Top.Mail.Ru
Парфюмерия и ароматы

Добрый вечер всем!

Последние пять-шесть лет я покупала в основном нишевую парфюмерию, время от времени повторяя свои любимые ароматы из люкса. Скажу сразу – снобизм мне не свойственен. Просто после нескольких неудачных покупок, в результате которых у дочки прибавилось игрушек, а у меня убавилось настроения и денег в кошельке, я перестала смотреть в сторону масс-маркета. Однако после постов на Косметисте все же не смогла удержаться и приобрела пять ароматов марки Brocard. Что из этого вышло? Заходите посмотреть…

Ради эксперимента все представленные в посте экземпляры для пущей непредвзятости были также настоятельно подсунуты  членам семьи – маме, сестре, дочери😉 В ходе тестирования ни один «нос» не пострадал! Итак, начнем.

1.     Brocard Svetskaya Lvitsa («Светская львица»), EDP

Пирамида (с официального сайта):

Верхние ноты: зеленое яблоко, слива, кассис

Средние ноты: фрезия, роза, лилия

Базовые ноты: сандаловое дерево, мускус, кедр

О Brocard непредвзято. Купить или забыть?

Покупала вслепую, вдохновившись отзывами вроде «предпочитаю люксовый парфюм, но этот сразил наповал» и т.д. и т.п. Финальным аккордом стал, тот, где говорилось, что «Львица очень похожа на «Анжелику Варум». Когда-то я обожала ее «розовую» версию, которую папа подарил мне на окончание школы. До сих пор тоскую и ищу аналоги…безуспешно.

Как вы уже, наверно, поняли от моей любимой «Анжелики» ни розовой, ни сиреневой в этом аромате, на мой нюх, ничего нет. Хотя общая черта, безусловно, присутствует: несмотря на то, что «Львица» вышла гораздо позднее, в 2008 году, она, как и «Анжелика», вполне себе в духе 90-х.

Насколько знаю, у марки этот аромат остается одним из самых популярных. Но явно не благодаря названию, которое абсолютно не соответствует содержимому. «Львица» скорее  из категории на прогулку, в магазин, а лучше вообще из дома первый час не выходить…, но никак не для светского раута. С первых нот у меня возникают стойкие ассоциации со свежевыстиранным бельем, щедро сдобренным  кондиционером, вроде «Ленор» с ароматом бестселлеров 90-х: Kenzo L'eau Par Pour Femme, Burberry Weekend, Hugo Woman….Причем всех сразу! И это сильно сбивает с толку.

Выделить яблоко, розу, лилию и иже с ними мне, увы, не удается. Единственное, что хорошо слышу, — это не заявленную черемуху, мускус и отголоски явно синтетического сандала. К слову, когда «Львица» усаживается, она становится более округлой и гармоничной. Но опять-таки ее бюджетная база выдает не аристократическое происхождение, которого не скроешь.

Тестировала и весной, и летом, на кожу, и на одежду. В последнем случае звучит определенно лучше. Стойкость – 5-6 часов стабильно. Шлейф есть: цветочно-пудровый, причем при нанесении в очень умеренных дозах он намного приятнее, чем то, что я слышу изначально с кожи. Наверно, именно своим шлейфом аромат и цепляет. Главное не переборщить! Иначе вместо «Львицы» вас будет долго преследовать «Золушка» с тазиком белья) Это тот случай, когда цена вполне соответствует качеству. В нашем слепом затесте не понравился никому. Стоит на дочкиной парфюмерной полке в качестве игрушки.

Группа: цветочный, фруктовый, пудровый

Парфюмер: неизвестен

Год запуска: 2008

Объем: 30 мл, EDP

Цена: 350 руб.

Оценка: 3, не более

2.     Cafe Gourmand. Frosted Red Currant, EDT

О Brocard непредвзято. Купить или забыть?

На этот и следующий ароматы я обратила внимание опять-таки благодаря массе положительных отзывов. Кроме того, гурманика – моя слабость, поэтому купить нельзя помиловать…

Описание.

«Обжигающе сладкий панцирь, под которым таится ароматный и сочный взрыв летних вкусов: яркие листья мяты и грейпфрут, нежные красная смородина, лесная земляника и малина. В сложном изысканном шлейфе – аромат варенья из розовых лепестков, ваниль и засахаренные фиалки».

