15.02.2022

Пробирка с кровью? Двухфазное масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty

Не сложилось. Гипнотически медленный «Выживут только любовники» одним коротким описанием «это про вампиров» отправляет мысли в сторону готики — мрачной, строгой и харизматичной.

А потом я открыла фильм и оказалось, что это меланхоличный бохо.

С цветочками.

Так что даже с Великим Гэтсби у него общего больше, чем с любой книгой из саги Энн Райс.

Оригинальный-эстетичный — безусловно. Но в вайб друг друга мы не попали, и я каким-то магическим образом, минуя Адама и Еву, утянулась через «Этерну» в «Карамору». Магическим образом — это не из патриотических чувств, а потому что Евгений Шварц про других вампиров захотелось. Утону в нежности в другой раз.

Зато вот вам универсальное из всех историй про вампиров: кхм, первой отрицательной не желаете?..

А если это двухфазное масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty:

Influence Beauty — бренд случайный для меня и новый для рынка бюджетной косметики. Долго и нудно наворачивала круги вокруг него с причитаниями «надо-не-надо», особенно вокруг их масел для губ (кому любопытно, вот пост из чилаута).

На полках в магазине эти масла выглядят занятно — в серии пять оттенков от синего и зеленого до более спокойных — желтого и красного. Конечно, мне хотелось синий или зеленый, но в последний момент часть мозга, отвечающая за «а куда нам это носить-то?», проснулась, и я взяла самый человеческий красный — тон 01. Справедливости ради, они все полупрозрачные, просто перехотела «трупный» подтон.

Внешний вид.

Это колба/пробирка (?) с разделенным на красноватую и прозрачную части веществом внутри:

На то, как две субстанции смешиваются можно смотреть бесконечно:

Красный выглядит эффектно, и с прямыми незамутненный ассоциациями бороться бесполезно. Кровь кровью.

Колба из пластмассы, короткая ручка (крышка) вроде бы из алюминия:

Скошенный спонжик без ворса, плохо гнётся, немного жёсткий, но крепкий:

Из пластика в виде лопатки
Из пластика в виде лопатки

Когда открываешь масло, есть ощущение, что его будто бы выталкивает из пробирки. Ограничитель мне не понравился. Широкий.

На безворсовый спонж набирается много и излишки из-за узкости лопаточки при вытаскивании не снять. В начале использования я все пыталась побольше набрать цветной части туда-сюда толкая аппликатор. Если так делать блеск в итоге начнёт подтекать.

Все же предполагаю, что последняя треть продукта будет наиболее «красной», т.к. раньше он был более прозрачным, а сейчас осталось 2/3 и цвет стал выраженнее.

Текстура и оттенок.

Продукт смешивается на том же уровне, что масло и вода. На спонжик набирается в виде красных пузырьков в прозрачном масле:

Дневной свет
Дневной свет

Если смешать:

Добиться однородности можно либо сомкнув губы, либо проведя пару раз аппликатором.

Оттенок полупрозрачный розовый. На губах выглядит красиво, делает их чуть более сочными и живыми — зимой самое то.

У масла есть легкий химозный вкус без горькости. И активная химическая отдушка дыни — это то, с чем я смирилась. Пользуюсь уже чуть больше 3х месяцев, она совсем не выветрилась.

Текстура приятная. Масло в меру жидкое, совершенно не липкое, немного жирное, но комфортное. С губ не стекает. Запах правда недолго чувствуется и после нанесения.

Вид на губах.

В использовании сложностей не было, несмотря на то, что формат средства немого непривычный.

Без масла и с ним:

Дневной теплый свет
Дневной теплый свет

Если распределять масло смыкая губы, то мелкие красные капельки могут где-то так и остаться несмешавшимися, как на фото ниже слева:

Немного в уголке губ слева осталось (красные точки по контуру)
Немного в уголке губ слева осталось (красные точки по контуру)

В общем виде я получаю чуть-чуть розовый оттенок на губах:

Можно использовать поверх тинта, карандаша или помады.

Взяла бальзамную помаду от Lime Crime в оттенке Cold Brew:

Масло во время нанесения выглядит так:

И результат:

Обычно я беру розовый тинт или как раз эту помаду.

Масло после нанесения остается на губах порядка 2-х часов. Затем впитывается.

Дает увлажнение и смягчение сухих участков (и во время использования, и ненадолго после), но накопительного эффекта я не заметила. Зимой и холодной осенью использовать понравилось — защищает от ветра, даже к маске и волосам особо не липнет.

Расход средний, при постоянном использовании, наверно, хватит на 2-3 месяца.

Масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty мне понравилось, но воспринимаю его больше декоративным продуктом, чем уходовым. Немного подкачал аромат, слишком интенсивный. Но формат оригинальный, спору нет)

Объем продукта — 6 мл.

