03.02.2022

Обожаемый Dior forever skin correct 1N

Приветствую.

Очень долгое время у меня был один единственный, любимый, консилер. Все в нем меня устраивало: текстура, покрытие, стойкость. Но через время случился то ли перевыпуск, то ли его вовсе убрали с производства, уже и не помню. Первое время я скупала остатки в магазинах, после он вовсе пропал, поэтому мне пришлось искать замену не люблю я этот ребрендинг, перевыпуски и тд. А ещё больше не люблю искать замену тому, что мне и так нравится. — Немного погрустила. Делать нечего! Отправилась на поиски замены. Способом проб и ошибок мне удалось снова найти для себя, свой идеальный консилер.

Характеристики

Производство: Франция

Объем: 11 мл.

Цена: около 3000₽ в зависимости от места покупки, последний раз покупала за 2200₽ по скидке.

Упаковка

Непривычно большой, как для консилера, флакон. Выполнен из толстого пластика, хотя по виду очень напоминает стекло. Дизайн, как и вся продукция бренда в стиле Dior: строго, лаконично, минималистично, дорого. Огромный, мохнатый аппликатор и целых 11мл добра, с учётом цены, это прям невиданная щедрость!

Текстура

Консилер по текстуре схож с тональным кремом Dior Forever Skin Glow, только более тонкий и пигментированный. Текстура легче поддаётся растушёвке, пластичная, с лёгкостью распределяется пальцами, кистью или спонжем. Не конфликтует с тоном, пудрой или другими средствами, не скатывается и не залипает в местах нанесения.

Для сравнения взяла консилер от Estée Lauder. Заодно можно сравнить разницу в оттенках. Estée Lauder со временем самофиксируется и становится матовым, Dior остаётся сияющим на протяжении всей нОски.

У Dior естественный, сатиновый финиш который идеально сливается с кожей, без видимых границ нанесения. Отлично разглаживает, подсвечивает и придаёт свежесть взгляду. — Кстати! Это единственный консилер который меньше всего подчёркивает складку на нижнем веке. А он, на минуточку, даже не самофиксируемый! Хотя через время, кажется, что он немного впитывается в кожу. Для коррекции несовершенств кожи он не подойдёт, а вот для коррекции цветовых нюансов в самый раз.

До
До

Также производитель отмечает, что в составе присутствуют увлажняющие компоненты, которые ухаживают за кожей вокруг глаз. На себе уходовых свойств я не заметила, но сухость кожи не провоцирует, что уже хорошо! Стойкость отличная, по крайней мере на моей сухой коже, поэтому я часто пренебрегаю пудрой. — В течении дня, казусов в виде скатывания не замечала, но думаю на более рельефной коже, этот недостаток вполне может проявиться.

После. Вид при прямом солнечном свете.
После. Вид при прямом солнечном свете.
После. В тени
После. В тени.

Оттенок

Цветовая палитра обширная. В линейке представлены нейтральные, теплые и холодные оттенки. До этого всегда покупала оттенок 0,5N, но летом 2021г, в силу лёгкого загара решила взять чуть потемнее 1N. Сейчас же, этот оттенок для меня слегка темноват, но не критично, так как цвет консилера имеет свойство подстраиваться под естественный тон кожи. Мне нравится что консилер при растушёвке не создаёт «белены» вокруг глаз, этакий эффект «панды наоборот» вместо чёрных кругов, белые) За счёт большого объёма, средства хватает на очень долгое время. Производитель предлагает два способа использования консилера, по прямому назначению, и в качестве тональной основы. Второй вариант лично для меня не актуален, так как у меня уже имеется тональный крем от этого же производителя.

