Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
24.02.2022
2243

Крем для рук Айсида или ещё одна попытка справиться с экземой

В попытках справиться с последствиями экземы на руках, да и в целом облегчить свою участь при этой напасти, я купила крем для рук Айсида (это была одна из рекомендаций дерматолога). Я и понятия не имела, что существует такая линия косметических средств, разработанных российской компанией ООО «АВЗ С-П».


Косметика Айсида используется для комплексного и базового ухода за кожей при дерматозах. Главная «фишка» Айсиды — комплекс АСД (антисептик-стимулятор Дорогова). АСД — это композиция органических и неорганических низкомолекулярных соединений высокой степени родства с живыми клетками организма, которая выполняет максимум полезных функций для кожи при наличии разных проблем, в том числе должна помогать при свойственных экземе раздражении, воспалении, зуде и т.д. Не буду описывать всё, что делает этот крем для рук (информация будет на фото), по описанию производителя он почти волшебный. Комплекс АСД заключён в липосомальную форму для лучшего проникновения в кожу. Косметика не содержит гормоны, отдушку, красители.


Неплохо, да? Я описала всё это, т.к. это не очень распространённая косметика, и скорее всего многие не знают о её существовании. Я сама узнала о ней от врача, при этом дерматолог очень высоко её оценил, даже сказал, что крем может быть достаточным при небольшой экземе, т.к. имеет противовоспалительное действие.


Как оказалось, Айсида — это не только малоизвестная, но и малораспространенная косметика. Найти в обычной аптеке её почти нереально, мало где продается, легче заказать в интернете. Цена тоже неприятно удивила — флакон небольшого объёма 50 мл стоит 400-600 р. в зависимости от продавца. Но ладно, лишь бы помогло))


Упаковка удобная и качественная, флакон оснащён помпой. Объём всего 50 мл. По внешнему виду напоминает скорее средство для лица, а не для рук.

Состав кажется многообещающим, много масел и мало длинных пугающих названий.


По текстуре крем лёгкий, легко распределяется по коже. Полностью не впитывается, остаётся на коже тонкой маслянистой плёнкой, поэтому использую его только на ночь. Эта плёнка не ощущается также, как вазелиновая, она будто лёгкая, кажется, будто кожа под ней «дышит». Расход крема небольшой, так что даже 50 мл хватит надолго, на одно использование нужно 0,5-1 нажатие на помпу.


Отдельная история — это запах. Производитель говорит, что в составе нет ароматизатора, поэтому пахнет крем всем тем, из чего его смешали. Запах неприятный, химический, немного резкий. Благо, не слишком сильный. Я его явно ощущаю с расстояния около 20 см от носа, т.е. по сути когда нюхаю руки. После первого нанесения я просто перестала это делать, и запах меня больше не волнует.

Что касается эффекта, то тут есть и хорошее, и плохое. Плохое — мне не хватает увлажнения, кожа остается сухой, это достаточно явно видно, а в местах после экземы шелушение и стянутость не проходят быстрее. Мне кажется, это связано с большим количеством масел в составе, т.к. они у некоторых людей не только не увлажняют и не питают кожу, но могут даже дать обратный эффект.


Всё равно я не спешу ругать крем и не отказываюсь от его использования. Один раз, когда начала обостряться экзема, появились покраснение и зуд на начальном этапе, я нанесла крем, и процесс затих. Правда, потом ещё несколько обострений всё равно случились по полной программе. Думаю, что противовоспалительный эффект у крема всё-таки есть, но, само собой, он не сопоставим с гормональным лечебным средством. Пусть хотя бы так, это уже неплохо))


И самое главное, почему я не считаю крем бесполезным — это его способность заживлять кожу. В тот момент, когда я начала им пользоваться, у меня была два участка сильного повреждения кожи: в одном месте после двукратного обострения экземы образовались трещины (на сгибе пальца) и второе я устроила себе сама, когда во сне неосознанно сильно расчесала, можно даже сказать, ободрала кожу. В месте расчёса всё зажило буквально на глазах в несколько раз быстрее обычного, трещинки на сгибе заживали хуже из-за неудачного расположения, но всё равно неплохо затягивались. Айсида работает гораздо лучше детского крема «Заживай-ка», про который я недавно рассказывала.


