04.02.2022

Свежий вид с новым любимчиком Holika Holika Petit BB Moisturizing

Всем привет! Я приверженец BB/CC кремов, всегда делаю выбор в их пользу. Большинство тональных кремов для меня слишком плотные и имеют очень сильную покрывающую способность, в которой не нуждаюсь, так как испытываю дискомфорт.

Долгое время моим фаворитом был Pupa BB cream + Primer, одно время пользовалась Lumene.

Но около полугода назад я рискнула попробовать новое по рекомендациям девушек с Косметисты (спасибо, не буду называть имена, вы сами все знаете😍) — легендарный Petit BB от Holika Holika.

Выбрать для себя оттенок было непросто — все тоны этой серии мне слишком светлые. Летом на тон была большая скидка и я выбрала самый темный на мой взгляд и стала ждать зимы и бледности своей кожи. Увы даже после кислот тон лица слишком загорелый для этого бб-крема, несмотря на это он стал любимым и я нашла быстрый способ подогнать тон под нужный оттенок.

Holika Holika Petit BB Moisturizing SPF 30 PA++

Бб-крем находится в мягкой тубе. Со временем ее внешнйи вид никак не изменился.

Объем 30 мл.

Сделано в Корее.

Аромат легкий, быстро улетучивается.

Отверстие носика довольно крупное, лучше ставить крем крышкой вверх, чтобы не выдавилось слишком много продукта. Извлекать крем несложно, легко дозируется.

Расход у меня небольшой — использую буквально горошину, но по ощущениям в тубе значительно уменьшается количество.

Тон не протекает, туба мягко нажимается, не трескается и выглядит прилично.

Оттенок у крема один — универсальный. Как показала практика — не особо универсальный, для меня он слишком светлый. Тем не менее через какое-то время после нанесения он будто слегка адаптируется, впитывается и яркий контраст оттенка не так заметен. После первого применения я уже собралась дарить его подруге. Но дала еще один шанс и бб-крем остался жить у меня.

Из всей линейкиMoisturizing показался мне наименее розовым. Мне нужны тоны с нейтральным или желтым подтоном, герой поста почти нейтрален.

Текстура у крема кажется плотной, при этом она воздушная и очень легко распределяется по коже. Тон мгновенно выравнивает кожу, неплохо маскирует несовершенства и не образует эффекта маски.

Ему нужно несколько минут чтобы усесться и слиться с кожей. После высыхания тон не ощущается на лице, не отпечатывается на телефоне. Иногда к вечеру я даже не могу вспомнить нанесен ли он.

Тон отлично выравнивает поверхность кожи, лицо молодеет на глазах! Первый раз я не поверила в этот эффект и списала все на новый питательный крем для лица. Заполняет мелкие морщинки.

Перед нанесением кожу совершенно не нужно никак готовить. Шелушения он конечно может слегка подчеркнуть, ну а какой тон их не подчеркивает?

Финиш сатиновый, ближе к матовому, пудрить лицо вряд ли захочется. С нормальным типом кожи можно спокойно проходить весь день без появления чувства сухости или же жирного блеска.

Наношу тон сухим спонжем или кистью-дуофиброй. Руками тоже можно, получится более плотный слой, я такое не очень люблю.

Сравнение с другими светлыми тонами в коллекции.

BB Holika | VClarins Skin Illusion Velvet 105N | Rimmel Match Perfection Ivory
BB Holika | VClarins Skin Illusion Velvet 105N | Rimmel Match Perfection Ivory

Стойкость отличная, у меня выживает полноценно 7-8 часов, отработает со мной в спортзале и останется до вечера.

Полагаю, что тон водостойкий и всегда смываю двумя этапами.

Особого увлажнения от крема я не заметила, но он однозначно не сушит и не стягивает кожу, при этом не проявляет жирный блеск через несколько часов.

Смотрим в деле!

Обратите внимание на шею, она явно желтее, чем лицо. На фото это видно сильнее. чем в жизни.

До / После
До / После

Корректирую я это недоразумение бронзером. Я никогда не пользовалась бронзерами, я их не понимала. А теперь у моего единственного бронзера уже начался несанкционированный Project pan.

Наношу бронзер по периферии большой кистью.

Следующим этапом будут румяна и разница в тоне уже перестанет быть заметной.

