04.03.2022

Коллекционный раритет. Часть 13. Dior Chris 1947 lipcolor palette voyage'2003s

Dior Chris 1947 lip color  palette'2003s
Dior Chris 1947 lip color palette'2003s

Это успокоительно — любовательный пост в наше нелёгкое время. В первую очередь для тех, кому очень тяжело, кому требуется психологическая разгрузка, расслабить опухнувший от новостей и от происходящего мозг, переключить своё измотавшееся внимание на релаксирующие картинки. Этот пост для тех, кто ищет любую зацепку не сойти с ума и кому нужно хоть на время обрести некоторую " нормальность". Для вас я пишу сейчас в первую очередь! Горячо обнимаю вас!

Этот любовательный пост также подойдет тем, кто уже заметил изменившиеся цены буквально на всё, а значит, делиться здесь " вкусняшками" мы станем реже, поэтому поделюсь с вами тем, чего уже давно нет в силу не политико-экономических, а естественных причин.

Dior Chris 1947 lip color palette '2003s
Dior Chris 1947 lip color palette '2003s

В моей предыдущей статье о редкой палетке блесков от Диор I Love Dior, которая была выпущена в паре с лимитированным одноимённым парфюмом в 2002 году, мы с вами в комментариях обсуждали некоторую странность в дизайне лого, когда на футляре стоит старый логотип CHRISTIAN DIOR, а на картонной упаковке напечатан уже новый лого DIOR. Я отправила запросы в наш российский дистрибьютор бренда на почту Селдико и во французский офис, их ответами я поделюсь в конце статьи, если вам будет интересно.

Dior Chris 1947 lip color palette' voyage 2003s
Dior Chris 1947 lip color palette' voyage 2003s

Что это за палетка ?

В 2003 году в рамках Dior Voyage Limited Edition бренд выпустил парфюм Chris 1947, парфманьяки наверняка помнят этот выпуск начала 2000-ых, флакон и промо выглядит вот так:

Модель, снявшаяся в этой рекламной кампании - Jeisa Chimanazzo та же, что и в предыдущем выпуске 2002 года.

Выпущенная в пару к этому парфюму палетка блесков продавалась тоже ограниченным тиражом: в сети Дьюти фри, в сети Сефора, а в России в сети Лэтуаль, как партнера Сефоры в то время. Как выяснилось в комментариях к предыдущей статье, в Россию эту ограниченную серию Voyage все же завозили, но видимо уж очень совсем малым тиражом.

Однако, в азиатском регионе эта серия по видимому имела пропорционально бОльший размах, поскольку и та моя палетка и эта имеют наклейки с ценой в йенах и гонконгских наименованиях, и до сих пор их можно найти на японском крупном маркетплейсе, как любезно подсказала мне читательница Косметисты, спасибо вам всем, что откликаетесь на мои статьи и делитесь своими воспоминаниями!

Dior Chris 1947 lip color palette' 2003s
Dior Chris 1947 lip color palette' 2003s

Штрих код этой палетки мое приложение считывает, как настоящий, мейд ин Франс, не нарисованные черточки:

Дизайн палетки полностью повторяет дизайн парфюма:

Dior Chris 1947 lip color palette voyage ' 2003s

Я напомню, что этот парфюм был создан в рамках лимитированной серии ароматов, выпускаемых с 1999 по 2005 года:

Палетка действительно имеет travel формат с маленькой кисточкой и небольшим размером футляра, помещающимся в ладони:

Dior Chris 1947 lip color palette  voyage"2003s
Dior Chris 1947 lip color palette voyage«2003s

Палетка досталась мне в идеальной сохранности коробки и футляра, и прибыла ко мне вместе с минькой частично выветрившегося парфюма:

Dior Chris 1947 lip color palette voyage'2003s
Dior Chris 1947 lip color palette voyage'2003s

Обратная сторона футляра выглядит вот так:

Dior Chris 1947 lip color palette voyage'2003
Dior Chris 1947 lip color palette voyage'2003

В декабре 1946 года был основан Дом моды Кристиана Диора, в феврале 1947 -го представлена первая коллекция женской одежды, знаменитая New Look, а в 1948 была основана парфюмерная компания Christian Dior Perfumes ltd.

