05.02.2022

Маленькая галактика на ваших глазах, а точнее - The Cosmos от Terramoons Cosmetics

Здравствуйте! 🌙

Являясь фанатом инди бренда Terramoons Cosmetics я не могла пройти мимо крышесносной новинки, однушки под названием The Cosmos, которая судя по отзывам по хештегу бренда разлетается как горячие пирожки 💫

Молниеносно новинка стала бестселлером, а у меня было принятие и смирение пред тем что однушка мне нужна, далее все как в тумане — заказ оформлен, затем следовал мучительный месяц ожидания разработки моего предзаказа, три недели доставки посредником в Украину, и мой красавчик у меня (заказ был у меня из 4 однушек, о них будет позже)

Готовьтесь к прочтению и наливайте чай, фото будет много:)

Первое впечатление — удивила текстура данной однушки, оттенок спрессован будто пластами, рыхлый и набирается кусочками которые надо растирать, однако хлопушки эти не сухие, текстура очень силиконистая на ощупь, даже жирноватая, палец прямо утопает в рефиле и нужно контролировать нажим дабы не набрать слишком много, и несмотря на сыпучесть и рыхлость проблемы в виде крошащегося и разваливающегося прямо в рефиле продукта как у однушек-спарклов Bernovich тут не возникнет за счет этой жирной и мягкой текстуры (спарклы вообще разваливаются просто от течения времени но это совсем другая история😐)

The Cosmos при нанесении оставляет осыпания, для меня это не проблема, всегда сначала крашу глаза и только затем наношу тон, но не могу не обратить внимание на это для тех, кто макияж лица и тон делает в первую очередь.

Первое касание к рефилу, свотч — ВАУ, какой же он сверкучий! — Подумала я, какая у него не похожая ни на что текстура, и насколько светлее он оказался в жизни, нежели чем я ожидала… и насколько ЖИРНО он набрался! Возникло так же предположение, что однушка будет слегка выбеливать веки своей яркостью, если нанести слишком плотно, и в дальнейшем мои опасения подтвердились

Представляю вашему вниманию свотчи однушки (и похожих оттенков), на камеру удалось поймать ее многогранность — из теплого розового блика он мультихромит и искрится в персиковый, лимонный, салатовый, травянисто зеленый, и все это на тиловой базе

Сравнение с похожими в моей коллекции оттенками — Энигма от Тамми Танука, и более отдаленно похожий мультихром — мечтающая об ангельских крыльях тоже от Тамми

Энигма все же слюда без особо выраженной базы, с более холодным розовым бликом и совсем не плотная, однако с влажным способом можно добиться нечто похожее на веке, можно назвать аналогом,(особенно если поместить на тиловую подложку и наслоить как следует) если вы не хотите заказывать The Cosmos и взять доступный вариант от Тамми

Дневной свет у окна, пасмурно
Дневной свет у окна, пасмурно

Электрический свет, сильный расфокус дабы  показать искристость
Электрический свет, сильный расфокус дабы показать искристость

Основные характеристики

Стоимость — 17 долларов

Вес — 1,5

Размер рефила — 26 мм

Стойкость — стойкие тени на любой базе при моих жирных веках

Осыпания — присутствуют умеренно, наносить лучше припечатывая к веку на базу, наслаивая

Текстура — очень мягкая, силиконистая

Пигментация — очень высокая

Заранее хочу сказать — я полюбила эти тени наносить как топпер поверх цветных матовых теней, по этому во всех макияж однушка использована именно таким образом, так переливы раскрываются максимально волшебно

Макияжи

1 макияж — мятные матовые тени (Parisa Cosmetics), стрела и нанесение однушки The Cosmos на все подвижное веко, плотно и до середины неподвижного, немного под бровь, во внутренний угол, нижнее веко. Тут только расфокус и два источника света — таков рецепт магических мультихромных всполохов с этими тенями

Две лампы и расфокус
Две лампы и расфокус

Крошечная осыпавшаяся блесточка на щеке и сияющий глаз
Крошечная осыпавшаяся блесточка на щеке и сияющий глаз