Пирамида: (с «Аромо»)

Верхние ноты: апельсин, красная смородина, мята, роза, земляника

Средние ноты: фиалка, гуава, малина

Базовые ноты: белый мускус, нектарин, ваниль

Мое мнение. О, здесь все просто — это красносмородиновый  компот в хорошем смысле слова) Такой, знаете, в трехлитровой банке родом из детства…Спустя 10-15 минут появляется заявленное варенье из розовых лепестков и пудровость. Свежие ягоды? Пожалуй, нет. Стойкость слабовата – около 2-3 часов независимо от того кожа это или одежда. Шлейф отсутствует. В общем, Frosted Red Currant ведет себя как ягодный body mist. Флакон – моя боль: золотой ободок на распылителе потрескался в двух местах за 3 месяца нерегулярного использования.  Я тот еще эстет, поэтому меня сей факт весьма огорчает.

О Brocard непредвзято. Купить или забыть?
Вот так неприглядно выглядит ободок

Вынуждена признать, что на фоне других ароматов этого направления, в том числе из категории люкс, тех же лимиток Escada, смотрится Frosted Red Currant весьма достойно – Brocard в тренде. Видно, что была тактика, которой производитель придерживался) Примечательно, что моя дочь, которой, на минуточку, 5 лет с первого вдоха сказала: мама, это  красная смородина. Можно я заберу ее себе? К ней в коллекцию (да, у нее есть своя коллекция!) и ушел. Выгуливает периодически на детскую площадку под моим присмотром) Более взрослая аудитория посчитала «Красную смородину» слишком легкомысленной, но в целом носибельной.

Парфюмер: Кристель Эро

Группа: гурманский, фруктовый

Оценка: 3+ или 4-

3.     Cafe Gourmand. Lemon Curd Brocard, EDT

О Brocard непредвзято. Купить или забыть?
Ванилин и лимонные дольки...

Описание. Яркий, насыщенный, густой аромат лимонного крема на кусочке бисквита. Аппетит будоражат свежие тона зелёного яблока и лайма. Жасмин и душистый гелиотроп придают традиционному английскому чаепитию изысканности, а теплые древесные ноты, амбра и ваниль создают атмосферу уюта в старинном зале с камином и портретами в массивных золоченых рамах.

Пирамида

Верхние ноты: яблоко, лайм, лимон, зеленый аккорд (зеленые ноты)

Средние ноты: гелиотроп, ваниль, жасмин

Базовые ноты: амбра, кедр, мускус

Мое мнение. На него возлагались самые большие надежды. Лимонный курд – один из моих любимых десертов. Готовила лично ни раз и давно ищу в парфюмерии наиболее реалистичное его воплощение. Вы все верно поняли, — я из тех, кто совсем не против пахнуть едой. Удалось ли Brocard оправдать мои ожидания? Скорее нет, чем да: какая ваниль в классическом лимонном курде?! Слышу запах косметической пудры, ванилина  и лимонных мармеладных долек. Периодически на их фоне пробиваются белые цветы.

Вообще, в какие-то моменты Lemon Curd мне до боли напоминает советский детский крем… Но мне нравится😊 Раскрытием, точнее практически полным его отсутствие мне эта серия, напомнила ароматы от Demeter. При схожем направлении (берем гурманику, ту же «меренгу» - Lemon Meringue), Brocard стоит заметно дешевле!

Опять же, если абстрагироваться от личных предпочтений и ожиданий, аромат получился на уровне: он имеет современное, не характерное для своего сегмента звучание. Хотя без «цветов», думаю, мне он понравился бы еще больше. Ношу, когда очень хочется сладкого, а категорически нельзя. Такой курд я есть не изволю, этим и спасаюсь)

Стойкость. В отличие от «Красной Смородины» его я слышу на протяжении 3 часов с кожи и до 6 часов на одежде. Шлейф здесь более ощутимый, но опять-таки под стать парфюмированному уходу, едва слышный. Скажу честно — «Курд» понравился только мне.

Этот флакон был куплен в интернет-магазине. После я тестировала оффлайн и два остальных аромата из линейки Cafe Gourmand. Для меня они оказались абсолютно мимо. Рада, что купила только эти.

