28.02.2022

Баловство или рабочая лошадка? Мое новое приобретение Dior Crème abricot

Ну что, дорогие, скажу сразу, что эта покупка совершенно спонтанная. Я не обдумывала ее и даже толком ничего не знала об этом средстве, кроме как того, что это средство для ногтей в крутой упаковке.

В общем, оказывается, крем для маникюра является культовым продуктом бренда. Он увлажняет, питает и делает ногти визуально очень красивыми.

Вот состав средства:

#09179/A LANOLIN ● AQUA (WATER) ● PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) ● GLYCERIN ● CERA ALBA (BEESWAX) ● SORBITAN SESQUIOLEATE ● PHENOXYETHANOL ● LECITHIN ● SORBIC ACID ● PARFUM (FRAGRANCE) ● ALUMINUM HYDROXIDE ● CI 73360 (RED 30 LAKE) ● GERANIOL ● CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) ● BHT ● BENZYL SALICYLATE ● LINALOOL ● CITRONELLOL ● LIMONENE ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● AMYL CINNAMAL ● TOCOPHEROL

Кстати, информации о средстве даже на официальном сайте Dior очень мало. Поэтому знатоки будут отталкиваться от состава, а такие как я, будут опираться на визуальную картинку)

От природы меня неплохие ногти, но из-за частого орудования не самыми подходящими для безопасного маникюра предметами, кутикула на некоторых пальчиках стала как наждачка, и мне приходится ей уделять больше внимания. Если на некоторых пальцах мне достаточно лишь отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой, то на некоторых пальцах приходится помогать кусачками и другими приспособлениями для кутикулы.

Поэтому я всегда стараюсь максимально увлажнять сами ногти и кожу вокруг них, чтобы реже приходилось срезать огрубевшую кожу.

А что же Dior crème abricot?

Давайте начнем с визуала.

Средство упаковано в очень привлекательную «шайбочку» из тяжелого и плотного пластика цвета слоновой кости, которая гармонично смотрится как на туалетном столике, так и в сумочке. Другое дело, что где-то вне дома такой упаковкой не очень удобно пользоваться, но это личное мое мнение и наблюдение из жизни.

Но не это не приуменьшает гармоничности упаковки.

Если открутить крышку, то там мы найдем защитную мембрану, которая герметично закрывает сам крем.

А крем по текстуре напоминает клейкое сливочное масло. Что-то очень тягучее, плотное. Но при соприкосновении и распределении по коже подтаивает и покрывает своей пленкой все трещинки и неровности, что на ногтях, что на коже вокруг.

При такой текстуре средства хватит ни на один год😅

Боже, а какой же приятный, реально абрикосовый, аромат у средства! Он легкий, ненавязчивый и напоминает какой-то натуральный мармелад.

Когда я купила это средство, поддавшись визуальному искушению, я и знать не знала, что крем мне так зайдет.

Скажу сразу, что лучше всего его действие видно спустя какое-то время регулярного использования. Но даже и после единичного использования крем возвращает ногтям блеск, словно немного полируя их. А кутикула становится не такой сухой и белесой.

Самое главное, что благодаря своей липковатой текстуре средство не стирается, в отличие от масла например.

Если крем активно втирать в кутикулу, но он забьется в ее самые дальние дали и будет еще долго увлажнять кутикулу. Однако, если вы нанесли слишком много средства, но подушечки пальцев могут стать немного липкими. А это неудобно, если вы печатаете текст на телефоне или трогаете другие предметы, на которых могут остаться отпечатки.

Поэтому как делая я:

подушечку указательного пальца погружаю в крем, затем по очереди переношу незначительное количество средства по ногтям других пальцев. Ну а потом активно массирую и втираю без нажима средство в ноготь и кожу вокруг. Вся процедура занимает у меня минут 5. зато потом пальцы не липкие, а ногти блестят😍 И эффект сохраняется часа 3-4.

А теперь давайте посмотрим на результат от применения крема

Вот так обычно выглядят мои ногти между маникюрами

А на этом фото ногти и кожа сразу после втирания Crème abricot

А это уже спустя минут 10-15, когда крем немного впитался.

Я не могу сказать, что Dior Crème abricot жизненно необходим каждой из вас.

Но мне однозначно в нем нравится все. Поэтому продолжаю использовать крем с большим удовольствием и не смотрю в сторону масел, которые у меня вызывают сплошное раздражение при использовании)

Цена на официальном сайте этой шайбочки 2500 рублей.

Я же купила со скидкой за 1750 рублей.

olua2504 28 февраля 2022, 18:27
Отличный крем! Извела уже несколько баночек! После него масламии пользоваться не хочется.
nafuntay 28 февраля 2022, 19:13
Я вообще никогда масла не любила. Поэтому вопрос о поиске замены был актуален.
Теперь безумна рада, что эта прелесть у меня в косметичке появилась.
ElenaKoza 28 февраля 2022, 18:38
Саша, весь Ваш пост пищит от удовольствия и кайфа, который доставляет Вам его герой) Даже если бы он ничего не делал — я бы тоже кайфанула 😁 это настолько красиво и эстетично, что пусть просто будет 😍 а если ещё и работает — вдвойне приятно) Прочла с таким удовольствием, будто сама им намазалась 😁 спасибо)
nafuntay 28 февраля 2022, 19:14
Ой, спасибо большое.

Я его купила по совету подруги. Точнее как совету, по ее писку от восторга. Ну мне тоже так захотелось)
И вот в новогодние праздники я его купила. И действительно, очень симпатичная малютка во всех смыслах.
Надо кайфовать, пока кайфуется)))
karmelita-05 28 февраля 2022, 18:50
Расходую вторую баночку, иногда даже на губы наношу. Для кутикулы и правда находка.

