02.11.2019
11961

О Brocard непредвзято. Купить или забыть?

Добрый вечер всем!

Последние пять-шесть лет я покупала в основном нишевую парфюмерию, время от времени повторяя свои любимые ароматы из люкса. Скажу сразу – снобизм мне не свойственен. Просто после нескольких неудачных покупок, в результате которых у дочки прибавилось игрушек, а у меня убавилось настроения и денег в кошельке, я перестала смотреть в сторону масс-маркета. Однако после постов на Косметисте все же не смогла удержаться и приобрела пять ароматов марки Brocard. Что из этого вышло? Заходите посмотреть…

Ради эксперимента все представленные в посте экземпляры для пущей непредвзятости были также настоятельно подсунуты  членам семьи – маме, сестре, дочери😉 В ходе тестирования ни один «нос» не пострадал! Итак, начнем.

1.     Brocard Svetskaya Lvitsa («Светская львица»), EDP

Пирамида (с официального сайта):

Верхние ноты: зеленое яблоко, слива, кассис

Средние ноты: фрезия, роза, лилия

Базовые ноты: сандаловое дерево, мускус, кедр

Покупала вслепую, вдохновившись отзывами вроде «предпочитаю люксовый парфюм, но этот сразил наповал» и т.д. и т.п. Финальным аккордом стал, тот, где говорилось, что «Львица очень похожа на «Анжелику Варум». Когда-то я обожала ее «розовую» версию, которую папа подарил мне на окончание школы. До сих пор тоскую и ищу аналоги…безуспешно.

Как вы уже, наверно, поняли от моей любимой «Анжелики» ни розовой, ни сиреневой в этом аромате, на мой нюх, ничего нет. Хотя общая черта, безусловно, присутствует: несмотря на то, что «Львица» вышла гораздо позднее, в 2008 году, она, как и «Анжелика», вполне себе в духе 90-х.

Насколько знаю, у марки этот аромат остается одним из самых популярных. Но явно не благодаря названию, которое абсолютно не соответствует содержимому. «Львица» скорее  из категории на прогулку, в магазин, а лучше вообще из дома первый час не выходить…, но никак не для светского раута. С первых нот у меня возникают стойкие ассоциации со свежевыстиранным бельем, щедро сдобренным  кондиционером, вроде «Ленор» с ароматом бестселлеров 90-х: Kenzo L'eau Par Pour Femme, Burberry Weekend, Hugo Woman….Причем всех сразу! И это сильно сбивает с толку.

Выделить яблоко, розу, лилию и иже с ними мне, увы, не удается. Единственное, что хорошо слышу, — это не заявленную черемуху, мускус и отголоски явно синтетического сандала. К слову, когда «Львица» усаживается, она становится более округлой и гармоничной. Но опять-таки ее бюджетная база выдает не аристократическое происхождение, которого не скроешь.

Тестировала и весной, и летом, на кожу, и на одежду. В последнем случае звучит определенно лучше. Стойкость – 5-6 часов стабильно. Шлейф есть: цветочно-пудровый, причем при нанесении в очень умеренных дозах он намного приятнее, чем то, что я слышу изначально с кожи. Наверно, именно своим шлейфом аромат и цепляет. Главное не переборщить! Иначе вместо «Львицы» вас будет долго преследовать «Золушка» с тазиком белья) Это тот случай, когда цена вполне соответствует качеству. В нашем слепом затесте не понравился никому. Стоит на дочкиной парфюмерной полке в качестве игрушки.

Группа: цветочный, фруктовый, пудровый

Парфюмер: неизвестен

Год запуска: 2008

Объем: 30 мл, EDP

Цена: 350 руб.

Оценка: 3, не более

2.     Cafe Gourmand. Frosted Red Currant, EDT

На этот и следующий ароматы я обратила внимание опять-таки благодаря массе положительных отзывов. Кроме того, гурманика – моя слабость, поэтому купить нельзя помиловать…

Описание.

«Обжигающе сладкий панцирь, под которым таится ароматный и сочный взрыв летних вкусов: яркие листья мяты и грейпфрут, нежные красная смородина, лесная земляника и малина. В сложном изысканном шлейфе – аромат варенья из розовых лепестков, ваниль и засахаренные фиалки».