Парфюмер: Марин Ипер

Группа: гурманский, цветочный, цитрусовый

Цена: 200 руб.

4.     Chernaya Smorodina i Myata (Черная смородина и мята) Brocard «Ароматы природы», EDT

Описание: «Пряный, тёплый, с весёлой кислинкой на кончике языка. Сладость ягод по-летнему лёгкая, а терпкий аромат смородинового листа придаёт своенравную нотку. Смородину оттеняет свежая зелень, мята и деликатная сладость розы. Шлейф уютных садовых запахов неожиданно глубокий, как таинственный сумеречный цвет зрелых ягод».

Ноты: черная смородина, мята, мускус, роза, розовый перец (красные ягоды), зеленый аккорд (зеленые ноты)

Мое мнение. Наверно, самый популярный и противоречивый аромат из этой линейки. С него и началось мое знакомство с маркой. Был куплен в гипермаркете в составе набора без затеста. Постов о нем сложено немало, в том числе и на Косметисте. Отзывы от «натуральная черная смородина люблюнимагу» до «хосподи избавь меня от этой синтетики») Я, скорее, отношу себя к категории «почитателей», но в то же время примерно понимаю причину  негативных высказываний. Если сначала на мне солирует вполне натуральная черная смородина с листьями и ягодами, причем не свежими, а как будто их только достали из морозилки (наверно, такую шутку со мной играет заявленная мята), то спустя время вся эта красота скатывается в жевательные конфеты со вкусом «Черной смородины», типа «Фрутелла». Другой вопрос в том, что у кого-то этот период довольно короткий. Для меня выход – почаще обновлять.

Стойкость: 2 часа на коже и около 3-х - на одежде. «Смородину» я ношу на прогулки, на работу и использую как аромат для дома. Однажды щедро полила им шторы и сидела их самозабвенно нюхала. В комнату зашел муж и застал меня за этим занятием. Может, если он иногда и думал, что здравый смысл не мой конек, то после вопроса «Тебе нравится, как пахнут наши шторы?» окончательно в этом убедился))) Аромат оценили все участники семейного тестирования. Муж вспомнил, как мама в детстве заставляла его собирать черную смородину, моя мама после знакомства с «Черной смородиной и мятой» задумалась, а не рвануть ли внепланово на дачу, а дочь запросила компот. Конечно, это не Diptique L'ombre Dans (хотя и похоже), но для любителей черной смородины и за 200 руб….Дайте три!

Группа: фруктовый, цветочный, зеленый

Парфюмер: Sylvie Fischer

Год выпуска: 2017

5.     Franca Feretti Gelato Brocard, EDT

Ну вот мы и добрались до моего личного фаворита. Как и предыдущие, его я покупала без предварительного знакомства. И это тот самый случай, когда получаешь больше, чем ожидаешь.

Описание. «Сливочный вкус ванильно-орехового десерта уравновешен едва уловимым мятным холодком, цитрусовая цедра легко покалывает нос. Ещё чуть-чуть — и вкус мороженого можно будет почувствовать на языке. Закрыв глаза, представить себя на площади Вечного Города, с его весёлым гомоном, музыкой, нарядными людьми.

Продавец из джелатерии преподносит в вафельном рожке настоящий букет из тугих ароматных шариков — лучшая компания для прогулок. В шлейфе сливочно-молочные, обволакивающие сандаловые ноты в обрамлении теплых облаков мускусов».

Мое мнение. Собственно, на этом описание повествование  можно было бы и закончить) Этой весной мне посчастливилось побывать в Риме. И да – все так и было: джелато, многочисленные площади вечного города, музыка и танцы) Одним словом – ностальгия. Но вернемся к Gelato. На старте: листики мяты на шарике ванильного мороженого. Или ванильный молочный коктейль - кому как больше нравится. Через час Gelato становится несъедобным за счет мускуса и сандала, который здесь звучит мягче и натуральнее чем в «Львице». Кстати, лично мне базой он чем-то напомнил старичка Intime Corania, только значительно нежнее, без умопомрачительной сладости.

Стойкость для EDT очень высокая – 7-8 часов на коже и до следующего дня на одежде. При этом для своего направления аромат довольно мягкий и легкий (но не первые 15-20 мин). Понравился коллегам, даже тем, кто гурманику не жалует в принципе. А вот дочь не оценила, хотя «мороженное» в нем и признала. Какая-то невкусная, по ее словам, оказалась «мороженка».

