31.01.2022

Абсолютное совершенство! Тональный крем Lumene Cc Color Correcting Cream light

Приветствую.

Мое знакомство с тональными средствами началось именно с этого продукта, после этого, он надолго поселился в моей косметичке. Уже и не помню сколько лет подряд я его покупаю, более 5-ти лет, так уж точно!

Характеристики

Наименование: СС крем «Абсолютное совершенство» от Lumene

Оттенок: Light (светлый)

Объем: 30 мл

Производитель: Финляндия

Классификация косметического средства: Мидл маркет

Упаковка/Оформление

Стандартный белый пластиковый тюбик, дизайн простоват, хотя сам СС крем не из дешевых. Средство дозирует «вытянутый носик», такой формат в основном можно встретить в кремах для глаз. Несмотря на простоту, упаковка весьма удобна и практична в использовании.

Текстура/Финиш

Консистенция крема жидкая, флюидная, распределяется по коже лица соответственно очень легко. Отлично наносится как кистью, так и спонжем, позволяет варьировать степень покрытия, хотя сам тон вполне себе пигментирован и отлично перекрывает все недостатки с первого слоя.

Финиш я бы сказала натуральный, не слишком сияющий, но и не матовый, на коже выглядит вполне естественно и однородно. Самым главным его достоинством, хочу выделить, полное слияние с кожей, он совершенно незаметен даже при очень близком рассмотрении. Также мне нравится ощущение на коже после нанесения, чувство свежести и увлажнённости обеспеченно на целый день. Тон не конфликтный, комфортный и стойкий, отлично выдерживает жару и холод. Шелушения, поры и прочие нюансы не подчёркивает, а даже наоборот скрывает, выравнивает и блюрит.

Вкратце, в этом СС креме, на мой взгляд минусов НЕТ! В коллекцию входит, если мне не изменяет память, шесть оттенков, от самого светлого Ultra Light до смуглого Deep tan. Считаю, что этот тон подойдет абсолютно любому типу кожи. Поэтому с уверенностью могу рекомендовать его к покупке, если вы, по какой-то причине, ещё не пробовали его.

Так тон выглядит на коже в полном образе с консилером, пудрой, румянами и бронзером.

Расскажите какое тональное средство первым появилось у вас? — Я кстати, ни разу в жизни не пробовала «Балет» или «Елену», хотя иногда интерес берет верх😂, но я пока держусь!

Оценка: 10/10

Срок Использования: Более 5-ти лет

Цена: По скидке 990₽, можно найти дешевле.

JaneC 31 января 2022, 11:47
Красота! Чудесный тон. Мне кажется, одним из первых тональных у меня было что-то от Мейбеллин в муссовом формате. И блеск первый точно был от Мейбеллин)
MissPeach 31 января 2022, 11:51
Благодарю) Все что пробовала от Мэйбелин, мне не понравилось, с тональными от Лореаль такая же ситуация. У АртВизаж ещё классный был, не помню его названия, долгое время им пользовалась.
JaneC 31 января 2022, 12:04
Блеск мне нравился, насколько я помню) а вообще сложно сказать, что мне нравилось, а что нет тогда. Я плохо разбиралась, в свои-то 15-17 лет :)
Masha87 31 января 2022, 12:13
Очень хороший он, Lumene долго раньше пользовалась
От арт визаж устойчивый классный тон ( вы наверно о нем выше писали)
Мне ещё Миша( новая версия) зашёл
MissPeach 31 января 2022, 12:17
Точно! Спасибо) Миша тоже долго в любимчиках был, но потом как-то подзабыла о нем. Его что, перевыпустили?
Masha87 31 января 2022, 12:59
Даа, в новенькой упаковке и оттенок приятнее
MissPeach 31 января 2022, 13:04
Благодарю! Надо будет глянуть )))
JolieRouge 31 января 2022, 12:21
Отлично показали его) У меня такой же, включая и оттенок. Подтверждаю все сказанное) И еще отмечу очень маленький расход, он каким-то волшебным образом растягивается из капли на все лицо.
MissPeach 31 января 2022, 12:22
Благодарю)))
Соглашусь с вами! Хватает его действительно на долго, очень пластичная текстура.
Aliena 31 января 2022, 12:22
Ну, первый мой тональный — Альянс перфект от Лореаль. Не очень мне подошёл, он ассоциируется у меня с целофаном, потому что «шуршит» как пакет, когда распределяю.
А самый-самый первый тональный был от Ланком.
Дядя подарил моей маме много косметики и все это тут же отошло мне, так как мама пользовалась только тушью и помадой.
Мне было лет 13. Он был мне очень тёмный, носить можно было только летом. Я разбавила его кремом, он же ещё и плотный был.
А зимой его вообще никак нельзя было приспособить.
Но. Я занималась фотографией и нашла ему применение. Я просто добавила туда гуаши разной. И потом его в «фотосессиях» использовала (хотя такого слова ещё не было).
А изначально это был плотный, все перекрывающий наглухо матовый тональный. Божественно пах, тюбик был очень красивый.
Вот этот тональный крем и был моим самым первым, его я никогда не забуду.
MissPeach 31 января 2022, 12:27
Ха-ха, на счёт «Альянс Перфект», вы правы! Вообще не понимаю, почему он тогда был так популярен!? Спасибо что поделись)))
Mandy_Lane 31 января 2022, 12:28
Я пробовала этот СС еще в первые запуски, когда оттенки были двойными. Вот тогда он классно ложился на мою кожу, сливался и надежно маскировал большую часть нюансов. Новая версия в оттенке Ultra Light меня разочаровала- оседает в порах, подчеркивает мельчайший пух и шелушения, некрасиво сходит  . Прям завидую Вам белой завистью- на вашей коже выглядит отлично
MissPeach 31 января 2022, 12:30
Благодарю) У меня что со старой версией любовь, что с новой. Как по мне, они не особо чём-то различаются. Может это от оттенка зависит? 🤔
Mandy_Lane 31 января 2022, 12:32
Вот даже и не знаю, мне старая версия по воспоминаниям вообще кажется более пластичной и кремовой, а новая- суше
Aliena 31 января 2022, 12:37
Причём, я давала ему ещё шанс, через несколько лет. Надеялась, что формула изменилась. Не-а, все тот же целлофан, подчеркнутые шелушения, западание в складки — словом, не мой.
В той же ценовой категории Wander match от Евелин — и никаких нареканий.
Упс, не туда ответила.
MissPeach 31 января 2022, 12:40
Не, я больше шансов ему не давала, и повторно купить желания не возникало. У Евелин с пипеткой, один раз пробовала, но как-то не прониклась им, хотя был не плох)))
TolstoKiska 31 января 2022, 12:57
Интересно было прочесть отзыв на этот популярный крем. Вы упустили два важных момента, на мой взгляд — это какой ваш оттенок (на вид не самый светлый) и наличие spf. Всё это я нашла на фотографиях.
MissPeach 31 января 2022, 13:03
Спасибо) Не вижу смысла повторно дублировать информацию, которая и так есть на фото. Наличие SPF в тоне бесспорный плюс, но для меня он значит не много, так как под тональный я всегда использую увлажняющий крем с более высокой степенью защиты. Оттенок беру для себя чуть потемнее, так как использую чаще всего в летний период.
Alishas_attic 31 января 2022, 15:20
Самым первым был мамин Диор в 98-м году))) Я им в школе иногда замазывала круги под глазами)))
Первым моим личным средством стал MaxFactor Colour Adapt на втором курсе, в 2002 году. Что примечательно, в последние годы перед его снятием с производства (около года назад) он стоил ровно столько же, сколько я тогда за него отдала в Арбат Престиже — 420-450 рублей.
MissPeach 31 января 2022, 17:49
Спасибо за отзыв) Кстати, тональные от МаксФактор вполне себе неплохие, цена-качество соответствует.
YesPlease 31 января 2022, 16:16
Первым средством наверное был персиковый гелевый тон от Орифлейм, покупала всегда про запас штуки 3)) всегда должен был быть в наличии)) Этот от Люмене тоже помню, хорош)
MissPeach 31 января 2022, 17:53
Ох, орифлейм, я уже и забыла что такой бренд существует. Пользовалась их косметикой в школьные годы, и не вспомню даже, что нравилось, а что нет)))
SvetaMystery 31 января 2022, 16:20
У меня такой же) Вчера его выгуливала
MissPeach 31 января 2022, 17:35
Спасибо) Как же красиво он выглядит на фото и видео 😍
SvetaMystery 31 января 2022, 18:16
Согласна) Знаю, многие ругают перевыпуск, но я разницы со старой версией на себе не вижу.
MissPeach 31 января 2022, 18:47
Точно также и у меня )))
Elena_7710 31 января 2022, 18:18
Был такой. Все прекрасно в этом креме, кроме стойкости и опечатывания(( Телефон, воротник, дужки очков… Из плюсов: красивый сатиновый финиш, свежий вид, ровный тон, но опять таки на ооочень короткое время. Спасибо за обзор.
MissPeach 31 января 2022, 19:05
Видимо не ваш вариант, на себе такого не замечала. Спасибо что поделились своим мнением )))
lillies 01 февраля 2022, 00:17
Как раз не так давно закончился этот тон, полностью согласна с Вашем мнением 👍 Отличный продукт))
MissPeach 01 февраля 2022, 08:11
Спасибо )))
Anastasia_Sa 01 февраля 2022, 17:51
Люблю этот тон уже много лет! После смены упаковки и формулы первое время мне показалось, что это уже совсем не тот продукт, но со временем я полюбила и новую формулу!
mari_amell 04 февраля 2022, 19:02
Отличный тон! На коже так нежно и естественно лежит)
когда-то был у меня, оставив только самые приятные впечатления)
Спасибо за информативный пост))
MissPeach 04 февраля 2022, 20:28
Благодарю)))
Kotichca 16 июля 2022, 18:58
Его снимают с производства чем можно заменить?