Пирамида: (с «Аромо»)

Верхние ноты: апельсин, красная смородина, мята, роза, земляника

Средние ноты: фиалка, гуава, малина

Базовые ноты: белый мускус, нектарин, ваниль

Мое мнение. О, здесь все просто — это красносмородиновый  компот в хорошем смысле слова) Такой, знаете, в трехлитровой банке родом из детства…Спустя 10-15 минут появляется заявленное варенье из розовых лепестков и пудровость. Свежие ягоды? Пожалуй, нет. Стойкость слабовата – около 2-3 часов независимо от того кожа это или одежда. Шлейф отсутствует. В общем, Frosted Red Currant ведет себя как ягодный body mist. Флакон – моя боль: золотой ободок на распылителе потрескался в двух местах за 3 месяца нерегулярного использования.  Я тот еще эстет, поэтому меня сей факт весьма огорчает.

Вот так неприглядно выглядит ободок

Вынуждена признать, что на фоне других ароматов этого направления, в том числе из категории люкс, тех же лимиток Escada, смотрится Frosted Red Currant весьма достойно – Brocard в тренде. Видно, что была тактика, которой производитель придерживался) Примечательно, что моя дочь, которой, на минуточку, 5 лет с первого вдоха сказала: мама, это  красная смородина. Можно я заберу ее себе? К ней в коллекцию (да, у нее есть своя коллекция!) и ушел. Выгуливает периодически на детскую площадку под моим присмотром) Более взрослая аудитория посчитала «Красную смородину» слишком легкомысленной, но в целом носибельной.

Парфюмер: Кристель Эро

Группа: гурманский, фруктовый

Оценка: 3+ или 4-

3.     Cafe Gourmand. Lemon Curd Brocard, EDT

Ванилин и лимонные дольки...

Описание. Яркий, насыщенный, густой аромат лимонного крема на кусочке бисквита. Аппетит будоражат свежие тона зелёного яблока и лайма. Жасмин и душистый гелиотроп придают традиционному английскому чаепитию изысканности, а теплые древесные ноты, амбра и ваниль создают атмосферу уюта в старинном зале с камином и портретами в массивных золоченых рамах.

Пирамида

Верхние ноты: яблоко, лайм, лимон, зеленый аккорд (зеленые ноты)

Средние ноты: гелиотроп, ваниль, жасмин

Базовые ноты: амбра, кедр, мускус

Мое мнение. На него возлагались самые большие надежды. Лимонный курд – один из моих любимых десертов. Готовила лично ни раз и давно ищу в парфюмерии наиболее реалистичное его воплощение. Вы все верно поняли, — я из тех, кто совсем не против пахнуть едой. Удалось ли Brocard оправдать мои ожидания? Скорее нет, чем да: какая ваниль в классическом лимонном курде?! Слышу запах косметической пудры, ванилина  и лимонных мармеладных долек. Периодически на их фоне пробиваются белые цветы.

Вообще, в какие-то моменты Lemon Curd мне до боли напоминает советский детский крем… Но мне нравится😊 Раскрытием, точнее практически полным его отсутствие мне эта серия, напомнила ароматы от Demeter. При схожем направлении (берем гурманику, ту же «меренгу» - Lemon Meringue), Brocard стоит заметно дешевле!

Опять же, если абстрагироваться от личных предпочтений и ожиданий, аромат получился на уровне: он имеет современное, не характерное для своего сегмента звучание. Хотя без «цветов», думаю, мне он понравился бы еще больше. Ношу, когда очень хочется сладкого, а категорически нельзя. Такой курд я есть не изволю, этим и спасаюсь)

Стойкость. В отличие от «Красной Смородины» его я слышу на протяжении 3 часов с кожи и до 6 часов на одежде. Шлейф здесь более ощутимый, но опять-таки под стать парфюмированному уходу, едва слышный. Скажу честно — «Курд» понравился только мне.

Этот флакон был куплен в интернет-магазине. После я тестировала оффлайн и два остальных аромата из линейки Cafe Gourmand. Для меня они оказались абсолютно мимо. Рада, что купила только эти.

Парфюмер: Марин Ипер

Группа: гурманский, цветочный, цитрусовый

Цена: 200 руб.

4.     Chernaya Smorodina i Myata (Черная смородина и мята) Brocard «Ароматы природы», EDT

Описание: «Пряный, тёплый, с весёлой кислинкой на кончике языка. Сладость ягод по-летнему лёгкая, а терпкий аромат смородинового листа придаёт своенравную нотку. Смородину оттеняет свежая зелень, мята и деликатная сладость розы. Шлейф уютных садовых запахов неожиданно глубокий, как таинственный сумеречный цвет зрелых ягод».

