05.02.2022

Бюджетная парфюмерия. Что можно купить в категории до 500 рублей и стоит ли?

Я уже не раз говорила, что последние два года скупаю парфюмерию из разных ценовых сегментов. При этом масс – и мидл-маркет в 99 % случаев без предварительного тестирования, только по отзывам. Причина простая: недорогая парфюмерия в большинстве случаев представлена только онлайн, а если и есть в магазинах, то либо это старые коллекции, которые меня не интересуют, либо банально на новинки нет тестеров. Если в отзывах написано что-то вроде «не уступает нише или люксу», «шедевр!», «пахнет дороже своей цены» или «стопитцот раз лучше оригинала» (когда это очередная попытка почивать на лаврах аромата-бестселлера) – с большой долей вероятности куплю любопытства ради. Разумеется, с поправкой на собственные представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

Каждый в этой ситуации решает сам: не покупать или покупать вслепую на свой страх и риск. Лично меня в течение года штормит от no buy до «лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать»😂

О моей охоте на Ароматерапию от Брокар я рассказывала здесь.

А о своих первенцах этого бренда тут.

Сегодня у нас на повестке 5 ароматов, в массе своей сладких, гурманских. Говорят, что такие обычно сложно испортить...Проверим?

Lesnaya Zemlyanika i Polevie Travi. «Лесная земляника и полевые травы» Brocard Eau de Toilette

Парфюмер: Sylvie Fischer

Для женщин

Выпущен в 2017 году

Группа: цветочные фруктовые

Ноты: Мускус, Зелёные ноты, Лист земляники, Малина, Белая фрезия, Дикие травы

С этим ароматом вышел эпик фейл. Вообще, я хотела новинку — «Малину и Душицу», но в голове моей замкнуло, как поется в одной известной песне, и в корзину полетела «Земляника». Глядя на пирамиду, название и упаковку, нафантазировать можно что угодно: и залитый солнцем луг с мятликом где-то в средней полосе России, и танец стрекоз, и кустики душистой земляники с ароматными ягодами …В моем случае ничего этого нет. А есть лишь троечное сочинение на тему…Почему троечное? В первые мгновения я, действительно чувствую землянику, правда, скорее, в виде парафиновой свечки с одноименным названием из шведского магазина. И лишь лёгкая кислинка не даёт этой композиции скатится в откровенный освежитель воздуха. Слишком ненатурально для серии «Ароматы природы», я щитаю😊При этом раскрытие скоротечное: спустя 15 минут аромат финиширует детской душистой водицей из категории 0+. Парфюмом «это» даже язык не поворачивается назвать… Стойкость — около часа, шлейфа нет. Кому бы я посоветовала? Тем, кто ностальгирует по детству или ищет новый освежитель в ванную комнату😀 Хотела бы я такое носить – однозначно нет. Та же «Чёрная смородина» нравится гораздо больше, что видно по уровню флакона. И вообще, перепробовав все ароматы этой серии, могу с уверенностью сказать, что «Земляника» — худшее, на мой взгляд, что в ней есть. Сейчас с этим флаконом играет дочка, учитывая цены на Барби и куклы Лол, — это даже выгодная покупка😀

Объём: 100 мл

Цена: 250 руб.

Dame D’or Eau de Parfum (EDP)

Покупая этот аромат, кстати, тоже от «Аромо-Прома» (Брокар), я рассчитывала на тяжёлую гурманику, такую, чтобы слипался нос и остальные части тела. По факту он оказался дольно лёгким для этого направления: раскрылся жёлтыми медовыми цветами, карамельной тянучкой и ванильной пыльцой. Прост, но довольно изящен при всей своей монотонности. Однако мне всё же не хватает в нём глубины и шлейфа маловато будет😊 Стойкость средняя: 3-4 часа. Из приятного — флакон😍. В такие, кстати, раньше «Брокар» Modern наливал. Но как же бесит эта дурацкая наклейка на крышке со стирающимися буквами. Мой внутренний эстет негодует, но шаловливые пальцы со свеженьким маникюром скребут по ней, словно пытаясь стереть защитный код и выиграть в моментальную лотерею 😀

Если вам не близка гурманика, в этой серии есть ещё три аромата: Mademoiselle D’or (лимон, мята, розовый перец, карамельный сахар, пион, жасмин, мускус, древесные ноты), Secret D’or (цитрусы, ландыш, яблоко, мускус, акватические ноты) и Voile D’or (ирис, мускус, пачули, древесные ноты). Все перечисленные, включая Dame D’or, вышли в этом году.

Для женщин

Группа: гурманские, восточные

Парфюмер: неизвестен

Ноты: цветочные ноты, амбра, ваниль

Объем: 50 мл

Цена: 250 руб.