Цена — около 400 рублей.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

А вы пробовали что-то от нового бренда?

Olgagavlovich 15 февраля 2022, 21:56
Залипательно смешивать его) но меня оно пугает🙈, хотя результат понравился)
Valeria8059 16 февраля 2022, 20:55
Не поверите, сначала именно красный не хотела покупать из-за неприятных ассоциаций с кровью) Но уже в магазине решила, что красный — наиболее рациональное решение из представленной палитры. Про ассоциации забыла уже через пару дней, больше масло не демонизирую
saharok_999 15 февраля 2022, 22:02
Очень прикольное масло) Но меня интересует, что у вас за чудесная тушь на ресничках?
Valeria8059 16 февраля 2022, 19:37
Ахаххх, это оттенок 05 midnight black, свежая тушь от maybelline:Недавно здесь девушка писала ещё про красивый цвет бургунди из этой же линейки)
saharok_999 16 февраля 2022, 19:50
да ладно? а выглядит вообще не черной!
Valeria8059 16 февраля 2022, 19:58
Ну, это точно не самый насыщенный «чернее чёрного» в мире тушей, но я бы ее назвала чёрной) Вот как цвет треугольника-розы на упаковке.
Хотя в посте, который был про цвет бургунди, в комментариях вроде бы писали про мой 05 и называли очень темно-синим
По эффекту, кстати, понравилась. Подкручивает и разделяет)
saharok_999 16 февраля 2022, 20:09
У меня лимитка Пыльная роза, тоже нравится)
SovaInna 15 февраля 2022, 22:15
Красиво и во флаконе, и на губах 🔥
Valeria8059 16 февраля 2022, 21:12
Mac_Cecht 15 февраля 2022, 22:21
Какая прекрасная кровавая штука
Valeria8059 17 февраля 2022, 17:38
Не считая мелочей от kvd, самая вампирская моя вещь
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 22:33
Занятные масла получились, я свои тестовые образцы использовала до конца. Остаток по итогу реально самый пигментированный, особенно забавно было с синим и зеленым)
Valeria8059 16 февраля 2022, 13:33
Я помню ваш пост) После него решила, что куплю что-нибудь уж точно, но более спокойное)
Красным довольная полностью, но на нем и остановлюсь — дорвалась и наигралась
Nattela 15 февраля 2022, 23:46
У вас очень красивые губы.
Такое средство вижу впервые. Интересное.
Valeria8059 16 февраля 2022, 23:57
Спасибо, мне приятно
Масло и правда необычное)
Beatrissima 16 февраля 2022, 00:26
Какая занятная игрушка, прям хочется сходить, потрогать-понюхать.
Валерия, подскажите, блеск в процессе носки скорее «просто блестит» или «густой стеклянный блеск»?

Хочется спросить и про Этерну с Караморой )
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:20
Ооо, ну это просто блестящее масло) Стекло у меня было от Fenty, от LC Wet Cherry и so juicy от CP. Если ищите стекло, я летом пост про блески писала, возможно, он поможет вам
Этерна и Карамора… попали в список просмотра по блату) Я ходила на МГЧД и как-то незаметно для себя стала следить за проектами актеров оттуда, поэтому пойти смотреть, потому что Горошко — это про меня (не осуждайте слабую женщину 🙈). Объективно проекты средние, немного не хватает им целостности и понятности, Этерне особенно.
Ещё Карамора оказалась для меня странной штукой. Никогда до этого не смотрела ничего с Данилой Козловским, но вижу, что он попал под проклятье сериальных главных героев — все внимание с него утягивают харизматичные ребята со второго плана, и его главному герою харизмы как раз не достаёт. Вампиры отлично показаны. Вообще сама задумка, идея интересная
Ещё не могу перестать видеть в Распутине Лобанова из Интернов, выпадаю с каждым его появлением 🙈
Шестая серия убивает сценой с Юсуповым)))
Beatrissima 18 февраля 2022, 23:27
кажется, придется смотреть оба фильма, со всех сторон, даже с Косметисты рекламируют)

