Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.01.2022
8557

DSD de Luxe - уход, который подружил меня с моими волосами

DSD de Luxe — моё открытие прошлого года. Средства для волос, о которых сегодня пойдёт речь, вошли в список фаворитов за 2021 год. После ярких впечатлений от использования нескольких пробников, я поняла что мне нужен этот уход! Сегодняшний отзыв посвящён трём средствам DSD de Luxe: пилингу 1.3, шампуню 5.1.1 и маске 5.3.

DSD de Luxe — трихологическая испанская марка. Космецевтические средства DSD очень часто назначают специалисты, занимающиеся проблемами с волосами, в том числе борьбой с алопецией. Составы средств впечатляют. За ними стоит наука и доказательная медицина. 


О моих волосах: густые, вьющиеся, пористые. Окрашиваю раз в месяц в тон. Сушу феном, иногда использую горячие инструменты для укладки и стайлинговые средства. Корни пачкаются достаточно быстро, особенно в зимний период.

Эти средства я выбрала сама, после использования нескольких пробников. Но вы всегда можете проконсультироваться у специалистов бренда. Будьте уверены, лишнего вам не навяжут. Это не просто продавцы-консультанты, на оф.страничках DSD очень толковые специалисты.

Пилинг DSD de Luxe 1.3 Dixidox de Luxe peeling 

Пилинг — один из бестселлеров DSD. Если вы не любите пилинги для кожи головы, вы просто не пробовали этот! Ранее у меня был пилинг со скрабирующими частичками. Эффект на короткой дистанции я видела, но эти частички жутко напрягали. Они застревали в корнях волос, царапали кожу и до конца не вымывались. Пилинг Диксидокс — это совсем другое дело! 

Кому нужен пилинг для кожи головы?

Если у вас жирная кожа головы, есть признаки гиперкератоза, появляется перхоть и шелушения. Если вы используете средства стайлинга, если носите шапки, и кожа головы банально пачкается чаще, чем обычно. То пилинг определенно вам поможет справиться с этими проблемами.


В составе пилинга Диксидокс фруктовые и салициловая кислоты. Небольшие частички в текстуре присутствуют, но они растворяются достаточно быстро и совершенно не царапают кожу. Весь процесс происходит за счёт мягкого химического отшелушивания.

Отдушка у пилинга моему носу неприятная, но тут уж на вкус и цвет. В остальном же средство работает на высший балл.

Я использую пилинг после того, как один раз промываю голову шампунем (не DSD, любым другим). Голову мою не каждый день, поэтому чтобы пилинг сработал на всю свою мощь, кожу головы надо очистить. Затем я беру примерно 1 чайную средства ложку на ладони и втираю его в корни, пытаясь добраться до кожи головы. Отжимаю волосы и держу 15 минут. Никаких неприятных ощущений нет, есть небольшое чувство тепла. 

После ополаскивания водой проявляется эффект глубокой очистки кожи головы, но при этом нет чувства стянутости. Волосы рассыпаются, не путаются. 


Появляется очень приятное ощущение абсолютно свежей чистой головы. Вы понимаете о чём я! Волосы рассыпчатые, объемные, живые! И такими сохраняются надолго. Пилинг применяют не чаще 1 раза в неделю. Он не только помогает при дерматите и перхоти, но и способствуют уменьшению выпадения волос. 


3100₽цена
10/10оценка
4 месяца, 3р/в месяциспользование

Далее промываю кожу головы и полотно волос шампунем:

Шампунь DSD de Luxe 5.1.1 Botox Hair Therapy de Luxe Shampoo

В линейке восстанавливающих шампуней DSD есть также 5.1. Этот шампунь ещё мягче, чем 5.1, в нём больше гиалуроновой кислоты (она тут на втором месте в составе). Шампунь можно использовать на окрашенных волосах.

После пилинга расход шампуня мизерный, на мою длину (ниже лопаток) хватает буквально 1 ст.л. Пенится шампунь обильно и промывает голову очень хорошо. У этой линейки отдушка чуть более приятная, чем у пилинга, но мне напоминает мужскую :)

Рекомендуется держать шампунь на коже головы 2-5 минут для более выраженного эффекта.

После смывания шампуня волос плотный, тяжелый. Полотно путается, по ощущениям нужна маска. Кожа головы после шампуня чувствует себя прекрасно. Нет стянутости, перхоти (хотя я к ней в последнее время склонна), зуда. Волосы надолго остаются свежими и объёмными.