Boum Sweet Lollipop Jeanne Arthes EDP

Boum появился в нашей семье три года назад, по просьбе дочери. Ей приглянулся этот «взрывной» флакон, а мне чего уж там — содержимое. Ну кому не хочется имбирных пряников, полосатых леденцов и Рождества? В идеале без переплат. А еще у него довольно высокий рейтинг на одном парфюмерном сайте. Лично я ароматы подобного направления ношу редко — от силы пару недель в году, когда ёлочки сияют огнями, на витринах узоры из снежинок, хочется надеть свитерок с оленями и в целом на улицах царит особое настроение. Но рождественских пряников мне «вкусить», увы, не довелось. Корица здесь невероятно скромна, а имбирь, если и есть, то умело скрывается за сахарными лимонными дольками и сладкой ватой. Вот её — в аромате сколько угодно много. Уходит Boum Sweet Lollipop, оставляя за собой ванильное послевкусие и лёгкий алкогольный след. Надо сказать, что ваниль в аромате несъедобная, но при этом очень родная, из далёкого детства, самую чуточку ретро. Я как всегда долго мучилась в поисках парфюмерных аналогов, но нашла сходство совершенно в другом месте — для меня это сорт мороженого «Волшебные леденцы» от «Баскин Роббинс». Оно сливочное, с лимоном, но при этом лилово-синего цвета. Очень странное на вид, но оттого ещё более желанное. Как и предыдущий аромат, не сильно стойкий: 3-4 часа, со слабым шлейфом.

Гендерная принадлежность: для женщин

Ноты базы: Сладкая вата, Ваниль

Объем: 100 мл

Цена: 500 руб.

Jeanne Arthes La Ronde des Fleurs Vanille Tropicale

«Тропическую ваниль» я взяла в то же время, что и предыдущий аромат по принципу ванили много не бывает, польстившись на пирамиду. Да, это, безусловно, ваниль, но в цветочной интерпретации с разогретым жарким тропическим солнцем иланг-илангом, молочком для загара и бокалом фруктового коктейля, что-то вроде Пина колады. Сразу возникают ассоциации с массажными павильонами на пляжах Таиланда😊 По моим старым воспоминаниям, там пахнет именно так… Не могу сказать, что аромат поражает воображение игрой нот, «объёмом» и сложносочиненностью, впрочем, как и предыдущие два, но могу с уверенностью сказать, что такого у меня в коллекции ещё не было. Стойкость — 3 часа, шлейф цветочный, короткий.

Гендерная принадлежность: для женщин

Группа: восточные цветочные

Выпущен в 2014 году

Пирамида

Начальная нота: Кокос, Фруктовые ноты, Экзотические цветы

Нота сердца: Тропические фрукты, Цветок ванили

Конечная нота: Белый мускус, Сандал

Флакон — образец минимализма. Из особенностей — гравировка на распылителе и на крышке, в виде цветка.

Объем: 30 мл

Цена: 400 руб.

Choco Musk Al-Rehab. Масляные духи

Это аромат для мужчин и женщин

Группа: восточные гурманские

Ноты: Ваниль, Корица, Белый мускус, Восточные специи

Об этом аромате я уже вскользь упоминала в своих постах и по-прежнему считаю его бюджетной альтернативой Chocolate Greedy. Это бесконечное количество часов шоколадно-ванильного печенья и фирменного арабского мускуса. Его слышно с расстояния нескольких метров, его аромат пробивается сквозь три слоя одежды, и вы при желании почувствуете его даже через закрученный флакон в дальнем углу комнаты. Можно им не пользоваться, а просто отвинчивать крышку и нюхать для поднятия настроения в особо трудные минуты жизни. Да, он несложный, сладкий, мягкий, как подтаявший молочный шоколад, но для меня бесконечно приятный и вполне себе объемный. А ещё это четвертый пузырёк, который у меня, наконец, осел, потому что предыдущие три разошлись по друзьям и родственникам 😀 Схема быда простая: как только я доставала его из сумки, глаза моих собеседников горели жаждой обладания, приходилось расставаться)

Духи-масло: 6 мл

Цена: 200 руб.

В итоге покупка парфюмерии вслепую – это как свадьба по портретикам в стародавние времена😀. Никогда не знаешь что тебя ждёт на самом деле. Бывает так, что и внешний вид (флакон) хорош и резюме (пирамида+отзывы) вроде ничего, но любви не складывается. И напротив – ты ничего не ждёшь, а получаешь больше, чем ожидаешь.

Что касается бюджетной парфюмерии в частности, на первый взгляд, кажется, что цена ошибки невелика. По факту, если собрать все мои «бюджетные» пузырьки, хватит на три-четыре флакона хорошего люкса как минимум🙃. С другой стороны, — в большинстве своём ароматы, представленные в посте, не похожи на то, что продаётся в крупных косметических магазинах. И для меня в этом есть особый кайф😍 Ну а дальше каждый решает сам...

Ваша Ольга

Ко мне на ты...