Пост с блесками посмотрела, виш пополнила, спасибо большое!
Sinta 16 февраля 2022, 08:42
Бренд неизвестный, масла не использую, Вы очень хорошенькая, манера написания постов огонь.
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:20
Спасибо, очень приятно слышать
gentle_puh 16 февраля 2022, 10:36
Отличный продукт
Мила Милованова 16 февраля 2022, 11:20
То ли у меня ковид сказывается, то ли текст слишком сложный
cocorrector 16 февраля 2022, 16:26
Это точно он🦠🤐
Valeria8059 16 февраля 2022, 22:06
Аааа Тут случилось немного словоблудия) Если кратко — масло понравилось, формат оригинальный. Видом мне напоминает кровь, так что я его и показала на флешмобе про фильм про вампиров (гг- Адам и Ева). Но сам фильм, который до этого не смотрела, «ниосилила», т.к. ожидала немного другой атмосферы, более жуткой что ли — не знаю. И пошла смотреть русский сериал Карамору, который тоже с вампирами (неужели тренд докатился и до нас?) и меня зацепил еще один актер оттуда, он же был в «Этерне».
Немного смазала начало, обычно я такая же косноязычная, но более понятная
Спасибо, что зашли :3
et_jolie 16 февраля 2022, 14:50
Результат смотрится очень красиво   А еще как раз сегодня размышляла и насчет именно этого масла, и не посмотреть ли «Карамору»)) Посчитаю ваш пост за знак судьбы!
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:23
Карамора — это прекрасно хотя бы потому что Юсупов (Шварц) — это 💔🔥
Ummy 16 февраля 2022, 14:51
Спасибо за пост! У бренда ещё чудесные блески для губ, совсем не липкие 😍
Valeria8059 16 февраля 2022, 22:38
Это повод затестить, спасибо за наводку) А отдушка тоже сильная?
Ummy 18 февраля 2022, 16:57
При нанесении чувствуется небольшой химический запах, который исчезает через пару минут после нанесения.
Varvara Zabelina 16 февраля 2022, 14:51
Спасибо за пост!
Мне очень понравилось на губах, но этот запах и привкус… просто не могу теперь добить его никак, сил нет 🤭
А вам очень идёт!
Valeria8059 16 февраля 2022, 22:41
Запах — да. Я вроде и не самая привередливая, но даже мне показался сильным. Привкус… я вообще сначала не замечала, может ли быть, что вся сладость в цветной части масла? Ощущение, что чем ближе ко дну, тем слаще он становится.
Varvara Zabelina 17 февраля 2022, 14:03
Вот у меня тоже есть ощущение, что ближе к концу вкус стал сильнее. Осталось на сантиметр от донышка и рука вообще не тянется к нему. Хотя эффект и уход отличные… Даже думаю выкинуть его вопреки своим проджект пэновским принципам)
Valeria8059 17 февраля 2022, 18:30
Хо-хо, я свой тоже в пп включила) Хочу в этом году добить побольше масел, блесков и лаков для ногтей!
Мб использовать попозже, ближе к лету? И смешивать с другим продуктом?
А если не срастется, то и ладно, действительно выбросить) Это ещё хорошо, что не горчит — бывает и такое
cocorrector 16 февраля 2022, 16:23
Да, эффектное маслице, особенно на фото, где капельки крови на губах
Valeria8059 17 февраля 2022, 00:06
Ага, с ним своя атмосфера получается 😅
Iridium_C 17 февраля 2022, 10:22
Очень понравилось, как это масло мне убитые аллергией губы за ночь восстановило. У меня синее, сначала долго было прозрачным, но теперь появляется пигмент, и на губах наконец-то возникает эффект «немного умерла»   Боюсь представить, что будет к концу пробирки.
Valeria8059 17 февраля 2022, 12:52
Ахахахх, момент прихода цвета оказался внезапным) До покупки, кстати, думала, что цвет будет смешиваться равномерно
Iridium_C 17 февраля 2022, 13:12
Я тоже так думала! Даже пробовала этим шпателем внутри как-то подцеплять цвет, но пока он тащится через пробирку, весь цвет с него слетает) Даже пробовала переворачивать.

У меня, кстати, какой-то бешеный его расход, хотя обновляю не очень часто( А жаль, я однозначно думала повторить
Valeria8059 17 февраля 2022, 13:37
У меня расход средний, но я плохой пример из статистики, тк использовала чаще поверх других средств. Повторять вряд ли буду, тут в коментах писали про блеск из этой серии- вот может его возьму)
Я ещё тени от бренда попробовала — этого совсем не ожидала, но тоже понравились. Коричневая палетка 049
Iridium_C 17 февраля 2022, 14:36
Спасибо, тоже присмотрюсь :)
mari_amell 17 февраля 2022, 15:02
Эффектное средство, как во флаконе, так и на губах))
Спасибо за такой подробный обзор! Именно это масло и заинтересовало больше всего в бренде)
Valeria8059 17 февраля 2022, 16:13
Тоже сразу на нем залипла, так и знала, что доберусь и куплю :)
Ещё жидкие тени заинтересовали, но тестеров не было и нет, а по обзорам так и не определилась
redishhh 17 февраля 2022, 20:20
Спасибо за интересный пост!))
Масло меня не впечатлило, а вот как вы пишите — очень! Легко, с юмором, одно удовольствие читать
Valeria8059 18 февраля 2022, 22:21