17.01.2022

Универсальный солдат и борец с маскне: знакомство с двумя продуктами LOLI

Всем привет! Когда мне надоест пробовать новую косметику — видимо, никогда. В этот раз в загребущие лапки попали баночки натуральных уходовых средств от LOLI: желе с арникой и бузиной от акне Arnica Elderberry Jelly All Day Blemish Rescue и заживляющий питательный бальзам Date Nut Brûlée Nourishing Miracle Balm.

LOLI Date Nut Brûlée Nourishing Miracle Balm (сверху) и Arnica Elderberry Jelly All Day Blemish Rescue

Оба продукта поставляются в стеклянных банках, частично закрытых картонным «чехлом» с информацией о продукте внутри и снаружи. Банки сделаны качественно, а крышечки закручиваются плотно. Хотя лучше проверить лишний раз, попала ли крышка на резьбу – у меня как-то не попала, да и банка решила совершить свободный полёт – однако ничего не разбилось, и потери продукта оказались минимальны. Надо сказать, что у меня есть определённая слабость к подобным стеклянным баночкам и пузырькам, так что это тоже сыграло в пользу средств LOLI.

На упаковке есть значки, сигнализирующие об этичном отношении бренда к животным и экологии. Более того, на официальном сайте бренда даётся подробное объяснение, насколько продукт «чистый» и не вредный для природы. Оба продукта обладают органическими составами (91% и 95% certified organic) с пометкой «food grade». Также особенно радует значок «ноль отходов», который пока не так часто встречается у предметов потребления. После использования банки рекомендуют либо использовать заново для того же продукта, что в моём случае скорее не вариант, либо приспособить для других целей.

Arnica Elderberry Jelly All Day Blemish Rescue

Первое из двух средств довольно специфическое, и позиционируется как помощник в борьбе с актуальной нынче напастью — маскне: воспалениями, вызванными постоянным ношением маски на лице. На сайте бренда указана 99% эффективность продукта против бактерии acne vulgaris, что меня несколько смущает, но ладно.

LOLI Arnica Elderberry Jelly All Day Blemish Rescue, полноразмер, 35 г
LOLI Arnica Elderberry Jelly All Day Blemish Rescue, полноразмер, 35 г
Открытая банка

По текстуре это желеобразная кашица, запах имеет ненавязчивый травянистый — но довольно специфический. После нанесения немного холодит, и через 10-15 минут застывает в пленку.

В составе:

• вода из листьев гамамелиса виргинского — обладает противовоспалительными свойствами;
  • экстракт банана — обладает выраженными тонизирующими, вяжущими и кровоостанавливающим свойствами;
  • витамин Е — антиоксидант;
  • сапонин — подтягивает кожу, уменьшает проницаемость сосудов;
  • коллоидное серебро — обеззараживает;
  • масло базилика — оказывает противовоспалительное действие;
  • экстракт цветов арники — помогает уменьшить выраженность сосудистой сетки, а также уменьшить синяки и кровоизлияния;
  • экстракт бузины — антиоксидант, содержит витамины А, В и С.
Капля средства на руке
Капля средства на руке
Текстура средства

Производитель предлагает наносить средство на поражённую область, локально на воспаления или на внутреннюю область тканевой маски перед ноской. На маску нанести его я так и не рискнула, но, возможно, сделаю это с одноразовой. Что до прыщей, то они действительно заживают быстрее, а воспаление снижается. С другой стороны, полностью от прыщей эта штука не избавит, особенно соло и когда их уже довольно много.

28€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water**, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar Gum) Powder*, Musa Sapientum (Banana) Extract***, Tocopherol (Vitamin E)***, Saponin***, Geraniol**, Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice*, Ocimum Basilicum L. (Basil) Oil*, Colloidal Silver****, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Arnica Montana (Arnica) Flower Extract*, Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Powder*, Red Cabbage Extract***, Glycerin****, Citric Acid*, Linalool*****(*) organic, food grade (**) organic (***) all natural, plant derived (****) food grade (*****) natural constituents of oils listed. 96%+ certified organic ingredients. Vitamin E cannot be “certified organic”.

Date Nut Brûlée Nourishing Miracle Balm

Продукт представляет собой твёрдый маслянистый бальзам насыщенного салатового цвета с довольно резким орехово-перцовым ароматом. Бальзам легко набирается и тает от тепла кожи, при этом не стекая под действием гравитации. Пахнет он преимущественно маслом таману, и этот запах, прямо скажем, на любителя.