Stamina 05 февраля 2022, 15:12
Спасибо, что поделились мнением об ароматах. В бюджетном сегменте иногда бывают интересные находки, например, парфюмерия Бандераса и Джей Ло.
DieOlga 05 февраля 2022, 18:33
Вам спасибо, что заглянули!
Apogeya 05 февраля 2022, 15:24
Мне понравился запах у Paramour Арабская ночь. Такой восточный запах, сладковатый, пряный. Стойкости бы ему побольше, цена 800р за 50мл. Весьма неплох за такие деньги
DieOlga 05 февраля 2022, 18:33
Спасибо! Взяла на карандаш)
Mirabilis 05 февраля 2022, 15:48
Choco Musk Al-Rehab использую зимой — комплименты как от незнакомых людей, так и от близких. «Пахнешь вкусной выпечкой» или «ммм, ванилька». Его достаточно лишь немного на запястья или за мочками ушей «мазнуть»(бутылек с роликом) — слышно будет далеко, это правда. И надолго остается на шарфе, например.
Один минус — его не возьмешь с собой в поездки или в сумочку, потому что флакон течет. А отмыть масло, как понимаете, не так просто. Я так лишилась любимого хайлайтера, взяв в первый раз флакончик этого масла в поездку в косметичке.
Про «Ароматы природы» видела хорошие отзывы на «Листья томата и черная смородина» и «Сирень после дождя».
DieOlga 05 февраля 2022, 18:36
Да, он очень комплиментарный. У меня лежит в отдельной косметичке.Как-то показывала как храню😊Если и подтекал, то не критично. Видимо, все от упаковки зависит.
CrazySusy 05 февраля 2022, 15:55
Choco Musk Al-Rehab красавчик красавишный)) с остальными товарищами из поста не знакома)
DieOlga 05 февраля 2022, 18:36
Соглашусь с тобой)
Idoneya 05 февраля 2022, 16:22
Я тут тоже начиталась в очередной раз красивых описаний про брокард. Думаю, надо бы в сотый раз на ту же граблю наступить, вдруг и правда там какая-то " пирамида аромата", «ноты сердца» научились за пять копеек делать. Иду в Ленту за колбасой, вижу брокард Мурано за 157 руб. Флакон такой конечно дороже стоит, рублей 30-400 не меньше, а тут ещё и с водой. Ну, взяла. Опущу свои впечатления, на брызгалку в туалете пойдет. Поржала про себя над собой в очередной раз и решила, что симпатичный флакончик дороже содержимого вместе с самим флакончиком — это компенсация производителя за моральный ущерб за очередные обманутые ожидания.
Евгения Викторовна 05 февраля 2022, 16:29
Мурано и Мода не зашли, А вот Сиеста — хороший цитрусовый колонь.
Idoneya 05 февраля 2022, 16:51
Да там все дело в базе. Дешёвая она и выдает себя. Сначала напшикался все ок. А когда аромат исчезает- вот она, одинаковая на все ароматы.
DieOlga 05 февраля 2022, 18:40
Я уже давно ничего не жду   Поэтому вдвойне приятно, когда что-то достойное попадается) не растрачивайтесь. Я вот некоторыми брокарами ручки во время пандемии обрабатываю и ароматизация)
astra09 07 февраля 2022, 14:35
А я наоборот купила второй флакон Мурано про запас, на мне он отлично держится весь день, аромат раскрывается просто волшебно (свежо и нежно) — я конечно делаю 1-2 пшика в воздух и захожу в облако, если переборщить с нанесением то, как мне кажется, аромат задушит и убьёт))). Всегда комплименты от окружающих когда пользуюсь (после этого и купила второй флакон), всем очень нравился и я дала «поносить» аромат коллеге — это была жесть, запах отвратительный, никто не мог поверить что на нас один и тот же аромат, наш офис чуть не задохнулся. По разному сидит этот аромат на дамах — надо индивидуально тестить… ((( Сейчас у меня охота за Сиестой, жаль этого аромата почти нигде нет(((
Евгения Викторовна 05 февраля 2022, 16:25
Ношу фиолетовый чай, пошёл второй флакон. Зелёный, красный — ароматы для дома, розовый просто бесит. Земляника ушла маленькой девочке, ей зашло. Девочке постарше тюльпан и мимоза, облепиха крыжовник, обе смородины. Но их и сама ношу. Сирень есть в обеих версиях. Носить подальше от головы, всё же тяжеловато, но вполне «сиренево». Малина — аромат для дома. Не подошло — не жалко. Жалко, что попробовать можно только купив.
DieOlga 05 февраля 2022, 18:42
Я согласна с вами, на счёт купив… С другой стороны, я всегда найду, что с ними делать )
Евгения Викторовна 06 февраля 2022, 06:56
Аналогично, семья большая, пристрою.
Mandy_Lane 05 февраля 2022, 16:35
Из совсем уж бюджетных мне понравился Brocard Cafe Gourmand Pavlova. Даже не знаю чем зацепил, в нем нет особого раскрытия, да и не совсем в моем стиле, но использовала флакон с удовольствием.
DieOlga 05 февраля 2022, 18:42
Иногда я сама не понимаю, чем мне нравится тот или иной аромат
Odessalady 05 февраля 2022, 17:35