2700₽цена
9/10оценка
4 месяца, 4р/в месяциспользование


Восстанавливающая маска DSD de Luxe 5.3 Dixidox de Luxe steel and silk treatment mask

После смывания шампуня я либо хорошо отжимаю волосы, либо промакиваю их полотенцем и наношу маску 5.3. На мою длину мне хватает 2 столовых ложек. Выдерживаю положенные 10-15 минут, затем с помощью расчёски (у меня тангл тизер) прочесываю длину и корни волос. Маску можно наносить на кожу головы, но я это делаю по остаточному принципу (что перенесётся с расчески) дабы не провоцировать жирность волос.

У маски средняя консистенция: она не слишком плотная, но и не течёт. 

При смывании волосы находятся в моём любимом состоянии: 'мягкие водоросли'. Они очень эластичные, рассыпчатые. Полотно буквально струится под напором воды. Хотя в маске не содержится силиконы!

После маски 5.3 волосы сохнут быстрее даже естественным образом без фена. Возможно, это происходит благодаря тому что чешуйки более плотно прилегают друг к другу. Маска отлично работает на пористых волосах! Поэтому после неё я использую минимум силиконов (в виде масел, кристаллов и пр.) Она призвана защищать от любых агрессивных воздействий, в том числе химических и термических. А это то, что мне нужно. Мои волосы регулярно подвергаются окрашиванию и воздействию фена. Да и плойками, и утюжком я изредко, но всё же пользуюсь.

Маску рекомендуется использовать 1 раз в неделю. Я наношу её 1 раз в 7-10 дней. Мне нравится, что я вижу пролонгированный эффект. Даже когда перехожу на другой уход, волосы остаются мягкими, блестящими и ухоженными.

5000₽цена
10/10оценка
4 месяца, 3р/в месяциспользование

Результат от применения DSD de Luxe:

В связи с тем, что я перешла к постоянному окрашиванию волос, на целый год я испортила свои отношения с шевелюрой. Мне не нравилось всё! Как лежат волосы, как быстро пачкаются, как пушатся. Они перестали блестеть, стали тусклыми и какими-то неживыми. 

Я не скажу, что только лишь средства DSD de Luxe смогли 'навести порядок' на моей голове. Для начала я нашла парикмахера, которая смогла не просто подровнять кончики, а сделать что-то похожее на стрижку. Затем я подружилась с брашингом и средствами для стайлинга. Потом нашла краску, которая не слишком портит волосы и совпадает с природным оттенком волос. 

А потом попробовала DSD de Luxe и… подсела! Мои волосы такие, какими должны быть, какими были в 'лучшие' годы (до красок и утюжка) — рассыпчатые, живые, блестящие! Они объемные, красиво лежат. Мне приятно запустить руку в полотно волос, приятно 'потрясти' головой и ощутить свежесть, наполненность. На третий день я всегда убираю волосы в пучок или хвост, заплетаю косу. Но с DSD на третий день волосы всё еще свежие. Объем, конечно, спадает, но это не прилизанные сосульки, как бывает с другим уходом. В общем, мой вывод: DSD de Luxe — работает! Я не всегда разделяю восторги, но это тот случай, когда я соглашусь с мнением большинства: да дорого, но того стоит!

на Косметисте с 2015 года
802 рейтинг   267 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 34 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Плюшевые помады для губ Funky Monkey Plushy lip stylo тон 04 и тон 05
Плюшевые помады для губ Funky Monkey Plushy lip stylo тон 04 и тон 05
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP

Комментарии

Oxana_161127 января 2022, 12:53
Ох блин, мне срочно надо, марка давно в моем виш-листе
miamiolga27 января 2022, 13:01
У них много интересных средств! Мой вишлист заполнен dsd  
ElenaKoza27 января 2022, 12:59
Очень хочу. А пилинги (скрабы) для кожи головы — вообще моя слабость. Спасибо, Оль   Буду думать кому продать почку
miamiolga27 января 2022, 13:02
Пилинг прям кайф  
Всегда рада! Но почку не надо! Дождись скидок, они редко но бывают. Вот перед нг было -20%, от этих сумм получается очень приятная скидка))
ElenaKoza27 января 2022, 13:11
Ага, буду мониторить.
Solnechnoe_Utro27 января 2022, 15:40
Мед планта посмотри. У них маска-пилинг классная.
ElenaKoza27 января 2022, 15:43
Не знаю таких, посмотрю, спасибо)
ElenaKoza27 января 2022, 13:13
У них, оказывается, уход и для морды лица есть ?
MissBora28 января 2022, 15:16
Крем под глаза матриксфил прям оооочень крутой, советую  
ElenaKoza28 января 2022, 16:04
Буду изучать, спасибо ?
miamiolga28 января 2022, 16:38
у меня есть саше, но еще не пробовала) Надо вскрыть сегодня же  
ElenaKoza28 января 2022, 17:38
Оля, вопрос ниже адресовала Яне  MissBora. Будем выведывать информацию ?
ElenaKoza28 января 2022, 17:35
Что он для нас делает? Рассказывайте. Мне 46. Может пригодиться?
MissBora01 февраля 2022, 14:46
Он оооочень хорошо разглаживает мелкие мимические морщинки и увлажняет кожу. У меня среди фаворитов он и килс с авокадо. Мне через полгода 30, пока что удается удержать кожу под глазами в состоянии «подростка»  
pi4y4y27 января 2022, 13:45
Спасибо, посмотрю в сторону марки, хочется мое мочало пористое держать в хорошем состоянии :)
ElenaKoza27 января 2022, 13:47
Таня ???
pi4y4y27 января 2022, 13:54
Ну как есть ??
miamiolga27 января 2022, 15:46
мне знакома проблема пористых волос(
без должного ухода секутся и пушатся  
NataCors27 января 2022, 13:52
Спасибо — очень интересно. Захотелось познакомиться с маркой. Хотя цены  … это, конечно, не тот случай, когда берем «не глядя». Но качество волос — так важно, что нужно пробовать. Пошла искать — где эти средства покупают)
miamiolga27 января 2022, 15:47
Да, стоит потратить время на изучение, и, возможно, подождать каких-то скидок, предложений  
NataCors27 января 2022, 21:56
Так и сделаю!
Taksa-Nora27 января 2022, 15:07
Скажите пожалуйста, а консультанты на оф. Сайте толковые или надо в Инстаграм писать?
miamiolga27 января 2022, 15:48
Мне кажется, что это одни и те же специалисты. Хотя могу ошибаться!
Но и там, и там — квалифицированные спецы  
a_re_beauty27 января 2022, 15:33
Вы точно уверены на счёт количества шампуня?
Какие б густота и длина не были, чтоб промыть кожу достаточно капли край с пятирублевку, длина так вообще промывается пеной стекающей с корней, а не основной массой шампуня. И тут дело даже не в правильности и не правильности мытья, а я расходе самого продукта.
А ещё очень бы хотелось видеть фото волос, имхо, это очень важный момент в таких постах.
miamiolga27 января 2022, 15:54
«чтоб промыть кожу достаточно капли край с пятирублевку» — вы про то, что я слишком много расходую шампуня? 1 ст.л?
Нет, с количеством я не ошиблась, мне капли будет недостаточно. Я мою голову раз в 4 дня.