Ноты: черная смородина, мята, мускус, роза, розовый перец (красные ягоды), зеленый аккорд (зеленые ноты)

Мое мнение. Наверно, самый популярный и противоречивый аромат из этой линейки. С него и началось мое знакомство с маркой. Был куплен в гипермаркете в составе набора без затеста. Постов о нем сложено немало, в том числе и на Косметисте. Отзывы от «натуральная черная смородина люблюнимагу» до «хосподи избавь меня от этой синтетики») Я, скорее, отношу себя к категории «почитателей», но в то же время примерно понимаю причину  негативных высказываний. Если сначала на мне солирует вполне натуральная черная смородина с листьями и ягодами, причем не свежими, а как будто их только достали из морозилки (наверно, такую шутку со мной играет заявленная мята), то спустя время вся эта красота скатывается в жевательные конфеты со вкусом «Черной смородины», типа «Фрутелла». Другой вопрос в том, что у кого-то этот период довольно короткий. Для меня выход – почаще обновлять.

Стойкость: 2 часа на коже и около 3-х - на одежде. «Смородину» я ношу на прогулки, на работу и использую как аромат для дома. Однажды щедро полила им шторы и сидела их самозабвенно нюхала. В комнату зашел муж и застал меня за этим занятием. Может, если он иногда и думал, что здравый смысл не мой конек, то после вопроса «Тебе нравится, как пахнут наши шторы?» окончательно в этом убедился))) Аромат оценили все участники семейного тестирования. Муж вспомнил, как мама в детстве заставляла его собирать черную смородину, моя мама после знакомства с «Черной смородиной и мятой» задумалась, а не рвануть ли внепланово на дачу, а дочь запросила компот. Конечно, это не Diptique L'ombre Dans (хотя и похоже), но для любителей черной смородины и за 200 руб….Дайте три!

Группа: фруктовый, цветочный, зеленый

Парфюмер: Sylvie Fischer

Год выпуска: 2017

5.     Franca Feretti Gelato Brocard, EDT

Ну вот мы и добрались до моего личного фаворита. Как и предыдущие, его я покупала без предварительного знакомства. И это тот самый случай, когда получаешь больше, чем ожидаешь.

Описание. «Сливочный вкус ванильно-орехового десерта уравновешен едва уловимым мятным холодком, цитрусовая цедра легко покалывает нос. Ещё чуть-чуть — и вкус мороженого можно будет почувствовать на языке. Закрыв глаза, представить себя на площади Вечного Города, с его весёлым гомоном, музыкой, нарядными людьми.

Продавец из джелатерии преподносит в вафельном рожке настоящий букет из тугих ароматных шариков — лучшая компания для прогулок. В шлейфе сливочно-молочные, обволакивающие сандаловые ноты в обрамлении теплых облаков мускусов».

Мое мнение. Собственно, на этом описание повествование  можно было бы и закончить) Этой весной мне посчастливилось побывать в Риме. И да – все так и было: джелато, многочисленные площади вечного города, музыка и танцы) Одним словом – ностальгия. Но вернемся к Gelato. На старте: листики мяты на шарике ванильного мороженого. Или ванильный молочный коктейль - кому как больше нравится. Через час Gelato становится несъедобным за счет мускуса и сандала, который здесь звучит мягче и натуральнее чем в «Львице». Кстати, лично мне базой он чем-то напомнил старичка Intime Corania, только значительно нежнее, без умопомрачительной сладости.

Стойкость для EDT очень высокая – 7-8 часов на коже и до следующего дня на одежде. При этом для своего направления аромат довольно мягкий и легкий (но не первые 15-20 мин). Понравился коллегам, даже тем, кто гурманику не жалует в принципе. А вот дочь не оценила, хотя «мороженное» в нем и признала. Какая-то невкусная, по ее словам, оказалась «мороженка».

Итог: Забрала себе! Моя прелесть.