Итог: Забрала себе! Моя прелесть.

Ноты: мандарин, мята, молоко, мороженое, мускус, сандал, сливки, ваниль

Парфюмер: Patrice Martin

Группа: цитрусовый, гурманский

Объем: 100 мл

Подводя итог, должна признать, марка заинтересовала. Но без затеста заказывать больше не буду – у меня места в парфюмерном шкафчике остается катастрофически мало. Да и у моего подрастающего парфманьяка все ящики и полки забиты😁 О своем решении ни разу не пожалела, так как после интернет-покупки целенаправленно отправилась знакомиться вживую, но из представленного на полке не зацепило ничего – Сады соблазна, Ароматы природы, Frutissimo…

Большие надежды возлагала на My Cup Of Tea, и «чаи» действительно оказались весьма достойны. Однако для себя поняла, что мне пока хватает Five O'clock Au Gingembre и Tea for two. Тем не менее, составляю список хотелок на ближайший месяц-два. Заглядываюсь на сегмент повыше, вроде, Modern Classic Noir и новую линейку Ароматерапия. Буду благодарна, если посоветуете своих любимчиков!

Надеюсь, что не сильно вас утомила, и была хотя бы чуточку вам полезна.

Как всегда тыкайте в меня, пожалуйста)

Спасибо за пост! Сама недавно писала пост про эту марку, поняла для себя, что говорю ей скорее нет, чем да, хотя не зарекаюсь 😃
  • 02 ноября 2019, 01:09
Вам спасибо, что заглянули;) Пойду читать ваш пост) Столько ажиотажа вокруг марки, поэтому было интересно познакомиться. Сейчас закупила ещё один бюджетный бренд. Благо пробники) вот он мне как-то даже ближе оказался по духу.
Какой бренд, если не секрет? Я тоже начиталась положительных отзывов и заказала без затеста. Ароматы неплохие, но я ожидала большего (ох уж эти завышенные ожидания!   )
  • 02 ноября 2019, 01:20
Не секрет, конечно, — Фаберлик) На Косметисте, по-моему, о нем очень мало сказано. Я была в командировке, и чтобы скоратать время перед поездом зашла в магазин неподалёку от вокзала, а ушла в итоге с флаконом Инкогнито   Только по приезду прочитала, что парфюмер у него Бертран Дюшофур! И потом как давай тестить))))
Я когда-да в Chateaux de la Loire замуж выходила  , до сих пор на полке стоит флакон, иногда ностальгирую. Так что да, в Фаберилике есть достойные экземпляры!
У них самая «вкусная» для меня Сирень из коллекции моноароматов. Ни Demeter, ни Brocard — всё не то. Ещё спокойный повседневный вариант — Aora, я его часто дома ношу
  • 02 ноября 2019, 11:44
Спасибо за комментарий! Сирень очень любит мама, надо будет познакомиться!
Сиесту носила летом, колонь, стойкий, и вот там лимоны и другие цитрусы в изобилии. Мурано и мода на меня не садятся. В Мурано есть солёные нотки, где-то как в царевне-лебеди, которая мне пахнет арбузной корочкой на пляже. Треть флакона сносила, и ещё один в закромах. Обе смородины ношу летом, Антоновка на мне выдала карамель дюшес и ароматизирует ванную комнату. Земляника и травы уехали к маленькой девочке, я вообще не поняла. Из чаёв у меня три: зелёный на лето, сиреневый в люди, красный дома. Фруттисимо: апельсиновый сносила 2 флакона, грейпфрут и личи разнашиваю, грейпфрута мне не положили, личи с его лёгким виноградным оттенком. Пряный клементин купила, пока не носила, но при затесте — для зимы. Пиковая дама не впечатлила, Павлова, клубника и ревень — вообще ни о чём. Клубника, тай смузи, тропический лимонад из Фруттисимо — тоже не моё. Но пробую с удовольствием.
  • 02 ноября 2019, 01:15
Ух ты! Спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий   Мурано и мода мне при предварительном затесте не зашли. Сиесту даже хотела взять, но передумала, что-то меня в ней смущает.Вот по поводу Павловы и Ревеня с вами полностью согласна. Про клементин обязательно расскажите при случае — очень интересно!
