14.02.2022

Осторожно! Острее острого. Лазерная пилка для ногтей Staleks pro expert 11 165 mm

Всем привет!😊

Я уже более 8 лет пользуюсь только чешскими стеклянными пилками. Но все чаще встречала положительные отзывы о лазерных пилках. Ну и я решила попробовать и сравнить их между собой.

У меня лазерная пилка от украинского производителя Staleks, с инструментами которого я знакома много лет и все, что пробовала ранее, мне подходило и нравилось. Вот тут я рассказывала о кусачках марки и своих любимых инструментах для маникюра в целом.

Сторона с гравировкой в виде звёздочек - жёсткая
Сторона с гравировкой в виде звёздочек — жёсткая

Пилка из профессиональной линейки, из нержавеющей стали. Имеет насечки разной жесткости и с разным рисунком с двух сторон. Одна сторона имеет среднюю жёсткость, одна высокую.

Сторона с кружочками имеет среднюю жёсткость
Сторона с кружочками имеет среднюю жёсткость

Пилка упакована в пластик с многоразовой застежкой. На упаковке — только минимум информации. Ни слова об использовании пилки, какую сторону для чего рекомендует производитель.

Вот это - вся информация, которую производитель поместил на упаковку. Дополнительно вкладышей и описаний не вложено
Вот это — вся информация, которую производитель поместил на упаковку. Дополнительно вкладышей и описаний не вложено

На сайте, где я покупала пилку, производитель говорит, что она подходит для натуральных ногтей, может использоваться для опиливания длины и придания формы ногтям, а также для опиливания боковых валиков. Насечки являются безопасными и не травмируют кожу. Пилка выполнена из нержавеющей стали, может стерилизоваться и дезинфицироваться.

Размер пилки относительно ладони
Размер пилки относительно ладони

Что ж, делюсь своими впечатлениями. Ногти у меня растут очень быстро, подпиливаю длину я как минимум раз в 4-5 дней.

Начнем с того, что пилка ко мне приехала с плохо обработанными краями, они были острые. Пришлось снимать с нее заусенцы.

Нигде на упаковке не сказано, какая сторона какую жёсткость имеет, все пришлось определить опытным путем — сторона со звёздочками жесткая, с кружочками — средней жесткости.

Я начала свое знакомство с лазерной пилкой с опиливания боковых валиков. И использовала жёсткую сторону. Она пилит сильно и может быстро снять лишнее даже с очень сухих валиков. Но! Если вы новичок и неуверенно чувствуете себя при опиливании валиков, лучше сначала набить руку на более мягком и менее травмоопасном варианте, так как этой пилкой легко снять лишнее и порезаться.

Форма ногтей и боковые валики на фото обработаны лазерной пилкой
Форма ногтей и боковые валики на фото обработаны лазерной пилкой

Ручка — отдельная история. Она глянцевая, и на ней постоянно остаются отпечатки пальцев, стоит только взять ее в руки. Отчистить пилку до идеального состояния очень сложно — рабочие поверхности после обработки не выглядят идеально, на них легко остаются пятна. Это не очень приятно. Фото из-за неэстетичности прикладывать не буду.

Ногти пилка пилит быстро, особенно жесткая сторона. Форму придает легко. Но мне не понравилось как пилка лежит в руке. Скорее всего это очень субъективно, но мне с ней неудобно обращаться. Она острая, приходится делать минимум движений и очень аккуратно ею пользоваться. Со стеклянными пилками таких проблем не возникает.

Сравнение размера лазерной пилки с стеклянными
Сравнение размера лазерной пилки с стеклянными

Не могу сказать, что она пилит чище стеклянной, небольшое количество опиленных ногтей все равно остаётся. Слоений ногтей пока не вызвала, но мои ногти перестали слоиться в принципе после перехода на стеклянные пилки.

Подведу итог и сравню лазерную пилку со стеклянной.