Думаю, выбор для названия этого парфюма нам очевиден.

Dior Chris lip color palette voyage'2003s
Dior Chris lip color palette voyage'2003s

Я думаю, вы узнаёте тренды начала двухтысячных в виде обилия страз, кристаллов Сваровски и перламутра в косметике.

В том же 2003 году в рамках этой серии Chris 1947 вышла линейка аксессуаров и украшений:

Ну и куда же без звезды тех лет Пэрис Хилтон с сумочкой Диор из этой серии:

Согласитесь, палеточка очень милая, в некоторой степени трогательная, а кисточка совсем уж алиэкспрессная.

В предыдущей статье я упоминала, что Дом Диор проводил ребрендинг в период 2000-2002, когда исчез логотип Christian Dior, и появилось короткое лого Dior. Некоторый дизайнерский конфуз, который запечатлен на моей палетке предыдущего года выпуска I Love Dior, где в одном продукте упомянуты оба варианта написания логотипа дома Диор, вызвал во мне некоторое удивление .

Читательницы Косметисты посоветовали написать напрямую в бренд, задать вопрос о таком странном обстоятельстве, который любой маркетолог вряд ли с ходу обоснует, кроме того измышления, что просто картонную упаковку напечатали с новым лого, а старых футляров было слишком много, и чтобы не разбрасываться добром, решили употребить в этом выпуске как оно есть.

Я позвонила в наш российский офис с этим вопросом, ожидаемо, что они без понятия, что за ерунда произошла в 2002 году, а вот ответ милой Фредерики из французского представительства ясности не внес, хотя и было предположение о фейке, скрин ответ такой:

Поскольку, обе эти мои палетки не паль и не подделка, и даже скажу больше, в следующей статье я покажу вам всю серию палеток limited edition, которые были выпущены к ароматам в тот период, то они действительно выпускались, продавались и вряд ли подделывались. Поэтому, ответ любезной Фредерики был мною ожидаем.

Если вам интересно полюбоваться на эту серию limited edition поставьте что ли плюсик, смайлик или махните ладошкой. Сейчас не до футбола, как написала на своей обложке газета Спортэкспресс. Сейчас не до комментариев, но просто маякните, что эти посты вам интересны ✌

Olgagavlovich 04 марта 2022, 15:48
Татьяна Веденеева 04 марта 2022, 22:11
И Вам спасибо!🌷
Emmett 04 марта 2022, 16:24
Спасибо! С удовольствием почитала и полюбовалась. Палетка действительно миленькая 😊
Татьяна Веденеева 04 марта 2022, 22:12
И Вам спасибо!🌹
lillies 04 марта 2022, 16:26
Палеточка действительно очень милая, хорошенькая)) Я такие обожаю, с удовольствием заимела бы такую для путешествий)) Да, интересно, почему на упаковке название одно, а на коробке другое 🤔
Татьяна Веденеева 04 марта 2022, 22:13
Спасибо Лиль за отклик! 🌹Я думаю, это косяк маркетингового отдела и рассогласованность с sale департаментом, примерно так 😉
gentle_puh 04 марта 2022, 17:33
Спасибо за пост! ❤️
Татьяна Веденеева 04 марта 2022, 22:13
И Вам спасибо!🎈
Yana1712 04 марта 2022, 18:27
Да, Ваши посты о раритетах, хоть и не имеют практического значения, интересны! Спасибо! Жду продолжения
Татьяна Веденеева 04 марта 2022, 22:14
Спасибо Вам!🌷 постам быть
MariaAndreyeva 04 марта 2022, 22:06
Всегда встречаю с радостью ваши посты. Люблю историю в вещах) хотя теперь на ум больше приходят последние кадры из «Не смотрите наверх!», но в любом случае такая информация — небольшой якорёк для мозга, чтобы зацепиться. Спасибо вам)
Татьяна Веденеева 04 марта 2022, 22:16
Да, я много сейчас читаю рекомендаций психологов по сохранению себя, там прям настойчиво рекомендуют рассеивать внимание, иначе психика не справится. Спасибо Вам за отклик! 🌷
EvgeniaOlivia 04 марта 2022, 22:08
Всегда очень радуюсь Вашим постам☀️ Спасибо🌸 Хочу про серию Лимитед эдишн🙂🤝
Татьяна Веденеева 04 марта 2022, 22:16
Посту быть! Спасибо Вам🌹
Elenina87 04 марта 2022, 22:22
Ну вот, а я так надеялась, что уж французский офис точно внесёт ясность. И вот не интересно же им самим? Сразу — подделка…

