11.02.2022

Бюджетный люкс для сухой кожи: тональная основа-сыворотка Lamel smart skin

Я как никто другой понимаю всю боль девушек с сухим типом кожи. И понимаю, как сложно подобрать тональную основу, которая бы не превращала лицо в пятку деда. И поэтому, увидев на просторах интернета щедрую похвалу в адрес тональной основы Lamel smart skin, я решила ее попробовать. Тем более, некоторые визажисты вообще сравнивали ее с Estee Lauder Futurist.

С футуристом их объединяет не только сравнение блоггеров, но и внешний вид. Lamel smart skin представлен в тубе из мягкого пластика с прозрачным основанием, через которое можно контролировать остаток продукта. Объем 35 мл.

Туба снабжена дозатором, он не плюется, выдает оптимальное количество крема, но безжалостно пачкает крышку изнутри.

Состав содержит минеральное масло. Я знаю, что многие покупатели уже на этом этапе подвергнут тон критике, но тут напрашивается вопрос: а существуют ли на рынке основы с полностью безопасным составом?

На упаковке заявлен SPF фактор 30+.

У меня самый светлый оттенок в линейке 401 Porcelain. Совсем бледноснежкам не подойдёт, особенно учитывая то, что он немного окисляется. Но на мне этот оттенок смотрится почти как вторая кожа.

Финиш сатиновый, хотя в составе крема нет светоотражающих частиц.

Текстура крема воздушная и муссовая. Очень пластичная и без проблем распределяется по коже.

Отдушка цветочная и ненавязчивая.

Применение

Обычно все тональные средства я распределяю влажным спонжем, но Lamel одинаково хорошо ложится как спонжем, так и кистью. Разница лишь в плотности покрытия.

Кожа до:

После:

Сравнительный коллаж:

Сразу предупрежу: если у вас жирная/комби кожа или вы сторонница матового покрытия — даже не смотрите в сторону этой основы. Ее целевая аудитория — это сухая и обезвоженная кожа, которая нуждается в сиянии и легкости. Лицо с этим тоном сразу становится здоровым и отдохнувшим. Шелушения и морщинки не подчеркивает. У меня этим особенно страдает зона носа, но с Lamel она выглядит удивительно живо.

Степень покрытия средняя, явные недостатки не скроет, но вот покраснения и мелкие следы от постакне маскируются отлично.

Из минусов — не фиксируется и может отпечатываться на телефоне или одежде.

Как ведёт себя в течение дня

Назвать этот тон устойчивым, я не могу. По прошествии 7-8 часов он покидает лицо, но делает это достойно. В поры не проваливается, в складки и морщины не собирается, а просто смешивается с себумом и начинает блестеть.

Так выглядит мое лицо через 8 часов после нанесения тональной основы, в целом, ничего критичного:

Вывод. Данная основа произвела на меня очень приятное впечатление. На сухой коже она лежит красиво, не подчеркивает рельеф и делает ее ухоженной. Однозначно, в фавориты!

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Alice_Nox 11 февраля 2022, 14:59
Спасибо за обзор, у меня как раз сухая кожа   Еще мне очень нравится использовать тон Bielita Pro Luxury Тональный крем-лифтинг с гиалуроновой кислотой (тон 01 уходит в явную розовинку, я беру тон 02, он нейтральный светлый). Он тоже не особо кроющий, но у меня и нет каких-то критичных проблем с кожей. На лице вообще не ощущается, общий тон выравнивает, шелушения не подчеркивает, можете его попробовать тоже.
AnnaMurr 11 февраля 2022, 15:03
А он, кажется, у меня давно был   Да, он неплохо на коже лежал, но как-то слишком быстро начинал блестеть)
Katerinka_Od 11 февраля 2022, 15:09
Жаль, мне не подойдет. Ничего, будет и на нашей улице праздник.
AnnaMurr 11 февраля 2022, 15:12
Для комби кожи у Lamel тоже есть основы, но я их не пробовала
Katerinka_Od 11 февраля 2022, 17:06
Я знаю, но я как-то не рискнула пока что.   Они так стоят дешево, что страшновато. Белорусские тона я не боюсь почему-то покупать, а тут прямо страх.
Но у вас на лице этот тон смотрится очень красиво.
Mandy_Lane 11 февраля 2022, 15:24
Хорошо лежит, красиво выглядит
Masha87 11 февраля 2022, 15:46
о, мне надо! У меня сухая кожа) спасибо что показали 💐🙂
AnnaMurr 11 февраля 2022, 16:01
Очень рада, если он оказался полезным
Glashona 11 февраля 2022, 21:17
Маша, а какие тональные любите? У меня тоже сухая кожа)
Cosmomania 11 февраля 2022, 22:41
Пятка деда особенно улыбнула))) Неужели существует тон, который не отпечатывается на телефоне?
Masha87 11 февраля 2022, 23:10
Из люкс понравился dior forever skin glow, а так bb missha, elian нравится, holika розовый bb, erborian cc, арт визаж устойчивый
AnnaMurr 12 февраля 2022, 08:16
Да, catrice liquid camouflage, например, не отпечатывается)
mari_amell 12 февраля 2022, 19:57
Какой красивый эффект, спасибо за наглядный обзор и подробные фото))
Тон и правда лежит просто чудесно)
AnnaMurr 12 февраля 2022, 20:29
Спасибо за ваш комментарий
Irina Irina 16 июня 2023, 05:40
Скажите а на жаркое время вы тоже с ним?
Этим летом Вы с каким тоном?
И интересно как на сухой но на пористой бы был
AnnaMurr 16 июня 2023, 11:22
Нет, этим летом буду носить Odry Hyaluron Nude, он очень лёгкий, как увлажняющий крем, как раз для сухой. Но вот поры он не скрывает совсем…
Irina Irina 16 июня 2023, 16:43
Поняла
Yokohunter 16 июня 2023, 16:58
Вопрос: а как Вы подбирали тон? вживую где-то по тестерам или рискнули и попали в точку?
просто вот как учесть что он самый светлый, но окисляется(
AnnaMurr 17 июня 2023, 12:59
По традиции просто беру всегда самый светлый))