Оценка: 10/10

Срок использования: 3 года

Цена: последний раз брала по скидке за 2 250₽

Mandy_Lane 03 февраля 2022, 13:14
Я где-то прочитала, что этот консилер сушит кожу и сделала выбор в пользу Shiseido. И все равно хочется взять Dior, на ваших фото выглядит классно
MissPeach 03 февраля 2022, 13:17
Ой, знаете, мне за Estée Lauder тоже самое говорили))) Если найти хороший увлажняющий крем, то проблем с сухостью и вовсе не будет.
EvgeniaOlivia 03 февраля 2022, 13:23
Я люблю Эсти в ручке🤩😍 Но на этот тоже буду смотреть. Уважаю Dior. Спс🌸
MissPeach 03 февраля 2022, 13:24
Спасибо что заглянули)))
YuliUfUf 03 февраля 2022, 13:27
У меня тоже есть такой же тандем Диор, но тональный наверное темнее. Люблю эту парочку
MissPeach 03 февраля 2022, 13:32
Спасибо) Оттенки разные потому что покупала их в разные сезоны года.
YuliUfUf 03 февраля 2022, 13:42
Я имела в виду по сравнению с моим. Консилер такой же, мои синяки перекрывает неплохо, и на светлой коже смотрится естественно. Мне кажется 0,5 был бы для меня слабоват
MissPeach 03 февраля 2022, 13:51
Поняла, спасибо что уточнили )))
VVG 03 февраля 2022, 13:29
Прекрасно выглядит и сидит хорошо. Беру на заметку
MissPeach 03 февраля 2022, 13:32
Спасибо )
Masha87 03 февраля 2022, 13:36
У меня Estee в фаворитах, как раз отчасти потому что подсвечивает и не требует закрепления
Очень хочу этот попробовать 🙂
MissPeach 03 февраля 2022, 13:45
Estée шикарен, но сейчас чуть сильнее подчёркивает сухость кожи, Dior в этом плане чуть пожирнее будет )))
LunarGirl 03 февраля 2022, 13:40
Не соглашусь с Вами что он не подойдет для коррекции несовершенств кожи. Я использую его и под глазами, и для коррекции прыщиков и красноты. Мне он напоминает mac prolong wear concealer но как улучшенная, легкая версия. Отличник по всем параметрам: увлажнение, кроющая способность, стойкость и объём. Единственный его недостаток, что очень пачкается горлышко (я — аккуратист и всегда храню вертикально). Но все равно есть подтекание постоянное.
MissPeach 03 февраля 2022, 13:50
Спасибо)))
Для скрытия несовершенств у меня имеется корректор от Yadah anti-t red zero concealer, который идеально справляется со своей задачей. Не вижу смысла наносить сияющий консилер на прыщи, он может и перекроет, но точно выделит объём за счёт своего сияния.
LunarGirl 03 февраля 2022, 16:06
Ну он не сияет как новогодняя елка. Допустимо. Наверное просто мы про разные несовершенства)))
LunarGirl 03 февраля 2022, 16:08
Почитаю про Yadah. Спасибо!
Anestezia 03 февраля 2022, 13:53
Есть такой в двух оттенках 0N и 1N. Пользуюсь обоими, в зависимости от времени года замешиваю в разных пропорция. Под глазами я его практически не использую, для этого в ход у меня идет другой корректор в серебристой ручке, он более легкий и не сушит кожу. А вот этот подсушивает немного. Но покраснения, прыщики маскирует отлично.

Единственный минус для меня в нем состоит в том, что корректор пачкает горлышко. Постоянно подтекает, не помню ни с каким другим средством таких проблем. Хотя он у меня всегда стоит вертикально, я его с собой никуда не беру и не ношу.
MissPeach 03 февраля 2022, 13:56
Спасибо) Он не подтекает, а пачкается за счёт большого аппликатора, в консилере от революшн такая же история.
extremely_interested 03 февраля 2022, 14:18
Какой хороший цвет
Mama_cherry 03 февраля 2022, 15:27
Хорошо подобран оттенок, выглядит очень естественно, лег вуалью при этом прекрасно замаскировал всё, что нужно и большой объем.
MissPeach 04 февраля 2022, 08:20
Спасибо )))
lanafk 03 февраля 2022, 17:58
Объясните, пожалуйста, чем консилер отличается от тонального крема, нанесенного на веки и под них? Там какое-то принципиально разное воздействие/ эффект?
MissPeach 04 февраля 2022, 08:43
Консилер, более высокопигментированное средство по сравнению с тональным кремом. Вообще это не принципиально! Если вам достаточно покрытия от тонального крема, можете смело пропускать этот шаг. — Я в повседневной жизни чаще использую консилер, чем тональный крем, локально наношу на зоны где необходима маскировка и закрепляю пудрой. — Для повседневного макияжа, этого более чем достаточно.
candycane 03 февраля 2022, 17:58
Тоже брала себе 1N, но оказался темноватым. Если решусь повторить, то поищу 0.5 оттенок. Хватает надолго и по характеристикам ок, но жутко пачкает горлышко.
MissPeach 04 февраля 2022, 08:19
Мне нравится оттенок 1N в летний период, когда чуть более загорелая кожа. Да и сейчас время от времени, использую автозагар в виде капелек от Кларанс, поэтому могу спокойной использовать этот оттенок зимой.
Елена Рогова 04 февраля 2022, 00:04
У меня как раз 0,5N, и это мой любимый консилер. Но посмотрела на Ваши фото и думаю, что на лето нужно будет брать «единичку».
mari_amell 07 февраля 2022, 05:16
Один из лучших консилеров последних лет, замечательно лежит, не сушит, хорошо кроет, а объём вообще сказочный!
Из минусов разве что сильно пачкается возле горлышка(
Спасибо за обзор)))