11.02.2022

Обойдёт ли новое средство проверенное: обзор Сыворотки анти-акне Anna Sharova

Всем привет! В этот раз я расскажу о ещё одном продукте для проблемной кожи, на этот раз в более традиционном формате по сравнению с продуктом из предыдущего поста

Сыворотка анти-акне Anna Sharova

Сыворотку с азелаиновой кислотой Анти-акне Anna Sharova я приобрела после успеха аналогичного продукта от DTMS, чтобы закрепить успех и решить, подошёл ли мне этот компонент в любом исполнении или в том конкретном (ну и по более банальной причине — старой не было в наличии).

Открытая сыворотка
Открытая сыворотка

Продукт поставляется в качественной пластиковой упаковке с удобной помпой. В пузырьке 50 мл (моя на данный момент на последнем издыхании). Делается сыворотка в России.

Дозатор
Дозатор

В данном случае содержание азелаиновой кислоты указано то же, что и в предыдущей сыворотке — 10%. Азелаиновая кислота помогает осветлить постакне и помогает для лечения акне, снимая воспаления и снижая жирность. Состав максимально лаконичен. И меня несколько смутило наличие отдушки, хотя она вполне приятная цветочная (?) косметическая.

Капля сыворотки на руке
Капля сыворотки на руке
Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Текстура сыворотки тоже вполне достойная: гелевая, легко распределяется по коже и быстро впитывается. В сравнении с «наждачной» текстурой DTMS — просто песня. С другим уходом сыворотка не конфликтует, хотя под макияж я её обычно не наношу, используя на ночь 2-3 раза в неделю.

Состояние проблемной области на начало использования
Состояние проблемной области на начало использования
Состояние проблемной области сейчас
Состояние проблемной области сейчас

Эффект, к моему сожалению, вышел далеко не такой выраженный, как у другой сыворотки. Да, я вижу, что как-то она работает. Иногда после неё наутро появляется «головка» прыща, а что-то она подсушивает, но в целом на воспаления влияет куда меньше, чем я ожидала. Соло она мне точно не помогает, в сочетании с другими продуктами — ещё что-то как-то.

доступная цена
большой объём (50 мл)
приятная текстура
быстро впитывается
удобная помпа
нет ощутимого эффекта

Итог. Я не стану повторять эту сыворотку: хоть она и не является причиной плачевного состояния моей кожи, она не делает достаточно для того, чтобы его поправить. Даже без этого ключевого компонента, с другим сочетанием продуктов (энзимная пудра + транексамовая кислота + концентрат от прыщиков) результат выходит более наглядным, а шелушения видны реже. Конечно, я не оставлю попытки пользоваться азелаиновой кислотой, но, вероятно, вернусь к предыдущему варианту.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, AZELAMIDE MEA, CYCLOMETHICONE, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM, METHYLISOTHIAZOLINONE, CITRIC ACID.

Вы пробовали азелаиновую кислоту? Что вам больше подходит в борьбе с проблемной кожей?

Спасибо, что прочли!

