20.03.2022

Интересное и не очень из уходовых средств

Добрый день! Сегодня расскажу об очередных любимых из средств по уходу за кожей лица.

Начнем по порядку, точнее с

1. The Saem Natural Condition Cleansing Foam Weak Acid пенка для лица очищающая

Сразу состав:

Я в постоянном поиске мягкого бережного средства по очищению кожи лица. Очередной экземпляр потеснил прочие.

Пенка The Saem обладает низкой кислотностью для поддержания pH кожи.

На очищение кожи лица и шеи хватает одной горошинки, которую необходимо взбить в пену с помощью капли воды.

Буквально минуту массажными движениями я очищаю кожу, смываю теплой водой, протираю бумажным полотенцем. После кожа нежная мягкая, ощущения абсолютной чистоты и полностью отсутствует чувство стянутости или скрипа, который я не люблю, после него очень долго приходится реанимировать кожу.

Пенка подходит для чувствительной кожи. Я использую ее для очищения кожи по утрам или же вечером, как второй этап после демакияжа.

Очень экономичный расход. Приятный ненавязчивый аромат.

Объем 150 мл. Цена около 600 рублей.

2. Art&Fact антивозрастная сыворотка для сияния лица с экстрактом облепихи, ниацинамидом и гиалуроновой кислотой.

Это ещё одна моя любовь из Art&Fact! Сыворотка спасла мою кожу в зимний отопительный сезон просто на 5+!

У нее приятный аромат апельсиновых цветков и маслянистая консистенция оранжевого цвета:

Как и полагается, наносила на очищенную и протонизированную кожу лица и шеи Наносила сыворотку на очищенную, протонизированную кожу лица и шеи массажными движениями, слегка впечатывая в кожу. Кожа становится мягкой, но упругой, эластичной. Впитывается около 10 минут, если не наносить много. И действительно придает красивое здоровое свечение!

После пилинга это вообще было спасением, когда кожа очень шелушилась, я наносила сыворотку после отшелушивающего тоника под макияж, и она идеально сглаживала шероховатости.

Я осталась очень довольна результатом. У меня ушло три флакона средства. Производитель рекомендует курс 4 месяца.

О своей коже скажу следующее: она достаточно реактивна и я с опаской использую новые средства. Сыворотка не спровоцировала появление прыщей и прочей нечисти.

Рекомендую.

Объем 30 мл. Цена около 400 рублей.

3. Art&Fact ламеллярная эмульсия для увлажнения кожи лица с соевым маслом и ниацинамидом.

Консистенция очень лёгкая и очень быстро впитывается, запах практически отсутствует:

В этой эмульсии есть пласты-ламели из масла между которыми есть слой воды и производитель уверяет, что такая формула сродни строительным материалам нашей кожи, потому весьма эффективна и быстро встраивается, незамедлительно показывая результат.

Первое применение данной эмульсии было в качестве базы и основы под макияж, но то ли я переборщила с количеством, потому как она обманчиво создаёт эффект быстровпитываемости, то ли она не подошла именно мне в этих целях, но тональный просто скатался.

Если же наносить эмульсию в качестве обычного ухода, то скажу следующее:

1. Впитывается не быстро, даже если нанести немного, есть ощущение не липкости, но мылкости что ли.

2. Вау-эффекта не произвела.

3. Какого-то небывалого эффекта увлажнения я не получила

По итогу больше не куплю. Лично мне не понравились ощущения после нанесения, не понравилось и то, что она скатывалась под тоном.

Цена за 50 мл объем около 900 рублей.

4. Art&Fact пилинг-эксфолиант с голубым ретинолом 3 %, пантенолом и молочной кислотой.

Консистенция воды, прозрачного цвета:

Пользовалась три раза в неделю вместо одного, довольно щадящий вариант пилинга лично для меня, так было в течение месяца, потом стала подключать в остальные дни недели любимую сыворотку с миндальной кислотой.

Он действительно как вода, впитывается мгновенно. Прошел месяц ни шелушений, ни какого-то видимого эффекта я не заметила. Но моя кожа привыкла к более сильным пилингам, возможно поэтому я не увидела эффекта.

Объем 30 мл. Цена около 500 рублей.

5. Medi Peel bor-tox сыворотка с эффектом ботокса.

Консистенция лёгкая, впитывается быстро и не оставляет липкости.