Ноты: мандарин, мята, молоко, мороженое, мускус, сандал, сливки, ваниль

Парфюмер: Patrice Martin

Группа: цитрусовый, гурманский

Объем: 100 мл

Подводя итог, должна признать, марка заинтересовала. Но без затеста заказывать больше не буду – у меня места в парфюмерном шкафчике остается катастрофически мало. Да и у моего подрастающего парфманьяка все ящики и полки забиты😁 О своем решении ни разу не пожалела, так как после интернет-покупки целенаправленно отправилась знакомиться вживую, но из представленного на полке не зацепило ничего – Сады соблазна, Ароматы природы, Frutissimo…

Большие надежды возлагала на My Cup Of Tea, и «чаи» действительно оказались весьма достойны. Однако для себя поняла, что мне пока хватает Five O'clock Au Gingembre и Tea for two. Тем не менее, составляю список хотелок на ближайший месяц-два. Заглядываюсь на сегмент повыше, вроде, Modern Classic Noir и новую линейку Ароматерапия. Буду благодарна, если посоветуете своих любимчиков!

Надеюсь, что не сильно вас утомила, и была хотя бы чуточку вам полезна.

Как всегда тыкайте в меня, пожалуйста)

Frabjous_DL 02 ноября 2019, 01:05
Спасибо за пост! Сама недавно писала пост про эту марку, поняла для себя, что говорю ей скорее нет, чем да, хотя не зарекаюсь 😃
DieOlga 02 ноября 2019, 01:09
Вам спасибо, что заглянули;) Пойду читать ваш пост) Столько ажиотажа вокруг марки, поэтому было интересно познакомиться. Сейчас закупила ещё один бюджетный бренд. Благо пробники) вот он мне как-то даже ближе оказался по духу.
Frabjous_DL 02 ноября 2019, 01:13
Какой бренд, если не секрет? Я тоже начиталась положительных отзывов и заказала без затеста. Ароматы неплохие, но я ожидала большего (ох уж эти завышенные ожидания!   )
DieOlga 02 ноября 2019, 01:20
Не секрет, конечно, — Фаберлик) На Косметисте, по-моему, о нем очень мало сказано. Я была в командировке, и чтобы скоратать время перед поездом зашла в магазин неподалёку от вокзала, а ушла в итоге с флаконом Инкогнито   Только по приезду прочитала, что парфюмер у него Бертран Дюшофур! И потом как давай тестить))))
Frabjous_DL 02 ноября 2019, 01:26
Я когда-да в Chateaux de la Loire замуж выходила  , до сих пор на полке стоит флакон, иногда ностальгирую. Так что да, в Фаберилике есть достойные экземпляры!
martusha72 02 ноября 2019, 07:46
У них самая «вкусная» для меня Сирень из коллекции моноароматов. Ни Demeter, ни Brocard — всё не то. Ещё спокойный повседневный вариант — Aora, я его часто дома ношу
DieOlga 02 ноября 2019, 11:44
Спасибо за комментарий! Сирень очень любит мама, надо будет познакомиться!
Евгения Викторовна 02 ноября 2019, 01:08
Сиесту носила летом, колонь, стойкий, и вот там лимоны и другие цитрусы в изобилии. Мурано и мода на меня не садятся. В Мурано есть солёные нотки, где-то как в царевне-лебеди, которая мне пахнет арбузной корочкой на пляже. Треть флакона сносила, и ещё один в закромах. Обе смородины ношу летом, Антоновка на мне выдала карамель дюшес и ароматизирует ванную комнату. Земляника и травы уехали к маленькой девочке, я вообще не поняла. Из чаёв у меня три: зелёный на лето, сиреневый в люди, красный дома. Фруттисимо: апельсиновый сносила 2 флакона, грейпфрут и личи разнашиваю, грейпфрута мне не положили, личи с его лёгким виноградным оттенком. Пряный клементин купила, пока не носила, но при затесте — для зимы. Пиковая дама не впечатлила, Павлова, клубника и ревень — вообще ни о чём. Клубника, тай смузи, тропический лимонад из Фруттисимо — тоже не моё. Но пробую с удовольствием.
DieOlga 02 ноября 2019, 01:15
Ух ты! Спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий   Мурано и мода мне при предварительном затесте не зашли. Сиесту даже хотела взять, но передумала, что-то меня в ней смущает.Вот по поводу Павловы и Ревеня с вами полностью согласна. Про клементин обязательно расскажите при случае — очень интересно!