Фото волос, я напротив, считаю абсолютно не информативными. Даже, если делать их «до» (за 3 месяца до использования, например) и «после» фото будут очень сильно зависеть от освещения. А если не делать «до», то разницу и не увидишь. И часто на фото её вообще нет, это именно ощущения.
У меня были сделаны фото, но это чисто «завлекалочка» — никак они не показывают эффект от средств. Даже убитые волосы можно снять так, что все ахнут от блеска. Поищу — добавлю картинки, раз уж это важно))
a_re_beauty27 января 2022, 15:58
Вы один раз промываете голову шампунем? Если да, то все ясно.
1 столовая ложка это очень-очень много. И расход выходит никак не мизерным. На сколько Вам хватает этих 200 мл шампуня?
miamiolga27 января 2022, 16:05
Нет, два раза. Сначала мою голову другими шампунями. Делаю пилинг. Затем использую DSD — 1 ст.л. Вы сравниваете каре и осветленные волосы и мои. Вы каждый день моете голову?
Конечно, на 4-ый день мне нужно очень хорошо промывать корни, и чтобы пены хватило на длину количество получается немаленьким (обычно это полладошки) а DSD — всего ложка.
Я использую шампунь 1 раз в 7-10 дней. 200 мл мне хватит 4,5 месяца. Очень небольшой расход в моём случае.
a_re_beauty27 января 2022, 16:09
Причём тут я? Есть технологи брендов, мастера и прочие умные люди, которые рассказывают как задумано использовать шампуни.
Площадь кожи головы у всех людей ± одинаковая и задача шампуня ее промыть, а не волосы и вот это все.
miamiolga27 января 2022, 16:14
ну я не могу промыть свою густоту одной каплей шампуня. Странный разговор, однако  
По такой логике, одинаковое количество шампуня нужно и бритым и супер-густым волосатикам, ведь площадь головы у всех примерно одинаковая.
a_re_beauty27 января 2022, 16:23
Причём тут бритые? Длина волос никак не отражается на количестве шампуня. Густота влияет, конечно, но не критично. Голову мы моем пеной в первую очередь. Все проф шампуни концентрированы и дают большое количество этой самой пены.
Обратитесь к своему мастеру по волосам, он Вам расскажет что к чему, может его Вы послушаете и поймете. Если хотите, то могу дать инстаграм девочки, которая проходила обучение у давинес как тренер-технолог, она подробно рассказывала секреты мытья. Вы зачем-то воспринимаете все в штыки, вместо того, чтоб попытаться разобраться. Я говорю относительно своего опыта, который включает в себя полную ладошку шампуня, который плюхался на голову абы как. Но, собственно, Ваше дело, не мне же покупать шампунь с бешеной скоростью.
miamiolga27 января 2022, 16:30
Спасибо за заботу) это приятно! Я попробую
RAGE27 января 2022, 16:01
Тем более, когда речь идет о маске за 500 руб. и о шампуне за 2700 руб.
Tatyanakorb27 января 2022, 16:21
Сегодня весь день читаю отзывы про этот пилинг, надо/не надо, а тут ваш пост — ну это знак ))
Спасибо, все максимально понятно и по делу. )
miamiolga27 января 2022, 16:22
Таня, рада быть вам полезной!)
femalecode27 января 2022, 16:41
Спасибо за отзыв! Давно смотрю в сторону марки, и отзывы встречаю только положительные. Но до сих пор ничего не купила из-за ее названия — слова “de Luxe” почему-то вызывают неприязнь…Буду ждать пока мой интерес к марке пересилит)
miamiolga27 января 2022, 18:28
И вам спасибо за внимание!
Вообще я тоже обращаю внимание на название, упаковку, отдушки. У этого бренда — всё не так, как мне надо в этом плане  . Но с другой стороны, у меня большой кредит доверия за составы и за рекомендации блогеров, чьему мнению я доверяю  
Julia_Ya28 января 2022, 06:07
Мне бы больше хотелось, чтобы флаконы из черного переодели наконец)) Но с самого так сказать основания они такие. К содержимому претензий нет.
miamiolga28 января 2022, 11:08
Да, упаковка выглядит устаревшей)) Но акцент на другом)
RiRi_2127 января 2022, 16:44
Спасибо, очень информативно. Так же страдаю результатов постоянного окрашивания своих волос. Возьму на заметку данный уход. Подскажите какой краской вы окрашиваете волосы?
miamiolga27 января 2022, 18:28
Спасибо и вам! Рада быть полезной.
Пока остановилась на итальянской Biokap (состав более-менее щадящий и оттенок свой нашла)
Вика Белик28 января 2022, 06:08
Очень люблю эту марку, использую, когда из за возраста(гормонов) случаются приступы «жирной кожи» покупаю по схемам на сайте, чередую с Лейбл, там то же замечательная серия для волос и кожи головы. В периоды «затишья» перехожу на более «бюджетные»   марки типа голдвелл и хемпц.
miamiolga28 января 2022, 11:09
Вика, а можете выделить самые любимые средства у DSD?
MissBora28 января 2022, 15:19
Когда я познала дсд, у меня была беда с волосами и кожей головы. Меня неудачно покрасили в салоне (эиртач), половина волос отпала, половина выпала и кожа головы была сожжена и вся красная. Отстригла короткое карэ, закрасила блонд и начала растить волосы с дсд ( у меня несколько линеек). За год у меня красивые и блестящие волосы по лопатки, на другие марки уже даже и не смотрю, цену тоже воспринимаю адекватно, потому что понимаю что плачу за реальное качество и помощь.
miamiolga28 января 2022, 16:39
Вау! Это очень здорово!
Яна, без какого средства DSD вы уже не представляете свой уход за волосами?
MissBora01 февраля 2022, 14:49
Для повседневки люблю шампунь опиум, он из всех представленных самый мягкий.
Шампунь 3.1 и спрей 3.4.2.в паре остановили волосопад и дали хороший прирост новых волосюшек, благодаря спрею заросли виски, которые всю жизнь были лысоваты  
Кератиновая маска 4.3. потрясающая
крем-ботокс для волос ( ни одна укладка без него не обходится)  
Вика Белик28 января 2022, 17:44
Шампунь 1.1, лосьон 1.4. Кондиционер в эти периоды использую от других марок, беру для объёма тк они как правило не жирные. Хочу попробовать их капсулы для волос.
miamiolga29 января 2022, 11:52
Спасибо большое! Надо бы изучить антисеборейную линию получше. Наверное, мужу она подойдёт…
Вика Белик29 января 2022, 17:46
В действительности пока это лучшее что есть на рынке.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??7Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара31Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню76Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...