27.01.2022

DSD de Luxe - уход, который подружил меня с моими волосами

DSD de Luxe — моё открытие прошлого года. Средства для волос, о которых сегодня пойдёт речь, вошли в список фаворитов за 2021 год. После ярких впечатлений от использования нескольких пробников, я поняла что мне нужен этот уход! Сегодняшний отзыв посвящён трём средствам DSD de Luxe: пилингу 1.3, шампуню 5.1.1 и маске 5.3.

DSD de Luxe — трихологическая испанская марка. Космецевтические средства DSD очень часто назначают специалисты, занимающиеся проблемами с волосами, в том числе борьбой с алопецией. Составы средств впечатляют. За ними стоит наука и доказательная медицина.

О моих волосах: густые, вьющиеся, пористые. Окрашиваю раз в месяц в тон. Сушу феном, иногда использую горячие инструменты для укладки и стайлинговые средства. Корни пачкаются достаточно быстро, особенно в зимний период.

Эти средства я выбрала сама, после использования нескольких пробников. Но вы всегда можете проконсультироваться у специалистов бренда. Будьте уверены, лишнего вам не навяжут. Это не просто продавцы-консультанты, на оф.страничках DSD очень толковые специалисты.

Пилинг DSD de Luxe 1.3 Dixidox de Luxe peeling

Пилинг — один из бестселлеров DSD. Если вы не любите пилинги для кожи головы, вы просто не пробовали этот! Ранее у меня был пилинг со скрабирующими частичками. Эффект на короткой дистанции я видела, но эти частички жутко напрягали. Они застревали в корнях волос, царапали кожу и до конца не вымывались. Пилинг Диксидокс — это совсем другое дело!

Кому нужен пилинг для кожи головы?

Если у вас жирная кожа головы, есть признаки гиперкератоза, появляется перхоть и шелушения. Если вы используете средства стайлинга, если носите шапки, и кожа головы банально пачкается чаще, чем обычно. То пилинг определенно вам поможет справиться с этими проблемами.

В составе пилинга Диксидокс фруктовые и салициловая кислоты. Небольшие частички в текстуре присутствуют, но они растворяются достаточно быстро и совершенно не царапают кожу. Весь процесс происходит за счёт мягкого химического отшелушивания.

Отдушка у пилинга моему носу неприятная, но тут уж на вкус и цвет. В остальном же средство работает на высший балл.

Я использую пилинг после того, как один раз промываю голову шампунем (не DSD, любым другим). Голову мою не каждый день, поэтому чтобы пилинг сработал на всю свою мощь, кожу головы надо очистить. Затем я беру примерно 1 чайную средства ложку на ладони и втираю его в корни, пытаясь добраться до кожи головы. Отжимаю волосы и держу 15 минут. Никаких неприятных ощущений нет, есть небольшое чувство тепла.

После ополаскивания водой проявляется эффект глубокой очистки кожи головы, но при этом нет чувства стянутости. Волосы рассыпаются, не путаются.

Появляется очень приятное ощущение абсолютно свежей чистой головы. Вы понимаете о чём я! Волосы рассыпчатые, объемные, живые! И такими сохраняются надолго. Пилинг применяют не чаще 1 раза в неделю. Он не только помогает при дерматите и перхоти, но и способствуют уменьшению выпадения волос.

4 месяца, 3р/в месяциспользование

Далее промываю кожу головы и полотно волос шампунем:

Шампунь DSD de Luxe 5.1.1 Botox Hair Therapy de Luxe Shampoo

В линейке восстанавливающих шампуней DSD есть также 5.1. Этот шампунь ещё мягче, чем 5.1, в нём больше гиалуроновой кислоты (она тут на втором месте в составе). Шампунь можно использовать на окрашенных волосах.

После пилинга расход шампуня мизерный, на мою длину (ниже лопаток) хватает буквально 1 ст.л. Пенится шампунь обильно и промывает голову очень хорошо. У этой линейки отдушка чуть более приятная, чем у пилинга, но мне напоминает мужскую :)

Рекомендуется держать шампунь на коже головы 2-5 минут для более выраженного эффекта.

После смывания шампуня волос плотный, тяжелый. Полотно путается, по ощущениям нужна маска. Кожа головы после шампуня чувствует себя прекрасно. Нет стянутости, перхоти (хотя я к ней в последнее время склонна), зуда. Волосы надолго остаются свежими и объёмными.