Stamina 11 февраля 2022, 19:37
Азелаиновую кислоту не пробовала. На моей моське отлично работает крем от Ля рош позе Effaclar Duo. Если вижу, что начинает сыпать, сразу на несколько дней перехожу на этот крем утром и вечером. Здорово помогает. Но здесь главное не давить, иначе разнесет по всему лицу.
Arian 11 февраля 2022, 19:47
Спасибо, что поделились! Для меня, к сожалению, он наоборот комедогенный. Но в моем случае есть одна область с проблемами, а на остальном лице воспаления случаются относительно редко или вообще нет.
Stamina 11 февраля 2022, 19:56
Скажите, как эта комедогенность проявляется? Больше сальных пробок-столбиков? Или бугорки с белым содержимым?
Arian 11 февраля 2022, 20:06
Подкожники в основном, воспаления с отёком. И бугорки тоже, хотя и не всегда белые. Но такая реакция не только на него, а скорее вообще на средства с миристил миристатом. Если не переформулировали, он там должен быть.
Stamina 11 февраля 2022, 20:13
Ай, неприятно((
Tanushka78 11 февраля 2022, 20:30
Я не поняла, фото местами перепутали? На фото, где сейчас, проблема сильнее выражена, чем на фото до
Arian 11 февраля 2022, 21:37
Нет, всё верно.
Tanushka78 11 февраля 2022, 21:45
Значит, с ней получается хуже стало, хотя вы пишите, что она не причем, но в любом случае она не делает лучше. Я дочке купила icon skin мультикислотную сыворотку Night miracle. Она ей пользуется несколько раз в неделю, результат заметный, хотя у нее проблемы с кожей периодического характера
Arian 11 февраля 2022, 22:13
Скорее всего она действительно ни при чем, так как я давно ей пользуюсь. Но лучше с сывороткой не стало точно. Когда было сделано верхнее фото, я закончила пользоваться предыдущей, которая мне помогала. Мои проблемы с кожей начинаются обычно, когда иммунитет слабеет, косметика только помогает сдерживать их.
oz_olga 11 февраля 2022, 22:42
Я недавно начала эту сыворотку, пока нравится, но у меня это только дополнительное средство, не основное. Предполагаю, что разница в эффекте обусловлена разницей в форме азелаиновой кислоты: у DTMS это Azelaic Acid, а у этой сыворотки AZELAMIDE MEA, он мягче. Возможно, в этом случае нужно применять ежедневно для более выраженного эффекта.
Arian 12 февраля 2022, 00:48
Спасибо за комментарий! Это тоже возможно, но я какое-то время использовала её через день, и тоже не видела большого эффекта. Может, бактерии приобрели резистентность и чихали на всё это.
littlesandmouse 12 февраля 2022, 08:26
Таня, еще рабочая азелаиновая кислота у аравии в гель-корректоре азелаиновом, я про него писала. Но его надо использовать курсом и он сушит если сверху ничем не закрывать, но работает хорошо и на мне, и на Даше. В начале использования может обсыпатт немного, но потом кожа идеальная.
Arian 12 февраля 2022, 09:01
Спасибо за рекомендацию! Посмотрю и его тоже. Он точечный? Кинь, пожалуйста, ссылку на пост.
littlesandmouse 12 февраля 2022, 09:50
kosmetista.ru/blog/120714-rabotayushie-kisloty-dlya-novichka-s-plazan-i-arav.html
Его можно точечно, я на все лицо наношу, кроме сухих областей
Arian 12 февраля 2022, 11:33
У меня почти всё лицо — сухая область!   Ну вот кроме подбородка, наверное, его обычно не стягивает. Там 5%, не уверена, что поможет более низкая концентрация, но добавила его в отложенные, спасибо!
Morose 13 февраля 2022, 19:39
Я тоже в вечном поиске подходящих средств с азелаиновой кислотой.
Из находок прошлого года — диски Hydropeptide Clarifying toner balance&control pads. Там азелаиновая и молочная кислоты.
Вот от них в кои-то веки увидела результат. Использую через день на ночь, не смывая.
Arian 13 февраля 2022, 21:38
Спасибо за рекомендацию!
Но постоянно я таким пользоваться не смогла бы — у меня и на спирт реакция.
Jmenka 14 февраля 2022, 08:46
тоже плюсую к дискам. Вообще была готова к худшему т.е. к ним как с сильному (жесткому) средству, а они оказались очень даже мягкими по действию. Я пробовала средства с азелаиновой кислотой еще тоник Холи ленд. Тоже классный один из самых любимых. Еще на себе поняла по активным компонентам (типа тех же кислот например), эффективность не всегда прямопропорциональна концентрации.
Arian 14 февраля 2022, 09:36
Спасибо, что заглянули!
Действительно, эффективность обычно зависит от нескольких факторов. Я не против попробовать диски (и пробовала, хотя и с aha/bha), но нужны бесспиртовые.
SNasty 13 февраля 2022, 19:47
У Sesdema серия Azelac с азелаиновой кислотой специально для проблемной чувствительной кожи.
Arian 13 февраля 2022, 21:35
Спасибо за рекомендацию!
11DiNa85 01 марта 2022, 08:17
Ещё есть Скиноклир. 15 и 20 процентов. Пользовалась и тем, и другим. Хорошо наносятся, эффект вижу (в том числе и на сыне-подростке). Сейчас 15% и мне нравится. Первые несколько нанесения пощипывает, потом кожа привыкает
Arian 01 марта 2022, 14:55
Спасибо за рекомендацию! Это точечный?
11DiNa85 01 марта 2022, 21:06
Нет, он не точечный. Хотя можно и так применять. Вообще на проблемную область нужно наносить, чуть заходя на здоровую.