Благодарность за мужество и терпение, проявленное при написании столь продолжительного поста. Тема, вне всякого сомнения, очень актуальная. Я не ставила такие тяжёлые эксперименты. Но присмотрела из масс-маркета аромат, который намерена купить. Тестирование уже было проведено. Результат — вполне, себе, удовлетворительный. Спасибо Вам за пост. Написано замечательно. Слог прекрасный. Отдельное спасибо за поднятую тему♡ Ждём рассказов о новых исследованиях)))
  • 02 ноября 2019, 11:49
Вам спасибо, что осилили   Несколько месяцев копалась) Эксперименты, особенно парфюмерные, мне в радость. С удовольствием почитала бы отзыв о Вашей покупке, заинтриговали) Рассказы будут, мой словесный поток не остановить   Тем более, когда есть что сказать
Мне из Brocard очень нравится черная смородина. Изредка устраиваю себе «черносмородиновую ароматерапию»: пользуюсь гелем для душа Чистая линия с ароматом смородины или скрабом для тела Pretty sweet Blackcurrant marshmallow, а потом наношу водичку Брокард. Смородиной пахнет всё: и я, и ванна, и комната😄 Еще были у меня 2 аромата: Русская княжна(не понравился, похож на средство бытовой химии с лимонной отдушкой) и Светская львица(мне его подарили, но тоже не понравился, мне напоминает освежитель воздуха, и еще пульверизатор не распылял, а «выстреливал» струю жидкости). В общем, эти два аромата отправились в мусорку, и больше пока нет желания что-то покупать у этого бренда.
  • 02 ноября 2019, 11:53
Спасибо, что поделились. И я, и я так делала с Черной смородиной   Только у меня скраб «родной» из набора был. Ваш тоже теперь придется теперь поискать   Русская княжна мне не попадалась, но опять-таки отзывы, что мне встречались, были положительные…
  • salan
  • 05 ноября 2019, 13:00
Берлянская в фб писала, что как раз гелем Чистая линия вдохновились при создании аромата.
  • 05 ноября 2019, 15:33
Тогда понятно откуда ноги растут)
У меня были фрутиссимо Inner Sun, Клементин и личи) допользовала все, но стойкость вот совсем не радует — 2-3 часа и все((((
  • 02 ноября 2019, 11:55
Я в магазине делала подход только к нескольким Frutissimo, мне они показались уж больно легкими и летучими с первого вдоха. А я люблю так чтобы с утра пшикнул и, как минимум, до вечера хватило. Готова обновлять, если только аромат ооочень нравится.
Про «Золушку с тазом выстиранного белья»-в точку, посмеялась от души-классно пишете  ! Я в беременность Светскую львицу носила и балдела, родив и спустя полгода, понюхав эту водичку пришла в ужос-КАК?! Хитяра нынешнего сезона-Английский чай, Смородина и Сады соблазна мимоза-это уже несколько лет достаются из закромов и юзаются мною какое то время.
  • 02 ноября 2019, 11:59
Вам спасибо, что читаете   В беременность я любила красить ногти, потому что мне нравилось нюхать лак) Так я стала лакоманьяком и собрала коллекцию в 200 шт
Когда мне прям горело купить,- смородины и мяты не было, но была смородина и листья томата,- очень нравится!) из всего, что у меня есть (шт. 100 флакончиков) он единственный, кто уносит в детство))) и вот эта горечь просто мммм…
  • 02 ноября 2019, 12:02
Солидная у Вас коллекция   У меня «томатные листья» вызывают ассоциации с теплицами и прополкой)))
Пусть уж лучше мята будет)
  • 13z
  • 02 ноября 2019, 10:49
Противоречивый Брокар, спасибо ему в любом случае, что он есть, и мы за такие деньги можем попробовать что-то новое.
Смородину использую для помещения, а вот Дарк Дилайт из чайной линейки очень мне нравится и я его с удовольствием ношу. Файв о клок меня как-то сбил с ног, там лаванда заявлена, а я ее не переношу.
Спасибо за развернутый отзыв, поищу Джелато, я тоже люблю такое ванильное.
  • 02 ноября 2019, 12:06