Очень интересный пост, как всегда! Спасибо, жду продолжения.
Татьяна Веденеева 06 марта 2022, 08:56
Я думаю там так же, как и в нашем, сидят люди для которых 20 лет назад — дела давней старины, о которой даже спросить некого, все специалисты и работники департаментов, которые могли быть причастны к принятию решений давно не работают или к ним вряд ли можно обратиться.
Моя палетка I Iove Dior ценна как раз этим недоразумением, который случился 20 лет назад, такого удивительного маркетингового конфуза я думаю не найдется ни в одном бренде 😁
Спасибо, что читаете!🌷
Elenina87 06 марта 2022, 22:38
Да, конечно же вы правы. Но все равно, обидно…
Татьяна Веденеева 06 марта 2022, 22:42
Я даже полезла искать хоть какие-то соц.сети Тьена — креативного директора Диор, думала напишу ему напрямую, ну а вдруг. Но нет, его нет нигде в соц.сетях, вообще нигде. Ему хоть и за 70-ть уже, но вдруг думаю к нему есть прямой доступ. Но нет, увы .😁
Elenina87 06 марта 2022, 22:49
Вашему упорству можно лишь позавидовать!🌷
Татьяна Веденеева 06 марта 2022, 22:57
Скорее желание докопаться до истины 😁, поскольку слишком уж редкий случай, на который хотелось получить ответ не в том духе, что ответила любезная Фредерика 🙈😃
daria_in_love 04 марта 2022, 22:26
Очень интересно, спасибо Вам!
Спасибо Вам!🌷
Наталья Селищева 04 марта 2022, 22:26
🌹🌹🌹
Olga_Chernika 04 марта 2022, 22:30
Спасибо, очень интересно, как всегда 🌷
Спасибо Вам!🎈
Isterika 04 марта 2022, 22:49
Татьяна, ваши посты всегда интересны!
Пишите, если пишется, хоть мозг отдохнёт за чтением)
Татьяна Веденеева 05 марта 2022, 08:20
Спасибо Впм!🌷
Orlando 05 марта 2022, 00:18
Какой замечательный пост… вспомнилась эта реклама из журналов, и пресловутая сумка-седло)
Татьяна Веденеева 05 марта 2022, 08:21
Спасибо за отклик! 🎈Вы имеете ввиду, что Вам встречалась в то время реклама этого парфюма или палетки?
Orlando 05 марта 2022, 08:38
Я имел в виду палетку)
Татьяна Веденеева 06 марта 2022, 08:58
О как интересно! Мне не удалось найти рекламу этой палетки хоть убейся 🙈😅. Ни Пинтерест мне не помог, ни Гугл
Orlando 08 марта 2022, 11:03
У меня просто подборка почти всех номеров Vogue с 2003 по 2015 год, вперемешку с другими отдельными; вот там где-то и видел
Татьяна Веденеева 08 марта 2022, 14:30
Оо как круто, вдруг если перелистывая увидите рекламу с этой палеткой, опубликуйте сюда пожалуйста!🙏 Фоты на Косметисте хорошо отгугливаются Гуглом, поэтому эта реклама останется в поиске, а я до сих пор не нахожу ее ни в Pinterest, ни в Гугле, мне даже странно было эта пустота
Iridium_C 05 марта 2022, 00:25
Ваши раскопки захватывают, как интересный детектив! Всегда рада видеть ваши посты в ленте!
Татьяна Веденеева 05 марта 2022, 08:21
Спасибо Вам за отклик!🌷
Maser 05 марта 2022, 01:10
Спасибо большое. С интересом почитала и полюбовалась палеткой. А парфюм насколько сохранился, изменился аромат?
Татьяна Веденеева 05 марта 2022, 08:24
Спасибо Вам! Парфюм в этой миньке, к сожалению, не пахнет ароматом, а издает сильнейшую химозную квинтэссенцию, которая не дает представления об этом аромате и какой он. Его пирамиду я читала, но ничего общего из флакончика не веет. Он выдохся уже, и поскольку вряд ли правильно хранился, судя по пожелтевшему колпачку, я думаю жидкость испорчена сильно
Maser 05 марта 2022, 18:57
Жаль, а так интересно было. Спасибо еще раз и пишите, пишите обязательно😀
Татьяна Веденеева 06 марта 2022, 08:59
Постам быть !🙌
Winter_cherry 05 марта 2022, 04:14
Посты ваши нам очень интересны. Где ещё такое увидишь! Пишите, пожалуйста ещё!
Блески в палетке такие милые )
Спасибо за отклик!🌹
Elizaveta Yakovleva 05 марта 2022, 08:03
спасибо за пост, как всегда очень интересно! ждём новый
Спасибо Вам!🌷
Diadeema 05 марта 2022, 08:42
Спасибо, очень любопытно!