Лазерная:

+ Быстро пилит

+ Достаточно легко придает форму ногтям

+ Подходит для опиливания боковых валиков, в том числе запущенных и очень сухих, проблемных

+ Не хрупкая, трудно сломать

+ Можно легко дезинфицировать и стерилизовать

— Очень жёсткая и острая, при неаккуратном или неуверенном использовании ей легко порезаться

— Неудобно лежит в руке

— Отсутствует описание от производителя на упаковке

— Не эстетичный внешний вид сразу как только взял пилку в руки в первый раз

Стеклянная Bohemia:

+ Быстро и безопасно пилит ногти

+ Мягко опиливает боковые валики

+ Пилкой невозможно порезаться или спилить лишнюю кожу на валиках

+ Удобно лежит в руке

+ Легко моется

+ Не расслаивает ногти

+ Есть пилки в пластиковых чехлах, которые служат дольше и менее хрупкие

— Хрупкая, может разбиться

Вообщем, как вы уже наверное поняли, я от лазерной пилки не в восторге. Попробую еще привыкнуть к ней, возможно, смогу найти подход. Но для меня лично все же стеклянные чешские пилки гораздо удобнее.

А вы пробовали лазерные пилки? Какого производителя? Какие впечатления?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Стоимость: 200 рублей

Оценка: 6/10

Срок использования: больше 3 недель

NadiaBeautyLover 14 февраля 2022, 14:39
У меня такая пилка Staleks. Вернее, две). Пользуюсь пару лет, отличная. Я «криворучка», но не приходило в голову, что ей можно порезаться.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 14:42
Возможно, вы к ней привыкли. Или мне не повезло с моим экземпляром, это я тоже не исключаю.
NadiaBeautyLover 14 февраля 2022, 15:01
Я пощупала свою))), вроде да, края острые. Но, по-видимости, не цепляют при использовании.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 15:36
Видимо, я так привыкла к своим стеклянным, они же со всех сторон гладенькие, что все никак не привыкну
Rriimmaa 14 февраля 2022, 15:34
О, я резалась дважды такой( причём очень неприятно — резалась под ногтем, у меня сухая кожа и ранки воспалялись и долго заживали.
Но мне нравится что она очень тонкая и лёгкая, удобно брать с собой.
В фаворитах сейчас olzori :)
littlesandmouse 14 февраля 2022, 15:36
Я смотрела на олзори, но решила для начала попробовать что-то бюджетнее, вдруг пойму, что не мое. А можете ее с олзори сравнить пожалуйста?
Rriimmaa 14 февраля 2022, 15:42
У олзори другая поверхность по сравнению с обычными стеклянными, нет столько пыли и торец ногтя сразу запаян. Но за счёт толщины сложнее спиливать боковые стороны ногтя. Пилит чуть помедленнее, чем сталекс, но гораздо быстрее обычного стекла :) в целом, ногти выглядят ухоженнее после олзори по сравнению с остальными.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 15:53
А какая именно у вас? Их вроде две. Просто как я понимаю из описания производителя это изначально финишная пилка, которая запаивает торец и полирует пластину. У меня есть похожая лазерная пилка, я ей как-то пыталась убрать длину-пилила 1,5 часа🙈
Morose 14 февраля 2022, 17:06
Та олзори, которая маленькая и финишная — она действительно финишная, читала после покупки о ней отзывы и обалдевала, как люди ей убирают длину. Не верьте, не убирает нифига даже на тонких ногтях))
Если есть нормальная, которая умеет именно пилить, про такую послушала бы с радостью. Для ног у них очень удачная пилка оказалась
Alinera 15 февраля 2022, 12:27
Согласна, на длину здорово с ней, но что касается боковых краев ногтя -очень не удобно. Была бы тоньше раз так в 3 цены бы не было.
Rriimmaa 15 февраля 2022, 23:17
У меня именно пилящая, меня она очень устраивает, но я не спиливаю ей большую длину и мои ногти мягкие и тонкие :)
Для ног пилку обожаю! Это просто пушка бомба, у меня впервые в жизни с детского возраста такие нежные пятки!
253katya 27 марта 2022, 18:46
Покупайте, обзоры и даже не задумывайтесь. Лучше пилочки этой марки не пробовала.
Maryvlad 14 февраля 2022, 15:42
Тоже такая есть, но у меня с кружочками более грубая. Длину, конечно убирает очень быстро. Но от неё у меня ногти начали слоится поперёк (ногти длинные). Вернулась к стеклянным. Ей только валики спиливаю.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 15:51