4 месяца, 4р/в месяциспользование

Восстанавливающая маска DSD de Luxe 5.3 Dixidox de Luxe steel and silk treatment mask

После смывания шампуня я либо хорошо отжимаю волосы, либо промакиваю их полотенцем и наношу маску 5.3. На мою длину мне хватает 2 столовых ложек. Выдерживаю положенные 10-15 минут, затем с помощью расчёски (у меня тангл тизер) прочесываю длину и корни волос. Маску можно наносить на кожу головы, но я это делаю по остаточному принципу (что перенесётся с расчески) дабы не провоцировать жирность волос.

У маски средняя консистенция: она не слишком плотная, но и не течёт.

При смывании волосы находятся в моём любимом состоянии: 'мягкие водоросли'. Они очень эластичные, рассыпчатые. Полотно буквально струится под напором воды. Хотя в маске не содержится силиконы!

После маски 5.3 волосы сохнут быстрее даже естественным образом без фена. Возможно, это происходит благодаря тому что чешуйки более плотно прилегают друг к другу. Маска отлично работает на пористых волосах! Поэтому после неё я использую минимум силиконов (в виде масел, кристаллов и пр.) Она призвана защищать от любых агрессивных воздействий, в том числе химических и термических. А это то, что мне нужно. Мои волосы регулярно подвергаются окрашиванию и воздействию фена. Да и плойками, и утюжком я изредко, но всё же пользуюсь.

Маску рекомендуется использовать 1 раз в неделю. Я наношу её 1 раз в 7-10 дней. Мне нравится, что я вижу пролонгированный эффект. Даже когда перехожу на другой уход, волосы остаются мягкими, блестящими и ухоженными.

4 месяца, 3р/в месяциспользование

Результат от применения DSD de Luxe:

В связи с тем, что я перешла к постоянному окрашиванию волос, на целый год я испортила свои отношения с шевелюрой. Мне не нравилось всё! Как лежат волосы, как быстро пачкаются, как пушатся. Они перестали блестеть, стали тусклыми и какими-то неживыми.

Я не скажу, что только лишь средства DSD de Luxe смогли 'навести порядок' на моей голове. Для начала я нашла парикмахера, которая смогла не просто подровнять кончики, а сделать что-то похожее на стрижку. Затем я подружилась с брашингом и средствами для стайлинга. Потом нашла краску, которая не слишком портит волосы и совпадает с природным оттенком волос.

А потом попробовала DSD de Luxe и… подсела! Мои волосы такие, какими должны быть, какими были в 'лучшие' годы (до красок и утюжка) — рассыпчатые, живые, блестящие! Они объемные, красиво лежат. Мне приятно запустить руку в полотно волос, приятно 'потрясти' головой и ощутить свежесть, наполненность. На третий день я всегда убираю волосы в пучок или хвост, заплетаю косу. Но с DSD на третий день волосы всё еще свежие. Объем, конечно, спадает, но это не прилизанные сосульки, как бывает с другим уходом. В общем, мой вывод: DSD de Luxe — работает! Я не всегда разделяю восторги, но это тот случай, когда я соглашусь с мнением большинства: да дорого, но того стоит!

