16.04.2022

Самая весенняя палетка теней ColourPop Wild Nothing

Хочу показать Вам палетку ColourPop Wild Nothing, которая мне нравится, но имеет при этом существенные особенности.

Цветовая гамма палетки очень нежная, «воздушная», ею просто невозможно сделать иной макияж, кроме нюдового. При этом тут не совсем скучная бежевая гамма, а есть что-то персиковое, лиловое и даже зеленое. Огромной плюс палетки в том, что с ней невозможно накосячить. С учетом в целом неплохого качества теней ColourPop сделать неудачный макияж такой гаммой нереально. Противоположная сторона медали — такая светлая нюдовая гамма многим не подойдет, на некоторых типах внешности эта палетка потеряется и будет смотреться неудачно.

Существенный промах ColourPop с палеткой Wild Nothing — это включение в нее двух оттенков супершок. Насколько я помню, раньше бренд сам рекомендовал не держать открытыми баночки с супершоками, т.к. эта формула подвержена быстрому высыханию. Те два оттенка, которые попали в Wild Nothing, изначально имели вуальное полупрозрачное покрытие, но спустя некоторое время действительно стали суше и теперь ложатся на кожу как рыхлый шиммер. Видно, что супершоки выглядят странно рядом с классическими прессованными тенями, они иначе затираются севрху и даже имеют бугристую поверхность из-за проминания пальцем. Кстати, набрать и нанести их иначе, как пальцем, просто невозможно.

Формула матовых теней мне нравится, у ColourPop они почти всегда хорошие. Нет ни одного матового с добавлением шиммера. Часть оттенков пылит, часть спрессована лучше. Все они хорошо пигментированы для такой нюдовой гаммы, очень легко наносятся, можно растушевывать вообще не глядя. Особенно мне нравится лиловый оттенок в нижнем ряду, он отлично подходит для холодного светлого славянского цветотипа.

Сияющие оттенки я не могу считать в этой палетке удачными во многом из-за двух супершоков. Пользуюсь в основном двумя центральными цветами в палетке — зеленый и персиковый, они вполне приличные, но все же рыхлые, особенно персиковый. Это прям классика более-менее новых палеток ColourPop — классные матовые и посредственные сатины, что удивительно, потому что у многих брендов наоборот))

Несмотря на все описанные минусы, мне нравится Wild Nothing. Люблю такую гамму, можно брать любые оттенки, все они прекрасно сочетаются между собой. Качество теней приличное, так что с нанесением тоже особых проблем нет (кроме супершоков, ими пользоваться сложно из-за быстрого высыхания). На базе держатся хорошо, у меня не скатываются и не тускнеют.

aristokrato4ka 16 апреля 2022, 22:57
НА ваших глазах любые тени будут красивы!☺️
Irina1988 16 апреля 2022, 23:24
wonderwall 17 апреля 2022, 08:50
Одна из моих любимых палеток вообще!
Irina1988 19 апреля 2022, 21:44
Очень приятная гамма))