12.02.2022

Стойкий, сладкий, манящий - Y Eau de Parfum от Yves Saint Laurent

Здравствуйте!

Я постепенно втягиваю мужа в мир парфюмерии. Конечно, коллекцию, как я, собирать он не будет. Но ведь всегда классно иметь выбор — каким парфюмом пользоваться сегодня.

Всё начиналось с 2 ароматов в шкафу (один из них — бессмертная классика Light Blue от D&G) и с «мне и этого достаточно», а популярные Bleu, Savage и прочие не вызывали интереса. Но спустя 2 года на полочке стоят уже 5 флаконов, и я считаю, что это прогресс)

Спасибо флешмобу — наконец-то у меня дошли руки про них рассказать!

Итак, герой отзыва — Y Eau de Parfum от Yves Saint Laurent

Объём — в продаже 60 и 100 мл, у нас — 60 мл.

Год выпуска — 2018.

Страна — Франция

Парфюмер — Dominique Ropion

Коллекция — Y for Men

Героем рекламной кампании выступает знаменитая рок-звезда — певец Ленни Кравиц.

Слоган — Спроси себя: «Почему нет?»

«Почему нет?» — это больше, чем вопрос, это жизненный выбор. Это вызов самому себе. Это дерзость. Это вопрос, с которого начинается путь к мечте.

Рекламная кампания Y EDP от YSL
Рекламная кампания Y EDP от YSL

Флакон

Строгий, графичный, градиентный. Выглядит, как по мне, дорого и достойно. Прелесть — в деталях; например, YSL выбито с двух сторон крышки — и сверху, и внутри; а название парфюма обозначено большой повернутой по горизонтали буквой «Y», встроенной в сам флакон.

Крышка ребристая, удобно открывать флакон. Распылитель работает без проблем.

Протеканий не замечено, но в основном парфюм стабильно стоит на полке/в ящике, с собой никуда не возили — так что все ситуативно.

Пирамида:

Верхние ноты: Имбирь, Бергамот, Яблоко;

средние ноты: Шалфей, Ягоды Можжевельника, Герань;

базовые ноты: Бобы тонка, Ветивер, Белый кедр, Олибанум, Древесный янтарь.

Относится к группе фужерные.

Невероятно сложно описывать аромат, который ты сам не носишь — хотя и ощущаешь на муже несколько раз в неделю 😅.

Честно скажу — сама я его даже не пыталась носить на себе (хотя читала на одном известном парф.сайте, что некоторые девушки покупали его себе или пользовались совместно со своими мужчинами). Я очень, очень люблю унисексовые парфюмы и не имею никаких предубеждений по этому поводу — но этот аромат для меня чисто мужской, как и заявлен.

Если некоторые ароматы я еще могу поделить по нотам в процессе их носки, тоY — от начала и до конца очень целостный, единый, гармоничный аромат. От первого пшика и до последних аккордов он почти не меняется, в нем не вылезает внезапных нот.

Y от YSL — это сладкое, местами даже чуть приторное яблоко с остринкой и свежестью имбиря. От бергамота парфюму достался намек на свежесть и кислинку — но это только намек, все-таки для меня основной его аккорд — это терпкость, сладость, сочность. Аромат-напористость, аромат-уверенность.

По ассоциациям — подойдет мужчине от 25 до 50 лет. К пальто или куртке, к свитеру с джинсами или рубашке и костюму — аромат немного «классовый», в чем-то требовательный. У меня в голове он никак не вяжется с шортами, майкой, футболкой — в общем, с совсем неформальной одеждой. Все-таки Y требует для себя определенный антураж и настроение)

Хорош как в офис и на деловую встречу, так и на свидание или встречу с друзьями.

Стойкость — отличная, как и положено EDP. При нанесении в районе 6 утра — держится до самого вечера без обновлений. На волосах, шарфе, одежде слышен до 2-х дней.

Шлейф — средний, рядом сидящие/проходящие почувствуют 100%. Шлейфит первые 4-5 часов.

Итог: рекомендую, рекомендую и еще раз рекомендую! Для нас он стал неожиданным открытием (пробовали в магазине наугад разные парфюмы) и теперь в любимчиках. Не удивлюсь, если будем повторять, когда закончится. 10 из 10.

Делитесь любимыми парфюмами своих мужчин в комментариях! 😉

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
YSL Y For Men EDP

YSL Y For Men EDP

1 отзыв

a_re_beauty 12 февраля 2022, 11:37
Ни разу мне не нравился мужской парфюм YSL, а вот твои фотки…😍
nastasiaalien 12 февраля 2022, 14:31
Спасибо, рада, что фотки понравились   Делись, чем из мужского пользуешься?)
a_re_beauty 12 февраля 2022, 14:41
Пост я таки не рожу, так что тут покажу😁
Больше всего из них люблю Lalique и Yohji Yamamoto (они справа)💔
nastasiaalien 13 февраля 2022, 18:11
Ох ты   Lalique все хочу сходить и где-нибудь затестить) как мужские, так и женские, которые pink paradise))
eshevika 12 февраля 2022, 12:19
Попался мне пробник и дала мужу на пробу — он и я без ума от этого аромата. Действительно очень стойкий, но не надоедливый. Возьму ему полную версию, как подарок на какой-нибудь подходящий случай :)
nastasiaalien 12 февраля 2022, 14:31
Будет отличный подарок!)
Спасибо за внимание к посту