23.03.2022

Моё знакомство с Sebastian Professional: шампунь и кондиционер Trilliance, маска Dark Oil Lightweight Mask

Уход за волосами — моя давняя страсть, поэтому я всегда с интересом и трепетом пробую новые для себя бренды. Благодаря возможности протестировать американский бренд Sebastian Professional, моя полочка с уходом пополнилась тремя классными средствами, мнением о которых я хочу поделиться в этом посте.

Мои волосы:

Длинные, тонкие, неокрашенные. По текстуре чуть пористые, склонные к пушению (особенно при повышенной влажности). Кожа головы нормальная, при этом волосы я мою через день.

За счёт длины кончики склонны к сечению, с чем я успешно борюсь с помощью ножниц и ухода. Актуальным состоянием волос я довольна.

Шампунь для блеска волос Sebastian Professional Trilliance Shine Preparation Cleanser

Флакон имеет вытянутую эргономичную форму, за счёт чего удобно ложится в руку при использовании. А вот дисковый дозатор, находящийся в нижней части флакона, на мой взгляд, не самое лучшее решение и скорее подходит для кондиционера, чем для шампуня. Я вообще не очень люблю дисковые дозаторы, поскольку они легко забиваются, текстура растекается вокруг отверстия выдачи, что делает внешний вид флакона неаккуратным.

Шампунь имеет в меру текучую текстуру перламутрово-белого оттенка с приятным косметическим ароматом (который довольно быстро выветривается с волос).

При контакте с водой шампунь быстро пенится и даёт обильную пенку, которая хорошо очищает кожу головы и длину волос. Шампунь легко смывается, очищает волосы до лёгкого скрипа с первого раза, но для полноценного мытья мне необходимо два намыливания.

Шампунь из линейки Trilliance направлен на гладкость и сияние волос, а входящий в состав экстракт горного хрусталя «полирует» волос для лучшего отражения света.

На деле шампунь хорошо очищает волосы, делает их рассыпчатыми, мягкими тактильно и сияющими на солнышке. Также шампунь придаёт волосам заметный прикорневой объём. За два месяца использования шампунь не вызвал раздражения кожи головы/перхоти, а флакончик опустел примерно на половину (при использовании через день).

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Citric Acid, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Hydrochloric Acid, Quartz, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Phosphoric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Кондиционер для блеска волос Sebastian Professional Trilliance Shine Preparation Rinser

Флакон кондиционера идентичен упаковке шампуня и отличается только цветом. Всё тот же дисковый дозатор уже намного лучше справляется с поставленной задачей, не забивается и не растекается вокруг отверстия выдачи.

Кондиционер имеет приятную текстуру молочка и идентичный шампуню косметический аромат. По волосам распределяется легко, будто впитывается в длину и кончики, за счёт чего смывается ну очень быстро. Для лучшего эффекта я выдерживаю кондиционер на волосах 3-5 минут.

Кондиционер Trilliance, как и шампунь, направлен на гладкость и сияние волос. Разглаживая кутикулу, кондиционер также создаёт безупречную основу для стайлинга.

Стайлинг я использую не так часто, отдавая предпочтение естественным волнам, которые создаю с помощью обычной косички на ночь. Поэтому оценить «безупречную основу для стайлинга» не могу, зато отмечу, что после шампуня и кондиционера Trilliance волосы чистые, объемные, мягкие и сияющие. Кончики выглядят аккуратно, они напитанные и гладкие.

Кондиционер имеет очень экономичный расход, одного флакона точно хватит на полгода использования.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Quaternium-18, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Guar, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Oleyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Propylparaben, Methylparaben, Polysorbate 60, EDTA, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Quartz, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Phosphoric Acid

Маска для волос Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask

Маски для волос я особенно люблю и считаю основой полноценного ухода за волосами.

Упаковка у маски Dark Oil стандартная — небольшая баночка с золотой крышкой, дополнительная защита в виде мембраны отсутствует.

Маска имеет насыщенную, в меру густую текстуру, которая при нанесении подтаивает и легко скользит по волосам. Отдельно отмечу обалденный запах имбирного печенья, который ощущается не только во время использования, но и остаётся на волосах после — приятные пряные нотки я ощущаю тонким шлейфом в течение 12 часов.

Маску я наношу на подсушенные полотенцем волосы на длину от ушей и ниже, выдерживаю 10-15 минут, после чего смываю. Несмотря на входящие в состав масла, средство быстро и полностью вымывается с волос.

Dark Oil Lightweight Mask направлена на питание волос, придание блеска и шелковистости. Также производитель обещает сделать волосы в 3 раза более гладкими.

Не знаю на счёт трёх раз, но маска действительно разглаживает полотно волос, отлично питает и смягчает волосы по всей длине, защищает от появления секущихся кончиков и сухости. Восторг и моя любовь!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, PEG-2M, Methylparaben, Propylene Glycol, Quaternium-80, Propylparaben, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Citronellol, Silica, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, BHT

Волосы после использования продуктов Sebastian Professional в течение двух месяцев:

И кончики волос:

Спасибо, что заглянули!

Меня зовут Ирина, ко мне на ты. ;)

Nanny3 23 марта 2022, 16:12
  Экстракт горного хрусталя. Прелесть какая. Это кварц в составе :) Даже если допустить существование микрочастиц в шампуне, то эти частицы не смогут воздействовать на волосы.
Неожиданно такие перлы от прилично вроде бы ранее производителя.
Irysik 24 марта 2022, 10:55
Маркетинг он такой. Зато как красиво звучит.
И, самое главное, что линейка работает. Я всё же всегда смотрю на результат, а не на красивые слова в описании)
ElenaKoza 23 марта 2022, 17:27
Про хрусталь) Я обожаю Sebastian, попробовала почти все. Когда купила эту линейку — тоже поржала про экстракт горного хрусталя. Если я правильно понимаю что это (из своего детства), то как оттуда выжать экстракт я понимаю плохо 😁 Плюсую к Вашему мнению. Хорош. Мое сердце отдано линейке Dark Oil, но, положа руку на сердце, мне идеально подошли все. Люблю нежной любовью 😍
ElenaKoza 23 марта 2022, 17:31
Горный хрусталь из моего детства 😁 На полочке такой стоял)
Nanny3 24 марта 2022, 10:49
а теперь из ного отжали сок :)
Irysik 24 марта 2022, 10:57
Хрусталь шикарный!
И линейка тоже, пользуюсь с огромным удовольствием!