Hydrolyzed decollagen, purified water, butylene glycol, hydrogenated polyisobutene, 1,2-hexane diol polyacrylamide, lactobacillus / pumpkin fermented extract, lactobacillus / soybean fermented extract, C13 -14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Al Nag, Lactobacillus / Pomegranate Fermented Extract, Lactobacillus / Wasabi Root Fermented Extract, Sodium Hyaluronate, Ethyl Hexyl Glycerin, Yeast / Grape Fermented Extract, Cabo Mercer, Allantoin, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Cross-Polymer Yeast Fermentation Filtrate, Laureth-7, BP Bundled Seafood, Disodium Ideti, Adenosine, Edelweiss Callus Culture Extract, Fertilizer, Hydroroll Rise de elastin gardenia extract, thyme root extract um, chaga mushroom extract. Oil Palm Oil, Copper Tripeptide-1 (10ppb), Acetyl Hexapeptide-8 (5ppb), Oligopeptide-32 (5ppb), Oligopeptide-29 (1ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (1ppb)

Эту сыворотку я получила в подарок от подруги, которая осталась в восторге после ее использования. И я разделяю ее восторг, потому что сыворотку можно наносить на все лицо, включая область вокруг глаз. Сразу после впитывания кожа подтягивается, разглаживается и выглядит свежей и отдохнувшей. По ощущениям это просто гладь, мягкая и идеально ровная.

С утра кожа мгновенно возрождается!

Наношу после умывания, очищения, тонизирования буквально пару капель и спустя некоторое время закрепляю кремом.

Замечательно увлажняет и действительно разглаживает мелкие морщинки кожи.

Рекомендую!

Объем 30 мл. Цена около 3000 рублей ( нынче так, было около 1800).

Спасибо за внимание.

Лорена.

Поделитесь своими удачными уходовыми новинками!

Smoky 20 марта 2022, 14:06
Пенку и первую сыворотку отметила для себя)
Для меня удачной находкой стал ночной увлажняющий крем от Гельтек, ламеллярная эмульсия, которая впитывается очень быстро и не ощущается на коже (только мягкость и гладкость). Использую не только на ночь, но и днем под макияж, все неровности сглажены, ничего не скатывается, я очень довольна!
Lalique 20 марта 2022, 14:12
Спасибо за наводку!
Я возлагала может слишком большие надежды на эмульсию? ))) Нормальная, но потворять не стану. У бренда так много выходит новинок и из опробованных сывороток очень много произвели вау, а эта как-то на их фоне померкла.
Smoky 20 марта 2022, 14:29
Возможно, эмульсия Art&Fact и правда оказалась слабовата) Но благо есть выбор! Я перед тем, как купить Гельтек, просмотрела кучу отзывов на подобные эмульсии, чтобы максимально обезопасить себя от неудачи (обидно потом вымазывать не самый дешевый продукт на руки)
Rastrata 20 марта 2022, 15:55
А покажите какой?)
Smoky 20 марта 2022, 20:34
Вот такой)
Cheshirskiket 20 марта 2022, 18:35
У меня сейчас Арт энд Факт молочная кислота +гиалуронка.Нежная увлажняющая сыворотка.Но кажется молочной кислоты там немного и как именно пилинг она не совсем подходит.Плюс молочная кислота сама по себе очень мягкая по действию(использую 40%ю молочку как пилинг на пяточки.Чуть пощипывает пару первых минут😁).Я ещё ради теста капнула эту сыворотку от АртэндФакт в средненький добиваемый бальзам и эффект стал в разы лучше!(молочка сама по себе увлажнитель, плюс «закислила среду», это позволяет чешуйкам волоса угомониться.Но это был чисто эксперимент)
Lalique 21 марта 2022, 09:53
Спасибо за развернутый ответ! Очень интересно!
Tanushka78 20 марта 2022, 20:36
Спасибо), все очень информативно, заинтересовала умывалка и последняя сыворотка
Lalique 21 марта 2022, 09:52
И вам спасибо!
Sleepy_k 20 марта 2022, 22:22
Ух ты, заинтересовала умывашка и первая сыворотка от art&fact

Думаю попробую и то и другое))
Lalique 21 марта 2022, 09:52
Попробуйте обязательно, вообще бренд весьма интересный. У меня на маркетплейсах постоянно полная корзина на выбор 🤣
Sleepy_k 21 марта 2022, 14:56
Ой как я вас понимаю)) у меня тоже 😅
Lutik1616 21 марта 2022, 01:25
Я все хотела купить сыворотку от art&fact, но наткнулась на отзывы, что там запрещенный какой-то ужас ужасный компонент. В вашей первой сыворотке он тоже есть. Феноксиэтанол. И в итоге антиреклама сработала и я забросила мысль о покупке)может знатоки химии и составов что скажут?
Lalique 21 марта 2022, 08:07
Феноксиэтанол (консервант) не запрещен ( его не используют только в органик-средствах), он заменил, скажем так, нашемевшие парабены.
У него есть ограничения по дозировке использования до 1 %.
С моей реактивной кожей не случилось никаких аллергических реакций.
Lutik1616 21 марта 2022, 11:02
Спасибо, что разъяснили, теперь все не так пугающе выглядит для меня)
Sarita 21 марта 2022, 12:11
Использовала последнюю сыворотку в середине осени, в течении 2 месяцев, но меня она не впечатлила. Стягивает кожу и больше ничего не делает, за такую стоимость ожидала намного больше. И расход не маленький. Видимо не хватает ее моей нормальной коже на осенне-зимний период, жду лета, может, тогда она подойдет больше. Дам ей второй шанс, но повторять не буду.