LOLI Date Nut Brûlée Nourishing Miracle Balm
LOLI Date Nut Brûlée Nourishing Miracle Balm

В составе содержатся:

• финиковое масло — питает кожу: богато жирными кислотами, кальцием, магнием, железом, медью, цинком, тиамином и витамином Е;
  • оливковое масло — содержит жирные кислоты и антиоксиданты, смягчает кожу;
  • масло таману — помогает заживлять воспаления и ссадины, а также уменьшает видимость шрамов и растяжек.
Date Nut Brûlée на руке
Date Nut Brûlée на руке
Текстура средства

Средство многофункционально, кратко описать принцип его использования можно так: как придумаешь, так и используй. Его предлагают использовать как в качестве общего и локального питательного и увлажняющего средства для кожи и волос, так и как средство для снятия макияжа. Макияж им смывать можно, но выходит дольше, чем специализированными средствами — всё-таки масло сложнее смыть и желательно использовать полотенце — но зато натурально. Больше всего мне понравилось использовать бальзам для увлажнения сухих участков лица — несмотря на запах, продукт приносит ощутимый комфорт стянутой коже и при этом не слишком долго впитывается.

Цена указана за полноразмерную банку в 96 г, моя баночка содержит 20 г.

48€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Balanites Aegyptiaca (Desert Date) Kernel Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil**, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax****, Tocopherol (Vitamin E)***, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract**

Итог. Как и предполагалось, все бонусы, связанные с заботой об экологии, имеют свой противовес. Так что, несмотря на то, что средства мне скорее подошли, я не могу называть их безупречными. У средства от акне, несмотря на определённую эффективность, довольно специфический формат, который подойдёт не всем хотя бы из эстетических соображений — пленка на лице выглядит своеобразно, особенно когда начинает отделяться. Бальзам мне понравился больше, он выполняет заявленные функции и хорошо справляется с большинством из них. Его минус — запах таману, но из попадавшихся мне средств с этим маслом у этого далеко не худшее амбре, которое выветривается в течение 5-10 минут. Тем не менее, могу сказать, что оба средства оказались рабочими и произвели положительное впечатление, что с органической косметикой происходит далеко не каждый раз.

Пробовали ли вы средства LOLI? Какие они оставили впечатления?

Спасибо, что прочли!

Vi_Va_Victoria 17 января 2022, 21:15
Баночки крайне симпатичные и очень фотогеничные   Отлично, что обеим ты нашла применение, и обе оказались рабочими! Моя банка от воспалений пока ждёт своего часа, но наверное теперь достану её быстрее — интересно попробовать продукт. Ты пробовала что-то до этого у бренда?
Arian 17 января 2022, 21:44
Неа, вот эти первые. Пока читала про средство от акне, поняла, что его странно советуют использовать — под крем. Но это плёнка, так что тут либо на уход, либо на чистую кожу, иначе, думаю, все скатается.

Банки действительно удовольствие снимать!
Vi_Va_Victoria 17 января 2022, 21:52
Может, вот эта плёночка, что образуется, как-то сглаживается кремом и становится незаметной? Я попробую наверное сегодня же вечером, что уж её беречь
Arian 17 января 2022, 22:33
Нет, она под ним скатывается.
Arian 18 января 2022, 10:23
Upd: если аккуратно нанести маску сверху, то не скатывается, но потом снимается плёнкой вместе с маской (необязательно тогда, когда ты хотел, но эффект интересный).
Vi_Va_Victoria 18 января 2022, 10:29
Я вчера не выдержала и таки нанесла эту штуку с арникой на свежую ранку и пару воспалений! Готовилась к плёночке, но совсем ничего такого не заметила   Я на некоторые места нанесла точечно, легкими касаниями, куда-то нанесла массажными движениям, как крем, — эта штука всюду впиталась и даже если потереть, никаких пленочек и скатываний. Свежая ранка на утро очень успокоилась и практически незаметна, но так с одного раза нельзя конечно судить о результате.
Arian 18 января 2022, 10:35
Если они совсем маленькие, то вряд ли заметишь, я думаю. Хотя я его и не втираю, может, из-за этого ещё. Просто наношу сверху тонким слоем, чтобы лишний раз не трогать воспаления. Но вот область (~2х2 см), на которую я нанесла два продукта разом, снялась через пару часов одним слоем.
Vi_Va_Victoria 18 января 2022, 10:43
В два места наносила тоже на приличную область, где-то как раз 2х2 см, но да, немного втирала. Что ж, буду экспериментировать
Arian 23 января 2022, 09:11
Я попробовала втереть и нанести крем сверху. В принципе, получилось, и ничего не сошло. Только там, где слой желе был не закрыт кремом, все-таки была тоненькая плёночка (около губ). Эффективность способа нуждается в дальнейшей проверке.
Oxana_1611 17 января 2022, 22:00
Что-то новенькое, спасибо, что познакомили с новой маркой
Arian 17 января 2022, 22:34
Спасибо, что заглянули!
pi4y4y 17 января 2022, 22:51
Симпатичные баночки :) По первому средству: если реально работает, то уже второстепенно чем пахнет и как лежит :) Я видела, как девушки под маску наносят цинковую мазь и ходят весь день.
Второй продукт тоже интересный, а его можно на кутикулу и губы? Будет смягчать?
В итоге, я так поняла, это больше сос-средства?
Arian 17 января 2022, 23:06
Просто я пока совершенно не представляю, сколько средства нужно на маску и как наносить вообще…