Вот я тоже боюсь, что при длительном использовании может расслаивать. Видимо, отправлю ее на педикюр
Maryvlad 14 февраля 2022, 15:59
У меня ногти плотные, длина свободного края 3-4 мм, мне не зашла она. При том я не сразу сообразила, что это вызвало. Но когда 2-3 ногтя на одной руке начали отслаиваться, тогда поняла, что дело в пилке. Валики подпиливаю и педикюр иногда.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 16:13
Ну вообще металлические пилки ногтям противопоказаны, они вызывают слоение. Но лазерную пилку с гравировкой позиционируют как мягкую, вот я и решила попробовать. Но если честно у меня есть опасения, что все же будет расслаивать
Maryvlad 15 февраля 2022, 09:15
У меня даже с древней металлической пилкой такого не было. Но у меня ногти длинные, может, с короткими такого не будет.
littlesandmouse 15 февраля 2022, 09:27
У меня часто длиннее среднего, растут быстро, а придание формы, особенно выпиливание овала занимает время
Maryvlad 15 февраля 2022, 09:31
У меня мягкий квадрат, и по сути пилкой длину убираю и уголки закругляю, но все равно 1 час потратить надо. И вроде она и как бы запаивает край ногтя, но потом☹️
littlesandmouse 15 февраля 2022, 09:35
С мягким квадратом и сквоовалом я быстрее пилила. Наверное потому что тупо ставила перпендикулярно пилку и фигачила до нужной длины. Да и углы закруглить быстро. А с овалом нужно внимательно, чтобы он был равномерно выпилен, поэтому я временами лениво подумываю вернуться в скво. Но лаки на овале конечно выглядят эффектнее как минимум за счет большей длины, в квадрате она быстро начинает мешаться, а в овале не так сильно ощутима.
Maryvlad 15 февраля 2022, 10:04
В плане длины и с квадратом много😁Ногти в длину 18 мм, большой почти 20.
littlesandmouse 15 февраля 2022, 10:30
Тогда да. Я просто жо таких не доращивала
Maryvlad 15 февраля 2022, 11:22
Для меня это средняя длина, свободный край 3-4 мм.
Aliena 14 февраля 2022, 16:42
Я перешла на лазерные от Баттерфлай. У них есть и для боковых валиков, и цельнометаллические, и с пластиковой ручкой. Изначально заказала набор из двух пилок с пластиковой ручкой и две отдельных (металл и металл +пластик).
Более деликатную отдала маме, для своих плотных ногтей оставила более ядерные.
Я ими полностью довольна, ногти перестали слоиться, пилить теперь легко и быстро. Одна из пилок цельнометаллическая, но таких проблем, как у Вас, нет. Качество на высоте. Одна сторона у неё грубее, ею пилю. А другая деликатная — для полировки ногтя, запечатывания (ну, и конечно, тоже можно пилить, но не мои ногти). На ней никаких заусенцев, все гладко, держать удобно — моя любимая пилка.
Стеклянные пробовала — ничего не подошло, они вообще мне длину не убирают, все отдала маме. Её ногтям — прекрасно.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 16:56
А какая именно батерфлай у вас в любимцах? С пластиковой ручкой?
Aliena 14 февраля 2022, 17:07
Немного не туда ответила.
Посмотрите, пожалуйста, комментарий ниже.
Aliena 14 февраля 2022, 17:07
Любимая — цельнометаллическая Terma, около 250 — 300 р.
Я сейчас потрогала её край. Да, он тонкий, но не острый, скругленный, что ли. Абсолютно гладкий по всему периметру. Я её в посудомойке мою, затем водой ополаскиваю. Очень удобно.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 17:10
Терму я давно хотела попробовать. Но проблема в том, что она представлена насколько мне известно только в одном магазине для лакоманьяков, а я там давненько ничего не покупаю
Cat-Shee 14 февраля 2022, 18:12
У меня две стеклянные от Olzori и несколько лазерных Butterfly. Первые, однозначно, фавориты, а лазерной из трёх пользуюсь только одной, чтобы убрать длину по быстрому))
Но, в целом, Olzori хватает, ни капли не жалею о покупке, Butterfly мне нравятся меньше, только вот скорости ради...)

Использую только для своих родных ногтей, умеренно тонких, но не ломких. Ни одна из пилочек мне не навредила, но, по ощущениям, стеклянные, однозначно, нежнее к ногтям.