Всё-таки крем неоднозначный, не все из заявленных обещаний производителя выполняются. С учётом приличной цены для такого маленького объёма, это даже расстраивает. Я из тех людей, у кого масла плохо увлажняют кожу, может быть, всё дело в этом. Мне кажется, когда я стала смешивать Айсиду с лосьоном для тела Липобейз, ситуация значительно улучшилась, поэтому не хочу слишком сильно ругать крем.

на Косметисте с 2015 года
2 502 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie

Комментарии

Merry_X-mas 24 февраля 2022, 14:13
Вы не делаете фототерапию (311 нм) на участки с экземой?
Irina1988 24 февраля 2022, 14:24
Нет, мне такое не предлагали для лечения, хорошо помогает?
Merry_X-mas 24 февраля 2022, 14:34
У меня псориаз этой осенью развился очень сильный по всему телу, и только фототерапия спасла. Фототерапия ультрафиолетовым светом типа В узкого спектра 311 нм (UVB 311 нм) как раз показана при кожных заболеваниях, в т.ч. экземе.
Irina1988 24 февраля 2022, 14:35
Спасибо, буду знать! До Вашего комментария даже не знала про фототерапию
natmouse 25 февраля 2022, 00:38
Не подскажете, фототерапия схожа по действию с лазером? На мне лазер при дисгидротической экземе без комплексной терапии не сработал, к сожалению.
Valeria8059 25 февраля 2022, 01:28
Извините, что лезу.
Но вы не подскажите, каким кремом пользуетесь во время обострения при дисгидротической экземе?
natmouse 25 февраля 2022, 02:14
Не извиняйтесь, это такая проблема мучительная… От зуда мазь белогент, но именно мазь, крем слабоват. На ночь, если совсем плохо — толстый слой крема нивея в шайбе и под перчатки, во времена обострений только им и спасаюсь, мне надо много, очень много жирного крема, тогда только наступает хоть какое-то облегчение. От трещин ничего толком не помогает, пока в поиске, вот метилурацил посоветовали, но я пока не пробовала. Когда пузырьковый период и зуд проходят и все руки в противной чешуе — бальзам Урьяж Ксемоз. Вообще, из аптечного Урьяж для меня самым эффективным оказался.
Merry_X-mas 25 февраля 2022, 11:23
Я не знаю, каким образом лечит лазер, сравнить с фототерапией не могу. Но не наоборот убирали вообще все лекарства, мягко «снимая» с гормональных мазей и не назначая ничего взамен.
Myristica 24 февраля 2022, 15:12
Спасибо, за пост) Меня очень агитировали приобрести этот крем, но я не поддалась. А теперь, и подавно, не куплю. Слишком красивые обещания.
За время сосуществования с экземой, я так и не смогла найти негормональное средство, которое бы существенно улучшало состояние кожи после обострения. Неплохо заживляют трещины и снимают раздражение кожи р-р Эплан и крем Uriage Xemose.
Irina1988 24 февраля 2022, 15:39
Спасибо за рекомендации, я как раз хочу попробовать что-то из аптечных брендов)
Myristica 24 февраля 2022, 15:46
В Xemose мне не хватает уходовых свойств (увлажнение, питание), но от раздражения и трещин он хорош.
Если найдёте что-то эффективное, поделитесь информацией)
Irina1988 24 февраля 2022, 16:02
Хорошо))
natmouse 25 февраля 2022, 00:46
Каким Xemose пользуетесь, бальзамом? Или у них есть крем погуще? У меня бальзам, он довольно странный по консистенции, но при обострении только им и спасаюсь, это точно, он прям облегчает состояние. Метилурацил мазь от трещин не пробовали?
Myristica 25 февраля 2022, 07:10
Мне больше всего подошёл Xemose крем липидовосполняющий. Он обычной кремовой консистенции, при нанесении немного жирноват, запаха, практически, нет. Решила попробовать от отчаяния, т.к. раны после обострения экземы, в тот раз заживать совсем не хотели. За ночь состояние кожи заметно улучшилось. Расход крема большой, но я и не экономила.
Метилурациловую мазь пробовала, она у меня постоянно живит в холодильнике. Помогает хорошо, но пользуюсь ей в крайнем случае из-за того, что она очень жирная. И запах немного напрягает. Была бы она не такая жирнющая, цены бы ей не было.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...