28.01.2022

Тоник для жирной и проблемной кожи Lime and mint от Ecocraft

Доброе время суток!

Тоники в уходе за кожей я использую регулярно, но вот в формате спрея пробую впервые. Сегодня расскажу о тонике (тонере) от бренда Ecocraft ➡️

Моё мнение:

Я знакома с продукцией российского бренда Ecocraft, пробовала гель для умывания с лаймом и мятой, гель для умывания с белым грейпфрутом и фрезией и шоколадный скраб для тела. И мне всё действительно подошло и понравилось 🙂

Состав тонера, как обычно у бренда, максимально натуральный. Из наиболее активных компонентов тут деионизированная вода с экстрактом лайма, мяты, лимона, гель алоэ вера, салициловая кислота, яблочная кислота, провитамин В5, гидроксиэтил мочевина, молочная кислота, аллантоин и др 🌿

Тонер Lime and mint выполнен в необычном для меня формате — в формате спрея, его можно просто распылять на кожу после умывания, а можно наносить на ватный диск и протирать им кожу, именно так я и делаю. Я пробовала распылять, но для меня всё же привычнее пользоваться дисками, так я где-то на подсознательно уровне ощущаю чистоту 💧

Текстура у тонера классическая водная. Я наношу на ватный диск и протираю лицо. Никаких ощущений или дискомфорта не вызывает, несмотря на кислоты в составе. Их процент не указан, но, думаю, что их немного, для ежедневного использования — самое то. После использования кожа гладкая, матовая и более свежая, на неё без проблем наносятся другие средства ухода (сыворотка, крем других брендов) 😉

Несмотря на то, что тонер для жирной и проблемной кожи, он не сушит. Немного работает с воспалениями, мелкие проходят за несколько дней. Плюс в целом во время регулярного использования кожа становится чище.

Особенно могу отметить аромат, это невероятный свежий мохито 🍹 Маленький кусочек лета среди зимней серости.

Тоник мне понравился, он отлично подошёл в качестве базового ежедневного средства 🙂

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

radugaa 28 января 2022, 18:25
Спасибо за совет! Как раз пробую разные тоники и лосьоны для проблемной кожи. Из последних мне понравился лосьон для глубокого очищения пор Серацин. От него кожа менее жирная в течение дня и самое главное — от черных точек избавляет. Производит Либридерм.
TataBeauty 28 января 2022, 19:22
Я пробовала и делала на него отзыв 😉