27.02.2022

Medical Collagene 3D Anti-Stress Collagen Eye Serum. Бюджетная сыворотка от отеков и темных кругов под глазами

Доброго времени суток)

Продолжаю рассказывать о своём актуальном уходе за кожей вокруг глаз и сегодня познакомлю вас ещё с одним средством от профессиональной космецевтической марки Medical Collagene 3D, которое я сейчас активно использую.

Речь идёт о сыворотке для уставшей кожи вокруг глаз Medical Collagene 3D Anti-Stress Collagen Eye Serum, действие которой направлено на борьбу с тёмными кругами и отёчностью в зоне вокруг глаз.

Надо сказать, что кожа под глазами у меня не самая проблемная. Да, имеется небольшая сеточка морщин и гусиные лапки в уголках глаз, но в целом её состояние соответствует своему возрасту 30+.

Что меня действительно беспокоит на данный момент и с чем я активно веду борьбу, так это припухлость и отёчность по утрам, а также усталость и напряжение кожи из за постоянной работы за компьютером, поэтому сыворотка Anti-Stress пришлась очень кстати.

Итак, производитель обещает нам улучшение микроциркуляции и энергообмена в клетках, увлажнение, повышение эластичности и уменьшение признаков усталости, благодаря чему кожа приобретает свежий отдохнувший вид, и становится гладкой и сияющей.

Оформлена сыворотка в миниатюрный флакончик из тёмного стекла, который защищает содержимое от попадания прямых солнечных лучей.

На крышке флакона находится удобный дозатор- пипетка с зауженным кончиком, с помощью которого сыворотку легко набирать и наносить точечно на кожу под глазами.

Объём средства всего 10 мл, но забегая вперед скажу, что расходуется сыворотка в минимальном количестве, поэтому даже такого объема хватает на несколько месяцев использования.

Состав сыворотки максимально простой и короткий. За увлажнение и повышение упругости в нем отвечает гиалуроновая кислота и натуральный трехспиральный коллаген, экстракт яблок Аннурки оказывает тонизирующее и восстанавливающее действие, а борьбу с отеками и осветление кожи обеспечивает янтарная кислота.

Текстура сыворотки на мой взгляд оптимальная для средств ухода за областью вокруг глаз. Она не плотная, легкая и немного гелевая, благодаря чему держит форму при непосредственном нанесении пипеткой на кожу и не убегает на щеки, а также не перегружает нежную кожу вокруг глаз.

Аромат присутствует, но он настолько деликатный, что практически не ощутим в процессе использования. Думаю по этому пункту сыворотка определенно понравится аллергикам и тем, кто не любит навязчивых ароматов в косметике.

Впитывается она не моментально, поэтому есть возможность равномерно распределить ее на всю область под глазами, используя всего пару капель средства. Полностью впитывается сыворотка в течении 2 минут, липкости и жирности после нее нет.

В первые несколько применений я ощущала легкое пощипывание на коже, поэтому если столкнетесь с подобным явлением, то не пугайтесь. Это не аллергия, а нормальная реакция кожи на действие сыворотки. По мере привыкания все неприятные ощущения проходят.

Если ждете глубокого увлажнения от этой сыворотки, то сразу могу вас разочаровать. По этому пункту она подойдет только беспроблемной коже вокруг глаз. Да, она хорошо смягчает кожу, но увлажнения мне лично недостаточно, поэтому сверху я всегда закрываю ее кремом. Кстати, даже сам производитель рекомендует использовать ее в паре с другим уходом.

Основной конек этой сыворотки- уменьшение отечности кожи. Вот с этим пунктом она справляется просто отлично, поэтому использую ее в утреннем уходе. Припухлость уменьшается буквально на глазах. Причем я не просто вижу результат в зеркале, а чувствую как после нанесения сыворотка начинает работать и усиливает тонус кожи, разглаживая ее и придавая взгляду свежий и сияющий вид.

По этой же причине она здорово помогает бороться с усталостью и напряженностью кожи от работы за компьютером, нивелируя темные круги и синеву под глазами. Правда, эффект осветления проявляется только при постоянном применении, но кожа после сыворотки действительно выглядит более живой и отдохнувшей.

Ну и пожалуй отмечу еще небольшой лифтинг- эффект от использования средства. За счет неплохого разглаживающего действия мелкие морщинки стали чуть менее выраженными, а кожа тактильно более плотная и упругая.

В целом сыворотка мне понравилась, поэтому буду рекомендовать ее в качестве дополнения к основному уходу для борьбы с утренними отеками и осветления темных кругов под глазами.

Оценка: 5-.

Срок использования: 5 недель.

Стоимость: 645 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору) Я-Светлана. Всем отличного настроения)

lisa-alisa67 27 февраля 2022, 12:27
Беру эту сыворотку на заметку. Отеки не часто, но бывают беспокоят(
lanavirgo 27 февраля 2022, 14:44
С отеками она отлично справляется
beautynatik 27 февраля 2022, 17:26
Состав сыворотки очень удивил: как консерваторы были взяты все возможные парабены.
lanavirgo 27 февраля 2022, 17:38
Долгий опыт использования израильской косметики, насыщенной различными консервантами приучил меня, что не всегда парабены приносят вред, поэтому я давно не боюсь их в составах   Хотя тех, кто предпочитает натуральный уход это действительно может напугать
Ablina 27 февраля 2022, 20:06
У нас в Англии такую не найти(
lanavirgo 28 февраля 2022, 07:24
Да, к сожалению представлена она только в России