Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.02.2022
1585

Nioxin 3D Intensive Deep Protect Density Mask & 3D Styling Pro Thick Thickening Gel


Всем привет)


Как фанат ухода за волосами могу сказать, что уделяю ему намного больше времени и сил, чем уходу за кожей, ведь сегодняшнее состояние моих волос — это результат многолетнего упорного труда и я хочу сохранить его как можно дольше.


На своём личном опыте я убедилась, что здоровье и красота волос зависит не только от генетики и внутреннего состояния организма, но и от грамотно подобранного ухода, поэтому я постоянно нахожусь в поиске эффективных средств и люблю пробовать новые бренды, особенно в проф. сегменте.


Так несколько месяцев назад я наконец-то познакомилась с маркой Nioxin, интерес к которой у меня возник уже давно и постоянно усиливался с каждым новым обзором на Косметисте.


Знакомство с ней у меня началось с восстанавливающей маски 3D Intensive Deep Protect Density Mask и геля для текстуры и плотности волос 3D Styling Pro Thick Thickening Gel, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.


Маска для глубокого восстановления волос Nioxin 3D Intensive Deep Protect Density Mask

Маски для волос я очень люблю и не представляю без них своего ухода за волосами. Стараюсь выбирать такие средства именно с восстанавливающим эффектом, так как они сочетают в себе оптимальную дозу питания и увлажнения.


В целом, волосы у меня не очень проблемные и их состояние я оцениваю как нормальное, но в зимний период усиливается их сухость по длине и ломкость на кончиках, поэтому дополнительный уход им просто необходим.


Итак, маска Nioxin подходит для повреждённых и тонких волос, и её действие направлено на глубокое восстановление и укрепление волос, защиту их от повреждений, уменьшение ломкости и придания им ухоженного вида, и гладкости.

Представлена маска в виде тубы из мягкого пластика, содержащей 150 мл средства внутри.

Для меня такая упаковка является наиболее предпочтительной, ведь благодаря ей контакт с руками полностью исключён, а небольшое отверстие-дозатор позволяет легко контролировать расход продукта.


Состав:

Состав маски комбинированный. Помимо различных смягчителей и увлажнителей в него входит также большое число натуральных компонентов, таких как экстракт черники, сахарного тростника, лимона, сахарного клёна, плодов апельсина, а также протеины шёлка и масло кукуи.


В целом, такое сочетание натуральных и синтетических ингредиентов вполне привычно для средств проф. сегмента, поэтому в нём нет ничего удивительного.


По консистенции маска плотная и насыщенная, но по волосам распределяется без труда. Аромат приятный косметический, как и у большинства салонного ухода, поэтому пользоваться ей одно удовольствие.


Расходуется маска довольно активно, хотя тут многое зависит от длины и состояния волос. Мои, например, буквально съедают её и хочется нанести порцию повторно, поэтому расход получается ощутимым даже несмотря на то, что я наношу её от середины длины. Тубы в 150 мл мне хватило всего на 8 применений и такой объём средства точно не для длинных волос.


Маску рекомендуется наносить на 3-5 минут, но как и все подобные продукты я держу её на волосах около 10 минут. За это время она лучше проникает в структуру волоса и оказывает более глубокий восстанавливающий эффект. В случае с этой маской дополнительное прогревание не требуется, так как работает она и без него.


Эффект от неё больше направлен на увлажнение, чем на питание, и это как раз то, что нужно моих склонным к сухости волосам. После применения они становятся более плотными и напитанными, но при этом мягкими и гладкими. Естественным путем волосы высыхают не быстро и даже после высыхания остаются прохладными, что для меня всегда является показателем хорошего увлажнения.


Эта маска отлично справляется с сухостью, приглаживает пушистость и убирает наэлектризованность волос, придавая им шелковистость и ухоженный вид. После её использования они прекрасно разделены и легко расчесываются, можно даже не наносить несмывашки. Гребень буквально скользит по волосам.


Несмотря на хороший восстанавливающий эффект маска не перегружает и не утяжеляет мои тонкие волосы. Они остаются легкими, рассыпчатыми и послушными. Кроме того она не лишает волосы объёма, не прилизывает и не влияет на скорость их загрязнения.


По итогу могу сказать, что маска мне понравилась. Она хорошо справляется с сухостью и дает неплохой накопительный эффект. После неё волосы действительно выглядят более ухоженными и живыми. Из минусов для себя выделю, пожалуй, только небольшой объём упаковки.


Оценка: 5-.

Срок использования: 2 раза в неделю на протяжении 4 недель.

Стоимость: 1880 руб.



Гель для текстуры и плотности волос Nioxin 3D Styling Thickening Gel

В отличии от маски этот гель относится к категории стайлинговых средств и предназначен для укладки волос. Он придает им текстуру и плотность, обеспечивая сильную фиксацию и разглаживающий эффект без липкости и утяжеления.


В нём используется технология уплотняющих полимерных микрочастиц Pro-Thick, которые создают на поверхности волос невидимую оболочку, благодаря которой они визуально выглядят более густыми и объёмными, и дольше сохраняют причёску.

Упаковка геля представляет собой всё ту же вытянутую тубу из мягкого пластика, объёмом 140 мл. Дозатором выступает небольшое отверстие на крышке флип-топ.


По текстуре средство представляет собой плотный мутноватый гель с лёгким косметическим ароматом, свойственным большинству профессиональных стайлинговых средств.


Состав:

Состав опять же комбинированный. Помимо комплекса Pro-Thick в него входит минеральное масло, пантенол, масло перечной мяты, эфирное масло японской мяты, лимонная кислота и ментол, которые дополнительно ухаживают за волосами.


Средствами для укладки я пользуюсь не часто в силу особенностей своих длинных волос, которые совсем не держат форму. Даже мастера в салоне не берутся делать мне локоны, потому что хватает их буквально на пару часов и никакие стайлинговые средства не могут их удержать. Я уже давно смирилась с таким положением вещей и нашла для себя идеальный вариант в виде причёски в стиле пляжных волн.


И несмотря на то, что гель Nioxin производитель рекомендует использовать на коротких, либо волосах средней длины, он отлично подошёл для фиксации и создания эффекта лёгких локонов и для моих длинных волос.


Чтобы их получить, я наношу небольшое количество геля на влажные волосы, немного отступая от корней, чтобы избежать перегруженности и руками придаю им необходимую текстуру. Распределяется гель легко, впитывается очень быстро, липкости и склеенности после него нет.


Вот пример волн, которые можно получить с помощью геля:

Фиксирует волосы гель действительно отлично, при этом укладка выглядит лёгкой и естественной.Текстура и волны держатся на моих волосах достаточно долго, и даже к вечеру остается лёгкая волнистость. Если нужна более долговременная укладка, сверху я могу немного зафиксировать волны лаком, что значительно продлевает их стойкость.


Хочу отметить, что несмотря на сильную фиксацию гель абсолютно не ощущается на волосах и оставляет их подвижными и живыми, как будто на них ничего и не наносили. Думаю, в этом не последнюю роль играют полимеры в составе.


Кроме того после использования геля волосы действительно выглядят более объёмными и эластичными. В целом, он неплохо подчеркивает их структуру и придает им ухоженный вид и блеск.


Расходуется гель экономично даже для моей длины и полностью справляется со своими функциями. Он легко наносится, не утяжеляет тонкие волосы и хорошо фиксирует их, при этом оставляя подвижными и лёгкими. Я не фанат стайлинга, но этим средством пользуюсь с большим удовольствием.


Оценка: 5.

Срок использования: 1-2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.

Стоимость: 1475 руб.




Спасибо за внимание к моему обзору. Я-Светлана. Всем отличного настроения)

Лучшее за месяц

Комментарии

BeautyAudit 17 февраля 2022, 21:10
Спасибо за отзывы, давно думаю о маске от Nioxin. Я так удивилась, прочитав про масло кукуи, что даже загуглила, чтобы узнать что это за растение такое) Оказалось, что это гавайское ореховое дерево.
lanavirgo 18 февраля 2022, 14:17
Спасибо, что заглянули   Я долго обходила марку стороной, а в итоге оказалось, что зря. Средства очень достойные