2 макияжThe Cosmos нанесла на черную стрелку, не особо плотно но всполохи смотрятся очень интересно, стрелка будто влажная, как бы странно это сейчас не звучало😃

Электический свет. Матовые - Birds of Paradise (makeup revolution), внутренний уголок - Лавандовые сны (Купание Чародейки), под бровью - Истома
Электический свет. Матовые — Birds of Paradise (makeup revolution), внутренний уголок — Лавандовые сны (Купание Чародейки), под бровью — Истома

3 макияж — матовые из палетки Neon Demon (parisa cosmetics), оттенок The Cosmos нанесен плотно на все подвижное веко

Сперва макияж на промежуточном этапе, степень зажеванности века —

4 макияж — оттенок The Cosmos нанесен на сиреневые тени плотно, это вообще оказался мой любимый вариант с данными тенями — нанесение на сиреневые/фиолетовые/синие/холодно розовые оттенки, такие холодные подложки хорошо сочетаются с его теплым персиково-розовым бликом

И все же фото в расфокусе гораздо лучше передают степень свечения, однако вживую это смотрится в разы краше за счет нереальной искристости:)

В общем образе, люблю на себе такие фиолетовые/сиреневые сочетания —

Общие впечатления

Скажу сразу — я очень довольна покупкой, до степени «восторг» впечатления не дотянули из за эффекта «выбеливания», или сильного высветления века при соло использовании, однако решение наносить однушку как топпер решило эту проблему, яркие тушевки и магическая искристость оттенка = однозначная любовь

Ну а если уж вы обожаете сияние, крупные блестки, слюду и сверкалки (типа Воображалы от Тамми Танука), от которых ваши веки будут буквально светиться — то тут однозначно мои искренние рекомендации вам, вы споетесь в сияющем экстазе блесток и переливов и будете пользоваться им долго и счастливо, благо граммовка и степень пигментации вам это позволят🤣

Я Лана, ко мне на ты:)