Smellover 02 ноября 2019, 05:52
Благодарность за мужество и терпение, проявленное при написании столь продолжительного поста. Тема, вне всякого сомнения, очень актуальная. Я не ставила такие тяжёлые эксперименты. Но присмотрела из масс-маркета аромат, который намерена купить. Тестирование уже было проведено. Результат — вполне, себе, удовлетворительный. Спасибо Вам за пост. Написано замечательно. Слог прекрасный. Отдельное спасибо за поднятую тему♡ Ждём рассказов о новых исследованиях)))
DieOlga 02 ноября 2019, 11:49
Вам спасибо, что осилили   Несколько месяцев копалась) Эксперименты, особенно парфюмерные, мне в радость. С удовольствием почитала бы отзыв о Вашей покупке, заинтриговали) Рассказы будут, мой словесный поток не остановить   Тем более, когда есть что сказать
Kitty2703 02 ноября 2019, 08:00
Мне из Brocard очень нравится черная смородина. Изредка устраиваю себе «черносмородиновую ароматерапию»: пользуюсь гелем для душа Чистая линия с ароматом смородины или скрабом для тела Pretty sweet Blackcurrant marshmallow, а потом наношу водичку Брокард. Смородиной пахнет всё: и я, и ванна, и комната😄 Еще были у меня 2 аромата: Русская княжна(не понравился, похож на средство бытовой химии с лимонной отдушкой) и Светская львица(мне его подарили, но тоже не понравился, мне напоминает освежитель воздуха, и еще пульверизатор не распылял, а «выстреливал» струю жидкости). В общем, эти два аромата отправились в мусорку, и больше пока нет желания что-то покупать у этого бренда.
DieOlga 02 ноября 2019, 11:53
Спасибо, что поделились. И я, и я так делала с Черной смородиной   Только у меня скраб «родной» из набора был. Ваш тоже теперь придется теперь поискать   Русская княжна мне не попадалась, но опять-таки отзывы, что мне встречались, были положительные…
salan 05 ноября 2019, 13:00
Берлянская в фб писала, что как раз гелем Чистая линия вдохновились при создании аромата.
DieOlga 05 ноября 2019, 15:33
Тогда понятно откуда ноги растут)
sweetorange 02 ноября 2019, 08:28
У меня были фрутиссимо Inner Sun, Клементин и личи) допользовала все, но стойкость вот совсем не радует — 2-3 часа и все((((
DieOlga 02 ноября 2019, 11:55
Я в магазине делала подход только к нескольким Frutissimo, мне они показались уж больно легкими и летучими с первого вдоха. А я люблю так чтобы с утра пшикнул и, как минимум, до вечера хватило. Готова обновлять, если только аромат ооочень нравится.
Olga Kharlamova 02 ноября 2019, 08:54
Про «Золушку с тазом выстиранного белья»-в точку, посмеялась от души-классно пишете  ! Я в беременность Светскую львицу носила и балдела, родив и спустя полгода, понюхав эту водичку пришла в ужос-КАК?! Хитяра нынешнего сезона-Английский чай, Смородина и Сады соблазна мимоза-это уже несколько лет достаются из закромов и юзаются мною какое то время.
DieOlga 02 ноября 2019, 11:59
Вам спасибо, что читаете   В беременность я любила красить ногти, потому что мне нравилось нюхать лак) Так я стала лакоманьяком и собрала коллекцию в 200 шт
Natalika_ 02 ноября 2019, 08:59
Когда мне прям горело купить,- смородины и мяты не было, но была смородина и листья томата,- очень нравится!) из всего, что у меня есть (шт. 100 флакончиков) он единственный, кто уносит в детство))) и вот эта горечь просто мммм…
DieOlga 02 ноября 2019, 12:02
Солидная у Вас коллекция   У меня «томатные листья» вызывают ассоциации с теплицами и прополкой)))
Пусть уж лучше мята будет)
13z 02 ноября 2019, 10:49
Противоречивый Брокар, спасибо ему в любом случае, что он есть, и мы за такие деньги можем попробовать что-то новое.
Смородину использую для помещения, а вот Дарк Дилайт из чайной линейки очень мне нравится и я его с удовольствием ношу. Файв о клок меня как-то сбил с ног, там лаванда заявлена, а я ее не переношу.
Спасибо за развернутый отзыв, поищу Джелато, я тоже люблю такое ванильное.
DieOlga 02 ноября 2019, 12:06