Одно время была у меня идея фикс найти хорошие ароматы в масс маркете. Теперь вспоминаю, смешно. Но хорошо, что вовремя догадалась знакомиться благодаря отливантам и пробникам, это сэкономило кучу денег:)
Разницы не чувствуешь, если не носил люкс или нишу. Это как с кофе, человек, который годами пьет добротный заварной кофе — в растворимом кофе мгновенно почувствует «фальш», вкус не тот. Но, я таки нашла парочку дешёвых ароматов, что мне нравится. И это арабы( ну, они так сделать аромат могут, что от ниши не отличить) и Аль рехаб. Аль рехаб пробовала много, оставила white musk, rawan, марокканская роза, далал, Сандра. Эти в нашу одесскую жару на коже очень хорошо раскрываются. Это же масла. В прохладную погоду скукожи ваются. Белый мускус любимец, я его даже повторила. А так, все остальное, что нравится, это все же люкс или ниша. Так что в массмаркет больше не заглядываю, только арабов до сих пор просматриваю, и то, не всех, но к ним сложно пробники достать. Ну и арабские парфюмерные масла, хотя, их дешёвыми не назовешь.
DieOlga 05 февраля 2022, 18:44
У меня нет цели найти шедевры, скорее любопытство. Ниши у меня предостаточно всякой разной, но иногда душа просит чего-то такого
Odessalady 05 февраля 2022, 19:03
Да та же история, любопытство наше все, поэтому знакомлюсь через отливанты, экономию, и большее количество можно протестировать:)
DieOlga 05 февраля 2022, 19:11
У нас обычно никто Брокар не льёт)))
Odessalady 05 февраля 2022, 19:19
У нас в Украине Брокар нет. А в магазине тестить не дают?
DieOlga 05 февраля 2022, 19:29
Есть пара сетей, где он представлен, но там обычно продают все мне неинтересное) Хотя я после тестирования много ароматов тз того что есть, сразу ароматов отмела…
Esver 05 февраля 2022, 22:25
Абсолютно с вами согласна. Из всего бюджета осталось только пара арабских роликов Аль Рехаб и Набиль. Остальной бюджет только как освежитель воздуха могу применять… А после того, как прикину сумму, потраченную на бюджетную ерунду, поняла, что можно было купить люкс и пользоваться! все, никаких поисков «за три копейки канарейки»…
DieOlga 05 февраля 2022, 22:53
А что, если не секрет у вас было? Аль Рехаб весьма неплох за свои деньги, но нужно покопаться…
Esver 05 февраля 2022, 22:59
Из Рехаба? Оставила Silver и Red Rose, а также King Jasmin от Nabeel. Было много самых разных ароматиков и от Рехаб (и Нарцисс, и Елена, и Балкис — отдала все маме), и от Брокар: линейка чаев (2 шт.), линейка Ароматерапия (2 шт.), что-то из линии, где Gelato, не помню название…
DieOlga 05 февраля 2022, 23:10
Солидно) Судя по всему розы от Рехаб многим заходят) Спасибо, что поделились😘
Esver 05 февраля 2022, 23:29
Там еще очень приятный пушистый няшный мускус))) Не свистящий, не грязный
Vasilisk 05 февраля 2022, 17:49
Я такую «парфюмерию» даже парфюмерией не считаю. Ну правда, это несерьёзно. Автор, не обижайтесь!🤗🥰
DieOlga 05 февраля 2022, 18:47
Божечки, что вы, какие обиды   Каждый решает сам во что играть
OlgaGri 05 февраля 2022, 18:25
У меня лет 10 назад была парочка от Al-Rehab с индийского базара. Периодически о них вспоминаю и хочу повторить.
DieOlga 05 февраля 2022, 18:47
Да, там можно много всего приятного найти)
Lavendell 05 февраля 2022, 18:26
Спасибо за пост, буду и дальше обходить эти ароматы стороной.) Мне кажется, бюджетные ароматы сложно оценивать, так как это на 100% химия, никаких натуральных компонентов в них нет. Как нет и глубины, раскрытия, часто слышна одна монотонная нота и все. Даже банальные «компоты» от Ланком, Нины Риччи и других привычных «люксовых» брендов гораздо интереснее, приятнее. Было несколько ароматов Брокар (в том числе и из этой природной серии), Ла Рив, Гай Алари, Антонио Бандерас, Чарли, Диллис, Дзинтарс (новоделы), масляные арабы — к сожалению, пустая трата денег, звучат просто и дешево, база ужасная, часто отдает пластиком, химией какой-то. Стойкость на коже 1 час без шлейфа. Из бюджета могу выделить Сержио Тачини, Масаки Матсушима, Аджмал, Ланвин, Москино, Эскада, Донна Каран, Элизабет Арден — они хоть как-то стараются выдать достойный продукт, от которого не хочется бежать подальше))
DieOlga 05 февраля 2022, 18:50
База, действительно, иногда выдаёт принадлежность к массу, но в большинстве случаев, когда речь идёт о мускусах… Стойкость тоже очень разная. Тот же Брокар Gelato держится на мне 6 часов. Названные вами ароматы, скорее мидлмаркет. Из этого сегмента у меня тоже всего предостаточно было и есть)
Apogeya 05 февраля 2022, 22:28
А какой парфюм вы предпочитаете? Ну если не из бюджета?
DieOlga 05 февраля 2022, 22:58