Да, не все так однозначно с ним. Если есть возможность, конечно, даже Брокар, несмотря на невысокую стоимость лучше тестировать перед покупкой. И, да, — лучше Брокар, чем подделки на люкс!
Спасибо, что уделили время
  • _Amra_
  • 02 ноября 2019, 12:22
Спасибо Вам за развернутый пост! Знакомилась с маркой также по отзывам, без затестов. Fruttissimo теперь используется для помещений, Aphrodisia несмотря на интересный и стойкий аромат не стала мне близка и перешла к коллеге, Perpetuum оказался легкой водичкой… однако когда я встретила серию Cosmogony и послушала Sunlight, я пропала. Этот тягучий, теплый аромат жженого сахара, потом белые цветы и нагретое дерево… не смогла уйти без него   теперь не расстаюсь. Шлейф очень стойкий, на себе слышу весь день, на одежде аромат живет по несколько дней. Очень люблю.
  • 02 ноября 2019, 12:38
Вам спасибо за внимание к нему! Aphrodisia, как и говорила,  elenakot, чем-то схожа с Gelsomino Nobile. Она действительно, как минимум, достойна затеста. Но я поняла, что больше не хочу чего-то подобного, хотя целый флакон Gelsomino, купленный еще у Вуксы, сносила) С серией Cosmogony не знакома, погуглив после Вашего комментария, обнаружила что над ароматами работал Дюшофур! Обязательно поищу! Спасибо!
Без ума от Царевны Лебедь. Всесезонная нежная пудра и белые цветы, в которые я кутаюсь как в мягчайший кашемровый шарф. Тантра тоже приглянулась, пряная, зимняя — летом в ней задохнешься, а зимой она восхитительно согревает и дарит уют восточной сказки. Modern classic noir — сладкая ликернвя вишня и лакрица — тяжеловато, приторно, но рука тянется. Чая у меня два Dark delight и Early morning — первый прямо классическая крепкая заварка, но на осень зашел, второй — зеленый чай, которого почти полностью победил жасмин, но летом было неплохо. В целом люблю эту марку и периодически на что-нибудь засматриваюсь.
  • 02 ноября 2019, 14:30
Спасибо, что поделились! Про Царевну отзывы положительны в основном) и флакон очень симпатичный) на Модерн заглядываюсь, но он мне, к сожалению, не встречается офф-лайн. Про Тантру не слышала, пошла гуглить
  • tesssla
  • 02 ноября 2019, 14:17
Почему никто не посоветовал Афродизию? Это мой самый любимый, самый интеллигентный парфюм от Брокар :)
  • 02 ноября 2019, 14:32
Посоветовали   Как раз выше в комментариях обсуждали) полностью с Вами согласна — она очень хороша)
Царевна лебедь ещё влечет меня по отзывам. Смородина и томат, чайные ароматы бы хотелось попробовать, но после вашего отзыва все таки поостерегусь без пробы. Спасибо. Позновательно
  • 02 ноября 2019, 16:21
Спасибо, что заглянули   Пробовать — идеальный вариант. Тем более, если марка представлена в розничных магазинах.
Пару лет назад была ПВ «Тайна» и духи «Злато скифов». Это для любительниц тяжелых ароматов, особенно первая. Стойкость — запредельная. Запах очень необычен у «Тайны», но мне он понравился. А «Злато скифов» где-то там когда-то во Франции удостоился золотой! медали.
  • 02 ноября 2019, 17:34
Тамара, и «Тайна» и «Злато» есть до сих, насколько я знаю   Только это не «Брокар», а «Новая заря»… Их очень часто, по моим наблюдениям, путают)
Я вот совсем не парфманьяк, всего около 20 ароматов в коллекции, но ажиотаж не понимаю, для меня почти весь брокард пахнет химозно и жутко, когда в моем окружении все скупили смородину, я просто отдала ее, извините, конечно, может с моим носом что-то,
  • 02 ноября 2019, 18:04
Извиняться не за что) С вашим носом все в порядке   Человек воспринимает и анализирует запахи по большей части мозгом) И у всех нас индивидуальное восприятие) Каждому свое!
очень разделяю востоорг по повду Джелато!
в планах приобрести\или хотя бы найти потестить тот самый ревень и хочу Чай, но не знаю который — отзывы здесь разнятся.