Oxana_1611 27 января 2022, 12:53
Ох блин, мне срочно надо, марка давно в моем виш-листе
miamiolga 27 января 2022, 13:01
У них много интересных средств! Мой вишлист заполнен dsd
ElenaKoza 27 января 2022, 12:59
Очень хочу. А пилинги (скрабы) для кожи головы — вообще моя слабость. Спасибо, Оль   Буду думать кому продать почку
miamiolga 27 января 2022, 13:02
Пилинг прям кайф
Всегда рада! Но почку не надо! Дождись скидок, они редко но бывают. Вот перед нг было -20%, от этих сумм получается очень приятная скидка))
ElenaKoza 27 января 2022, 13:11
Ага, буду мониторить.
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 15:40
Мед планта посмотри. У них маска-пилинг классная.
ElenaKoza 27 января 2022, 15:43
Не знаю таких, посмотрю, спасибо)
ElenaKoza 27 января 2022, 13:13
У них, оказывается, уход и для морды лица есть 😳
MissBora 28 января 2022, 15:16
Крем под глаза матриксфил прям оооочень крутой, советую
ElenaKoza 28 января 2022, 16:04
Буду изучать, спасибо 😊
miamiolga 28 января 2022, 16:38
у меня есть саше, но еще не пробовала) Надо вскрыть сегодня же
ElenaKoza 28 января 2022, 17:38
Оля, вопрос ниже адресовала Яне  MissBora. Будем выведывать информацию 😉
ElenaKoza 28 января 2022, 17:35
Что он для нас делает? Рассказывайте. Мне 46. Может пригодиться?
MissBora 01 февраля 2022, 14:46
Он оооочень хорошо разглаживает мелкие мимические морщинки и увлажняет кожу. У меня среди фаворитов он и килс с авокадо. Мне через полгода 30, пока что удается удержать кожу под глазами в состоянии «подростка»
pi4y4y 27 января 2022, 13:45
Спасибо, посмотрю в сторону марки, хочется мое мочало пористое держать в хорошем состоянии :)
ElenaKoza 27 января 2022, 13:47
Таня 😆😆😆
pi4y4y 27 января 2022, 13:54
Ну как есть 🤷🏻
miamiolga 27 января 2022, 15:46
мне знакома проблема пористых волос(
без должного ухода секутся и пушатся
NataCors 27 января 2022, 13:52
Спасибо — очень интересно. Захотелось познакомиться с маркой. Хотя цены  … это, конечно, не тот случай, когда берем «не глядя». Но качество волос — так важно, что нужно пробовать. Пошла искать — где эти средства покупают)
miamiolga 27 января 2022, 15:47
Да, стоит потратить время на изучение, и, возможно, подождать каких-то скидок, предложений
NataCors 27 января 2022, 21:56
Так и сделаю!
Taksa-Nora 27 января 2022, 15:07
Скажите пожалуйста, а консультанты на оф. Сайте толковые или надо в Инстаграм писать?
miamiolga 27 января 2022, 15:48
Мне кажется, что это одни и те же специалисты. Хотя могу ошибаться!
Но и там, и там — квалифицированные спецы
a_re_beauty 27 января 2022, 15:33
Вы точно уверены на счёт количества шампуня?
Какие б густота и длина не были, чтоб промыть кожу достаточно капли край с пятирублевку, длина так вообще промывается пеной стекающей с корней, а не основной массой шампуня. И тут дело даже не в правильности и не правильности мытья, а я расходе самого продукта.
А ещё очень бы хотелось видеть фото волос, имхо, это очень важный момент в таких постах.
miamiolga 27 января 2022, 15:54
«чтоб промыть кожу достаточно капли край с пятирублевку» — вы про то, что я слишком много расходую шампуня? 1 ст.л?
Нет, с количеством я не ошиблась, мне капли будет недостаточно. Я мою голову раз в 4 дня.

