02.02.2022

VERSO Skincare Eye Cream Extra Nourish

Сегодня я о наболевшем, о зоне вокруг глаз(( Мимика у меня очень активная, поэтому «гусиные лапки» со мной. Если кожи в этой зоне хватает увлажнения и питания, то они не так выражены. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, которая жарким летом становится просто жирной, и крем для глаз я использую только на ночь. Но вот последний год я нахожусь в постоянном поиске подходящего крема для глаз. На этот раз я купилаSkincare Eye Cream Extra Nourish от VERSO.

Verso — это бренд из Швеции. Компания была основана в 2013 году в Стокгольме, своей миссией считает «предоставить простое и удобное решение по уходу за кожей». Verso использует научный подход и клинически протестированные ингредиенты с научно-доказанной эффективностью. Verso предлагает продукты, которые обеспечивают мгновенное и длительное увлажнение, делая кожу более сбалансированной, мягкой, гладкой и более устойчивой к воздействию стрессовых факторов окружающей среды. Средства бренда веганские и «произведены без насилия».

Насыщенный антивозрастной увлажняющий крем Verso Eye Cream обещал обеспечить питание и сияние нежной кожи вокруг глаз, помогая поддерживать здоровый уровень увлажнения и свести к минимуму признаки старения. Формула крема обогащена антиоксидантами, липидами и маслами овса, экстрактом дрожжей, гиалуроновой кислотой должна образовать прочный защитный барьер кожи. Общий результат – гладкая и упругая кожа.

Крем упакован в пластиковую тубу с тонким носиком-дозатором, что позволяет удобно и дозированно наносить крем.

Ключевые ингредиенты:

Церамиды ферментированного овса способствуют естественной защите кожи и долговременному увлажнению, помогая коже оставаться увлажнённой и гладкой.

Липиды и масла овса обладают противовоспалительными и антигистаминными свойствами. Овёс известен в уходе за кожей своей универсальностью, поддерживает физиологию кожи и улучшает барьерную функцию кожи. Овёс содержит идентичные коже липиды и жирные кислоты, а также содержит очень мощные антиоксиданты.

Экстракта гидролизованных дрожжей оптимизирует уровень гиалуроновой кислоты в коже, укрепляя кожу и повышая её устойчивость к стрессовым факторам окружающей среды.

И ещё много других увлажняющих ингредиентов.

Производитель рекомендует использовать этот крем утром и/или вечером на очищенную кожу. Нанесите небольшое количество на безымянные пальцы и аккуратно распределите на орбитальную кость вокруг глаз. Также его можно наносить на любые другие сухие участки лица.

У крема приятная нежирная тающая текстура и еле уловимый аромат. Впитывается быстро, делая кожу мягкой. А вот увлажняет он не сильно, и действительной сухой коже увлажнения от него будет недостаточно. Впрочем и для меня в качестве вечернего крема он оказался ни о чём, с ним у меня на утро более выраженные морщинки и сухая кожа. А вот в качестве дневного он не плох, но ни о каком тонусе, питании, повышении упругости и борьбе с морщинами речи не идёт. Просто Увлажняющий дневной крем для глаз для кожи без особых проблем.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

20 мл — 60$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, C15-19 Alkane, Butyrosperum Parkii Butter, Hydrolyzed Yeast Extract, Pullulan, Avena Sativa Kernel Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Methylpropanediol, Lecithin, Lactobacillus Ferment, Avena Sativa Kernel Extract, Saccharide Isomerate, Ethylhexylglycerin, Biosaccharide Gum-1, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Sodium Citrate, Polyglucuronic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol Please observe: This ingredient list may be subject to change – always see the ingredient list on the packaging of your purchased product.

Поделитесь в комментариях своими любимыми средства для глаз, особенно ночным уходом.

viviana 02 февраля 2022, 09:20
В критических ситуациях, недельку подпитываю маской Matis, сейчас кйчас тестирую TDClinic eye mask Tegoder. По действию похожи. Мне почти 44, кроме косметики на лице ничего не использую, ни сильных кислот ни ретинола. Выгляжу хорошо, пока справляюсь. Сапожник без сапог. Обе работают быстро. В первые дни допрлнительно, тонким слоем, наношу днем, вписывается хорошо и быстро.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:20
У меня маски и патчи, это сос-средство, когда крем ночью не справился, а выглядеть хорошо надо) поэтому очень сильно и нужно найти ночной хороший уход
Annettka 02 февраля 2022, 11:09
Спасибо, я тоже в поиске крема. Пока la mer был лучший, но у меня от него очень чесались глаза(((.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:21
У меня тоже(( Первый раз глаза начали чесаться на пятый день, отложила, ввела опять, и тут уже сразу началось. Я даже свои впечатления о креме составить не смогла, работает ли он в остальном или нет😤
Annettka 02 февраля 2022, 15:37
Могу сказать, что все довольны, кто пользовался из моих знакомых. Очень.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 15:39
Возможно и работает, но если дает аллергическую реакцию, то остальное уже не важно((
Andante 02 февраля 2022, 11:31
О, спасибо за пост! 🌺🌺🌺
Тоже на марку засматривалась, да так и не сподобилась, вроде на глаза как-то попадался здесь пост с не оч впечатлениями, я и застопорилась.
У меня тоже зона вокруг глаз самая аховая, из всего перепробованного моё — это Clinique Laser focus, Shiseido Future solution, La prairie Cellular radiance, а также «икорные капли» из синей икры и сама Синяя икра, последние больше про лифтинг. Из совсем бюджета здесь много рекомендаций на Клеону с матриксилом и их же Мужской вокруг глаз. Попробовала, вначале не оч понравилось, но продолжила использовать — результат не плохой. Чередовала со своими обычными, сейчас эксперимент только с Клеона.
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:24
С клиник у меня отношения не складываются, только пудру от них и отдельный помады могу использовать. А вот Shiseido Future solution у меня был, но, возможно, кожа тогда была в лучшем состоянии, поэтому что-то каких-то ярких впечатлений он у меня не оставил, видимо, надо повторить. В сторону Клеоны и не смотрела, спасибо, заложила, почитаю.
Елена Алексеева 02 февраля 2022, 12:36
Как вечерний уход мне нравился очень AHAVA time to revitalize. Я прямо видела улучшение состояния кожи после его применения. Сейчас пользуюсь Medik8 и корейским улиточным. Обоими приятно пользоваться, но эффекта особо не вижу
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 12:46
С AHAVA у меня не сложилось((( у вас какой? У меня был age control, там в составе много пептидов, должен был работать хорошо, но у меня от него утром веки опухшие были, видимо, из экстрактов что-то не зашло🤷‍♀️
Елена Алексеева 02 февраля 2022, 15:13
у меня TIME TO REVITALIZE EXTREME FIRMING EYE CREAM
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 15:41
Сохранила, посмотрю.
Екатерина Лисова 02 февраля 2022, 12:47
Не пробовали medik8?
OxanaAksuta 02 февраля 2022, 15:12
У меня в 2020 был Medik8 Advanced Day. Настолько никакой, что дальше пробовать не стала. До сих пор мне достаточно хорошего увлажнения, что «гусиные лапки» стали меньше, а он него что мазала — что нет((( Ночной сильно лучше?
Екатерина Лисова 02 февраля 2022, 19:03
Сама ищу крем для глаз