23.02.2022

Увлажняющий крем на основе розовой воды с гиалуроновой кислотой от "Крымской розы"

Здравствуйте!

С наступлением весны в нашем уходе за кожей лица появляются более лёгкие невесомые текстуры. Мы переходим с жирненьких питательных кремов на увлажняющие, освежающие. Сегодня хочу рассказать о своём дневном креме для лица интенсивное увлажнение 35+ от АО «Комбинат „Крымская роза“, который мне привезли две недели назад из Крыма.

Крем был упакован в картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация о составе, сроке годности и т.д. Пластиковая баночка с откручивающейся крышкой стандартного объёма 50 мл. Не было защитной фольги и лопаточки, к моему сожалению.

Текстура: нежный лёгкий, я бы сказала, что это эмульсия, бело-розового полупрозрачного цвета однородной консистенции.

Аромат: насыщенный приятный аромат розы, не душный, но нестойкий, на коже не держится.

Нанесение: легко наносится на кожу, моментально тает и быстро впитывается, не оставляет никакого жирного блеска, не липнет.

В составе крема много натуральных компонентов

Розовая вода придает упругость и эластичность, снимает раздражение, избавляет от шелушения и сухости.

Масло эфирное гераниевое снимает воспаление.

Масло виноградных косточек стимулирует коллагена, смягчает, увлажняет кожу.

Миндальное масло устраняет сухость, смягчает, увлажняет кожу и способствует сужению пор, выравнивает рельеф, заживляет ранки.

Экстракт шиповника уменьшает гиперпигментацию, разглаживает и увлажняет кожу.

Экстракт эхинацеи тонизирует, успокаивает, нормализует жирность и подтягивает кожу.

Экстракт одуванчика отбеливает кожу.

Также в креме есть гиалуроновая кислота и витамин Е.

После нанесения ощущается увлажнённость, свежесть, мягкость и упругость, но… это длится не дольше 5 минут. Всё впитывается без следа досуха. Это, с одной стороны, плюс, так как можно сразу наносить макияж и не переживать ничего не скатается(проверено). Но с другой стороны, хотелось бы более длительного увлажняющего и освежающего эффекта, гладкости и упругости кожи. Ведь производитель обещает ещё и анти-эйдж эффект за счёт „мощного комплекса активных компонентов и гиалуроновой кислоты“. Никаких дискомфортных ощущений и негативных реакций кожи крем у меня не вызвал.

В моментальное исчезновение морщин с его помощью я, естественно, не верила, но всё же, крем больше подойдёт более молодой коже, для 35+ он, увы слабоват.

В целом, этот крем отличная основа под макияж, которая даёт лёгкое увлажнение, питание плюс приятные ощущения за счёт нежной текстуры и приятного розового аромата. Поры не забивает, что немаловажно для меня. Цена вполне приемлемая.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Розовая вода, масло виноградных косточек, масло миндальное, масло оливковое, витамин Е, экстракт шиповника, эхинацеи, экстракт одуванчика, масло эфирное гераниевое, гиалуроновая кислота.

Вика Белик 23 февраля 2022, 12:23
Если дневной крем без следа впитывается и не конфликтует с макияжем мне кажется что уже замечательно.
Mama_cherry 23 февраля 2022, 12:38
Спасибо, что читаете. Согласна, поэтому стараюсь, чтобы этот кремчик всегда был в уходе пока не нашла замену
TempCat 23 февраля 2022, 16:09
Наверное, для лета такой легкий кремик будет хорошо. Спасибо за обзор!:)
Mama_cherry 23 февраля 2022, 16:22
Вам спасибо за внимание!) Да, для лета вообще отлично будет!
Louchi 23 февраля 2022, 18:30
Состав приятный. Мне тоже будет уже слабоват, на жару может подойти. Спасибо.
Mama_cherry 23 февраля 2022, 18:37
Спасибо, что заглянули! Для жары должен подойти. Я сейчас наношу как базу под макияж, благо, что не скатывается). Также хочется верить, что под макияжем, кожа получает хоть немного пользы от всех заявленных в составе крема компонентов.
TatyanaVwzd 24 февраля 2022, 03:44
Я хочу заказать себе гель для умывания из этой линии. Начну с него. Очень привлекателен для меня аромат роз. Люблю все, что пахнет розами:)
Mama_cherry 24 февраля 2022, 06:39
Конечно попробуйте, я ещё не пользовалась гелями. Из очищающих средств у меня сейчас гоммаж на основе розовой воды.
TatyanaVwzd 24 февраля 2022, 06:40
И как Вам гоммаж? Нравится?
Mama_cherry 24 февраля 2022, 06:47
Да, вполне хорошее очищающее средство. Это мой первый опыт, раньше не пользовалась и не знала, что это такое «гоммаж». Мне посоветовали его как более нежное и щадящее средство, чем скраб. Но я чувствую в гоммаже меленькие довольно таки тверденькие частички, поэтому стараюсь сильно не тереть лицо, чтоб не травмировать кожу и использовать 1 раз в неделю. Гоммаж тоже очень классно пахнет розой. Скрабы не использую.
Sofigirl_ 24 марта 2022, 18:49
Тоже пользуюсь этим кремом, хорошо увлажняет и впитывается)
Mama_cherry 24 марта 2022, 18:57
Спасибо, что поделились.