Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.02.2022
10318

Обожаемый Dior forever skin correct 1N

Приветствую.

Очень долгое время у меня был один единственный, любимый, консилер. Все в нем меня устраивало: текстура, покрытие, стойкость. Но через время случился то ли перевыпуск, то ли его вовсе убрали с производства, уже и не помню. Первое время я скупала остатки в магазинах, после он вовсе пропал, поэтому мне пришлось искать замену не люблю я этот ребрендинг, перевыпуски и тд. А ещё больше не люблю искать замену тому, что мне и так нравится. — Немного погрустила. Делать нечего! Отправилась на поиски замены. Способом проб и ошибок мне удалось снова найти для себя, свой идеальный консилер.



Характеристики

Производство: Франция

Объем: 11 мл.

Цена: около 3000₽ в зависимости от места покупки, последний раз покупала за 2200₽ по скидке.


Упаковка

Непривычно большой, как для консилера, флакон. Выполнен из толстого пластика, хотя по виду очень напоминает стекло. Дизайн, как и вся продукция бренда в стиле Dior: строго, лаконично, минималистично, дорого. Огромный, мохнатый аппликатор и целых 11мл добра, с учётом цены, это прям невиданная щедрость!


Текстура

Консилер по текстуре схож с тональным кремом Dior Forever Skin Glow, только более тонкий и пигментированный. Текстура легче поддаётся растушёвке, пластичная, с лёгкостью распределяется пальцами, кистью или спонжем. Не конфликтует с тоном, пудрой или другими средствами, не скатывается и не залипает в местах нанесения.



Для сравнения взяла консилер от Estée Lauder. Заодно можно сравнить разницу в оттенках. Estée Lauder со временем самофиксируется и становится матовым, Dior остаётся сияющим на протяжении всей нОски.


У Dior естественный, сатиновый финиш который идеально сливается с кожей, без видимых границ нанесения. Отлично разглаживает, подсвечивает и придаёт свежесть взгляду. — Кстати! Это единственный консилер который меньше всего подчёркивает складку на нижнем веке. А он, на минуточку, даже не самофиксируемый! Хотя через время, кажется, что он немного впитывается в кожу. Для коррекции несовершенств кожи он не подойдёт, а вот для коррекции цветовых нюансов в самый раз.


До
До

Также производитель отмечает, что в составе присутствуют увлажняющие компоненты, которые ухаживают за кожей вокруг глаз. На себе уходовых свойств я не заметила, но сухость кожи не провоцирует, что уже хорошо! Стойкость отличная, по крайней мере на моей сухой коже, поэтому я часто пренебрегаю пудрой. — В течении дня, казусов в виде скатывания не замечала, но думаю на более рельефной коже, этот недостаток вполне может проявиться.


После. Вид при прямом солнечном свете.
После. Вид при прямом солнечном свете.
После. В тени
После. В тени.

Оттенок

Цветовая палитра обширная. В линейке представлены нейтральные, теплые и холодные оттенки. До этого всегда покупала оттенок 0,5N, но летом 2021г, в силу лёгкого загара решила взять чуть потемнее 1N. Сейчас же, этот оттенок для меня слегка темноват, но не критично, так как цвет консилера имеет свойство подстраиваться под естественный тон кожи. Мне нравится что консилер при растушёвке не создаёт «белены» вокруг глаз, этакий эффект «панды наоборот» вместо чёрных кругов, белые) За счёт большого объёма, средства хватает на очень долгое время. Производитель предлагает два способа использования консилера, по прямому назначению, и в качестве тональной основы. Второй вариант лично для меня не актуален, так как у меня уже имеется тональный крем от этого же производителя.


Оценка: 10/10

Срок использования: 3 года

Цена: последний раз брала по скидке за 2 250₽

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   61 пост   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя

Комментарии

Mandy_Lane03 февраля 2022, 13:14
Я где-то прочитала, что этот консилер сушит кожу и сделала выбор в пользу Shiseido. И все равно хочется взять Dior, на ваших фото выглядит классно  
MissPeach03 февраля 2022, 13:17
Ой, знаете, мне за Estée Lauder тоже самое говорили))) Если найти хороший увлажняющий крем, то проблем с сухостью и вовсе не будет.
EvgeniaOlivia03 февраля 2022, 13:23
Я люблю Эсти в ручке?? Но на этот тоже буду смотреть. Уважаю Dior. Спс?
MissPeach03 февраля 2022, 13:24
Спасибо что заглянули)))
YuliUfUf03 февраля 2022, 13:27
У меня тоже есть такой же тандем Диор, но тональный наверное темнее. Люблю эту парочку
MissPeach03 февраля 2022, 13:32
Спасибо) Оттенки разные потому что покупала их в разные сезоны года.
YuliUfUf03 февраля 2022, 13:42
Я имела в виду по сравнению с моим. Консилер такой же, мои синяки перекрывает неплохо, и на светлой коже смотрится естественно. Мне кажется 0,5 был бы для меня слабоват
MissPeach03 февраля 2022, 13:51
Поняла, спасибо что уточнили )))
VVG03 февраля 2022, 13:29
Прекрасно выглядит и сидит хорошо. Беру на заметку
MissPeach03 февраля 2022, 13:32
Спасибо )
Masha8703 февраля 2022, 13:36
У меня Estee в фаворитах, как раз отчасти потому что подсвечивает и не требует закрепления
Очень хочу этот попробовать ?
MissPeach03 февраля 2022, 13:45
Estée шикарен, но сейчас чуть сильнее подчёркивает сухость кожи, Dior в этом плане чуть пожирнее будет )))
LunarGirl03 февраля 2022, 13:40
Не соглашусь с Вами что он не подойдет для коррекции несовершенств кожи. Я использую его и под глазами, и для коррекции прыщиков и красноты. Мне он напоминает mac prolong wear concealer но как улучшенная, легкая версия. Отличник по всем параметрам: увлажнение, кроющая способность, стойкость и объём. Единственный его недостаток, что очень пачкается горлышко (я — аккуратист и всегда храню вертикально). Но все равно есть подтекание постоянное.
MissPeach03 февраля 2022, 13:50
Спасибо)))
Для скрытия несовершенств у меня имеется корректор от Yadah anti-t red zero concealer, который идеально справляется со своей задачей. Не вижу смысла наносить сияющий консилер на прыщи, он может и перекроет, но точно выделит объём за счёт своего сияния.
LunarGirl03 февраля 2022, 16:06
Ну он не сияет как новогодняя елка. Допустимо. Наверное просто мы про разные несовершенства)))
LunarGirl03 февраля 2022, 16:08
Почитаю про Yadah. Спасибо!
Anestezia03 февраля 2022, 13:53
Есть такой в двух оттенках 0N и 1N. Пользуюсь обоими, в зависимости от времени года замешиваю в разных пропорция. Под глазами я его практически не использую, для этого в ход у меня идет другой корректор в серебристой ручке, он более легкий и не сушит кожу. А вот этот подсушивает немного. Но покраснения, прыщики маскирует отлично.

Единственный минус для меня в нем состоит в том, что корректор пачкает горлышко. Постоянно подтекает, не помню ни с каким другим средством таких проблем. Хотя он у меня всегда стоит вертикально, я его с собой никуда не беру и не ношу.
MissPeach03 февраля 2022, 13:56
Спасибо) Он не подтекает, а пачкается за счёт большого аппликатора, в консилере от революшн такая же история.
extremely_interested03 февраля 2022, 14:18
Какой хороший цвет  
Mama_cherry03 февраля 2022, 15:27
Хорошо подобран оттенок, выглядит очень естественно, лег вуалью при этом прекрасно замаскировал всё, что нужно и большой объем.
MissPeach04 февраля 2022, 08:20
Спасибо )))
lanafk03 февраля 2022, 17:58
Объясните, пожалуйста, чем консилер отличается от тонального крема, нанесенного на веки и под них? Там какое-то принципиально разное воздействие/ эффект?
MissPeach04 февраля 2022, 08:43
Консилер, более высокопигментированное средство по сравнению с тональным кремом. Вообще это не принципиально! Если вам достаточно покрытия от тонального крема, можете смело пропускать этот шаг. — Я в повседневной жизни чаще использую консилер, чем тональный крем, локально наношу на зоны где необходима маскировка и закрепляю пудрой. — Для повседневного макияжа, этого более чем достаточно.
candycane03 февраля 2022, 17:58
Тоже брала себе 1N, но оказался темноватым. Если решусь повторить, то поищу 0.5 оттенок. Хватает надолго и по характеристикам ок, но жутко пачкает горлышко.
MissPeach04 февраля 2022, 08:19
Мне нравится оттенок 1N в летний период, когда чуть более загорелая кожа. Да и сейчас время от времени, использую автозагар в виде капелек от Кларанс, поэтому могу спокойной использовать этот оттенок зимой.
Елена Рогова04 февраля 2022, 00:04
У меня как раз 0,5N, и это мой любимый консилер. Но посмотрела на Ваши фото и думаю, что на лето нужно будет брать «единичку».
mari_amell07 февраля 2022, 05:16
Один из лучших консилеров последних лет, замечательно лежит, не сушит, хорошо кроет, а объём вообще сказочный!  
Из минусов разве что сильно пачкается возле горлышка(
Спасибо за обзор)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза2Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами