14.02.2022

Clarins Double Serum Eye. Ударим сывороткой по возрастному безнадежью

Clarins умеет удивлять. Несмотря на то, что прародительнице современной сыворотки Double Serum Eye уже более 30 лет (точнее, 37!), подход и совершенствование формул можно смело ставить в разряд инновационных. Даже сам факт двойной текстуры в одном флаконе уже интересен. А какова в деле эта двойная сыворотка для кожи вокруг глаз?

Пластиковый флакон с дозатором-помпой – в картонной коробке. Объём (суммарный) – 20 мл, из которых 1/3 – это гидролипидная эмульсия и 2/3 – гель на водной основе. Внутри флакона они находятся в разных секциях, но дозатор выдает их вместе. Дальше я их смешиваю подушечками пальцев и наношу на кожу.

У сыворотки отличная база из растительных экстрактов и других активов, многие из которых имеют и антиоксидантные свойства. Уже в первой части списка ингредиентов (которые приводятся в порядке от бОльшего к меньшему содержанию в составе) – сквалан, кофеин, экстракты овса и каштана конского, масло авокадо без сапонинов (неомыляемая фракция масла), которое отличается высоким содержанием фитостерола, важного для поддержания барьерных функций кожи. Ещё интересна такая «штука» как нитрид бора. В некоторых средствах и декоративке он используется для придания деликатного естественного сияния, «подсвечивания» кожи. Ещё он отличается хорошими свойствами защиты от ультрафиолетового излучения. Дальше – больше (хотя по количеству в формуле, меньше, но тоже хорошо): экстракты куркумы, киви, листьев каланхоэ, купыря (а у нас он растет повсеместно подобно сорняку…), корня имбиря и т.д. И нет силиконов, которые в люксе обычно и дают быстрый результат, «замазывая» и заполняя на время морщинки. Вообще, приятно, что и гранд-марки всё больше и больше привносят в свои формулы натуральных компонентов, убирая, насколько это возможно, всё то, что коже не на пользу.

Дозатор примечательный: в нём есть поворотный механизм, который позволяет менять размер порции. НО: даже минимальной порции оказывается много, и в итоге я наношу сыворотку на достаточно большую зону вокруг глаз, включая верхние веки до самых бровей, а у внешних уголков – фактически от виска до виска, гораздо дальше, чем выступают «гусиные лапки». Они у меня, кстати, выраженные только тогда, когда смеюсь или жмурюсь, в расслабленном состоянии их нет (хотя при рассмотрении фото с увеличением их следы видны). А вот другие морщинки на тонкой коже есть (особенно под глазами), и с ними если уже не бороться (в 45 такие вещи, прямо скажем, малопобедимы), то хотя бы смягчить кожу и предотвратить их «рост».

Уверенно могу сказать: сыворотка с этим хорошо справляется. Есть и моментальный результат за счёт увлажнения и смягчения кожи, и накопительный. Другой вопрос, что моё питание и режим дня в целом далеки от идеального, есть серьёзные нарушения сна, и я в постоянном «откате»: день – красотка, два – чудовище 🙄 Предыдущее средство Clarins Total Eye Lift хорошо «оживило» мою кожу, но сейчас даже с этой достаточно мощной сывороткой я ощущаю себя в режиме стагнации. Хотя есть результат: кожа хорошо увлажнена, на нижнем веке разгладились «заломчики», ушли начавшие формироваться зимой складки «мешков». Ну, а то, что глаза не горят – сказывается общая усталость по жизни. Однако с этой проблемой – явно не к средству для кожи вокруг глаз 🙄

Впитывается хорошо, несмотря на избыточное количество, ощущения пленки не оставляет. Быстро увлажняет и разглаживает кожу, хотя в момент полного впитывания есть и эффект механического «подтягивания» кожи. Пользоваться таким средством приятно. Несмотря на то, что это serum – сыворотка, считаю средство самодостаточным, ничем поверх не «закрываю» (крем для век есть, но он пока скучает…)

Что интересно: на лице результат оценить сложно. То свет не так, то в очередной раз не выспалась. А вот пробы на тыльной стороне ладони оказались очень показательными. То самое моментальное разглаживание и выравнивание кожи – на очень явном контрасте с зоной, куда я не наносила сыворотку. Так что по пробе в магазине можно оценить не только консистенцию, текстуру и впитываемость, но и воздействие на кожу. При том, что на руке кожа явно толще и грубее.

Да, до-ро-го. Однако это не просто «дорого-богато», к тому же «недорого» у меня было не так давно, и оно не делало ничего (в пустых баночках за годесть тот тюбик, и он отправился в мусор практически полным). И если 15 мл баночки Clarins Total Eye Lift мне хватило на 5 месяцев ежедневного двукратного применения, то этого концентрата, надеюсь, хватит на столько же (без учёта 3 недель с начала использования и на момент написания отзыва 13 февраля). Кстати, в одной из федеральных сетей на момент написания отзыва цена сыворотки – 4129 руб. и это существенно меньше рекомендованной розничной цены, указанной на официальном сайте (6350).