Да, не все так однозначно с ним. Если есть возможность, конечно, даже Брокар, несмотря на невысокую стоимость лучше тестировать перед покупкой. И, да, — лучше Брокар, чем подделки на люкс!
Спасибо, что уделили время
_Amra_ 02 ноября 2019, 12:22
Спасибо Вам за развернутый пост! Знакомилась с маркой также по отзывам, без затестов. Fruttissimo теперь используется для помещений, Aphrodisia несмотря на интересный и стойкий аромат не стала мне близка и перешла к коллеге, Perpetuum оказался легкой водичкой… однако когда я встретила серию Cosmogony и послушала Sunlight, я пропала. Этот тягучий, теплый аромат жженого сахара, потом белые цветы и нагретое дерево… не смогла уйти без него   теперь не расстаюсь. Шлейф очень стойкий, на себе слышу весь день, на одежде аромат живет по несколько дней. Очень люблю.
DieOlga 02 ноября 2019, 12:38
Вам спасибо за внимание к нему! Aphrodisia, как и говорила,  elenakot, чем-то схожа с Gelsomino Nobile. Она действительно, как минимум, достойна затеста. Но я поняла, что больше не хочу чего-то подобного, хотя целый флакон Gelsomino, купленный еще у Вуксы, сносила) С серией Cosmogony не знакома, погуглив после Вашего комментария, обнаружила что над ароматами работал Дюшофур! Обязательно поищу! Спасибо!
Lyudmila Kodochigova 02 ноября 2019, 14:17
Без ума от Царевны Лебедь. Всесезонная нежная пудра и белые цветы, в которые я кутаюсь как в мягчайший кашемровый шарф. Тантра тоже приглянулась, пряная, зимняя — летом в ней задохнешься, а зимой она восхитительно согревает и дарит уют восточной сказки. Modern classic noir — сладкая ликернвя вишня и лакрица — тяжеловато, приторно, но рука тянется. Чая у меня два Dark delight и Early morning — первый прямо классическая крепкая заварка, но на осень зашел, второй — зеленый чай, которого почти полностью победил жасмин, но летом было неплохо. В целом люблю эту марку и периодически на что-нибудь засматриваюсь.
DieOlga 02 ноября 2019, 14:30
Спасибо, что поделились! Про Царевну отзывы положительны в основном) и флакон очень симпатичный) на Модерн заглядываюсь, но он мне, к сожалению, не встречается офф-лайн. Про Тантру не слышала, пошла гуглить
tesssla 02 ноября 2019, 14:17
Почему никто не посоветовал Афродизию? Это мой самый любимый, самый интеллигентный парфюм от Брокар :)
DieOlga 02 ноября 2019, 14:32
Посоветовали   Как раз выше в комментариях обсуждали) полностью с Вами согласна — она очень хороша)
Katerina-katerina 02 ноября 2019, 16:13
Царевна лебедь ещё влечет меня по отзывам. Смородина и томат, чайные ароматы бы хотелось попробовать, но после вашего отзыва все таки поостерегусь без пробы. Спасибо. Позновательно
DieOlga 02 ноября 2019, 16:21
Спасибо, что заглянули   Пробовать — идеальный вариант. Тем более, если марка представлена в розничных магазинах.
Пару лет назад была ПВ «Тайна» и духи «Злато скифов». Это для любительниц тяжелых ароматов, особенно первая. Стойкость — запредельная. Запах очень необычен у «Тайны», но мне он понравился. А «Злато скифов» где-то там когда-то во Франции удостоился золотой! медали.
DieOlga 02 ноября 2019, 17:34
Тамара, и «Тайна» и «Злато» есть до сих, насколько я знаю   Только это не «Брокар», а «Новая заря»… Их очень часто, по моим наблюдениям, путают)
Эльвира Кит 02 ноября 2019, 17:50
Я вот совсем не парфманьяк, всего около 20 ароматов в коллекции, но ажиотаж не понимаю, для меня почти весь брокард пахнет химозно и жутко, когда в моем окружении все скупили смородину, я просто отдала ее, извините, конечно, может с моим носом что-то,
DieOlga 02 ноября 2019, 18:04
Извиняться не за что) С вашим носом все в порядке   Человек воспринимает и анализирует запахи по большей части мозгом) И у всех нас индивидуальное восприятие) Каждому свое!
Alexandra007 03 ноября 2019, 19:41
очень разделяю востоорг по повду Джелато!
в планах приобрести\или хотя бы найти потестить тот самый ревень и хочу Чай, но не знаю который — отзывы здесь разнятся.