Masha87 05 февраля 2022, 21:08
Шикарный оттенок и великолепно играет в макияжах, не зря он один из хитов бренда 🤩
Crazymarmaiddd 05 февраля 2022, 21:21
Ага, только по предзаказу удалось отхватить ((
FrekenSnork 05 февраля 2022, 21:31
…красота то какая… Просто отвал башки…(простите мой французский;))) Очень красивые фото и макияжи! И вы красавица! Пошла искать)
Crazymarmaiddd 05 февраля 2022, 22:14
Спасибо, мне очень приятно 🌷
SvetaMystery 05 февраля 2022, 21:37
Восторг и отвал башки! 😍😍😍
AnnaSah 05 февраля 2022, 21:44
Действительно Космос😍Спасибо что показали!
Crazymarmaiddd 05 февраля 2022, 22:14
Это в удовольствие показывать такие продукты 😍
Nataletta 05 февраля 2022, 22:58
Крррасота! 😍😍😍
Макияжи чудесные 🥰
Crazymarmaiddd 05 февраля 2022, 23:15
Большое спасибо 😊
Not_obsesssed 06 февраля 2022, 06:57
Ох, незаконно красиво!
Lidavica 06 февраля 2022, 08:21
Вот это переливы! Фантастика!
Валентина Холодова 06 февраля 2022, 08:57
Какая же красота! А макияжи какие… 😍
Спасибо за обзор, очень интересно!
Благодарю за оценку 🌷
Chernika9 06 февраля 2022, 09:43
класс, понравились. Сверкающие
🌷спасибо))
Анна Пасхалиди 06 февраля 2022, 12:34
Красотаааааа
Спасибо Аня 😊
Anayzhka 06 февраля 2022, 15:01
Потрясающе красиво, бесконечный восторг😍 про марку не слышала, большое спасибо, что показали))
Crazymarmaiddd 06 февраля 2022, 16:46
И вам спасибо за оценку) эстетика бренда на тему космоса меня цепляет очень ))
Тамара Торрес 06 февраля 2022, 15:01
Есть очень похожий оттенок у английского инди бренда The pastel roses, называется Hipnosis.Их преимущество в том, что заказывать их проще( нет предзаказа) и доставка быстрее.
Crazymarmaiddd 06 февраля 2022, 16:45
Видела этот бренд правда давно, зашла сейчас к ним — очень красивые оттенки, особенно Comet и Crystal ball понравились
По сути часто такое бывает, что одни и те же цвета у разных брендов, видать готовое заводское сырье включают в коллекции. Туда же одинаковые оттенки у Тамми и Клепач, например
Тамара Торрес 06 февраля 2022, 18:29
Мне очень нравится этот бренд: качество отличная, пигментация просто восторг, скидки постоянные Уже заказала у них больше 10 пигментов и, чувствую, что это не конец..😊😊😊
Crazymarmaiddd 06 февраля 2022, 19:24
Ого, интересно было бы почитать отзыв на такой редкий и маленький индибренд )) цвета какие то волшебные у них )))у меня из таких маленьких инди есть от TouchOfGlam мультихром
Тамара Торрес 07 февраля 2022, 10:03
Да, бренд очень интересный.Тени текстурные, суховатые: не такие сливочные, как у Terra Moons или у Glam Shop, но безумно пигментированные, очень стойкие( наносила сухим способом, держатся даже без базы), не осыпаются, не скатываются… Короче, я в восторге.Глаза, конечно, разбегаются: хочется всего и сразу( и " можно без хлеба "!😜😄😄), но именно этот бренд достаточно доступный по цене, легко заказывается.Короче, достойные продукты.
Crazymarmaiddd 07 февраля 2022, 12:48
Вот сливочную текстуры терры обожаю, кстати у тачофглэм тоже похожая текстура. А как быстро вам дошли эти оттенки и есть ли comet или crystal ball? Прям очень понравились
Тамара Торрес 14 февраля 2022, 09:14
Привет! Как обещала-рассказываю.Заказала 1 февраля, получила посылку 8.02.Тени сказочные! Мультихромы мягче, чем тени из других линеек, но не такие, как у Терра Мунс.Спресованы достаточно плотно, не сыпятся, держатся хорошо.Пигментация фантастическая, круче чем у рассыпушек.Чувствую, что продолжу скупать их тени.😊😊😊
Crazymarmaiddd 15 февраля 2022, 10:31
А какие у тебя оттенки? Очень круто, что так много хороших инди брендов, а у пастел роуз кстати заметила и уникальные цвета есть
Тамара Торрес 15 февраля 2022, 17:50
У меня штук 15 оттенков, из разных коллекций.Из мультихромов это Hipnosis и Spectrum. Я в восторге.Остальные тоже мне очень нравятся: хроматики, пастель, дуохромы.И не успела получить свою посылку, как на сайт поступили новые оттенки, в том числе и хроматики классные. Так что, уже начала собирать новую корзину.😄😄😄
Инди брендов много классных, но зачастую, у них сложный заказ( как у Devinach, когда нужно охотиться за оттенками) или очень дорогая и сложная доставка.Так что заказ получается, реально, золотой.Потому и вылавливаю такие бренды, где вменяемая доставка, нет проблем с заказом и есть постоянные скидки.😊😊😊
Тамара Торрес 07 февраля 2022, 16:35
Да, я тоже очень люблю сливочную текстуру.А эти меня удивили тем, что несмотря на свою текстурность, они не сыпятся, легко наносятся и отлично держатся.Мультихромов у меня пока нет: я заказала Spektrum и Hipnosis, но ещё не пришли, жду.Прошлый заказ шёл недели 3, если мне память не изменяет.Как придет посылка на этот раз( заказала 1.02) отпишусь, расскажу про качество мультихромов.😊😊😊
mari_amell 07 февраля 2022, 19:10
Космические макияжи, смотрятся просто роскошно! Настоящая галактика, не меньше)
Спасибо за красивые макияжи и фотографии))
Crazymarmaiddd 07 февраля 2022, 21:12
Ой спасибо за такие приятные слова))) 🌷 сразу ощущение что хоть на что то способен а не только на бесполезную фигню)))