На этом фото шея уже практически не отличается от лица, так как добавились румяна, а также прошло около 10 минут (пока я фотографировала тушь на ресницах) и тон впитался.

Еще одно до / после в другой день.

До
До

После
После

Тон не подчеркивает морщины на лбу, а даже слегка зашлифовывает
Тон не подчеркивает морщины на лбу, а даже слегка зашлифовывает

В полном макияже
В полном макияже

Этот же макияж через 5 часов и тренировки в зале.

Тон стерся только на месте очков на переносице и то не критично
Тон стерся только на месте очков на переносице и то не критично

Итог

Holika Holika Petit BB Moisturizing — это отличный бюджетный продукт для ровного помолодевшего лица.

Меня устроило в нем практически все:

• Равномерное покрытие
  • Скрывает несовершенства и морщины
  • Можно наслоить для более плотного эффекта
  • Не сушит кожу и не дает жирный блеск
  • Стойкость весь день
  • Не ощущается на лице

Единственным минусом стал для меня оттенок, но уже вопрос не к качеству продукта

С удовольствием бы попробовала остальные кремы из линейки, но для этого придется сделать отбеливание лица 😁 😀

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, циклопентасилоксан, этилгексил метоксициннамат, диоксид титана, бутиленгликоль, глицерин, этилгексил салицилат, ниацинамид, дифенилсилокси фенил триметикон, лаурил ПЭГ-9 полидиметилсилоксиэтил диметикон, оксид цинка, полибутиленгликоль/ППГ-9/1 сополимер, метил метакрилат кроссполимер, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, хлорид натрия, дистеардимониум гекторит, оксид кремния, глицерил бегенат, экстракт корня альтеи, полиглицерил-6 октостеарат, феноксиэтанол, фитостерил / изостеарил / цетил / стеарил / бегенил димер дилинолеат, метикон, ароматизатор, фенил триметикон, каприлил гликоль, диметикон /метикон сополимер, дифенил диметикон, каприлгидроксаминовая кислота, этилен/сополимер акриловой кислоты, (±) слюда (CI77019), оксиды железа (CI77492), оксиды железа (CI77491), оксиды железа (CI77499), гиалуронат натрия.

Спасибо за внимание!

А какой у вас любимчик из линейки бб-кремов от Holika Holika?