Если вопрос ко мне, то ношу все, о чем пишу. Из текущих любимчиков Ателье Колонь Лимонный остров, он, кстати, тоже простецкий за свои деньги) Том Форд Noir pour Femme, Kilian Apple Brandy, Pepe Jeans Celebrete, Jhg — MMM, Not a Perfume… И много чего ещё)
Emmett 05 февраля 2022, 18:26
Спасибо за подробный пост. Заинтересовали несколько ароматов, побежала искать ☺. Я как раз в последнее время заинтересовалась разными ароматами. А когда не дорого и можно по настроению менять, то вообще красота)
DieOlga 05 февраля 2022, 18:51
Вам большое спасибо!
Mira12 05 февраля 2022, 18:26
Люблю покупать новинки от Брокара, но теперь делаю это более вдумчиво. Любимые флаконы по одному из каждой серии: Franca Feretti. Gelato. Мягкий, уютный, с ароматом мятных пряников. Colour feeling red. Зимний, с горчинкой алкоголя и вишни. Day dreams. Water Ivy. Терпкий, травяной.
DieOlga 05 февраля 2022, 18:52
Да, тоже люблю их новинки. Сейчас у них вышли новые ароматы в линейке «повыше». Gelato тоже люблю 😍
Kimiko_Wild 05 февраля 2022, 18:39
Boum интересен, но флакончик совершенно детский-детский :) А вот у «Ароматов природы» флаконы мне симпатичны, хотя с брокаровскими ароматами у нет дружбы совсем
DieOlga 05 февраля 2022, 18:57
Да, Женя, согласна) Флакон детский, а аромат вполне себе взрослый 😊
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 19:09
Ого, флакон у Dame D’or такой приличный, что я удивилась сначала, что она делает в этой подборке.
У меня от Брокар смородина — хорошо, мне нравится. Пачку Фруттисимо покупала, вот они больше похожи на детский парфюм, стоят. Надо на работу забрать, кабинет ароматизировать)
А вот Frosted Red Currant у них — любимчик. На мой нос ощущается намного дороже реальной цены.
DieOlga 05 февраля 2022, 21:25
Илона, флакон привлек и моё внимание. Думала, что Модерн вернули) На Брокар совершенно противоположные отзывы. Я уже ничему не удивляюсь)
lillies 05 февраля 2022, 19:31
У меня есть Jeanne Arthes La Ronde des Fleurs Vanille Tropical и не слышу там от слова совсем его конечных нот, заявленных в пирамиде 😄 Для меня он односторонний, никак не раскрывается) Тёплая ваниль и скорее да, Пина-Колада))
Спасибо большое за пост, очень интересно было читать 👍
DieOlga 05 февраля 2022, 20:46
Лиля, спасибо что читаете! Да, он практически одинаковый все время. И я не слышу всего что обещают. Но меня это не напрягает. К примеру, любой одеколон Мюглера на мне тоже монотонен. Но я их ношу с удовольствием )
Natalika_ 05 февраля 2022, 19:55
Согласна с Вашей оценкой «Землянике», Смородины мне тоже не зашли, поначалу норм, а потом стала раздражать какая то нота. А вот два флакончика Фрутиссимо прижились, более того,- дочь (взрослая) из всего моего разнообразия вместо Килиана и иже с ним выбрала Апельсин Фрутиссимо 🤷🏻‍♀️
DieOlga 05 февраля 2022, 22:40
Наталья, я даже не знаю, что сказать кроме как о вкусах не спорят😂 Не сомневаюсь, что в вашей коллекции есть где разгуляться)
Natalika_ 06 февраля 2022, 11:38
Да я сама первое время месяц не вылазила из грейпфрута- настолько он реальный и держится норм. А апельсин он такой жизнерадостный 😃
DieOlga 06 февраля 2022, 13:41
Я искренне считаю, что цитрусы не должны стоить дорого😁
polly27 05 февраля 2022, 20:41
У меня 5 парфюмов от Брокар. Из серии колор -оранжевый-стоит без дела уже год, обещали запах мандарина, кто-то в отзывах писал про морковку-меня устроило и то и другое, но из флакона пахнет чем-то невнятным. Джелато и зеленый из этой же серии носились пару раз-неплохо, но не шедевр. Ароматы природы Антоновка это нечто! Это сахарная кома во флаконе, у меня от одного распыления начинается удушье с кашлем, а ведь много комментариев про натуральность яблока и пригодность парфюма. Вы серьезно? Далее лимонный курд -интересное начало и невнятная база. последнее приобретение от Брокар Сирень после дождя, как аромат для дома хорош, может и сама как-нибудь надену. Пахнет и сиренью и ветками сирени.
Из бюджета мне нравится ароматы от Новой Зари: Красная Москва, only you, ландыш. У Аль рехаб нравится Moroccan Rose,nebras, red rose.
DieOlga 05 февраля 2022, 22:45
Знаете, Новая Заря у меня тоже есть в ассортименте) Хотела позже о ней написать. Но как видите, масс-маркет — очень спорная тема) Тоже с удовольствием ношу Only you. Кстати, именно НЗ ругают чаще Брокара за нестабильность и тухлые мускусы 😂У меня сейчас от Аль Рехаб классика- Роза и уд🌹
Irene_blago 11 февраля 2022, 20:55
Оля, а ведь действительно очень на Bal d'Afrique похоже )) причем по первым нотам вообще показалось мимо — как в принципе их могут сравнивать, если они совсем разные по звучанию. Но стоило ему разноситься и вот уже пошли такие известные и горячо любимые ноты 😍 не могу сказать, что я готова отказаться от Byredo в пользу Новой Зари, но именно наличие само сходства — факт очень любопытный