Фото волос, я напротив, считаю абсолютно не информативными. Даже, если делать их «до» (за 3 месяца до использования, например) и «после» фото будут очень сильно зависеть от освещения. А если не делать «до», то разницу и не увидишь. И часто на фото её вообще нет, это именно ощущения.
У меня были сделаны фото, но это чисто «завлекалочка» — никак они не показывают эффект от средств. Даже убитые волосы можно снять так, что все ахнут от блеска. Поищу — добавлю картинки, раз уж это важно))
a_re_beauty 27 января 2022, 15:58
Вы один раз промываете голову шампунем? Если да, то все ясно.
1 столовая ложка это очень-очень много. И расход выходит никак не мизерным. На сколько Вам хватает этих 200 мл шампуня?
miamiolga 27 января 2022, 16:05
Нет, два раза. Сначала мою голову другими шампунями. Делаю пилинг. Затем использую DSD — 1 ст.л. Вы сравниваете каре и осветленные волосы и мои. Вы каждый день моете голову?
Конечно, на 4-ый день мне нужно очень хорошо промывать корни, и чтобы пены хватило на длину количество получается немаленьким (обычно это полладошки) а DSD — всего ложка.
Я использую шампунь 1 раз в 7-10 дней. 200 мл мне хватит 4,5 месяца. Очень небольшой расход в моём случае.
a_re_beauty 27 января 2022, 16:09
Причём тут я? Есть технологи брендов, мастера и прочие умные люди, которые рассказывают как задумано использовать шампуни.
Площадь кожи головы у всех людей ± одинаковая и задача шампуня ее промыть, а не волосы и вот это все.
miamiolga 27 января 2022, 16:14
ну я не могу промыть свою густоту одной каплей шампуня. Странный разговор, однако
По такой логике, одинаковое количество шампуня нужно и бритым и супер-густым волосатикам, ведь площадь головы у всех примерно одинаковая.
a_re_beauty 27 января 2022, 16:23
Причём тут бритые? Длина волос никак не отражается на количестве шампуня. Густота влияет, конечно, но не критично. Голову мы моем пеной в первую очередь. Все проф шампуни концентрированы и дают большое количество этой самой пены.
Обратитесь к своему мастеру по волосам, он Вам расскажет что к чему, может его Вы послушаете и поймете. Если хотите, то могу дать инстаграм девочки, которая проходила обучение у давинес как тренер-технолог, она подробно рассказывала секреты мытья. Вы зачем-то воспринимаете все в штыки, вместо того, чтоб попытаться разобраться. Я говорю относительно своего опыта, который включает в себя полную ладошку шампуня, который плюхался на голову абы как. Но, собственно, Ваше дело, не мне же покупать шампунь с бешеной скоростью.
miamiolga 27 января 2022, 16:30
Спасибо за заботу) это приятно! Я попробую
RAGE 27 января 2022, 16:01
Тем более, когда речь идет о маске за 500 руб. и о шампуне за 2700 руб.
Tatyanakorb 27 января 2022, 16:21
Сегодня весь день читаю отзывы про этот пилинг, надо/не надо, а тут ваш пост — ну это знак ))
Спасибо, все максимально понятно и по делу. )
miamiolga 27 января 2022, 16:22
Таня, рада быть вам полезной!)
femalecode 27 января 2022, 16:41
Спасибо за отзыв! Давно смотрю в сторону марки, и отзывы встречаю только положительные. Но до сих пор ничего не купила из-за ее названия — слова “de Luxe” почему-то вызывают неприязнь…Буду ждать пока мой интерес к марке пересилит)
miamiolga 27 января 2022, 18:28
И вам спасибо за внимание!
Вообще я тоже обращаю внимание на название, упаковку, отдушки. У этого бренда — всё не так, как мне надо в этом плане  . Но с другой стороны, у меня большой кредит доверия за составы и за рекомендации блогеров, чьему мнению я доверяю
Julia_Ya 28 января 2022, 06:07
Мне бы больше хотелось, чтобы флаконы из черного переодели наконец)) Но с самого так сказать основания они такие. К содержимому претензий нет.
miamiolga 28 января 2022, 11:08
Да, упаковка выглядит устаревшей)) Но акцент на другом)
RiRi_21 27 января 2022, 16:44
Спасибо, очень информативно. Так же страдаю результатов постоянного окрашивания своих волос. Возьму на заметку данный уход. Подскажите какой краской вы окрашиваете волосы?
miamiolga 27 января 2022, 18:28
Спасибо и вам! Рада быть полезной.
Пока остановилась на итальянской Biokap (состав более-менее щадящий и оттенок свой нашла)
Вика Белик 28 января 2022, 06:08
Очень люблю эту марку, использую, когда из за возраста(гормонов) случаются приступы «жирной кожи» покупаю по схемам на сайте, чередую с Лейбл, там то же замечательная серия для волос и кожи головы. В периоды «затишья» перехожу на более «бюджетные»   марки типа голдвелл и хемпц.
miamiolga 28 января 2022, 11:09
Вика, а можете выделить самые любимые средства у DSD?
MissBora 28 января 2022, 15:19
Когда я познала дсд, у меня была беда с волосами и кожей головы. Меня неудачно покрасили в салоне (эиртач), половина волос отпала, половина выпала и кожа головы была сожжена и вся красная. Отстригла короткое карэ, закрасила блонд и начала растить волосы с дсд ( у меня несколько линеек). За год у меня красивые и блестящие волосы по лопатки, на другие марки уже даже и не смотрю, цену тоже воспринимаю адекватно, потому что понимаю что плачу за реальное качество и помощь.
miamiolga 28 января 2022, 16:39
Вау! Это очень здорово!
Яна, без какого средства DSD вы уже не представляете свой уход за волосами?
MissBora 01 февраля 2022, 14:49
Для повседневки люблю шампунь опиум, он из всех представленных самый мягкий.
Шампунь 3.1 и спрей 3.4.2.в паре остановили волосопад и дали хороший прирост новых волосюшек, благодаря спрею заросли виски, которые всю жизнь были лысоваты
Кератиновая маска 4.3. потрясающая
крем-ботокс для волос ( ни одна укладка без него не обходится)
Вика Белик 28 января 2022, 17:44
Шампунь 1.1, лосьон 1.4. Кондиционер в эти периоды использую от других марок, беру для объёма тк они как правило не жирные. Хочу попробовать их капсулы для волос.
miamiolga 29 января 2022, 11:52
Спасибо большое! Надо бы изучить антисеборейную линию получше. Наверное, мужу она подойдёт…
Вика Белик 29 января 2022, 17:46
В действительности пока это лучшее что есть на рынке.