Masha87 04 февраля 2022, 16:24
Люблю этот и розовый сияющий)
julpuh 04 февраля 2022, 16:55
Ой, завидую, тоже розовый хочу попробовать!
Rattari 05 февраля 2022, 18:25
Розовый беру уже пятый тюбик, чередую с китайскими кушонами от Биоаква. Для меня темноват, но я - вождь бледнолицых, и тон подстраивается. Отлично наносится на очищенную кожу даже без дополнительных этапов увлажнения, но и после праймера сидит как влитой. Очень радует спф45, прям моя прелесть!
Idoneya 04 февраля 2022, 16:33
Я пробовала все кроме розового и Вашего, пытаясь найти самый темный и нерозовый. Они ещё более розовые чем Ваш. Попробую увлажняющий ещё и закончу эту эпопею с холикой
julpuh 04 февраля 2022, 16:54
Да, этот самый темный и нерозовый. Обмазалась всеми, лицо было разделено на несколько сегментов
Зеленый будто темнее, но на мне кошмарно розовый, даже сиреневый я бы сказала
Попробуйте этот, надеюсь он подойдет, ведь тх у него просто прекрасные!
Lesya34 04 февраля 2022, 16:37
Здорово как выглядит! У меня в фаворитах долго был зелененький… Вам он тоже светлый?
julpuh 04 февраля 2022, 16:50
Мне его советовали как самый темный, но он слишком розовый. Уж лучше светлый
Katerinka_Od 04 февраля 2022, 16:39
Я пробовала 3шт — матирующий Clearing, с зеленым чаем Aqua и такой, как у вас. Больше всего понравился с зеленым чаем. Мне кажется он в меру увлажняющий и не провоцирует излишнюю жирность кожи (а она у меня жирная). Кстати, у них же у ВВ немного отличаются оттенки — есть более желтые и более розовые. Можно погуглить свотчи. Мне Aqua понравился в том числе из-за адекватного оттенка (хотя, SPF там чуть ниже, чем в других ВВ).
Очень хочу еще сияющий попробовать (розовый), его тоже хвалят.
julpuh 04 февраля 2022, 16:53
Как здорово, что вы аж целых 3 попробовали!
Я гуглила свотчи и девочки присылали свои, в магазине я обмазалась всеми оттенками, этот больше всех «подошел!
Очень хотела розовый, но не судьба, он на мне как белая маска
enn83 04 февраля 2022, 17:21
В вашем образе что- то изменилось, не могу понять, что… вы стали более женственной ( если можно так выразиться). Взгляд более открытый, очень тёплый!..😉
julpuh 04 февраля 2022, 17:46
Спасибо! Очень приятно, что вы замечаете изменения
Вообще выросли волосы, я все ращу каре и это вечность   И сейчас они на какой-то стадии новой)
honey_budger 04 февраля 2022, 17:24
Я их пробовала несколько и все лежали ужасно. На праймер, без праймера, как только не пыталась приручить. У всех было забивание в поры и шершавый финиш. На мой взгляд, сильно переоцененные продукты.
julpuh 04 февраля 2022, 17:47
Жаль, что у вас так
Почему-то долго противилась их покупке, но в итоге понравился продукт.
SvetaMystery 04 февраля 2022, 18:15
Мне как вечно блендой поганке этот бибик подходит идеально. За свою цену у него практически нет конкурентов)
julpuh 04 февраля 2022, 18:20
Завидую   Люмене похож по тх, но да, дороже, сейчас наверное уже вообще в 2 раза
SvetaMystery 04 февраля 2022, 18:29
Люмене вроде больше 1000р сейчас?
Этого красавца я брала за 6$))
julpuh 04 февраля 2022, 18:37
Угу, а этот 500 руб, 6$ — отлично!
TolstoKiska 04 февраля 2022, 18:39
Классный финиш, как раз то, что я давно ищу! Спасибо что поделились.
julpuh 04 февраля 2022, 19:45
Очень рада, что пост полезен!
Ekaterine 04 февраля 2022, 18:46
Какие мы все разные! Мне вся серия, кроме розового, показалась темной, а розовый беспощадно сиял как новогодняя ёлка. В итоге, смешала в банке зеленый и розовый бибики, получился идеальный баланс
julpuh 04 февраля 2022, 19:45
Как вы гениально вышли из ситуации! Здорово, что микс тонов подходит.
Я пробовала такое провернуть с тонами Клиник, один был слишком рыжий, а второй розовый. Но при смешении вышла такая жуткая серая каша
Ekaterine 05 февраля 2022, 22:39
Спасибо! Тут, скорее был вопрос удачи, могло получиться, как и у Вас или ещё как-то не так. Но для себя решила, что такие танцы с бубном мне не очень по душе, хотя иногда с ностальгией посматриваю в сторону этой серии)
a_re_beauty 04 февраля 2022, 18:58
Ну мы же говорили😂
Им совершенно точно нужно добавить оттенков всем версиям!
Тебе очень красиво😍
julpuh 04 февраля 2022, 19:38
Спасиииибо!
Да, оттенков хочется очень!
Олеся Резник 04 февраля 2022, 19:16
Юля классный тон! никогда бы не поверила что это он творит чудеса! для меня разница на фото очевидна, как ластиком стерли! а вот разница с шеей особо и не видна… тем более сейчас шарфы, воротники…
спасибо за обзор! где найти я похоже знаю
julpuh 04 февраля 2022, 19:44
Рада быть полезной!