DieOlga 12 февраля 2022, 19:18
Ира, ты его купила?🙈😂Да, для разнообразия очень даже)
Irene_blago 12 февраля 2022, 21:16
Нет конечно, хватило пару пшиков при затесте ))
Esver 05 февраля 2022, 23:01
Новую Зарю имею и ношу исключительно старые ароматы марки: Кузнецкий Мост, Злато Скифов, Красная Москва. Еще понравились Золотые пачули.
polly27 05 февраля 2022, 23:12
Злато Скифов и Кузнецкий мост у меня тоже есть, люблю с детства, но ношу редко.
nonchalance_pure 16 февраля 2022, 08:04
Вот интересно, на мне Новая Заря — Красная Москва, Русская красавица — через полчаса выцветают в мерзкий такой запах, химическую дешевку. Пробовала из интереса — ретромагазин на Арбате. Огорчительно, что при затесте аромат хорош но не держится от слова совсем.
DieOlga 18 февраля 2022, 20:18
Такое может быть. У НЗ — очень нестабильное качество. Поэтому в отзывах можно найти дату изготовления и номер партии. Ну а стойкость — вещь относительная   Банально можно принюхаться)))
nonchalance_pure 19 февраля 2022, 17:09
Главная проблема в мутации, он не просто исчезает, а хуже, становится мерзки-химическим, ничего общего с заявленной пирамидой. Про принюхаться — это да, мое любимое платье Герленовское на мне ощущают все, кроме меня 🤦‍♀️
DieOlga 21 февраля 2022, 09:37
Жалко( С принюхаться часто бывает, хорошо что рядом со мной коллеги есть, которые начинают бить меня по рукам, когда я хватаюсь за флакон, чтобы обновить аромат)
nonchalance_pure 22 февраля 2022, 21:58
Я во избежание просто не ношу с собой флакон 😂
DieOlga 22 февраля 2022, 22:00
Можно только позавидовать такой предусмотрительности😂
pi4y4y 05 февраля 2022, 21:44
Прикольная подборка :) Я бы попробовала Boum и Тропическую ваниль :)
Интересно, а Pepe Jeans уже дороже?
Kimiko_Wild 05 февраля 2022, 22:13
Pepe – это уже никак не масс-маркет, тем более, «до 500 рэ». Его цена – порядка 2000 за флакон…
pi4y4y 05 февраля 2022, 22:14
Упс :) Спасибо, я правда не знала
DieOlga 05 февраля 2022, 22:47
Таня, спасибо! У тебя есть такая возможность 😊Да, Пепе дороже. На самом деле в категории от 1000 до 2000 больше интересного) Ты его разносила?
pi4y4y 06 февраля 2022, 07:16
Да, он оказался прикольным :)
Yukka09 05 февраля 2022, 21:53
Интересно как ) Спасибо за пост, познавательно! Единорог симпатишный )
С парфюмерией Брокара познакомилась в прошлом году — купила Прозерпину, плюс получила в подарок пробник Черного Лебедя. Прозерпина на осень хороша, а вот Лебедь с удовольствием ношу в морозы ) Прям уютно и тепло в нём. Подумываю о полноразмере…
DieOlga 05 февраля 2022, 23:16
Вам большое спасибо😘Прозерпина — из премиальной линейки. У меня оттуда есть пробник Лунного света и Земли) А с серией, куда входит Чёрный лебедь, плохо знакома 😊
Randell 05 февраля 2022, 23:41
Из бюджетных парфюмов дважды покупала уже Apple Parfums Couture Chiffon (закос под Christina Aguilera). Нежненькие, простенькие. В жару, в офис. НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: сирень, цитрусы, зеленый чай. НОТЫ «СЕРДЦА»: персик, красный пион, османтус. БАЗОВЫЕ НОТЫ: амбра, мускус, белый кедр.
Муж их очень любит, вызывают у него ностальгию по 90-м)) собственно, по его просьбе второй раз и купила))
Rozabelverde 06 февраля 2022, 02:28
У Брокар собрала всех царевен, больше всего люблю Малахитовый цветок — в ней оммаж к моей любимой Chanel 19, но сам аромат мягче. Из совсем бюджетного обожаю их Star Flower, носила все прошлое лето. Воздушные белые цветы с брызгами грейпрутового сока.
«Ароматы природы» использую для ароматизации постельного белья. Из бюджетных брендов еще периодически слежу, что делает 4711.
В целом я многого не жду от бюджетной парфюмерии — масс-маркет на то и рассчитан, чтобы угодить как можно большему количеству неискушенных людей, которые просто хотят приятно пахнуть. Ну и редко встретишь что-то уникальное, в основном адаптированные копии более дорогих ароматов. Брокар среди них очень приятно выделяется.
DieOlga 06 февраля 2022, 11:36
Царевны прошли мимо меня. Даже не знаю почему) Я Смородину свою тоже, кстати, для шкафа где белье лежит, использую   И согласна на счет Брокара — они выбиваются. Но Артес тоже, к слову, не похож на то, что я слышу в том же люксе.
AmberSun 06 февраля 2022, 08:22
Спасибо за пост, у меня довольно много ароматов от Brocard, но, при всем уважении к этому парфюмерному дому, по-настоящему зацепили немногие. Несколько ароматов, купленных без затеста, вовсе ушли в мусорку, потому что даже в качестве освежителя я их использовать не смогла.
Из любимцев невероятной красоты и сложности для парфюма этой ценовой категории серия История любви (все четыре аромата хороши по-разному) и Cherry lady delicious — очаровательный тягуче-сладкий гимн всех сладкоежек в отвратительно-пошлом дешевом флаконе.
И конечно же я забыла упомянуть спонсора уютных домашних вечеров под пледом с чашкой чая — Чайную коллекцию My Cup of Tea.
DieOlga 06 февраля 2022, 11:38
Вам спасибо, что читаете) Я к Cherry lady даже подходить в свое время не стала именно из-за флакона, хотя продавец-консультант меня отчаянно к нему тянула
Из чая я могу только зеленый… Они и правда достойные, просто направление не мое
salan 06 февраля 2022, 08:45
Брокар мне не пошел, но при этом постоянно спрашиваю у сестры «что за красивый аромат на тебе» и получаю ответ «Ты мне отдала, какой-то Брокар»😂
Из масс-маркета отечественного хороши старички «Злато скифов», «Красная Москва» и лайтовую версию туда же, Кузнецкий мост, Русская красавица, Сирени, от покойного Дзинтарса Тайна рижанки, Интриги, Рижская сирень (ее перевыпустили в флаконе Оперы за конскую цену).
Из мидла отметила б Арден прежде всего, весьма достойные парфюмы за недорого.
DieOlga 06 февраля 2022, 13:44
Да так тоже бывает😂Я сестре так их Kingdom отдала. На ней роскошно, а на мне сандаловый рассол) А из Дзинтарса мне какие Кокетки раньше нравились, но по номерам не помню. Кажется, 3 или 4 — это мое детство, так как очень близки к Облик будущее Живанши. Но сняли и те, и те🥲
salan 06 февраля 2022, 14:07
Мне 5я кокетка нравилась, небанальная штучка была.
DieOlga 06 февраля 2022, 14:23
Погуглила ее — фиалка, корица и ландыш. И правда должно быть интересно 🧐
salan 06 февраля 2022, 18:54
Ландыш там сильно не чувствовался, фиалка с корицей выдавали не кокетку, а такого томного кокета — эдакий жентельмен в визитке, с маникюром завтракает яблочным штруделем в столовой древнего замка
DieOlga 06 февраля 2022, 21:18
Все вы меня окончательно заинтриговали 😂
salan 06 февраля 2022, 21:29
😂 ну правда есть там слегка унисекс, несмотря на название
sea bird 06 февраля 2022, 18:29
Арден аромат хорош, но дешёвая база слышна. Начитавшись что это хит в плане дешёвый парфюм с дорогим ароматом хотела даже купить, благо была возможность затестить. Неа не идёт.
salan 06 февраля 2022, 18:51
А какой именно пробовали?
sea bird 07 февраля 2022, 10:02
Green te и с подсолнухом
salan 14 февраля 2022, 15:52
К Зелёному чаю долго испытывала неприязнь и не понимала такой популярности, оказалось мне он хорош зимой. Подсолнухи не встречались. Красная дверь и Сплендор хороши и индивидуальны, не сказала б что у них одна база, Белый чай неплох, но специфичный аромат, с долей унисекса
Olga Evdokimova 06 февраля 2022, 16:16
Спасибо, с удовольствием прочитала. А наклейку можно снять, под ней будет либо пустое место, либо надпись «Modern Classic» (у меня вся линейка, два флакона с надписью оказались   ).
DieOlga 06 февраля 2022, 17:22
Благодарю за внимание  все гениальное просто   Вы меня поразили до глубины души) Хотя было такое предчувствие, что тара осталась 😂Сейчас не дома, но доберусь и обязательно посмотрю, что прячется под наклейкой у меня) Кстати, как вам эта линейка?🙈Вы все сразу брали😁?
Olga Evdokimova 06 февраля 2022, 23:22
Да, беру сразу всё не раздумывая — тестировать негде. Если не заходит на себя, то Брокары у меня лишаются пульвика, дополняются палочкой и заканчивают своё существование в санузле или прихожей. Мадмуазель и Тайна — ну такоэ… Мадмуазель совсем невнятица, Тайна — яблоко свежее, зеленое, хрустящее. Дама — получше, но мне сладковато слишком. Вуаль понравилась больше всего. Стойкость конечно, никакая, но за эти деньги никто и не ожидал. Ну это всё на мой нос, конечно.
DieOlga 07 февраля 2022, 12:22
В общем, я содрала наклейку и прошлась мицелляркой. У меня там пусто) Мне кажется с откручиваетесь мультика вы сейчас не только мне идею подали 😂
Lily_beauty 07 февраля 2022, 13:24
Интересные и не дорогие ароматы, а флакончик второй просто огонь
DieOlga 07 февраля 2022, 18:27
Любопытные я бы сказала   Спасибо за внимание)
Julia1aal 07 февраля 2022, 14:35
Для меня это очень странно искать шедевры среди таких ароматов, зная что стоимост на масла абсолю совершенно иная и создавая свой собственный шедевр просто закладываешь туда десятку тысяч чтобы добиться нужного звучания)) а за 250 рублей может быть какая то химия которую бы я точно не брала ни себе, ни родственникам и точно ни а коем случае детям
DieOlga 07 февраля 2022, 18:26
Я не писала о том, что ищу шедевры. Покупаю любопытства ради и расширения ольфакторного кругозора  . Стоимость можно обсуждать бесконечно… В большинстве своем компании используют одинаковые инги. Любой аромат — это химия. На Косметисте есть прекрасный пост на эту тему kosmetista.ru/blog/wow/120677-proizvodstvo-sovremennoj-parfyumerii.html
За 250 руб. вы получаете сертифицированный, кстати, нашим ГОСТом продукт.
У меня и моих родственников в коллекции есть ароматы за 25 тыс.+. Но я не могу и не хочу запрещать той же дочери пользоваться, например, Boum, хотя есть J'adore Dior, и Гуталь, и Амуаж Рефлекшн и все это принадлежит исключительно ей  . Пусть пользуется чем нравится.
Agolenka 07 февраля 2022, 22:16
Я как в танке😅. Неужели еще остались такие цены на парфюмерию (пусть даже из масса)? Ольга, Вы открыли мне глаза.
Спасибо за душевный пост!🌷🌷🌷
DieOlga 08 февраля 2022, 20:21
Ольга, спасибо! 🌹🌹🌹Пока такие цены есть и это прекрасно)
mari_amell 08 февраля 2022, 18:14
В бюджете всегда можно найти что-то необычное и интересное, так что в эту сторону тоже стоит смотреть)))
Брокард, конечно, в этом плане будут самыми известными и популярными)
Ещё мне нравятся некоторые ароматы Бандераса, очень даже достойные!
Спасибо за чудесный пост, как всегда с удовольствием прочитала)))
DieOlga 08 февраля 2022, 21:19
Машуля, спасибо   Брокар — непредсказуем. Мне кажется, я его даже отправляла, когда у нас были слепые тесты. Никто не ругался 😂
VVG 10 февраля 2022, 13:16
Иногда решаю, что завязываю с дешёвой линейкой Брокара, мне почти ничего не зашло. А у меня много. Тоже интерес двигает. Хочется чего-то, сама не знаю чего.
Ничем не пользуюсь из этих экспериментов.
А выходит новое, думаю, а может купить?
DieOlga 10 февраля 2022, 20:08
Та же проблема   Вот вышли новые ароматы в линейке Once Upon a Time и один из них ко мне едет) Второй после комментов к этому посту заказала из русской линейки, правда, не Черного Лебедя, а Царь-Девицу   Ну не смогла я не смогла
VVG 10 февраля 2022, 21:25
А я чешу репку на новый Гербарий. Вот вроде там все должно мне нравиться (мята, зелёный чай, ландыш и мускус). И ноты-загадки — клевер, цикламен. Может соблазнимся?
DieOlga 10 февраля 2022, 22:23
Сейчас зеленых немного выходит   Но я бы соблазнилась на Ucandles Basil & Mint. Если заново перевыпустят
Addu_intense 12 февраля 2022, 19:37
Отличная тема доя обсуждения!
Когда срочно нужен подарок подростку или «возрастной любительнице обливаться»… Или хочется себя порадовать чем-то несерьёзным))))
Моё открытие — Bi-Es Blossom Roses. Срочно захотелось розы и уда. И чтобы сладко)
DieOlga 12 февраля 2022, 22:12
Спасибо, что поделились) Мне казалось, что эта марка делает клоны. По крайней мере, в небольшом парфмагазинчике мне показывали копию Амор Амор Кашарель. На старте было и правда похоже. Этот аромат, может, тоже на что-то похож?
Ya_ne_zdes 14 февраля 2022, 18:36
У меня 4 флакона Brocard (3 Fruttissimo и с сиренью) и я собираюсь разжиться еще несколькими. Из того, что я слушала живьем у них, многое не цепляло, но не резкого отторжения не припоминаю. Малину не слушала, но собираясь купить всплепую. Смысла в обсуждении состава не вижу, благо в этом плане у меня с парфюмом все просто: нравится запах и поведение на мне — ношу. Не нравится — не ношу.
DieOlga 15 февраля 2022, 14:09
Спасибо, что читаете! С составом тоже особо не заморачиваюсь   В этом плане ухода хватает)
Ola Valer'evna 15 февраля 2022, 05:31
У Франк Оливер белая ракушка маленькая в районе 500 можно найти.Очень приятный парфюм.Стойкий при этом.До сих пор стараюсь иметь и под настроение наносить.
DieOlga 15 февраля 2022, 14:10
Много хорошего слышала об этом аромате, но мне он не попадался как-то…
Anima 19 февраля 2022, 17:28
В бюджетном сегменте иногда можно найти что-то очень интересное, например я несколько лет назад купила лимитку манго-маракуйя у ив роше, так она даст фору всем летним лимиткам эскады вместе взятым, хотя стоила в разы дешевле.
Спасибо за знакомство с новыми для меня марками, пошла гуглить где купить «тропическую ваниль» и «шоколад»))))
DieOlga 21 февраля 2022, 10:18
Вам спасибо, что читаете! У Ив Роше раньше было много всего интересного, жаль что так сильно «переработали» парфюмерное направление(
Anima 21 февраля 2022, 16:08
О да! я до сих пор горюю по амбровой вуали и черной ванили, были шедевры по очень бюджетной цене. новинки вообще не стойкие, за те же деньги можно люкс купить в небольшом объеме.
DieOlga 22 февраля 2022, 17:40
Сейчас таких цен нет и такой сборки тоже( Увы и ах (