27.02.2022

Кремовые мультихромные пигменты Shiny Band - надо/не надо?

Продолжая тему сияющей мультихромной косметики, хотелось бы поговорить о кремовых универсальных пигментах. Данная линейка представлена в 8 оттенках, среди которых лично я вижу только 1 мультихром — оттенок Magic Snake. Остальные более менее привязаны к цветовой базе разных цветов. Сегодня, как раз, разберём мультихром и один из дуохромов.

Упаковка

Это стеклянные увесистые баночки весом в 3 грамма. На донышке можем наблюдать наклейку с информацией о продукте, на крышке — наименование бренда. Выглядит волшебно!

В самой баночке присутствует защитная мембрана, которая однозначно будет защищать продукт от пересыхания.

Органолептические

Пигмент не имеет какой-либо отдушки, однако обладает едва уловимым косметическим ароматом. Уверяю Вас, что Вы вряд ли его почувствуете, пока не сунетесь намеренно в баночку.

Текстура у продукта странная, не внушает, если честно, доверия. Представляет собой некий плотный взбитый мусс, который при нанесении должен фиксироваться на коже. Распределяется легко, при контакте с кожей не вызывает неприятных ощущений.

К сожалению, опасения касательно текстуры небезосновательны. Даже на ровной, казалось бы, поверхности можно наблюдать неравномерность нанесения и пигментации.

Искусственный свет
Искусственный свет

Оттенки

Самый интересный и привлекательный, как я упомянула выше — Magic snake. Бензиновый красавчик, который переливается всеми цветами радуги в баночке. При нанесении на руки/веки выдаёт преимущественно красно-розовую базу, которая с преломлением света трансформируется в зелёный, желтый.

Дуохром — оттенок Karma. Большую часть времени это фиолетовый пигмент, который от преломления света может трансформироваться в небесно-голубой и нежный розовый.

Работа с пигментами

Это довольно таки непростое занятие, потому что нанести равномерно пигмент — та еще задача. Попробую показать Вам, как это выглядит на голом веке.

Пигмент кошмарно конфликтует с кожным себумом и начинает моментально скатываться. Поэтому такой вариант носки сразу отметайте. Ровно как и вариант носки без праймер- скатается на тенях спустя несколько часов.

Зато на базе и подложке из любых теней сидит и носится уже совершенно иначе.

Наносить можно как синтетической кистью, так и пальцем — все отлично переносится.

На базе пигмент сидит стойко и без скатывания до демакияжа.

Растушевать кистью в кожу можно без труда. Схватывается не слишком быстро, поэтому советую секунд 30 с момента нанесения не моргать.

Макияжи

Исскуственный
Исскуственный

Итог

Продукт капризный, но несмотря на это я могу его рекомендовать, тк схема нанесения на базу и припудренное тенями веко — это моя рутина. Если Вы предпочитаете более лёгкие схемы, то не рекомендую.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Acrylates copolymer, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Polyurethane-35, Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Silica, Titanium Dioxide, Iron Oxide

Victoria_K 27 февраля 2022, 21:35
Сеня ты и Женя — прям порадовали… а то — уже даж здесь уныние и тоска по дефициту…
Красиво… Этак я со всеобщей истерии начну портить Шанелевский платиновый «пропеллер»… а мне его жаль
xiaomaoomi 27 февраля 2022, 21:42
У меня пока дефицита не наблюдается, разгул по неописанному косметосу огромный. Так шо буду развлекать, коли уж
Victoria_K 27 февраля 2022, 21:44
Давай, а то прям задепрессуем…
Muffin 27 февраля 2022, 23:20
Я не по теме, мне губы понравились)) Ну, и magic snake вам идёт вроде)
xiaomaoomi 27 февраля 2022, 23:52
Спасибо! На губах darling wet Kiss 01 тонким слоем в синем макияже. И revolution renaissance Lipstick в оттенке prime в розовом)
Muffin 28 февраля 2022, 00:54
👍🙂
LoveforLips 27 февраля 2022, 23:33
Magic snake оочень хорош!
Katerinka_Od 27 февраля 2022, 23:44
Розовый очень красивый. Добавлю в избранное на будущее.😇
Matur 28 февраля 2022, 09:26
Впервые слышу о таке бренде, но образы очень красивые
Helenitte 28 февраля 2022, 09:34
Мне кажется, что абсолютно все мультихромы просто по оптическим свойствам пигмента нуждаются в подложке, хотя бы нейтрально бежевой. Потому что у разных оттенков разное светоотражение и разное взаимодействие с оттенками и текстурой кожи… У меня есть мультихромы Тануки, подводки Lamel и кремовые тени Denona, все они непростые в работе, но с классным результатом!
Ваши макияжи очень крутые, похоже, и правда продукт, заслуживающий внимания!
vivacolor 28 февраля 2022, 17:24
Прекрасный обзор! Спасибо.
Змейка вам очень идет!
AnyaMalina 02 марта 2022, 09:06
Magic snake красота небесная
mari_amell 31 марта 2022, 19:16
Какие красивые! Захотелось приобрести, хотя бы просто чтобы поддержать наш русский бренд))
Макияжи невероятной красоты!