Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2022
1043

Elizavecca water coating aqua brightening mask - моя лучшая ночная маска

Продукты бренда Elizavecca вызывают много споров — кто-то считает их хорошей корейской уходовой косметикой, а кто-то буквально ненавидит. Что касается меня, то отношение к бренду у меня неоднозначное. Есть ряд продуктов, которые я обожаю, а есть то, что я вообще не понимаю.

Сегодня поговорим о ночной маске water coating aqua brightening mask, которую я покупаю не в первый раз.


Упаковка

Изначально «бадья» с маской была упакована в картонную коробку, на которой описан продукт на корейском языке. Однако, есть наклейка с русифицированным описанием.


Хрюшка — главная героиня упаковок бренда, мне кажется, она изображена буквально на всех продуктах. Почему такой выбор? У кого-то есть теория?)

В целом, все выглядит довольно мило.



Сама банка выполнена из пластика, объём 100 мл. Внутри банки есть защитная мембрана, к ней же крепится лопатка.


Органолептические свойства

Текстура у маски невероятная — это прохладный плотный гель, который при соприкосновении с кожей становится словно водянистый алоэ-гель.

Несмотря на текстуру, которая предполагает липкость, маска совершенно не утяжеляет кожу лица, впитывается без липкости.


Отдушка у маски тоже перекликается с алоэ-гелем, однако она слишком яркая. Если Вы чувствительны к ароматам, то может раздражать.



Действующие компоненты

  • Ниацинамид (Витамин В)
  • Гидролизованный коллаген
  • Экстракты морских водорослей 
  • Экстракт бамбука
  • Экстракт баобаба
  • Аденозин

Также маска содержит экстракты: бадьяна, розмарина, душицы, тимьяна, лаванды и других растений, которые насыщают клетки витаминами, активизируют обмен веществ, стимулируют работу иммунитета и укрепляют здоровье кожи.


Эффект на коже

Моя кожа комбинированная, имеет купероз и розацеа.

Данную маску я наношу за 40 минут до сна на тонизированную кожу лица, она успевает за это время впитаться, поэтому ночью не норовит к чему-то прилипнуть и испачкать.

На утро я наблюдаю такую картину:


Маска совершенно никак не воздействует на покраснения и воспаления, несмотря на большой перечень действующих компонентов. Однако! На утро кожа невероятно увлажнённая и напитанная, ее приятно трогать, тк лицо буквально бархатистое. Примечательно, сей эффект остается и после умывания очищающим средством на утро.

Такое ощущение, что под кожу буквально закачали воду.


Состав

Не самая сильная сторона маски, содержит силиконы, из-за которых многие на неё ругаются. Я к силиконам отношусь нормально, поэтому для меня состав не страшен.


(полный перечень смотри в специальном блоке состава)


Итог

На мой взгляд, удачный бюджетный продукт, который хорошо увлажняет кожу. Чего-то сверхъестественного ожидать не стоит, тк продукт, все таки, рядовой. Но если Вы не боитесь силиконов, то рекомендую к ознакомлению.



750₽цена
8/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicon, Propylene Glycol, Niacinamide, Sodium Chloride, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Chlorphenesin1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Water, Ascophyllum Nodosum Extract, Butylene Glycol, Caulerpa Lentillifera Extract, 1,2-hexanediol, Bambusa Vulgaris Sap Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Gluconolactone, Sodium Benzoate


Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Делова 03 мая 2022, 18:16
Спасибо за отзыв.