Других производителей стеклянные пилочки были, но не произвели впечатления, Olzori всех переплюнули)

P. S. Нет, они мне не приплатили за рекламу, увы…
littlesandmouse 14 февраля 2022, 18:19
А у вас олзори длину убирает? Какая именно у вас пилка, у производителя из две.
julia d 14 февраля 2022, 18:42
У меня Staleks Pro Expert 11, 155 мм. Отличная!
littlesandmouse 14 февраля 2022, 19:18
Здорово, что вам подходит
Chertovshina 14 февраля 2022, 19:28
У меня такая! Обожаю ее! Только что проверила края, у моей гладкие. Ни разу не травмировалась. Даже ребенку ей подпиливаю. Заметила «побочный» эффект, после нее ногти растут быстрее, причем и у меня и у ребенка(с другой пилкой ему подпиливала раз в неделю, а с этой два)
littlesandmouse 14 февраля 2022, 20:01
Значит, мне не повезло. Я ей ребёнку точно не рискнула бы подпиливать ногти, пилю стеклянной
LumanuL 14 февраля 2022, 19:29
Однако, я думала, что лазерные пилки между собой плюс-минус одинаковые, оказывается нет. У меня Баттерфляй, Терма 1-я и 2-я очень похожи внешне на вашу Staleks, но острых краев у них нет, обработаны на отлично.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 20:02
Мне вот тоже казалось, что они по идее должны быть похожи, но нет. Многие хвалят баттерфляй, подумаю о нейлор
kritel 14 февраля 2022, 20:06
А я много лет пользуюсь стеклянной пилкой неизвестного происхождения и набором пилок EzFlow разной жесткости. Ими в основном и снимаю длину и валики, а стеклянной делаю финишную обработку. Лазерная была, даже не помню марку, она мне не понравилась сразу. Ещё керамическая есть, но она тоже не зашла как-то. ))
littlesandmouse 14 февраля 2022, 22:22
Я пока лучше стеклянных для себя не нашла. Просто не ожидала, что лазерная окажется настолько жесткой. У меня ногти плотные и крепкие,🤷‍♀️
Natalya Ivashuta 14 февраля 2022, 21:31
Попробуй запатвающую лазерную. Мне прям очень понравилась!
littlesandmouse 14 февраля 2022, 22:23
У меня есть, для меня бессмысленная вещь. Я не люблю использовать несколько пилок одновременно, мне не удобно так.
Natalya Ivashuta 15 февраля 2022, 00:25
А… Ясно
FrekenSnork 14 февраля 2022, 21:33
Пробовала Баттерфляй. Возлагала большие надежды… Спиливала длину быстро, но стали жутко слоиться ногти. Каждый ноготь. Попыталась использовать для педикюра, но результат один((( Вернулась к своему осколку богемской.
littlesandmouse 14 февраля 2022, 22:24
Видимо, металл он и есть металл. Что с лазерной гравировкой, что без. Пойду куплю еще одну богемию🤣
Ira Dmitrieva 14 февраля 2022, 21:46
У меня лазерная Сталекс несколько лет уже, но другая, изогнутая. Ногти не слоятся, все устраивает
littlesandmouse 14 февраля 2022, 22:24
А она спиливает длину? Изогнутой формы часто бывают финишные пилки
Ira Dmitrieva 14 февраля 2022, 22:28
Очень хорошо длину убирает. С одной стороны спиливать длину, с другой финишная. За счет изогнутой формы очень удобная
marsu 15 февраля 2022, 05:30
У меня такая же пилка, так и не смогла к ней приноровился, очень глубокик порезы на пальцах после нее
littlesandmouse 15 февраля 2022, 08:02
Значит, мне не показалось, а то у некоторых она работает без проблем 🤷‍♀️
Tianny 15 февраля 2022, 05:31
Я тоже перешла на стеклянные. Да, хрупкие, но мне больше нравятся и ногти гораздо меньше слояться. Единственное я пока не поняла когда ее уже менять надо. Просто периодически новую покупаю.
littlesandmouse 15 февраля 2022, 08:03
У меня жива пилка, купленная в начале 14 года. Работает отлично. Так что мне кажется, что все по ощущениям. Если кажется, что хуже пилит, наверное пора менять. Но у меня пока пилки только ломались, по другим причинам не выходили из строя
Barabashka09 15 февраля 2022, 05:31
