26.09.2023

Самая мягкая кожа Memo Paris Irish leather EDP

У бренда Memo существует целая линейка кожаных ароматов. Я пробовала Африканскую кожу, Итальянскую и теперь предоставилась возможность поносить Ирландскую — Irish leather. Она мне представляется самой мягкой и комфортной из вышеперечисленных...

Флакон приятный и интересный, как и все в данной линейке. Отличаются они лишь рисунками на лицевой части. В остальном — всё идентичное.

Основные аккорды: фужерный, кожаный, свежий, пряный, животный, древесный, амбровый.

Irish Leather Memo Paris — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе кожаные. Irish Leather выпущен в 2013 году. Парфюмер: Alienor Massenet.

Фото из интернета.
Фото из интернета.

Аромат мягкой, насыщенной кожи с хвойными нотами, каплей эвкалипта, мягкой амброй на деревянной базе. Для меня 100% унисекс. Легко представляю его на обоих полах с одинаковой органичностью.

Все ноты очень слаженные, чистые и яркие. Создают рабочий настрой и придают уверенности, строгости и решительности. Отличный вариант для работы в небольшой концентрации. Аромат довольно стойкий. Слышно его спустя 6 часов с кожи.

Могу сказать, что он самый универсальный из тех, что я пробовала от бренда. Прекрасен для бизнес леди с холодной головой и чудесен на мужчине, нацеленного на успех. Поможет собраться с мыслями и выложиться на все 100% для показания лучшего результата. Прекрасен для кожаной одежды, пальто и зимне-осеннего настроения.

Свежая, хвойная кожа с древесными нотами мне очень понравилась. Приятный рабочий аромат для мужчин и женщин. Шлейф мягкий и короткий при умеренном нанесении. Усаживается близко к телу за полчаса. При нанесении более двух распылений — шлейф длинный и звучный, слышен очень долго.

12000₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Также я писала отзыв на Африканскую кожу и на Итальянскую кожу.

Какие кожаные ароматы любите вы? Я не считаю себя поклонником данного направления и мне интересно послушать ваше мнение!

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

MILA_666 26 сентября 2023, 13:24
Моя любимица из кож мемо как раз африканская, хотя могу мемо кожу любую носить, для меня удачная подборка у этого бренда.
Очень люблю кожаное направление в парфюме.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 сентября 2023, 22:42
Для меня Африканская-немного грубоватая. Но направление — очень интересное 😉👍
Мне оно очень интересно!
Katerina_parfum 26 сентября 2023, 19:12
Любимая кожу у Мемо. Но для меня самая мягкая Итальянская, так как в ней много ванили. В Ирландской вместо ванили зелень гальбанума, за что очень люблю этот аромат. )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 сентября 2023, 00:25
Да! Они — отличные! Про итальянскую я тоже писала 🌸
У вас обе есть в коллекции?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2023, 17:25
Ну, у вас шикарная коллекция!
Только что пост прочитала 🫶
Я пробовала: африканскую, итальянскую и ирландскую. С другими не знакома пока.
Вы — фанат кожаного направления ароматов! 😉 У мемо ещё и флаконы большие и концентрированные ароматы. Там одного нажатия хватит для стойкого шлейфа. На вечер — двух … Очень экономные ароматы в использовании.
Katerina_parfum 01 октября 2023, 16:34
Спасибо! Да, кожаные ароматы моя слабость ) Согласна, Мемо очень стойкие и поэтому экономичные.
Marsy 27 сентября 2023, 06:45
Красивые у них флаконы и я обязательно что-то поставлю себе на полку, когда выберу, а то очень сложно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2023, 13:02
Флаконы, достаточно, простые, но тем и интересные… Стильные! Но там только 100 мл флаконы или набор миниатюр можно найти. Других форматов нет, насколько я знаю.
Marsy 30 сентября 2023, 21:22
Вот и мне они нравятся единым стилем.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2023, 23:29
Красивый у них стиль, интересный. Я, если честно, боялась их фотографировать. Боялась, что упадет с балкона этот прямоугольник. Почему-то мне он казался групким 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2023, 19:49
Я хочу себе набор миниатюр от Бренда. Если найду по хорошей цене, то можно было бы взять 😉
Zzharptica 28 сентября 2023, 12:31
Люблю большинство ароматов Memo, особенно кожаные. Африканская и Ирландская — фавориты. Очень люблю унисекс ароматы на себе и, особенно, ноту можжевельника — ощущение, что незримо любимый мужчина рядом и обнимает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 сентября 2023, 14:40
Да!
Ароматы — очень интересные и запоминающиеся. Про африканскую я тоже писала. Она более брутальная, мне кажется.
У вас они есть в коллекции?
Zzharptica 01 октября 2023, 11:46
Да, и африканская есть в коллекции, и французская, и русская и другие ароматы Memo. На мой вкус африканская не брутальнее ирландской, они где-то на одном уровне для меня. Но существенная разница в них в том, что африканская горячая, а ирландская — сильно прохладная. Они как две стороны медали под разное настроение. Очень хочу попробовать Maroccan и Ocean leather — думаю, в этой паре тоже будет интересная дихотомия