Дизайн коробок у парфюмеры — словно выставка лотка «все по 300», конечно) это я не к тому, что сомневаюсь в оригинальности, конечно, а к тому, как меняется мода)

Мода 2000-х это извращение какое-то
Iridium_C 05 марта 2022, 09:57
«словно выставка лотка «все по 300», конечно)»

Ха-ха, а я-то думала, что же мне это напоминает! Мода и правда мрак была, но ведь возвращается потихоньку :D
Diadeema 05 марта 2022, 11:32
«но ведь возвращается потихоньку» — да… 😱
Татьяна Веденеева 06 марта 2022, 09:00
😁 спасибо за отклик, тут есть с чем согласиться 🌷
Isterika 05 марта 2022, 09:29
Кстати, палетка сзади похожа на белые палетки ТФ)
Есть немного да 🌷
HelgaHelga 05 марта 2022, 11:07
Цветочек для Вас🌷
Елена Старцева 05 марта 2022, 13:37
Спасибо большое. Я ваши посты читаю всегда с большим интересом и удовольствием.
Спасибо Вам, что читаете!🌷
BeautyAudit 08 марта 2022, 17:37
Спасибо! Несмотря на все обстоятельства вокруг, смотреть на косметику — это отдельный вид медитации)))
Татьяна Веденеева 08 марта 2022, 19:56
Согласная я! Психологи много сейчас пишут о том, как разгрузить психику и не сойти с ума. Красоиа спасет мир — совсем не абстрактное выражение в нынешних обстоятельствах!🤗
Спасибо, что читаете, цветочек для Вас !🌷
MilaPopova 15 марта 2022, 17:16
Ох уж эти нулевые 🙈 с их розово-стразовым китчем. Как хорошо, что они прошли. Спасибо за обзор 😘
Татьяна Веденеева 16 марта 2022, 14:51
Спасибо за Ваш отклик! 🌷для меня тот период стал некоторым периодом для переосмысления, поскольку пришеося на мою молодость и самые яркие воспоминания 😁