13.02.2022

Настоящий гипноз во флаконе - Hypnose Homme EDT от Lancome

Здравствуйте!

Завершаю свою серию постов о мужском парфюме 😉. И если первые два поста были об акватике от Bvlgari и фужерном аромате от YSL, третий пост будет об аромате густом, таинственном и обволакивающем.

В своей коллекции я почему-то всегда избегала такого, поэтому и мужу не советовала. Однако, в очередные скидочные дни прошлой осенью мы подбирали ему что-нибудь новенькое и интересное, и консультант предложила именно этот флакон. Меня, признаюсь честно, с блоттера он не зацепил. Нечто пряное, землистое, сладкое. Однако, когда муж нанёс его на запястье, то без флакона уйти уже не смог, а потом и я втянулась по полной.

Герой поста — Hypnose Homme Eau de Toilette отLancôme.

Объём — в продаже 50 и 75 мл, у нас — 75 мл.

Год выпуска — 2007.

Страна — Франция

Парфюмер — Maurice Roucel

Коллекция — Hypnose

Лицом рекламной кампании в далеком 2007 выступил британский актер театра и кино Клайв Оуэн.

Мне кажется, он идеально подходит для этого парфюма — таинственный, мужественный, элегантный.

Рекламная кампания Hypnose Homme Lancome
Рекламная кампания Hypnose Homme Lancome

Флакон — это перекрученный вокруг своей оси параллелепипед из толстого стекла (привет, геометрия, ты мне хоть где-то понадобилась). Крышка из чёрного пластика с названием парфюма сверху.

В картонной коробке, кстати, сверху окошечко для этой надписи.

Красиво, изящно, устойчиво. Немного ретро.

Распылитель работает исправно, перевозить не пробовали — по герметичности утверждать не буду. Храним как зеницу ока.

Пирамида:

Верхние ноты: Мята, Бергамот, Мандарин, Кардамон;

средние ноты: Лаванда;

базовые ноты: Амбра, Пачули, Мускус.

Относится к группе пряные, амбровые.

Этот парфюм не похож ни на что — и особенно он не похож на модные похожие друг на друга свежачки. Его надо обязательно тестить — и именно на коже, потому что блоттер не раскроет его в полной мере.

Аромат достаточно насыщенный, густой и гармоничный — нет желания делить его на ноты.

Это много-много ароматной лаванды (обожаю лаванду, наверно, поэтому я и сама «влюбилась» в этот парфюм позже), не цветочной, а немного подсушенной, сконцентрированной, травянистой.

К ней добавлена землистая, теплая, чуть восточная пряность кардамона и свежая, успокаивающая нотка мяты.

Я дополнительно чувствую сладость мёда, кожу и деревяшки. Не знаю, откуда, но чувствую)

А вот бергамот и мандарин мне не положили, хотя я, как любитель цитрусовых, обычно вынюхиваю их отовсюду. Впрочем, здесь я и рада, что их не положили — по мне и без них хорошо.

Hypnose от Lancome это праздничность, притягательность, полумрак. Богатый, опьяняющий, благородный парфюм, в который либо влюбляешься, либо проходишьмимо.

По правде говоря, по нотам никогда бы не подумала, что мне такое понравится — на себе или на ком-то. Но он очень классный. Обязательно сделайте затест, если увидите его.

Ассоциативно подходит мужчине от 25 до 60. Не на каждый день — парфюм абсолютно точно требует элегантного стиля в одежде, либо особый случай. С джинсами-майками-косухами не подружится — это аромат Джеймса Бонда, а не байкера.

Сезон — осень — зима — фавориты, должен хорошо звучать весной. Летом ещё не пробовали, но почему-то мне кажется, что это не его сезон.

Стойкость — средняя, 6-7 часов. Далее обновлять.

Шлейф — на расстоянии вытянутой руки.

Итог. В магазине не поняла его, а потом как поняла 😄. Теперь в любимчиках. Очень советую, такие парфюмы редко встретишь. Но очень индивидуальный товарищ, поэтому дарить вслепую бы не советовала.

А так 10 из 10 😍

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

С вами Настасья. В комментариях рассказывайте — с какими парфюмами случилась любовь со второго взгляда?))

Mama_cherry 13 февраля 2022, 11:57
Спасибо за интересный пост. Обожаю лаванду, не пробовала ещё это парфюм.
Vasilisk 13 февраля 2022, 14:43
Поддерживаю — аромат потрясающий, ни на что не похожий, статусный. И потому совершенно не представляю его на молодых мужчинах. «Познакомилась» с ним в одном из отпусков, проводимых за границей. И в ресторане учуяла его от импозантного господина лет пятидесяти с небольшим. Подумала — будь что будет, пусть обо мне подумают черт знает что, но я спрошу😄Подкараулила господина на выходе и спросила. Он был очень вежлив и польщён))) и сказал, что это Гипноз от Ланком, и дарит его ему дочь. Роскошный аромат. Спасибо за пост!
Anastasia_Bubovich 13 февраля 2022, 16:10
Шикарный! Обожаю его! У меня женская версия, безумно хотела купить мужу такой и подворовывать периодически, но ему он кажется очень сладким
redishhh 15 февраля 2022, 21:46
Я знакома только с женской версией «Гипноза», но теперь с удовольствием сделаю подход и к мужской, как раз ищу в подарок