У меня есть такая, мы с ней подружились легко, ни разу не резалась, хотя края действительно островаты. Незаменима для меня, когда на нервах наношу серьезный урон боковым валикам🤐. К сожалению, стеклянными пилками не могу пользоваться, мурашками покрываюсь, даже когда их на фото вижу...🤣🤣🤣 Из обычных идеалом считаю OPI черную, но лазерная по сравнению с ней бережнее стачивает ногти и убирает лишнее с валиков.
littlesandmouse 15 февраля 2022, 08:05
Проф пилки я не очень люблю, они быстро стачиваются сами и от них много бахромы на ногтях. Лазерная однозначно хороша тем, что тоненькая, ей легко подлезть под ноготь и выпилить форму с боков
Barabashka09 15 февраля 2022, 12:00
Да, лазерная — очень удобная штука.
ctpeko333a 15 февраля 2022, 05:31
У меня несколько разных лазерных пилочек: терма, баттерфляй и сталекс. Сталекс самая неудачная, отвратительная обработка края: острая, неровная. Это видно невооруженным глазом. Понимаю ваше расстройство.
littlesandmouse 15 февраля 2022, 08:06
Честно, я была очень расстроена и удивлена, к бренду отношусь хорошо. Их кусачки обожаю, раньше у меня был от них маникюрный набор сл стеклянной пилкой, обожала его. А тут такое, да еще и в проф линейке, которая по идее должна быть круче 🤷‍♀️
Kapitaniko 15 февраля 2022, 11:37
Мне эта пилка тоже больше зашла для опиливания боковых валиков, в меньшей степени — если нужно быстро убрать пару миллиметров. Полноценно опиливать длину ей неудобно, она одновременно и грубая, и пилит не быстро и не точно — подобный «лесоповал» для тонкой ногтевой пластины неприятен. Но люблю ее за универсальность: можно и пятки полировать, и боковые валики, и при крайней необходимости ногти, плюс не боится падений и легко переживает дезинфекцию.
littlesandmouse 15 февраля 2022, 12:10
А ногти от такой полировки не истончаются? Да, я видимо свою буду ииенно на валики использовать и на педикюр
Kapitaniko 15 февраля 2022, 19:12
Изредка использую при педикюре только на ногтях большого пальца и мизинца, ногтевая пластина именно на этих пальцах толстая. Так как пальцы торчат вверх, после некоторых пар обуви ноготь может нарасти некрасивой волной. Заполировываю ближе к свободному краю без фанатизма, просто чтобы слегка снять ребристость, тогда и лак ложится ровнее (вспоминаю своего дедушку, который холю ногтей наводил напильником, в юности меня это ужасало, а сейчас сама иду в сторону жестких мер   )
Mama_cherry 15 февраля 2022, 12:13
Лазерной ещё не пользовалась. Всё время были стеклянные (не Сталекс), после пятой разбившейся приобрела обычную многофункциональную полумесяц Staleks PRO для натуральных ногтей и она просто супер. У меня мягкие от природы ногти, а у бабушки очень твердые плотные и пилка отлично справляетсяи со всеми и мне очень нравится. А маникюреый набор Сталекс уже много лет служит верой и правдой, только кусачки чуть загнулись при падении на плитку((
littlesandmouse 15 февраля 2022, 12:26
У меня все от марки, что покупала, кроме этой пилки, отличное. Но вот лазерная эта не зашла
Waris 19 февраля 2022, 11:23
У меня лазерная терма-1 от баттерфляй, мне очень нравится. Долго собиралась купить, ногти тонкие и металл прямо скажем не выглядит оптимальным выбором для пилки. Наконец решилась и не изменяю уже почти 3 года. Стекло оставила на всякий случай, но пылится без дела. Термой очень удобно подпиливать боковые параллели ногтя (я ношу квадрат), в стекле я не находила достаточно тонкой пилки. Валики тоже ей обрабатываю, педикюр тоже ей, хотя на ногах ногти намного крепче и толще (конечно, там дольше пилю, но мне это не напряжно).
Кстати, Терма есть на известном ягодном сайте. Там, правда, указана другая фирма-производитель, но насколько я поняла — это одно и то же. На самой пилке указан Баттерфляй.
littlesandmouse 19 февраля 2022, 13:24
Спасибо, я посмотрю на нее там, где вы подсказали. Главное, чтобы ногти не слоились от нее. Единственный плюс, который я для себя нашла в своей лазерной пилке — то, что удобно сбоку форму ногтя выпиливать