Можно и на губы, и на кутикулу — но на губы не советую, оно пахнет таману. С другой стороны, есть же бальзамы для губ с таким запахов — для редкостных гурманов. Я его наносила на руки, когда они частично стали наждачными от мороза — помогает хорошо. На ранки тоже наносила, вроде ничего. Не знаю, рассматривать ли бальзам как сос-средство — просто использую, если нужно смягчение или увлажнение.
NataCors 18 января 2022, 09:58
Спасибо за рассказ о неизвестном для меня бренде — всегда с удовольствием читаю о чем-то новом. (И горячо присоединяюсь к Вашей мысли о том, что новую косметику пробовать никогда не надоедает:))
Очень хорошо понимаю тот итог, которым Вы завершили свой рассказ. С органической косметикой так часто — вроде бы, хорошо, но что-то обязательно не так) Если приятное, то ничего не делает. Если что-то делает, то жирное/странно пахнет/не смывается и так далее…
Arian 18 января 2022, 10:27
Спасибо, что заглянули!
Красота органика требует жертв! Попыталась вспомнить такое средство без изъянов и приятное в использовании: и первой в голову пришла сыворотка, которая действительно ничего не делала. Потом правда подумала про гидролаты и мыла — они бывают очень хороши, но не думаю, что стоит ставить их в один ряд с более сложными продуктами.
NataCors 18 января 2022, 14:22
Ой, да, гидролаты забыла. Очень их люблю. Но не рассматриваю как полноценный уход — наверное, поэтому не вспомнила) Но, кстати, были у меня наблюдения, которые говорят в пользу положительного воздействия гидролата — хотя и очень постепенного. Сын в свой «позднеподростковый» и «раннеюношеский» период с утра приводил в порядок «гнездо» на голове (знаете, наверное, что это такое   ) — с помощью разбрызгивания гидролата розмарина. (Ну, конечно, это я ему подсунула вместо воды из-под крана)) Так вот, через какое-то время (очень не сразу) я заметила, что у него волосы заметно лучше стали — более эластичные, блестящие. Надо опять ввести эту практику в жизнь, давно розмарин не покупала.
Arian 19 января 2022, 11:12
Гидролаты — прекрасная вещь, особенно качественные. Но мне часто лень заморачиваться заказом тех, что мне понравились, а доступные (вроде Мастерской Олеси Мустаевой) часто не оправдывают вложения… :(
Marina_ 18 января 2022, 09:59
Пользуюсь первым средством по утрам. Мне показалось, что средство более помогает предотвратить появление несовершенств, чем их вылечить. После вашего отзыва теперь интересно попробовать и бальзам 😊
Arian 18 января 2022, 10:31
Спасибо, что зашли!
Расскажите подробнее, как именно используете желе! Предотвратить намечающиеся или просто как факт?
Marina_ 21 января 2022, 10:16
Наношу желе каждое утро после тоника и сыворотки на Т зону и обязательно на нижнюю часть щек (вся та часть, что под маской) и после того как впитается наношу любой свой крем. Если прыщик уже есть, то желе особо ничего с ним не сделает, тут мне помогают пластыри от прыщей, а вот чтобы предотвратить мелкие воспаление от маски, очень даже помогает 😊
Arian 21 января 2022, 10:55
Спасибо, что поделились!
AnyaMalina 18 января 2022, 10:41
Таня, первая баночка заинтересовала, спасибо
Arian 18 января 2022, 11:45
Спасибо, что заглянула
redishhh 18 января 2022, 22:04
Я люблю баночки   Поэтому зашла посмотреть, такие они хорошенькие!
Про бренд слышу впервые, название забавное
Здорово, что тебе средства в итоге скорее понравились, чем нет!
Arian 19 января 2022, 11:13
Спасибо, что заглянула! Банки действительно очаровательные. Я тоже о бренде узнала только тогда, когда собралась покупать эти средства.
mari_amell 23 января 2022, 05:17
Какое приятное и симпатичное оформление!   радует глаз))
Интересные продукты, хорошо, что скорее больше понравились, чем нет) хотя он и и со своими особенностями)
Отдушка для меня крайне важный аспект в уходе, не смогла бы пользоваться, если бы не подошло(
Arian 23 января 2022, 09:09
Баночки очень симпатичные! Что насчёт запаха – отдушки в них как раз нет – то, к сожалению, у меня были (и есть) продукты с запахом гораздо хуже. Эти, хоть и специфические, хотя бы на коже не остаются долго.