 800 руб.

Срок использования: 4 недели, два раза в день.

Оценка: 5- из 5 ( сняла 0, 5 балла за слабый противовоспалительный эффект)

Для чистоты эксперимента на время тестирования представленных средств, я постаралась максимально ограничить использование средств других марок. На фото ниже показана кожа сразу после получения средств и до начала их тестирования.

Кожа 4 недели назад. Естественное дневное освещение в помещении.
Кожа 4 недели назад. Естественное дневное освещение в помещении.

Кожа на момент написания поста, т.е. через четыре недели после начала тестирования:

Через 4 недели после начала тестирования. Естественное дневное освещение
Через 4 недели после начала тестирования. Естественное дневное освещение.

Состояние кожи существенно не изменилось, но и не ухудшилось. На коже присутствуют единичные воспалительные элементы, но состояние кожи можно охарактеризовать как нормальное.

Средства от Aromashka и Sentio оставили очень приятное впечатление в качестве базового ухода, подходящего комбинированной и жирной коже, однако, для борьбы с выраженными несовершенствами стоит включить в уход дополнительные точечные средства.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Kry4yVer4y 10 марта 2022, 12:18
В креме масло макадамии меня отталкивает, не подходит для проблемной кожи, эхх
Yulia Chentsova 10 марта 2022, 12:32
Думаю, тут зависит от предпочтений кожи. Моя капризная нормарно перенесла, но тут надо смотреть по себе. Вообще крем показался именно базовый, для проблемной кожи он слабо работает на коррекцию негативных явлений. Хотя в целом если смотреть по названию, то о проблемной коже речи и нет. Комби и жирная кожа не всегда бывает проблемной, поэтому как база имеет место быть, полагаю.
Cat-Shee 10 марта 2022, 14:38
По моему, у вас хорошая кожа, что ДО, что ПОСЛЕ
Но ДО, всё таки, немного лучше)
Может, ещё какие-то факторы повлияли, не только косметика…
Yulia Chentsova 10 марта 2022, 20:45
Спасибо, да факторы сейчас влияют. Как там в " Мэри Поппинс, до свидания": " Эх время стрессов и страстей...". У меня кожа очень подвержена изменениям если мало/плохо сплю или цикл, уже знаю эти особенности и принимаю их, поэтому всегда использую локальные противоспалительные средства в комплексе с другими средствами. В этом случае я этого не делала, так как было интересно как сработают противовоспалительные компоненты в средствах. Отметила в таблице, что все же к средствам нужны дополнительные противоспалительные продукты в комплекс. Не считаю это чем-то особенным или критичным для средств, но считаю, что стоит отметить это. Для меня локальные средства обязательная норма.
Yulia Chentsova 10 марта 2022, 20:50
Также не могу отрицать и того, что нашла уже для себя более эффективные средства специально для проблемной кожи. Поэтому в определенные периоды отдаю приоритет именно им, а эти средства опять же типа базы.
Aurum_Autumn 11 марта 2022, 08:16
По фото видно, что состояние кожи ухудшилось. Я не беру в расчет единичные воспаления, я говорю о том, что поры начали забиваться. Это показатель неподходящей косметики.
Yulia Chentsova 11 марта 2022, 11:25
Не знаю, что Вы там увидели, но проблема забитых пор для меня вообще не актуальна. Моя кожа реагирует на неподходяющую косметику.