У вас очень красивые ногти) так приятно видеть живые ноготки, без покрытий 👍🏻
nafuntay 28 февраля 2022, 19:15
На губы? Надо тоже попробовать, спасибо!

Я вообще фанат натуральных ногтей. Уже года три не пользуюсь покрытием цветным. Иногда только наношу что-то типа лечебных лаков или лаков для укрепления.
karmelita-05 28 февраля 2022, 20:11
Да это я так, остатки с кончиков пальцев, там ланолин и этот аромат абрикоса))
nafuntay 28 февраля 2022, 22:23
Все равно попробую)
Julesen 28 февраля 2022, 18:55
Ой, девушки, читаю я новости и чую, что скоро «Чистой линией» будем пользоваться.
//Я сама любитель люкса и селективных парфюмов.
Все проджект планы с этим курсом закончим досрочно  .

По теме, этот крем у меня был, он очень приятный. Но повторять не стала. Лично для меня — баловство.
nafuntay 28 февраля 2022, 19:18
Да, вернемся к истокам, так сказать)

Но пока еще можно себя побаловать я балуюсь)))

Вообще, для меня лично крем стал находкой. Так как маслами я не пользуюсь, а что-то для ногтей хотелось все же купить и использовать.
Не знаю как пойдет дальше, но одну баночку я точно прикончу)
Nanny3 02 марта 2022, 12:17
люкс или не люкс нет разницы, если в состави этого «люкса» ингредиеты за копейку, которые в любой чистой линии и свободе. Если сравнивать это средство с чем-то, то от NOVOSVIT ВОСКОВОЙ КРЕМ-УХОД УКРЕПЛЯЮЩИЙ результат лучше. За 77 руб состав… о все говорит. А красивых баночек много, можно переложить :) Это не проблема.
rin_a_rin 28 февраля 2022, 19:28
Активно смотрю в сторону этого крема. И Ваш отзыв только подтвердил то, что его надо брать
nafuntay 28 февраля 2022, 22:24
Надо брать. Пока он не стоит стопятьсот тысяч рублей)
Louchi 28 февраля 2022, 20:09
Хорошенький-то какой, прелесть). Аппетитно выглядит  .
nafuntay 28 февраля 2022, 22:24
Очень аппетитно)))
Aronofsky 28 февраля 2022, 22:41
Выглядит, конечно, интересно — красивая упаковка, но вот состав прям полная ерунда. Я даже разочарована слегка. Вазелин и глицерин. То есть, от масс-маркета ничем не отличается в принципе.

Но если вам нравится, то это хорошо. Косметика для того и нужна, чтобы приносить радость от использования 😊
nafuntay 01 марта 2022, 00:26
Я в составах полный профан
Но да, допускаю и принимаю факт «так себе состава»
Но блин, за счет очень вязкой текстуры средство мне помогает. В отличие от масел, которые растекаются…
А так да, восторг от аромата, цвета и упаковки для меня важен)))
Aronofsky 01 марта 2022, 02:01
Вазелин, он же минеральное масло или petrolatum (в вашем креме на втором месте как раз) создаёт на коже непроницаемую плёнку, под которой должна сохраняться влага и действовать компоненты крема. Для сухой кожи в зимний период — это самое то, а вот для жирной и проблемной кожи не рекомендуется. Но это уже если говорить о средствах для лица и тела))
Zhuzhu 01 марта 2022, 14:37
И ещё ланолин, на первом месте, тоже дешёвый ингредиент. И остальные дешёвые ингредиенты. Те же самые, что и в дешёвом детском креме в тюбике от фабрики «Свободы» и др. таких подобных. От настоящего абрикоса там только аромат.))) Разводилово.
Aronofsky 01 марта 2022, 23:02
Вот и я тоже удивилась, кстати. Для люкса прям странно. За такую стоимость обычно другого ждёшь
Zhuzhu 02 марта 2022, 00:01
Люкс тоже может быть недобросовестным производителем.
Isterika 28 февраля 2022, 22:54
Тоже купила. Но восторгов не разделяю, мне масло ближе и проще)
nafuntay 01 марта 2022, 00:24
Как говорится «на каждый товар…»
Я с маслами вообще не дружу. Для лица, для волос, для ногтей и кутикулы
Не складывается у нас долгих отношений.
Mila-justcovaleva 01 марта 2022, 07:49
Очень нравится этот крем! Получаю эстетическое удовольствие от вида, балдею от аромата и в восторге от эффекта. Пожалуйста, куплю дубль, про запас))
nafuntay 01 марта 2022, 08:36
Солидарна по всем пунктам)
Чистый кайф при использовании
LanaNZ 01 марта 2022, 12:18
У меня такой же, но в красной шайбочке. Мой любимый крем!
nafuntay 01 марта 2022, 12:27
Ого! Как интересно.
Я красное не видела у нас в продаже.
LanaNZ 01 марта 2022, 13:57
Судя по надписи с обратной стороны, это — limited edition.
А что на Вашем с обратной стороны написано?
nafuntay 01 марта 2022, 15:53
ElenaKoza 01 марта 2022, 13:20
Ой, я такой даже не видела)
KsuEsu 08 марта 2022, 03:33
Уже не первый восторженный отзыв читаю об этом средстве и всё время забываю купить
nafuntay 08 марта 2022, 20:40
в комментариях есть девушки, кому он категорически не понравился. в том числе из-за дешевых компонентов в составе. но мне на это все равно, мне нравится в нем все)
mari_amell 31 марта 2022, 18:49
Обожаю это средство, шикарный уход за ногтями и кутикулой)) вечером настоящее удовольствие нанести его)
Спасибо за обзор!