  • 03 ноября 2019, 20:02
Помню) Вы, вроде, даже пост собирались писать, если не ошибаюсь  ? А вы какой чай пьете-любите? От своих предпочтений и отталкивайтесь) Я, например, люблю с бергамотом, имбирем, мятой… Вариации на тему зеленого чая мне немного надоели, да и признаться, мне не очень он по вкусу, как и чай с лимоном. Поэтому, наверно, подсознательно поставила крест Early Morning. Хотя ничего плохого сказать о нем не могу) Для себя выделила Dark Delight и 5 O'Clock.
Люблю и зелёный, и фруктовый, пью чаще обычный чёрный, когда с мятой, когда с чаьрецом. Но вот визапахах наверное запах чёрного не особо нравится. В этом смысле elizabetg arden удачный бренд- есть где разнуляться)) и цена не кусается. Теперь вот у брокар появились чаи на любой вкус.
В любом случае спасибо за обзор!
Ольга, как Вы вкусно описали все ароматы, даже те, что не понравились особо, всё равно как-то с душой получилось.
У меня от Брокар была только какая-то Винтажная Сирень, аромат неплохой, но такая стойкость слабенькая.
Очень уж Вы наманили меня Мороженым, прямо взяла его себе на заметку — я тоже не прочь пахнуть едой, особенно вкусными десертами.
Ещё хочу потестить линейку чаёв, говорят, стоит внимания.
  • 04 ноября 2019, 21:14
Наталия, спасибо что читаете   Мороженное — оно все равно парфюмерное) Немного громкое с первых нот, но потом становится тише и «вкуснее» Ему нужно дать время. Чувствую на второй день с шарфика) Чаи, да, стоят как минимум затеста, если нравится это направление. Но меня заинтриговала новая линейка Ароматерапия — Цветущий лимон и как раз Пряный чай. Судя по описанию, он должен понравится больше. Но пока нигде не купить( Выжидаю.
  • Blake
  • 05 ноября 2019, 12:40
Спасибо за пост!   С маркой не знакома, интересно было почитать = и комментариев столько полезных
  • 05 ноября 2019, 15:31
Спасибо, что заглянули   По поводу комментариев полностью согласна: уже нагуглила себе новый список хотелок   И решила сделать еще подходы к тем ароматам, которые первоначально отвергла)
  • T-Sh
  • 05 ноября 2019, 15:48
Здравствуйте! Если хотите Модерны (или Пиковых дам) стоит поторопиться, т.к. их снимают с производства.
Что до Ароматерапии, ее с такой скоростью расхватали на Озоне, что у меня одна надежда на выпуск второй партии. Потому что из четырех мне оказались нужны все 4, нюхала у подруг.
  • 05 ноября 2019, 15:53
  Как так то… Спасибо огромное! Ароматерапия оочень интересна. На Озоне и жду ждуном, но как-то бесперспективно( Они и правда столь хороши? Можете коротко написать о Ваших впечатлениях, если не сложно
  • T-Sh
  • 05 ноября 2019, 16:47
Говорят, в экомаркетах Ленты ее еще можно выловить, но у меня в обозримом пространстве ни одной Ленты нет.
Роза — влажная, утренняя, свежая. Мед без ссанины, скорее как мозг его воспринимает, как не как он реально пахнет, чай действительно пряный, черный, как раз с медком, лимонные цветы… ну, лимонные цветы и есть.
  • 05 ноября 2019, 16:58
Спасибо, что поделились   Буду искать… Про экомаркеты ленты вообще первый раз слышу)
Ароматерапии есть на Ягодном сайте.
  • 06 ноября 2019, 22:19
Хм, вроде, не встречала его там… Буквально недавно там была. Спасибо, ещё загляну)))
Взяла 5 ароматов на волне «вауимненадо», все мимо: Царевна- Лебедь, Сиеста, Мурано нашли новых хозяек, Once Upon a Time Fortune Brocard усиленно ищет себе новый дом и новую хозяйку. Русская Княжна чувствую скоро тоже пойдет на выселение.
  • 11 ноября 2019, 17:44
Спасибо, что заглянули) Стадный инстинкт он такой -тяжело устоять   А Княжна чем Вам не угодила, раз сомневаетесь? Меня теперь Ароматерапией девушки заинтриговали, но пока так и не нашла — это из серии мне тоже надо)