DieOlga 03 ноября 2019, 20:02
Помню) Вы, вроде, даже пост собирались писать, если не ошибаюсь  ? А вы какой чай пьете-любите? От своих предпочтений и отталкивайтесь) Я, например, люблю с бергамотом, имбирем, мятой… Вариации на тему зеленого чая мне немного надоели, да и признаться, мне не очень он по вкусу, как и чай с лимоном. Поэтому, наверно, подсознательно поставила крест Early Morning. Хотя ничего плохого сказать о нем не могу) Для себя выделила Dark Delight и 5 O'Clock.
Alexandra007 05 ноября 2019, 09:47
Люблю и зелёный, и фруктовый, пью чаще обычный чёрный, когда с мятой, когда с чаьрецом. Но вот визапахах наверное запах чёрного не особо нравится. В этом смысле elizabetg arden удачный бренд- есть где разнуляться)) и цена не кусается. Теперь вот у брокар появились чаи на любой вкус.
В любом случае спасибо за обзор!
SoftShimmer 04 ноября 2019, 21:05
Ольга, как Вы вкусно описали все ароматы, даже те, что не понравились особо, всё равно как-то с душой получилось.
У меня от Брокар была только какая-то Винтажная Сирень, аромат неплохой, но такая стойкость слабенькая.
Очень уж Вы наманили меня Мороженым, прямо взяла его себе на заметку — я тоже не прочь пахнуть едой, особенно вкусными десертами.
Ещё хочу потестить линейку чаёв, говорят, стоит внимания.
DieOlga 04 ноября 2019, 21:14
Наталия, спасибо что читаете   Мороженное — оно все равно парфюмерное) Немного громкое с первых нот, но потом становится тише и «вкуснее» Ему нужно дать время. Чувствую на второй день с шарфика) Чаи, да, стоят как минимум затеста, если нравится это направление. Но меня заинтриговала новая линейка Ароматерапия — Цветущий лимон и как раз Пряный чай. Судя по описанию, он должен понравится больше. Но пока нигде не купить( Выжидаю.
Blake 05 ноября 2019, 12:40
Спасибо за пост!   С маркой не знакома, интересно было почитать = и комментариев столько полезных
DieOlga 05 ноября 2019, 15:31
Спасибо, что заглянули   По поводу комментариев полностью согласна: уже нагуглила себе новый список хотелок   И решила сделать еще подходы к тем ароматам, которые первоначально отвергла)
T-Sh 05 ноября 2019, 15:48
Здравствуйте! Если хотите Модерны (или Пиковых дам) стоит поторопиться, т.к. их снимают с производства.
Что до Ароматерапии, ее с такой скоростью расхватали на Озоне, что у меня одна надежда на выпуск второй партии. Потому что из четырех мне оказались нужны все 4, нюхала у подруг.
DieOlga 05 ноября 2019, 15:53
  Как так то… Спасибо огромное! Ароматерапия оочень интересна. На Озоне и жду ждуном, но как-то бесперспективно( Они и правда столь хороши? Можете коротко написать о Ваших впечатлениях, если не сложно
T-Sh 05 ноября 2019, 16:47
Говорят, в экомаркетах Ленты ее еще можно выловить, но у меня в обозримом пространстве ни одной Ленты нет.
Роза — влажная, утренняя, свежая. Мед без ссанины, скорее как мозг его воспринимает, как не как он реально пахнет, чай действительно пряный, черный, как раз с медком, лимонные цветы… ну, лимонные цветы и есть.
DieOlga 05 ноября 2019, 16:58
Спасибо, что поделились   Буду искать… Про экомаркеты ленты вообще первый раз слышу)
Евгения Викторовна 06 ноября 2019, 21:40
Ароматерапии есть на Ягодном сайте.
DieOlga 06 ноября 2019, 22:19
Хм, вроде, не встречала его там… Буквально недавно там была. Спасибо, ещё загляну)))
man_i_ya 11 ноября 2019, 17:36
Взяла 5 ароматов на волне «вауимненадо», все мимо: Царевна- Лебедь, Сиеста, Мурано нашли новых хозяек, Once Upon a Time Fortune Brocard усиленно ищет себе новый дом и новую хозяйку. Русская Княжна чувствую скоро тоже пойдет на выселение.
DieOlga 11 ноября 2019, 17:44
Спасибо, что заглянули) Стадный инстинкт он такой -тяжело устоять   А Княжна чем Вам не угодила, раз сомневаетесь? Меня теперь Ароматерапией девушки заинтриговали, но пока так и не нашла — это из серии мне тоже надо)