Да, лицо реально «зафотошопилось» и финиш такой натуральный. Магия рядом)
Anayzhka 04 февраля 2022, 19:16
Люблю всей душой уже не первый год, причем, периодически изменяю ему, покупаю что-то другое (вроде как взрослая, я сама зарабатываю, могу себе позволить, ну и другие глупости на эту тему), хватает меня на пару недель и все равно опять возвращаюсь к холике, самый беспроблемный крем!
julpuh 04 февраля 2022, 19:39
Ой, понимаю вас, люблю поизменять, чтобы потом с новой силой полюбить старое-доброе!
Sorelle 04 февраля 2022, 19:40
Как классно выглядит на коже! Моя сестра много лет любит Aqua, а я никак не попробую
julpuh 04 февраля 2022, 19:46
Попробовать точно стоит, а вдруг понравится
Ольга Набойченко 04 февраля 2022, 21:09
Отличный пост! Я после вашего обзора на ВВ Пупа покупала его уже 3 раза и как раз захотела чего- то новенького. Этот будет следующим на очереди)))
julpuh 04 февраля 2022, 23:26
Как я рада, что вы попробовали Пупу! 3 раза! Он прекрасен конечно, чуть полегче, чем герой поста. Иной раз проходя мимо стенда поглядываю нет ли на него скидки
Anima 04 февраля 2022, 21:29
Давно думала его попробовать, но после вашего поста точно решусь на покупку.
А по поводу оттенка, то кореянки не парятся из-за разницы в цвете шеи и лица, для них главное, чтобы лицо было белое, а шея может и смуглой быть, их это совершенно не смущает. Это европейская косметическая индустрия диктует, чтобы лицо и шея обязательно были одного цвета.
Idoneya 04 февраля 2022, 22:28
))ну мы то хотим, чтобы тональный был не виден, это мы сами такие красивые с холеной кожей, а у кореянок выбеленные лица гейш были эталоном красоты.
Anima 05 февраля 2022, 14:18
Гейши это Япония, а к японской культуре у корейцев жесткое отношение, учитывая годы оккупации. Просто издавна в Азии считается, что белое лицо показатель благородства, только крестьяне ходят загорелые, отсюда культ отбеливания лица.
julpuh 04 февраля 2022, 23:24
Надеюсь, что он вас не разочарует!
Честно говоря, меня просто разбражает разница в цвете, выглядит странно: желтая шея и бледно-розовое лицо
А корейцы да, обожаю все это выбеливание. Исторически сложилось
Olga_Chernika 04 февраля 2022, 21:42
Очень здорово выглядит! У меня в зелёном тюбике, забросила его, ну ооочень розовый🐷. А жаль, по характеристикам классный.
У меня лицо и шея по жизни разного цвета, шея намного светлее. Не парюсь по этому поводу, поскольку выровнять нереально.
julpuh 04 февраля 2022, 23:22
Понимаю вас, розовый тон нууу очень сложно перебить чем-то, легче не пользоваться
Шея наверное в тени всегда, не загорает)
_Amra_ 04 февраля 2022, 21:42
Герой поста очень крут 😎 не знала, что эти bb в линейке имеют разные оттенки! Ушла гуглить свотчи…
П.С. на автора можно любоваться бесконечно 💔
julpuh 04 февраля 2022, 23:20
Да, они немного отличаются друг от друга, на свотчах видно, но все равно лучше на себе тестить.
Спасибо 🙏🏼
redishhh 04 февраля 2022, 23:09
Юля, не видела тебя уже два месяца, но по фото в посте тоже сразу считала какие-то перемены в образе
Не верила, что тон тебя выбеливает, но немножко все же да, глядя на фото! Хотя, в любом случае, смотрится этот бибик на тебе отлично! Я еще розовый очень люблю за его сияющий финиш, который я все равно нет-нет да припудрю
julpuh 04 февраля 2022, 23:19
Это точно волосы!
Даа, выбеливает нехило, особенно если кисть руки у лица держать) Ну бронзер спасает ситуацию и прекрасно.
Maria Kataeva 05 февраля 2022, 04:45
Хорошо на вас смотрится.   Подтон немного не ваш, но совсем не критично. Можно бронзером немного пройтись чтобы добавить желтого и будет как родной.
У меня был в розовом тюбике, совершенно не понравился. На мой вкус в нем избыточное количество жемчужной пудры, выглядел как-будто хайлайтер с пудрой перепутала и на все лицо зафигачила, в плане сияния предпочитаю влажный эффект, а не блеск всетоотражалок.
marusik8 05 февраля 2022, 08:39
А я больше люблю желтый,Petit, раза три уже покупала.
JustAsh 07 февраля 2022, 13:32
Когда-то давно пробовала зелёный, а несколько месяцев назад взяла розовый — мне как раз нужен был оттенок посветлее, показалось, что это он и есть, хотя всё равно в магазине на тот момент была какая-то беда с тестерами, так что посвотчить всю линейку разом мне так и не удалось

Холика ложится отлично просто, да и соотношение цена/качество очень радует, легендарная серия!
mari_amell 07 февраля 2022, 18:54
У холика просто личные тональные вв крема, мне очень нравился зелёный и розовый, хотя сильной ощутимой разницы я особо не чувствую между ними)
На тебе тон лежит шикарно!   спасибо за подробный обзор!