05.03.2022

Крем, гель, клей...Уже и не представляю своей косметички без них

Всем привет! В этой подборке расскажу о тех средствах, которые повторяла, они и в жидкой или кремовой текстуре. Всё бюджетное. Для быстрых ежедневных макияжей, как оказалось, хватаю обычно бюджетные средства, поэтому они чаще и обновляются, особенно если это какие-то расходники.

1) Vivienne Sabo Fixateur

Rimmel Wonderfull Brow

Гели для бровей.

Fixateur с крупной щёткой, прозрачный, уложить брови можно можно за две секунды, обычно наношу в два слоя, но брови у меня непослушные. В закромах лежит флакон объёмом побольше, т.к. заканчивается быстро. Люблю больше, чем Артвизаж, Fixateur держит лучше. Но щёточка крупная, думаю, что не всем понравится. Минус для себя вижу только один — это прозрачная упаковка, т.к. гель наносится после карандаша для бровей или теней, то аппликатор неминуемо пачкается.

Wonderfull Brow — настоящая находка. Кисть маленькая, гель цветной содержит немного фибры. Не знаю в чём его секрет, но создаёт брови волка, визуально волосков намного больше и брови выглядят объёмно. Даже другие подобные гели с фиброй мне такого не дают. Расход небольшой. Но фиксирует не так хорошо, брови становятся подвижными через часа 2-3.

2) Luxvisage Metal hype в оттенке 1

Relouis Metallic Velvet в оттенке 08 Get Original

Кремовые тени Metal hype в светлом оттенке. Часто использую в дневных макияжах как подложку на всём подвижном веке или во внутренний уголок глаза. В чистом виде ношу редко, подскатывается (но у меня веки не сухие). Оттенок нейтральный, освежает взгляд.

Помада Metallic Velvet в 08 оттенке идеальна, использую её только на глазах. Она скорее сатиновая, не жёстко-металлическая. Фиксируется, но не на 100 процентов, даёт время себя растушевать, как подложка выглядит просто чудесно. Помада тоненькая, рельеф века не подчёркивает. Ооочень её советую попробовать, качество на уровне, единственное, что не нравится — это её аромат, аля «бабулина помадка».

3) Maybelline Concealer Fit me в оттенке 05

Лэтуаль Voile De Peau Chubby stick в оттенке 404 страсть

Средства для лица.

Консилер Fit me в количестве 3-х штук в запасе. Не могу ясно описать свою любовь к нему, за что и почему, но рука часто тянется к нему. Самый любимый у меня — Tarte Shape Tape, а вот после него уже, наверное Fit me. Они совершенно разные, в Фит ми не столько пигмента, он не такой матвой и плотный, но на каждый день 👍. Я наношу его на веки, если мне не нужна 100 стойкость (редко), под глаза (мне не сушит), подмешиваю в тональные средства.

Кремовые румяна в формате стика. Они не фиксируются. Люблю делать ими мономакияж, т.е. наносить на щёки, на губы, глаза. Свежесть розы и отдохнувший вид +100 сразу же. Оттенок очень удачный, в стике выглядит холоднее и темнее, чем на свотче и лице. Тушуется в миг, губы не сушит. У меня есть ещё более светлый оттенок, так вот он уже не такой классный.

4) Nyx glitter primer

В подборке он просто потому, что я ещё не нашла ему аналога (работает то он отлично!) и это уже тюбик 5-6. И отнюдь не все у меня заканчивались сами, точнее закончился только один полностью, остальные просто умирали.

Думаю видно, что в семье не без урода он весь перемотан скотчем. Это из-за того, что у него отвалился носик на 7 примерно использование. И так было со всеми его собратьями. Это просто печаль и расстройство, я уже и в отдельную тару выдавливала, делала пробку из бумаги, плотных салфеток, забивала и пыталась использовать так, но итог один — засыхает (скотч тоже, кстати, не помогает). А сейчас его уже вроде и не найти нигде. Что делать непонятно😫 .

DoctorKsu 05 марта 2022, 19:00
Прям печаль из-за Nyx клея, вот уж не думала, что его не купить теперь.
Kels 06 марта 2022, 06:28
Да уж, печаль, надо искать где-то аналоги
Ninell77 05 марта 2022, 19:27
Тоже люблю прозрачный гель от Вивьен.
Kels 06 марта 2022, 06:27
Он хорошо держит, с мылом для бровей я не подружилась, вивьен спасает
Kudesniza 05 марта 2022, 19:41
Nyx glitter primer используете по назначению только для глиттера, или еще и как просто базу? Интересуюсь потому, как жирное веко постоянно нахожусь в поиске базы для век под тени.
Kels 06 марта 2022, 06:26
Использую для пинментов, сияющих теней, т.е. только на подвижное веко. Под матовые не использую
Maryvlad 06 марта 2022, 11:12
Согласна с клеем Nyx glitter, заканчивается, а купить негде. Но у моего экземпляра носик держится. Вот как идеальный товар, пользующийся спросом можно снимать с производства? 😕 Не понимаю.
Как аналог назвали Base booster Bh cosmetics, но его ни в РБ, ни в РФ тоже нет в продаже.
Kels 07 марта 2022, 10:37
Еще как аналог можно было бы попробовать клей от ту фэйсд, но его тоже сняли
et_jolie 06 марта 2022, 13:36
Глиттер от NYX действительно ветеран у вас)) тоже искала его повсюду последние два месяца, нигде не было, может быть, они в принципе его снимать планировали и заменять чем-нибудь, вот и не поставляли. База под пигменты тоже хорошая, тоже вся разошлась.
Kels 07 марта 2022, 10:38
Этот тюбик открыть чуть меньше месяца, я в своё время как чувствовала и несколько взяла
et_jolie 06 марта 2022, 13:36
То есть база под глиттер, конечно.
Rita_p 08 марта 2022, 14:41
Клей хороший, а носик у моего тоже отвалился… и все засохло… обидно и жаль что нет в доступе
LadyBug13 18 марта 2022, 18:51
А у вас есть фото макияжа с использованием стика Летуаль?)) когда он и на лице, и на губах