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPANEDIOL, GLYCERIN, SQUALANE, BORON NITRIDE, CAFFEINE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, PARFUM/FRAGRANCE, PENTYLENE GLYCOL, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PPG-26-BUTETH-26, ESCIN, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES, DISODIUM EDTA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, CARAMEL, BUTYLENE GLYCOL, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, SODIUM BENZOATE, ANTHRISCUS SYLVESTRIS EXTRACT, HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT, T-BUTYL ALCOHOL, CITRIC ACID, PHENETHYL ALCOHOL, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT

Stasyamoon 14 февраля 2022, 12:30
Вот эту новинку я бы с удовольствием попробовала, тем более с продуктами бренда у меня всегда удачный опыт. Сыворотка для лица очень нравится.
Kimiko_Wild 19 февраля 2022, 22:46
А что за сыворотка?
Кто-то из девочек писал, что аналогичная сыворотка для лица не зашла…
Впрочем, у меня всё остальное лицо переживёт текущий уход. А вот глаза мои уже совсем печальны и темны
Stasyamoon 20 февраля 2022, 15:01
Сыворотка Double Serum, была у меня и в старой версии и уже в обновленной. Для сухой кожи отличный продукт!
Solnechnoe_Utro 14 февраля 2022, 12:55
Отсутствие силиконов это просто прекрасно
Mama_cherry 14 февраля 2022, 13:06
Интересно было бы попробовать, но мне кажется (а может и не кажется, а возраст 35+ и информация из сети) уже никакие мазюки не помогут избавиться от этих глубоких гусиных лап от виска до виска, только ботокс или мезотерапия((
LunarGirl 14 февраля 2022, 14:17
У меня был пробник этой сыворотки. Приятный продукт! Но после того как я уколола себе ботокс под глаза, практически каждый опробованный мною продукт для глаз был отличником. А до ботокса — наоборот. Все, чем пользовалась не давало такого эффекта увлажнения, чтоб разровнять морщины. Из опробованных Kiehl’s с авокадо, lancome genifique, medik8, filorga, perricone md, корейский бентон, LRP, Vichy и многое другое. Так что плюсую к ботоксу
Mama_cherry 14 февраля 2022, 14:20
Спасибо за информацию
Kimiko_Wild 14 февраля 2022, 14:31
Да, кремы не «сотрут» морщины с лица, но благодаря правильному глубокому увлажнению они (при хороших активах) заметно смягчают уже имеющиеся морщины, «поправляют» заломы. Эта сыворотка, кстати, обладает дренирующим эффектом, но на мне он не заметен (слишком много нервничаю, слишком мало и плохо сплю...)
LaFlorAzul 14 февраля 2022, 13:28
Спасибо за рассказ о средстве Кларанс. Удивилась, правда, желанию «ударить» по «возрастному безнадежью». Что же за безнадежье такое и в каком возрасте оно наступает?
Не понимаю такого обесценивания жизни. Мне ближе представление, что и в 40, и в 50, и в 60 женщины продолжают быть привлекательными, если для них это важно. Примеров множество.
Kimiko_Wild 14 февраля 2022, 14:40
То самое безнадежье, которое обсуждается в комментарии выше — когда имеющиеся морщины с лица уже не стереть, т.к. ни один крем не обладает свойствами волшебного ластика. Но некоторые средства способны «притормозить» процесс углубления и усугубления возрастных проявлений.
А к вопросу обесценивания жизни… Если вы восприняли это именно так, ваше право. Но это никак не связано с тем, ощущаешь-не ощущаешь себя привлекательной.
LaFlorAzul 14 февраля 2022, 17:55
Мне кажется, я не мои права здесь обсуждаю, я удивилась Вашему высказыванию о «возрастном безнадежье». Вы же неожиданно для меня стали уверять, что у меня есть право на свое восприятие, хотя я в этом и так не сомневалась.
Я не читала все комментарии. Вы объясняете свое высказываение тем, что появление в определенном возрасте морщин ведет к потере надежды (?). Удивляюсь. Но спорить дальше не стану.
NataCors 15 февраля 2022, 21:30
Мне кажется, что автор дал посту намеренно ироничный заголовок — который сразу же обращает читателя к одному из самых известных отечественных литературных произведений, нам должен вспомниться лозунг из этого произведения («Ударим автопробегом»). Бездорожье рифмуется с безнадежью. И все это должно создать веселое и радостное настроение. Но все это работает только в том случае, если ассоциация «считалась».
Kimiko_Wild 16 февраля 2022, 21:42
Вы «считали», некоторые не смогли. Возможно, и текст обзора не читали, раз по существу было нечего сказать…
Я тоже могла бы включить филолога и пойти в соседних обзорах запятые расставлять, но все мы здесь, на Косметисте, не для этого собрались :)

Благодарю за визит и комментарий!
NataCors 16 февраля 2022, 22:14
Я надеялась, что отреагирует та сердитая читательница)) про автора-то я понимаю — что он не во сне заголовок написал
А сыворотка эта такая привлекательная, что ее хочется купить. Но не буду — я такую для лица покупала. И она мне не понравилась. Но всегда думаешь — а вдруг эта хороша))